Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Citroen: форум для автовладельцев
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Citroen
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

gearbox faulty citroen c3 sens

leeloo3m 09.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вчера первый раз загорелась ошибка gearbox faulty. Подьезжала к светофору и вдруг писк этой ошибки, никаких рывков, стуков перед этим не заметила. Остановилась на светофоре, тронулась, но дальше 2 передачи коробка не переключилась. Включила аварийку, встала на обочине. Заглушила мотор, а завести некоторое время не могла, при положении ручки на нейтралке, коробка стояла на автомате. Минут через 10 это прошло и машина завелась. Пока все как обычно, ошибка больше не вылазила. Машину грею долго. За несколько недель до машина стала просится на ТО, как раз на днях хотела сьездить куда нибудь.
Ситроен достался мне полгода назад без сервисной книжки, что на нем делалось знаю далеко не все.
Citroen c3 1.4 90 sensodrive пробег 77000 2006г.
Форумы почитала но там о каких то перегревах и пробках, подскажите в чем может быть примерно причина
Доктор_Ливси 09.01.2015 «ответить»
Сочувствую.
Я бы записался в сервис для начала .
А если охота почитать форумы..
www.drive2.ru/l/288230376152450205/
Удачи.
читала я его, ага. Теперь по сервисам - не подскажите может к кому обратиться, чтоб только по делу денег взяли, ну не вот прям много-много, а то их нету. По уму к официалам, но боюсь что сумма очень большая будет
shef152 09.01.2015 «ответить»
акпп AL4 тут не причем. Акпп робот. У коробки скорее всего "прибегает" сцепление. Сначала к дилерам на приговор, возможно можно обойтись адаптацией. Если замена, то в Леман. Сейчас не знаю во сколь выйдут запчасти, раньше с работой можно было в 25 уложиться. По сути -сцепление -расходник. Его меняют раз в 60т. Если машина проехала 77ткм, это очень хорошо. gearbox faulty это и есть указание на изношенный выжимной. В коробке больше ломаться нечему
ура! про сцепление я не подумала) спасибо вам огромное!
Уже ответили ))
Дороговатый расходник получается
shef152 09.01.2015 «ответить»
Почти на всех роботах так. Поэтому их не очень любят. Но если посчитать, то в долгосрочной перспективе получается дешевле, чем содержание и ремонт акпп. Особенно современных 6-ти ступок японского производства
я расскажу потом про диагноз и лечение)
BoBsTeR 09.01.2015 «ответить»
конечно, рассказывай! мы слушать можем часами.... )))))
daniil22 10.01.2015 «ответить»
gearbox faulty это оповещение неисправности в аккп или двигателе. Без диагностики не выяснить. При диагностике вы распечатайте или выпишите все коды ошибок, после можно предположить куда лесть и что менять. Сам был у официалов, мне не понравилось, машину забирают, что делают ты не видишь, а деньги платишь, ошибок не нашли, а неисправности были, сразу предлагают дорогостоящий ремонт.
Имел проблему с аккп на своем пежо 307 06 года, загорался аварийный режим, толкалась при переключении, глушил, заводил, исчезала ошибка, и так все чаще и чаще. Почитал, решил делать. Кто-то описывал пол часа работы, но не тут то было. Снимал гидроблок, разбирал, чистил его, менял клапана, менял резинки, собирал, не ехала, снова разбирал, ставил, подкручивал, заливал, выставлял и так с 17 до 4 утра, пока разобрался. Сейчас все отлично, переключение даже с первой на вторую практически не чувствуется, аварийный режим не загорается. Делал без прибора, но планирую приобрести, без него ни куда. Кто из Нижнего Новгорода и похожие проблемы с аккп, пишите, попробую помочь делом, есть теплый гараж. Планирую приобрести прибор для диагностики и выявления ошибок по всей машине (Пежо, Ситроен).
leeloo3m 10.01.2015 «ответить»
в выходные диагност не работает ни на казанке ни на кузбасской, поеду на неделе на диагностику, а там посмотрим
shef152 10.01.2015 «ответить»
Да робот у нее:) выжимной кончился вот и все дела
leeloo3m 14.01.2015 «ответить»
Была сегодня на диагностике. Мне сказали, что с коробкой все в полном порядке, просто двигатель был не прогрет (68градусов) и масло еще густое было вот коробка и не успела переключится))) Я несказанно рада, так и знала что она у меня умничка) Ну и заодно сделала частично ТО, тк она уже просилась.
цветочек1 15.01.2015 «ответить»
возможно проблема с выжимным механизмом - умирает потихоньку. у меня с3, 2006 г. Все началось летом в жару, после 5-ти минутного нахождения в пробке, загорается эта ошибка, передачи не переключаются, немного постоишь, робот приходит в чувства и едешь дальше. Но бывало заглушишь и все - не заводится((( в сервисе (была в леманс и у официалов) сказали, перегрев сцепления - замена выжимного. Сейчас зимой эта проблема пропала. Страшно подумать сколько будут стоить запчасти. Летом - в леманс называли цифру 13 тыс.
leeloo3m 15.01.2015 «ответить»
посмотрим что будет летом конечно, но сейчас мне у официалов сказали, что сцепление в хорошем состоянии и менять его вообще смысла нет. Какой у вас пробег?
цветочек1 15.01.2015 «ответить»
85 тыс. это реальный пробег
Локальная покраска (покраска переходом, пятном)

Локальная покраска автомобиля, также именуемая как точечный ремонт, покраска с переходом. У Вас на автомобиле появил...
Цена: 4 500 руб.

Стеллажи для сезонного хранения шин, колес, дисков

Производим стеллажи для сезонного хранения шин, колес, дисков. Конструкция такого вида стеллажа обеспечивает бережное...

Дизель-генератор ЯМЗ-205 б/у

Дизель-генератор ЯМЗ-205 б/у частично некомплект
Цена: 50 000 руб.

Верстак однотумбовый – шкаф 160Sh+WD1

Однотумбовый верстак со столешницей МДФ 24мм + оцинкованный лист металла 1,5 мм (Габариты: 1600x26х700 мм), распредел...

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"

Нижегородка представит Россию на конкурсе 'Миссис Планета'

Юлия Ступишина рассказала, как готовится к важному событию