--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белая лачетти хетчбек, нужна помощь. ну или посочувствовать..

Серьёзная тема
33
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет! Попала на днях в ДТП, повредила сильно передний бампер и фару царапнула. И все бы нормально, второй водитель вину признает, но выяснилось, что я купила фальшивую страховку. Навалилось все сразу, как обычно это бывает(
Второй водитель предложил вариант: застраховать машину и инсценировать ДТП на том же месте в тот же час, но для страховки нужны как минимум фотографии небитой машины, а их нет. Форум не раз выручал в тупиковых ситуациях.. Может и сейчас спасет.
Посоветуйте, пожалуйста, страховые, где можно застраховаться без осмотра и фотографий.
Или отзовитесь владельцы белых лачетти хетчбек с небитым передним бампером, готовых за символическое вознаграждение, помочь сделать фотки для страховой.
Привет! Для ОСАГО фоток не требуют( по крайней мере с меня), только для КАСКО они нужны.
А так сочувствую конечно... лачетти нет.
По новым правилам требуется осмотр авто, так мне ответили в страховой Росгосстраха( Некоторые страховые агенты соглашаются на присланные фотографии, не осматривая а/м лично. Таких, кто и без фото делает я не знаю( Осмотр ввели, когда стали выдавать розовые полисы, если я не ошибаюсь.
Grey7
15.12.2016
Если вы не виноваты, то при чем тут Ваш фальшивый полис?
В ГИБДД мне сказали, что я не имею права обращаться в страховую виновника, только в свою. А в моей страховой мой полис числится испорченным(( хотя, когда я его покупала, числился в базе РСА и все было хорошо..
Grey7
15.12.2016
Вы оформляли европротокол или вызывали ГИБДД?
Оформляли европротокол. Гибдд не вызывали, так как пострадавших нет, повреждено только 2 ТС и т.д.
Zozer
15.12.2016
Бред, смело идем в страховую виновника и никаких проблем. ГАИшникам гвоздь в голову
Нашла статью на автоюристе.. там в одном месте написано, что если у одного из участников дтп нет действующего полиса, то нужно обращаться в страховую виновника. а в другом, чуть ниже, что в этом случае, платить компенсацию будет не страховая, а виновник.. непонятно((
Расскажите где вы полис фуфельный купили .
os***ago***f16.ru
На сайте ввела данные, чтобы рассчитали страховку. перезвонили, предложили несколько вариантов страховых, договорились, когда и куда подвезти. Перед получением проверила в базе РСА, там все ок, полис зарегистрирован на мой а/м, сроки действия полиса, дата заключения договора - все верно. Деньги отдала лично курьеру при получении полиса и квитанции.
А вчера проверила данные в базе РСА. Там стоит: бланк испорчен.
zsvlad
19.12.2016
Ну, как мне кажется, начинать нужно с того, что полис у вас не поддельный и это проблема страховой и агента (кому они этот полис выдавали), я считаю, что в свою страховую обращаться можно, не выплатят по хорошему, выплатят по суду.
Или у вас все же поддельный бланк за номером утерянного?
Как мне сказали в службе безопасности страховой, нас таких целый поток идет(( Полисы - отличные подделки, квитанции тоже. Страховая никакого отношения к этому не имеет. Оказывается, в базу РСА можно легко внести сведения, а потом исправить((
Написала заявление в полицию.
zsvlad
20.12.2016
Тогда сочувствую, но права пойти в страховую виновника никто не отменял.
Вчера мне еще сказали такой вариант, что да, обратиться в страховую виновника можно, предварительно посетив гибдд и заплатив штраф за то, что отсутствует страховка. Но в этом случае у страховых практика урезания выплаты на 50%. Типа в этом случае выплатят копейки(
Пятнашка писал(а)
..Но в этом случае у страховых практика урезания выплаты на 50% ...
это на каком это основании?
Fasto
19.12.2016
Сочувствую.
Только не прослеживаю связи. У виновника есть ОСАГО, так почему вы не можете получить выплату из его компании? Насчитают мало, тогда судитесь с ними.
У пешеходов тоже нет ОСАГО, значит им и выплаты, получается, не положены. Интересная логика.
Grey7
19.12.2016
Может быть потому, что оформляли по европротоколу, а на сколько я знаю в таком случае обращаться нужно в свою страховую компанию.
Fasto
19.12.2016
В таком случае совместный поход в ГИБДД должен все поставить на свои места.
Grey7
19.12.2016
Все возможно, вот пусть нам ТС и поведает об этом..
ТС не поведает) Мы утром после аварии пошли в гаи, но там как начали все в один голос говорить, что мне надо в свою страховую идти, так мы оттуда и ушли. Решили, что лучше я сначала застрахую машину, а потом мы придем туда.
[2x2]
19.12.2016
Пятнашка писал(а)
...Мы утром после аварии пошли в гаи, но ушли. Решили, что лучше я сначала застрахую машину ...

Уже больше похоже на правду
BASF
25.12.2016
в том году было дтп,я не виноват,но обращался в свою страховую, там мне оценили ущерб и выплатили деньги,сами же они в свою очередь будут взыскивать через страховую водятела-оппонента
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов