Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Citroen: форум для автовладельцев
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Citroen
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

А започём ноне транспортные услуги?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Josef 30.09.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Надо бы мне стиральный машин с Удмуртской в Балахну переправить. В габажнег, цуко, не влезет, думаю. Никто не сталкивался в последнее время? Ну и так, пописдеть пофлудить заодно...
Kimver 30.09.2014 «ответить»
Сатурн груз 600р по городу 2часа. За город вроде тоже катают,но там км наверное считаются.
not-anymore 30.09.2014 «ответить»
иногда довольно дёшево... на blablacar.ru , например, если с кем-то на универсале договориться...
как вариант, автофорум/такси-форум здесь же, на нн.ру

сам в ближайшее время в том направлении не собираюсь ехать, а так бы помог...
derSlider 30.09.2014 «ответить»
а что за машина?
у большинства торговых етсь доставка, чот 350-400р - но эт если у них берешь (типа ситилинка)
003. У них доставки в область нет. Вот и думаю, стоит ли заморочиться и сэкономить рупь-полтора или сидеть на попе ровно и ждать, когда привезут. Дилеммамля.
А машин типа сименсвошь. Обычный стиралко. Килограмм 70. Я ышшо габажнег не мерял, но в С5, думаю, не поместицца. В С4 тоже хз.
BoBsTeR 30.09.2014 «ответить»
если с5 универ - то поместится.... в с4 хэтч тоже должна влезть... но заталкивать дилема....
лесная ягода 30.09.2014 «ответить»
Ну в универсал, кмк, и слон поместится)) в с4 я думаю не проблема затолкать... Мы вон ваще тумбу телевизионную возили... И что только не возили...
AndreAno 30.09.2014 «ответить»
влезет тока в путь в С4,сидухи сложил и запихивай ,изнутри кто нить помогает.......
derSlider 30.09.2014 «ответить»
тут ребята из меги в хэче солярисе стиралку увозили и норм.
Я плиту газовую в девятке возил. Эт чой-та я пурги нагнал.
лесная ягода 01.10.2014 «ответить»
я доски возила, тумбу, газонокосилку, ну там землю, картошку...и далее по списку...
BoBsTeR 01.10.2014 «ответить»
я дверь межкомнатную возил целиком + гардины 3х метровые = багажник был закрыт.... все поместилось в салоне.... ситроеногазель... ))))
Josef 01.10.2014 «ответить»
Так то в турере, там понятно влезет трехметровая хрень,
до этого был круз седан - тоже 3-х метровые вещи возил, типа плинтусов - но вот погабаритестей уже никак.... а здесь есть где разгуляться....
Типа плинтусов и я в седане возил, но дверь межкомнатная не помещаецца, чтоб габажнег закрыть )))
В общем решил я, что нехер заниматься ерундой. Чем ездить по всяким Удмурдским и прочим ипеням лучше сидеть дома, пить, что душе угодно, а таскают и возят пусть специально обученные люди. Так что тема получаицца для просто попесдеть о том, о сём. Всем спасибо за варианты.
Неплохо бы постов на пицот тему эту развернуть ))). А то что-то меряние писюнами в соседней теме уже утомляет.
Ценница 30.09.2014 «ответить»
Давайте поговорим. У меня вопрос. Как вы считаете, влияет ли материал из которых сделаны диски для колес на износ всяких деталей подвески?
shef152 30.09.2014 «ответить»
влияет
Не думаю, что влияет сам материал. Скорее масса и свойства пластичности материала влияют, но насколько велико или мало это влияние - хз.
shef152 30.09.2014 «ответить»
Влияет, так как разные материалы имеют разный вес. Снижение неподрессоренных масс благотворно влияет на поведение авто и живучесть подвески.
Разную плотность, а не вес позволю себе поправить. )))
Вес будет уже у конкретного изделия. Но это не означает, что стальной диск обязательно будет тяжелее легкосплавного. Да и разница в полкилограмма, думается мне, не так уж и значительна.
Помнится у меня был спор на автофоруме главном на эту тему. мне рассказали, что, стальной диск, хоть и тяжелее, но из-за своей более высокой пластичности (по сравнению с литым) принимает удары на себя, не передавая их на подвеску. А у литых как раз наоборот, что они все удары переносят на подвеску, но зато они легче.
И качество литых наверняка тоже разное...Зимние диски, они у меня реплика, подешевле я их брала, а летние оригинал. Может это, конечно, совпадение, но, например вроде бы зимой и ям меньше, но что-то зимой у меня больше проблем появляется с подвеской, чем летом...И я вот думаю, не из-за дисков ли это...
резино-смазочные изделия и некоторые металлы при минусовых температурах ухудшают свои свойства - поэтому риск возникновения поломки возрастает.....
понятно....
алюминиевый диск лучше отводит тепло чем стальной от тормозного диска, который при торможении разогревается вместе с колодками до 400-600 градусов.... поэтому чем быстрее рассеваем тепло от тормозного диска - тем лучше себя чувствуют окружающие его детали и сам диск, который нередко коробит от перегрева....
Где там зона разогрева и где плоскость прилегания диска. Это вообще ни о чем. Влияющий фактор в данном случае - коэффициент открытой поверхности, который у легкосплавного диска выше, соответственно вентиляция и охлаждение лучше. По этой же причине (для лучшего охлаждения) и делают диски вентилируемыми, а на спорткарах еще и соответствующие воздухозаборники в бампере для подвода бОльшего количества воздуха к тормозам. В авиации встречается даже жидкостное охлаждение тормозов.
т.е. тепло от зоны торможения колодок не доходит до ступицы и колесного диска??? ))))))

хорошенько разгонись - оттормозись несколько раз и возьмись рукой за алюминевый диск - градусов 70-80 на нем будет если не больше - рука не терпит.....

"коэффициент открытой поверхности, который у легкосплавного диска выше" - тормозной диск охлаждает набегание потока воздуха изнутри колеса, а не снаружи - в этом плане что стальной, что литой одинаково открыты......

с авицией знаком.... тормоза видел и даже трогал руками... )))))) однако это совсем другая отрасль и не надо ее мешать с автопромом....
Уже говорил, что спорить со знающими людьми желания нет. Пусть будет так, как ты утверждаешь.
Ну вот, а как же пиццот постов...
От, блеать, про это я запамятовал что-то. Исправляюсь:
раскаленные докрасна тормозные диски одинаково хорошо коробит при въезжании в лужу.
Набегание потока воздуха с внутренней стороны колеса при закрытой наружной стороне будет создавать некоторые зоны застоя. Проще говоря воздуху надо куда-то деться.
А если учитывать прикрытость торм. диска с внутренней стороны грязезащитным экраном, то получается вообще удручающая картина.
Короче. Лучшая теплопроводность колесного диска из алюминиевого сплава - это не первостепенное. Не второ-, третье- и не четвертостепенное. Это восемьтысячхерзнаетсколькостепенное. Вопрос был о влиянии на элементы подвески.
Ничего личного, пицот постов набиваю )))
Это-то все понятно. но мы действительно ушли от главной темы. Прибавлю еще кое что, только можно я не таким умным языком объясню, на котором вы говорите?Я так, по-простецки, на своем деревенском))))
Как правило, чем больше диаметр дисков, тем меньше толщина покрышки получается, это как-то влияет на подвеску? Или толщина покрышки без разницы какая? И влияет ли то же самое на пробуксовку в грязи/снегу?
А еще знаете, оказывается существует один проект, цель которого заключается в том, чтобы отправить некоторое количество добровольцев на Марс. Без возвращения на землю. Этот проект называется "билет в один конец". Вы представьте, 202 586 человек изъявило желание слетать на Марс навсегда. 202 586 потенциальных самоубийц)) Мне кажется, чтобы на это согласиться надо быть психически нездоровым))) Конечно понимаю, они это делают "ради всего человечества", но...
это к вопросу "есть ли жизнь на марсе" ответ- скоро будет)))
Чем ниже профиль резины (а "толщина покрышки" называицца профилем и отображаицца в процентах от ширины), тем большая вероятность наступления песдеца при попадании в яму, коих на наших дорогах (а мы ведь говорим про наши дороги). Ну и, естественно, более жОстким будет поведение автомобиля. Я бы даже сказал тележным. На пробуксовку в грязи/снегу больше влияет рисунок протектора.
Ну вот я как то смотрела экспедицию Амарок на север, в Петропавловск-Камчатский. так там экспедиторы натянули на фольц гигантские колеса, как у Урала, я так понимаю, чтобы по снегам проехаться. А когда застревали чуть чуть их спускали. Протектор там большой-не спорю, но и колеса зачем такие огромные...
Там шины низкого давления.
Про Марс ничего не скажу...
это мой маленький вклад в пицот постов))
Josef писал(а)
Ничего личного, пицот постов набиваю )))

:D ))))))

вопрос был не о "восемьтысячхерзнаетсколькостепенном"(с) значении теплопроводности диска - а "влияет ли материал из которых сделаны диски для колес на износ всяких деталей подвески?" тепло от тормозного диска передается на окружающие детали подвески - или например ступичный подшипник не является деталью подвески? ))) литой диск помогает уменьшить теплоперенос....

с литьем лучше будет тепло рассеиваться? - лучше! - ставим галочку.... теперь обсудим следующую гипотезу - вес диска....

п.с. вношу свои 5 копеек к 500 постам...
лесная ягода 02.10.2014 «ответить»
Осталось каких-то 450 постофф набрать, нужно немного поднажать)))
з.ы. кстати я не просто так вопросы задаю,только чтобы потрепаться, а мне это действительно интересно знать.
derSlider 02.10.2014 «ответить»
а вот ты бы должна бы и знать) политех таки)
Ну извините, я училась не на факультете всех наук)) Вот ты как раз таки должен это знать) давай колись
тут несколько моментов, как сказали выше - но сильно зависит от сплава, из которого сделан диск и его обработки, которую ты не узнаешь.
Теплопроводность, плотность, пластичность.
Самое простое - вес - чем меньше тем лучше, но может потеряться прочность.
чем меньше весит диск тем проще его крутить и тормозить.
С R14 например ваз катится(да и смотрится) лучше, но медленнее разгоняется и тормозит - чем с 13м. личный опыт.
Твердость не всегда зависит от веса. корреляция не прямая.

Нужно знать сплавы и обработку - даже сама можешь глянуть если найдешь информацию.
Реплики могут делать и из нормального металла и из говна.
derSlider писал(а)
Нужно знать сплавы и обработку - даже сама можешь глянуть если найдешь информацию.

Я думала ты мне расскажешь)))
литые лучше штампов. ковка лучше литых.
вот и весь секрет.
есть исключения что подтверждают правило.
вот! совсем другое дело)
Josef 02.10.2014 «ответить»
А ширина шин 13-х и 14-х была одинаковая?
да я уж и не помню.
Josef 10.10.2014 «ответить»
Такими темпами мы с Вами эти пицот постов к следующей тяпнице точно набьем )))
лесная ягода 10.10.2014 «ответить»
Каешн наберем.
А если еще и другие подключацца, то и раньше)
Или, например, если бы Вы не отказывались спорить. Ведь шипы vs. липучка это вечная тема!
Вот еще вариант перевозки...но это на будущее)))
О, спасибо!
я со скотчем на стекле до сих пор ездю))) этот портится, новый приклеиваю...не могу никак в фуяо заехать
это второй скол кстати.
меня напугали, что даже заклеенный скол зимой треснуть может.
морально готовлюсь.
и материально тоже)
Там же и поменяете на новое ))))
Вы нам расскажите по секрету, почем все-таки заказали транспортные услуги?
В эльдораде 660 рублей.
а в эльдораде можно заказывать доставку, даже если не у них покупаешь?
пришлось купить у них
Как стиралка новая? Стирает?
Завтрева должны привезть.
А эльдорадовцы сами загружают-разгружают?
Загружают точно. Про разгружают - увидим.
Josef 11.10.2014 «ответить»
Разгружают тоже сами. Сами и заносят, если попросить. Подключил, пока не стирал.
лесная ягода 11.10.2014 «ответить»
А Вы не спрашивали, может они и стирают сами?) хехе
Приятное дополнение к стиралке былоб.
Кошко, сволочь, первым делом залезла в машин. Пока искал фотег - вылезла. Без ее ведома ничего не должно происходить )))
Конечно, нужно обязательно все проверить! мало ли чего не так. Напокупают всякого барахла а ей проверяй потом)))
У меня всегда следит по правильной ли я технологии провожу уборку , правильно ли поливаю цветы, вешаю занавески и так далее... Так что Вам повезло, что у Вам только машинку проверяет))) мне от моего вообще ничего не скрыть((
Хах, если бы... Она скидывает носом крышки со всех кастрюль и суёт в кастрюлю свою наглую морду. Ей надо знать, что там. Надо лизнуть. Надо попить из хозяйской кружки молока, вдруг это не то, что налито ей из той же самой банки. Если ты решил ввернуть шуруп, то ОТК в её морде будет присутствовать непременно. А уж если ты решил что-то сделать за закрытой дверью - песдетц двери. Дверь будет изодрана в клочья даже жЫлезная, потому как что-то за дверью происходит без неё. Она должна всё знать и во всем принимать участие. И ниипёт!
Как истинная хозяйка ведет себя;)
Еще бы готовила - цены бы кошке не было ))
А у меня такой вопрос. Влияет ли качество масла на динамику авто и расход топлива? На что нибудь еще влияет?
Я вот сменила масло на синтетику, на расход я пока не обращала внимания, а вот динамика улучшилась, как то резвее машина стала ездить. Или это из-за того что оно пока свежее и фильтр масляный новый?
Влияет.
У Вас пока "эффект мойки" )))
У меня пока всё с вопросами.
Теперь Вы задавайте)))
Kimver 02.10.2014 «ответить»
А до этого, что минералку лукойловскую лили?
Нет, я перепутала)
тоже синтетика была, только погуще
Kimver 02.10.2014 «ответить»
т.е. вы залили менее морозостойкое до -20/-25 не боитесь пешком ходить зимой?
кароче я с 5w перешла на 0w оно вроде как на зиму лучше, так как вязкость меньше
оно до -30/-40
BoBsTeR 10.10.2014 «ответить»
что-то замедлилось создание 500 постов в этой теме.... надо спасать положение....
У Ягоды источник вопросов иссяк. Либо в гугле разбанили, и занялась самообразованием не прибегая к нашей помощи. Второе, конечно, радует, но какая-то еле уловимая тоска.... А может владелец пугливых кошек ее охмурил, кто знает?...
Ну вбросил, так вбросил!))
Такого не может быть, чтобы у Ягоды источник вопросов иссяк.
Во-вторых я тут подумала, что немножко поднадоела и решила дать вам отдохнуть. И готовлю новый список вопросов!
В-третьих в последнее время моя голова занята очень важным делом ( владелец пугливых кошек тут не причем). Бобстер знает каким)))
В-четвертых меня очень беспокоит один момент... почему же машина и взаправду когда чистая лучше едет? Моя грязная и она как то не очень едет...
В-пятых на этой неделе было полнолуние
В-шестых надо больше народу, чтобы набрать 500 постов, а не кружок юных механиков-натуралистов из 4-х человек...
В-седьмых я снова принесла картинку для привлечения внимания))
В-восьмых до аккумулятора у меня пока руки и ноги не дошли, как только проверну это нехитрое дельце, тут же отчитаюсь!
Про полнолуние задумалсо *покрываицца шерстью и воет на Луну*
На всех нас тем или иным образом влияет полнолуние)
Там был вопрос. И никто на него так и не ответил(((( *рыдаит*
Так это и есть "эффект мойки"! Чистый механизьм работает лучше и тише, когда свежепомыт. Попробуйте не мыться недели три и работать при этом постоянно валяясь в грязи. Думаю, что будете еле ноги волочить ))))
Ноги то может я и не буду волочить, но мозги то по прежнему будут работать нормально)))
Никто так и не прокомментировал картинку. Мне кажется это отличный вариант задачи по физике школьного курса. Мальчикам должно понравиться. Например: будет эта картинка и задание: обозначить все силы, действующие на тело, найти равнодействующую. Мне кажется такие задачки будут щелкать, как орешки.
Кстати, все в рамках приличия.
А Вы уже нашли где-то незамерзайку?
Незамерзайка прошлогодняя в бачке плещется, чего её искать-то?
Так а новогоднюю то?
Я вот заказала 5 бутылок.
Новогоднюю ышшо нет. Накрайняк спирту налью.
оборвало шланг омывателя стекол - на незамерзайку пока забил.... ))))
Хренасе давление было ))))
скорее я его зацепил, когда бампер с подкрылком снимал.... нужно опять лезть туда....
а как же ты стекло моешь, каждый раз с тряпочкой выбегаешь?)))
BoBsTeR 11.10.2014 «ответить»
не мою и не бегаю - пока нечем грязниться.... дождик поливает....
Почему ты пишешь все время с многоточием... Я привыкла читать с выражением... И когда люди так пишут, складывается ощущение, будто это последнее сообщение в их жизни...
))) а?))
такой уж у меня стиль....
Понятно....))))
А кто нибудь уже переобулся?
Завтрева переобуюсь в старое зимнее. Старое летнее уже до состояния сликов, но корд еще не лезет. Новое зимнее пока лежит до лучших времен ))))
Мы, владельцы ситроенов, богатые люди и можем себе позволить несколько комплектов шин и дисков. Не то, что всякая гольтепа, ездящая на вагинавагенах и иже с ними )))
У меня 2 комплекта резины и два комплекта дисков, все как надо, но я не такая богатая как Вы, поэтому новую зимнюю и новую летнюю пока не покупала)) А чехольчики то на каждое колесико есть у вас?

Тут минус был на неделе, я распереживалась, что буду как корова на льду, на машине. Надо будет тоже переобуцца, все равно у меня липучка.
Чехольчики есть. На семнаццатые колесья. Из кожи ската )))
тоже на летних полусликах гоняю... )))) зимние полуслики ждут зарплаты чтобы быть потом одетыми на диски.... ))))
У мну совсем. Индикаторы чуть виднеются. Потому и переобуться решил в зимнее липучко. Фпереди дожди и слякоть. Фколеях ваще пипец.
кстати у меня тоже липучка.... у всех ситроводов что-ли липучка??? О_о
Mr.Hott 10.10.2014 «ответить»
Нее! У меня, к примеру, шипучка )
Однако она большая шуршучка и поасфальтухужетормозючка )
not-anymore 10.10.2014 «ответить»
Josef писал(а)
поасфальтухужетормозючка ) ...

это мифучко ежегодно опровергается в шинных тестах.
www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429
www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441
Как видим разница между лидерами 2 метра на мокром асфальте и 3 метра на сухом. Переставка на сухом асфальте тоже не в пользу шипучек.
Но спорить не буду - кому что нравится.
not-anymore 11.10.2014 «ответить»
а я вижу что шипованный gislaved на 6 метров "лучше" нешипованного ханкука на мокром асфальте и лишь на 40 см уступил ему на мокром. на переставке тоже лучшие шиповки оказываются лучше средненьких нешиповок. то есть тотального преимущества нешиповок нет ни в одной дисциплине, кроме акустической.

и выводы авторов (вторая ссылка) полностью совпадают с моим мнением:

"и мы в очередной раз повторим: коль скоро шипы у нас по-прежнему разрешены, то лучший выбор -- именно шипованные шины. В первую очередь потому, что они гораздо безопаснее на льду. Тормозной путь, время разгона, скорость движения в повороте... По этим показателям они заметно превосходят шины без шипов. Даже самые лучшие.
...
Да и на асфальте, вопреки расхожему мнению, шипованные покрышки работают не хуже фрикционных. Конечно, многое зависит от конкретной модели, но <<в среднем по больнице>> шипованные шины обеспечивают на асфальте тот же, а порой даже лучший уровень сцепления."
А я вижу, что нешипованные пирелли и хакка тормозят на льду лучше, чем кама евро. А торможение на снегу определяется лишь рисунком протектора. И выводы авторов о времени разгона и прохождении ледяного круга - это вообще ниачём. Нет, результаты конечно есть, но их полезность никакая. Особенно время разгона. А скорость прохождения ледяного круга - если без башки, то и на гвоздях кроссовых уедешь в сугроб. Все относительно, согласись. Десять лет назад я спокойно ездил на нашемпроме на всесезонке. До этого проездил пять сезонов на ниишп-ралли шипованной. Были потом и шипы, и нешипы. На шипах в сугроб уезжал, на нешипах не доводилось. "Крылья, ноги... Главное хвост!"©
В зимней езде определяющим фактором является голова.
Я тоже на шипах в сугроб уезжала) но это скорее от недостатка опыта, а не от резины зависело.
Был один раз, когда поворот чуть не пропустила, и пришлось в него практически с дрифтом входить))) на липучке. Ничего, никуда не улетела, и даже камаз, выезжавший из этого поворота не зацепила... Со стороны наверное выглядело, что так было задумано, но я жутко перепугалась тогда, что больше так не делала.
спорить не буду. производители шипов мне не платят за пропаганду. :)

если придётся ездить в европу зимой, тоже перейду на нешиповку: туда на шипах нельзя.
Есть еще один неоспоримый + - это максимальная скорость. На шипучке она ограничена наличием этих самых шипов, кои при скорости выше 140 норовят выскочить с удвоенной силой, тогда как липучко вполне себе едет 190. Зимой. По льду. )))))
not-anymore 12.10.2014 «ответить»
а на кольцо на шипах и не пускают вроде как :)

по дорогам общего пользования я и летом больше 130 уже не разгоняюсь в РФ.
у тебя тоже шипучко?
конечно. было бы странно с моей стороны так щепетильно искать машину с ESP (пару лет назад) чтобы потом ездить на нешиповке.
А у кого из форумчан есть видеорегистратор?
Дерслайдер освобожден от вопроса)
У мну есть. Снимает всякую муйню. Пишет трек скорости. При скорости 80 спидометр завышает на 3км всего. На двухста что-то не поглядел.
У меня тоже есть, только у него что-то с юэсби входом приключилось, не заряжаеццо он. Но снимает вроде нормально, номера даже разглядеть можно.
у клюквы брала. Это уже второй. Первый стыбзили автозаводские гопнеги.
Кстати, у меня еще 2 штуки валяется их, но качество плохое. А один не включается вроде)) Если ннада кому, могу задарить.
Соврал Вам, каюсь. Не токмо всякую муйню. Есть лисапедист фурой метров на десять раскатанный на М7. Реально кешки с мосгаме по асфальту. На афг такое любят.
И что же, Вы это даже не запостили на афг??
Вот где было бы 500 постов, после 1 минуты существования темы. Да какой 500, все 800 были бы...
Правда, из Вас сделали бы виноватого, что не остановились и не оставили свой номер телефона раскатанному лесапедисту...

пы.сы. какой ужас :( у меня от мертвых кошечек и собачек сразу стресс, а тут человек :(
На трубе играть не умею ))))
А на органе?
Какой-то двусмысленный вопрос, должен заметить. Осторожнее с такими высказываниями. )
Прошу прощения, но я не знаю о чем Вы подумали...Мы говорим о музыкальных инструментах.. похоронный марш можно играть и на оргАне...
На оргАне не умею. Да и Шопен мне не особо нравится.
Так, давайте начнем сначала. Я кое что допетрила только что.
Запросто:
На трубе играть не умею )))
Помимо трубы есть еще галерея ннру, на ней играть тоже не умеете?))))
Это надо флэху домой ташшыть, там что-то рэзать-конвертировать. Ленюсь. )))
А как, интересно, регик может скорость мерить? Через джипиэс что-ли как-то сигнал отправляет туда-сюда?
Таки да. Как на гибсоне лабаицца?
Что-то я, видимо, перестала понимать Ваш немецкий. Можно еще раз, только на французском вопрос?
У Вас сразу опосля конвертика подарок от Цензора. Скорее всего это какой-то Gibson, нежели Fender. Вот я и спрахиваю: как играется Вам на сем чудном инструменте?
Да намана играецца, пока в моем репертуаре "Пачка сигарет" и "Восьмиклассница", так сказать приигрываюсь к инструменту)))
not-anymore 10.10.2014 «ответить»
в телефоне
А что за телефон, если не секрет? Там приложение какое то?
Приложение, которое делает цикличную запись.
Попробую затестить. Правда памяти у меня всегда мало.
Прицепите к телефону гинкоум и танакан. Помогает. Инфа 100%.
И стодвадцатый мой штоле *гордюсь собой*
А там в одной пачке сколько гигов?
Хватит апклеить ))))
Главное никому не показывать такое приспособление, а то не поймут))))
daily roads - самое популярное вроде бы.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dailyroads.v&hl=en

ну или поддержите нижегородского софтопроизводителя и попробуйте Mera DVR.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mera.video&hl=en
Он тоже бесплатный, но у меня до него руки не доходят: то андроид слишком старый был, то лень.

упс... не тому ответил.
Застолблю девяностый пост.
бурные аплодисменты, крики ура, звон бокалов, красноречивые тосты и гимн РФ.... :)
Ура, а это ведь мой 140. А теперь 141.
Блин, ((( ну как так-то, ну как так... ((( ©
Ха-ха! Как я ловко обвела вас всех вокруг пальца! Зубы вам заговорила, а сама-хоп и юбилейный пост мой!
147
148
149
и 150!!!
должно же и мне хоть когда-нибудь повезти.... )))))))
лесная ягода 12.10.2014 «ответить»
У меня вот рекомендовано, чтобы я передние колеса качала до 2.4, а задние до 2.1 на пустую машину, если все в точности сделать,машина лучше ехать будет? А если у меня везде 2.4 то что?
Josef 12.10.2014 «ответить»
Ничего. Жопа (автомобильная, не Ваша) будет несколько козлить. Она жеж легкая.
Если жопа (не моя конечно же, потому что у меня не жопа, а попа) будет козлить, будет ли это как-то влиять на управляемость? всю жизть ездила с 2.3 везде (потому что так получается из-за погрешности показания компрессора, когда качаешь до 2.4) и вроде ничего у меня не козлило...
Про козлить - эт я уже несколько загнул. Жестко будет, только и всего. На управляемость не влияет имхо.
BoBsTeR 12.10.2014 «ответить»
у меня рекомендовано 2,3.... хотя машина кг на 400 тяжелее твоей.... странно но факт - на бывшей пежо 207 тоже было рекомендовано 2,4 на все колеса и 2,7 при загрузке....
У тебя размерность колесьев какая? А там для r16 рекомендации.
на пежо были 185/65 R15 (потом 205/55 R16), а на ситро 225/55 R17 (но по книжке можно поставить и 225/60 R16)....

причем если смотреть по книжке, то для всех размерностей колес одинаковое давление.... а вот в зависимости от типа двигателя, кпп давление отличается.... видимо настройка подвески определяет величину избыточного давления воздуха в шинах....
а вот и еще был один мой юбилейный пост... ))))
неправда! это был мой юбилейный!) ты посмотри по времени!))
BoBsTeR 13.10.2014 «ответить»
мой в 21:32 был 160-й, твой в 21:36 161-й и потом мой 162-й тоже в 21:36.... до этого жозев в 20:55 написал 159-й.... как-то так....

этот пост 166-й - отсчитай по времени обратно....
лесная ягода 13.10.2014 «ответить»
нет! твой пост в 21:32 был 159-й, а мой в 21:34 который в другой ветке был 160-й! Зайди в пда версию, там посты идут друг за другом и отсчитай от этого)) Давай еще подеремся))))
Josef 13.10.2014 «ответить»
*Взял пиво и чипсы*
Успели отхлебнуть пивка то и чипсинку хоть съесть? потому что все закончилось, не успев начаться, ведь я права))))
BoBsTeR 13.10.2014 «ответить»
ну чтобы пиво с чипсами не пропадало - придется подраться.... ))))

и этот пост точно мой юбилейный - 170-й... вот так детка!! ))))
ладно, ладно, теперь заслуженно, возьми себе конфетку:)
Josef 13.10.2014 «ответить»
Так, за всё уплочено...
Фсем баяца!...)))
а почему было так рекомендовано на все колеса?
у меня на переднюю и заднююю оси по разному
на загруженное авто 2.4 на перед и 2.7 на жопу.
а кто его знает - не запаривался никогда.... качал 2,0... на 2,4 жестковато было ехать на авто весом 1230кг....
лесная ягода 14.10.2014 «ответить»
а как мне узнать увеличивается ли у меня расход топлива или уменьшается?
то показание на борт компе, я так понимаю, усредняется за весь проеханный километраж. а вдруг у меня в последнее время по каким либо причинам расход увеличился, вдруг это первый звоночек какой нибудь поломки, а я этого не узнаю еще долгое время, потому что среднее значение не скоро изменится.
Josef 14.10.2014 «ответить»
Так надо обнулить.
лесная ягода 14.10.2014 «ответить»
Вон оно че, Михалыч (с)
лесная ягода 17.10.2014 «ответить»
А какое количество воды должно попасть в воздухозаборник, чтобы случился гидроудар?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я все еще не теряю надежды набрать 500 постов
BoBsTeR 17.10.2014 «ответить»
объем воды для обеспечения гидроудара должен превосходить объем камеры сгорания двигателя, которую можно рассчитать для каждого двигателя зная его технические данные....
Josef 17.10.2014 «ответить»
Это как представить? Вернее как впихнуть невпихуемое?
BoBsTeR 18.10.2014 «ответить»
вот поэтому и получается гидроудар....

еще один юбилейный пост мой.... +1 в копилочку.... (уже 3 поста)
Josef 18.10.2014 «ответить»
Т.е. если объем жидкости равен объему КС, то гидроудара не будет? А если 3/4?
теоретически да, часть жидкости испарится и сожмется вместе с топливовоздушной смесью.... на работе двигателя это серьезно скажется - т.к. степень сжатия по сути резко возрастает с наличием несжимаемой воды в камере....

все что меньше объема камеры сгорания движок сможет переварить или накрайняк заглохнет....
Без личных испытаний низачот. Проверяй, потом видос выложишь. )))
из меня плохой оператор....
лесная ягода 18.10.2014 «ответить»
Кмк, для жидкости надо больше времени чтобы испариться( если конечно не одна капля попала)...за время одного сжатия...
А если вода не во все цилиндры попадет а только в некоторые?
для справки температура в цилиндре на сжатии около 650 градусов.... можете рассчитать время испарения воды и бензина....

достаточно попадания в один цилиндр - этот цилиндр и получит гидроудар....
Тут дело вот в чем: надо определиться с понятием "камера сгорания". КС - это объем образованный головкой блока и днищем поршня. Все бы ничего, но ни в одном источнике не говорится (по крайней мере я не смог найти), что поршень должен быть в ВМТ. Да и топливо сгорает за какое-то время, а не одномоментно, поршень уже начинает движение из ВМТ. Для простого обывателя, как я, гидроудар возможен при объеме жидкости бОльшем, чем объем образованный ГБЦ и поршнем в ВМТ. Для спецов, возможно, это и есть КС.
все верно...

www.youtube.com/watch?v=GCQ_3u1Fup0

здесь видно как жидкость (топливо) мгновенно превращается в газообразное состояние....
лесная ягода 19.10.2014 «ответить»
Вааауу....так вот как там все на самом деле происходит... ты снимал?
Josef писал(а)
Все бы ничего, но ни в одном источнике не говорится (по крайней мере я не смог найти), что поршень должен ...

Колчин - Расчет автомобильных и тракторных двигателей - mexalib.com/view/18926 стр.14, рис1.1 - поз.6 это есть камера сгорания....

это настольная книга инженера-проектировщика двигателя....
Josef 19.10.2014 «ответить»
Я все понимаю, но... Я же говорю, что ни в одном источнике, который дает определение камеры сгорания, нет уточнения про ВМТ. Но поршень-то может быть не только в ВМТ, а исходя из определения, которое я вкратце изложил, получаются некоторые непонятки. Это как с компом. Еще не так давно люди в большинстве своем называли процессором стоящий под столом жылезный ящик. А что, не монитор же в самом деле. Хотя процессор - это всего лишь СБИС.
BoBsTeR 19.10.2014 «ответить»
есть еще одна хорошая книга, не могу найти ее - вот там все расписано до мелочей.... она как бы с самых азов начинает, а Колчин это для продвинутых уже....
Про то и толкую, что для спецов это по умолчанию, а для обывателей надо растолковывать.
с другой стороны обывателю не стоит засорять свой мозг лишней инфой..... но из-за отсутствия профессиональных сервисов приходится....
leeloo3m 18.10.2014 «ответить»
Решила помочь в наборе 500 постов, а заодно задать вопрос, возможно не слишком умный, но меня интересующий! Не так давно (а вернее совсем недавно) обзавелась первой машинкой Ситроеной с3 2006г робот... А вопрос следующий - как долго прогревать машину перед тем как поехать? и как понять что уже можна ехать?)
Я еду сразу.
летом еду сразу.... зимой жду когда обороты двигателя до 1000 упадут....
leeloo3m 18.10.2014 «ответить»
а я то решила, что это я такой способ придумала, а он оказывается реально существует (вот щас стрелочка до 1 доползет и поеду))))
А у меня антифриз куда то начал деваться, совсем недавно до максимума доливала, сегодня гляжу- уже на минимуме...
И предохранитель омывателя опять перегорел)))
у меня вообще нет антифриза в бачке.... ну и пусть 190-й мой будет.... +1 (4шт)
Ну если его нет, то это не так страшно, как есть и он куда то исчезает)))
если не видно беды, то это не значит что ее нет....
Моторрчик на замену просится. А антифриз лишь бы не в цилиндры рекой )))
Моторрчику я еще не разрешаю замениться, он еще молодой слишком.))
Вы можете заставить беспокоиться)) я не знаю куда он у меня девается и льется рекой или нет... Я доливала в последний раз в августе- сентябре...как узнать то теперь... В сервис ехать? Или визуально можно определить как то?
Там менять-то тьфу, плёвое дело. А антифриз визуально, да. По наличию потёков. Или по белому выхлопу.
В подтеки в каком месте смотреть? А белый выхлоп будет даже при хх?а то я не могу одновременно ехать и смотреть какой у меня выхлоп)
очень просто - ставишь на драйв - выскакиваешь из машины - бежишь сзади и смотришь.... )))) ах да надо еще видос снять, а то Жозеф забракует....
Что значит на драйв? Кирпич на педаль газа?))
Надо еще шлем одеть, на шлем гоупро, как настоящий икстримал! И будет вам видео)
ну если ты так быстро бегаешь, то можно и кирпич положить... ))))))))

в таком случае видос обязателен!!!.... желательно со стороны....
А мой 200 был!)
Упд: как то звучит двусмысленно...
как я мог прошляпить..... *катается по полу в истерике, истекая горючими слезами*
:-D :-D :-D да уж. Это достойно блокнотега.
leeloo3m 19.10.2014 «ответить»
Сегодня я остановилась на ровной дороге покрытой льдом и еле тронулась, машина забуксовала. Резину поменяла на зимнюю шипованную которая мне досталась при покупке машины. Скажите, все плохо? Мне кажется я в горку зимой не тронусь...Или это нормально и у всех так она буксует?
на газ полегче нажимать нужно.... "нежнее ,еще нежнее.... по индивидуальной программе...."(с)
leeloo3m 19.10.2014 «ответить»
Надо попробовать))))))
лесная ягода 28.10.2014 «ответить»
Что-то запылилась тема то, ТС совсем за ней не смотрит.

Я поинтересуюсь, если колеса плохо отбалансированы, то от этого чего нибудь произойдет, помимо дискомфорта при езде?
Josef 28.10.2014 «ответить»
Повышенная нагрузка на элементы подвески: ступичные подшипники и т.д.
пыс: виноват. исправлюсь. )))
Давайте-давайте. Народ как всегда требует хлеба и мяса кишков крови 18+)))
Про хлеб - это в другой теме. Кровь-кешки тоже в отдельной теме были: www.nn.ru/community/auto/citroen/myaso_kishki_zhest.html
Срок давности тем истек...Свежести не хватает...
BoBsTeR 28.10.2014 «ответить»
лесная ягода писал(а)
...требует хлеба и мяса и кишков... ...

лесная ягода писал(а)
Срок истек...Свежести не хватает... ...

отрежь палец, сфоткай и выложи.... наисвежак будет... )))))

п.с. палец можешь чей-то отрезать....
твой можно?
Двусмысленно звучит. Без видео отрезания чего-либо низачет.
А видео обязательно? Может фоток хватит...
Josef писал(а)
Без видео отрезания чего-либо низачет. ...

в 3D нужно? или простой фуллХД сойдет?
Хардкор в деталях.
какой именно.... *мальца занервничал*
А я что говорил про двусмысленность? Ты давай поаккуратнее, чикнет ножичком разок и привет. ))))
на месте одного - два вырастет - как у змея горыныча.... )))) может оно и к лучшему.....
А если пару раз чикнет? С четырьмя-то чего делать будешь? Два еще куда ни шло.
:-D :-D *играсловпрошло*
этих то ладно четыре - а вон тех уже восемь будет..... целый букет... ))))) штаны на 3 размера больше придется купить.... непредвиденные затраты..... и разработать новую технику ходьбы и бега, чтобы удобно было....

про танцы вообще молчу....
лесная ягода требует хлеба, мяса и кишков ...

Вот так вот оно лучше выглядит )))
Ну чтож вы из меня зверя какого делаете, у нас и так тут мало народу, а сейчас и оставшиеся то разбегутся))
требуха кстати тоже очень даже ничего..... )))) вполне цивилизованная еда.... мясо с хлебом само собой....
Крупнорубленое мясо набивается в кишки. Потом жарится. А потом со свежим хлебушком, да под рюмочку....мммм... вкуснота!!!
А вы о чем подумали?
Двусмысленность-Ваш конек!
Что Вы. "Я не такая, я жду транвая"©
лесная ягода 29.10.2014 «ответить»
Я пока в авенсисе сидела, поспорила со случайным знакомым, он утверждал, что заряд акб идет после 60-70кмвч и неважно при каких оборотах, а я утверждала, что при оборотах выше 3-4-тысяч, в результате мы остались каждый при своем мнении. Так чья правда была? (может быть это вообще одно и то же выходит...хотя нет)
not-anymore 29.10.2014 «ответить»
у меня четырехлетний акб и на холостом ходу как-то умудряется заряжаться.
а у некоторых автолюбителей автозапуск настроен на автоматический запуск при достижении определенной температуры.

вот при неинтенсивной городской эксплуатации в мороз (например, пара поездок в день по 5-10 км) сам держу обороты повыше на всякий случай.

зы. у нас атмосферники то далеко не каждый крутит выше 4 тыс, а у владельцев турбированых двигателей за 4 тыс стрелка совсем редко переваливает.
у меня нахх не заряжается
"Так в чем сила, брат?"(с) В повышенных оборотах?
всегда не заряжался? или в последнее время не заряжается?

то есть если вашу машину завести, включить кондей, музыку, световые приборы и прочие потребители, и оставить так стоять, то она у вас через некоторое время разрядится?
ну так нет,

но когда у меня был разряжен аккумулятор, его реабилитировали с помощью проводов, авто постоял некоторое время заведенный, через несколько часов его снова не смогли завести

может быть на хх и идет какой-то заряд, но очень очень маленький
лесная ягода писал(а)
авто постоял некоторое время заведенный, через несколько часов его снова не смогли завести

может маловато стоял заведенный? раз уж прикурили, то надо было покататься, покрутить, подольше.
а если всё равно не помогает, то, как верно подметил Josef, "ну иво нах", этот акб

весной это проходил: 308-й прикурил 2-3 раза в течение двух суток, после чего поехал в магазин за АКБ. Обидно было - АКБ сравнительно новый был mutlu, хотя и достался от прошлого владельца.

лесная ягода писал(а)
может быть на хх и идет какой-то заряд, но очень очень маленький

достаточный для поддержания в форме. но если у вас акб был разряжен настолько, что стартер не крутил, то конечно 10 минут на холостом ходу будет маловато.
Josef 29.10.2014 «ответить»
Если не заряжаица нах, то ну иво нах.)))
:-D
лесная ягода 06.11.2014 «ответить»
А что такое может быть, при повороте руля что-то начинает гудеть?
Josef 06.11.2014 «ответить»
Насос гур гудит.
Раньше было не слышно практически, а теперь заставляет беспокоиться, потому что громко...это нормально? А вообще ведь вредно крутить руль до упора?
Josef 06.11.2014 «ответить»
- Как работает трансформатор?
- Вот так: ууууууу....
))))
У меня гур примерно так же работает, только УУУУУ)))
лесная ягода 24.11.2014 «ответить»
Почти юбилей
Josef 24.11.2014 «ответить»
Всего-то? Через месячишко у мну пять девяток будут.
лесная ягода 24.11.2014 «ответить»
Ну я то в Московию каждую неделю не езжу. Набираю как могу)))

Это как мне однажды доставку делали не помню чего (то ли пиццы, то ли еще чего), из соседнего дома на машине приехали:))) Вот они, наверное, быстро набирают километраж)))