--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попрощался с Бомбой!

Офф
0
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Claimy
05.04.2015
Ну вот, и закончилась моя долгая семейная жизнь с Ситроеном после 7 лет. Поменял его на корейца цвета мокрый асфальт. Всему виной наверное случай. Первый Ситроен, появившийся в моей семье в 2008г. был действительно хорош - 5 лет, 120 000 км, никаких серьезных поломок и только позитивные ощущения!
Поддался на желание обновить авто в 2013 году по акции; новый, конечно, стал в чем-то лучше: и внутри и снаружи, но с ним с начала не задалось - неисправности (пусть и мелкие) начались с выезда с салона: был облой где-то на диске, из-за чего срабатывал АБС; странные звуки издавала подвеска, которые я даже вложением собственных средств не мог вылечить; в моторном отсеке находились какие-то лишние болты и прочие запчасти...Просто не повезло с кривыми сборщиками во Франции...но покупать новый Ситро по тем ценам, что действуют сейчас я не хочу. Выбрал и приобрел Киа Сиид в значительно более богатой комплектации, надеюсь, что будет радовать. Пока ощущения положительные, хотя когда отдавали сменную резину в салон, где у нас взяли С4 в трейд-ин - его (авто) как раз грузили на эвакуатор (видимо увозили на стоянку машин с пробегом) все семейство сидело грустное, а супруга даже расплакалась...Жаль, что с взрывчатка 2013г. оказалась не столь качественной, как 2008г., может просто придираюсь, но ведь с С4 2008г. все было хорошо, может, кто-то и не обратил бы внимания, но не я...на деревенской дороге с колдобинами и по дороге в Великий Устюг "говорящая" подвеска убила...

Всем Ситроводам желаю тех же теплых чувств, которые у меня были к моему золотистому С4, 2008г.в. (его жена ласково называла "Бегемотиком" из-за тени, которую авто отбрасывало в солнечном свете), а также чтобы просто везло с авто. В наше время почему-то все в большей степени от этого зависит)
Josef
05.04.2015
"И сменил он гордое имя Мишель на татарское имя Масюся"@
Claimy
05.04.2015
)) А при чем тут татары?
Josef
05.04.2015
".....корейское имя Миньмунь.." лучше звучит? ))))
Удачи с новой автой! Штобэ ездило и не ломалося!
Claimy
06.04.2015
Звучит не лучше, зато для него родное))) Спасибо, надеюсь что все будет в лучшем виде!
Как кию сидю назовете?)
Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла, как грится.
Claimy
05.04.2015
Спасибо за пожелание! По имени - пока не знаю, у меня супруга имена машинам придумывает - у меня с фантазией в этом плане не очень;-). Для проданного ситроенчика - тоже имя не успело сложиться - может потому, что был недолго, а может - потому что он стал по внешности и содержанию в большей степени "как все"...
BoBsTeR
05.04.2015
Claimy писал(а)
Просто не повезло с кривыми сборщиками во Франции...

с кривыми сборщиками в России ты наверное хотел сказать.....

ну расскажешь потом, каков кореец на вкус.... ))) удачи....
Claimy
05.04.2015
Да нет, машинка была французская - тогда уже в Калуге начали производить седаны, а скидок на них еще не было - так бы наверное седан взял) по документам - чистокровный француз, как и та четверка, что брал в 2008...
BoBsTeR
06.04.2015
мдаааа.... пса уже не тот.....
не самое удачное время для покупки ceed. с января на 90 тыс. подорожал.
но поздравляю, хотя и не одобряю недешевые авто без ESP (она у Cee'd идёт в комплектации prestige и старше)

Сам вернулся к Hyundai в прошлом году, но полностью с PSA не расстался - 308-й ещё есть в семье.
Claimy
05.04.2015
У меня всегда так - только взял в 2008 - через месяц рестайлинг и производство в Калуге, только купил в 2013 - пошли скидки на новый седан из Калуги. Я бы взял и с esp будь денег побольше, но и за такую цену - 6 подушек - всё же шаг вперед) а раньше не мог взять ибо кредит был, а задумался еще с осени...
zzs
06.04.2015
"только взял в 2008 - через месяц рестайлинг и производство в Калуге" - вот и ответ по разнице в качестве 2008 год и 2013. Первый был импортной сборки.
shef152
06.04.2015
в нижегородец сдал?
Claimy
07.04.2015
Да, а что?
shef152
07.04.2015
покатался на ней, так, просто спросил
Поздравляю с новой покупкой! Пусть Вас радует, хороших дорог! У моего племяша 2 КИА, старенькая спектра и церато купе, вообще не ломучие! А я со своим любимым ситрошкой тоже рапрощалась, тоже чуть не плакала, зато была любимицей сервис-центра! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов