--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемейшие дамы и господа! У меня к вам вопрос сугубо личного характера.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто где за застрахован? В смысле не вы сами, а ваш прррекрасный аффтомобиль. И как там теперь с ценами?

Кто стесняется, может не отвечать.

Ну и поболтать можно.
Josef
27.10.2015
Мадмуазель имеет ввиду КАСКО?
Мадмуазель имеет в виду ОСАГО. Прошу прощения, что сразу не указала.
Josef
27.10.2015
В таком случае мадмуазель ошибается. Страхуется как раз таки не автомобиль, а ответственность водителя. Можно сказать сам водитель. Вот как-то так.
Под "Вы сами" я имела в виду страхование жизни, понимаете? Жизни, а не ответственности. Так что, может быть, мадмуазель не так уж критично ошибается. Вот так. Давайте простим мадмуазель её ошибки.)
Josef
27.10.2015
Все понимаю, аки собака. И помню про попизговорить.
Josef писал(а)
И помню про попизговорить. ...

Так вот, значит, продолжим. О чем это мы?
Josef
28.10.2015
Решил я на сосагу эту положить. С прибором. Вот так.
А на каско?
Josef
28.10.2015
А на каску давно положил.
А как же Вы ездите, у Вас никто не спрашивает страховку показать? У меня-постоянно, замучилась доставать. Или есть какой то третий вариант страхования?
Josef
28.10.2015
Сосага сегодня заканчивается. А так пару раз спрашивали года за три. Пытался электронную оформить - хер там ночевал. Ну и пусть, думаю. На нет и суда нет. Штраф 800 рублей. Заплачу.
Не, мне такой вариант не подойдет, у меня, видимо лицо такое подозрительное, что спрашивают ее постоянно) А еще почему-то удивляются, когда на их вопрос есть ли у меня документы, я отвечаю, что есть...))
Mr.Hott
29.10.2015
Josef писал(а)
... пару раз спрашивали года за три....Штраф 800 рублей. Заплачу. ...

Мня почему то чаще спрашивают.. Дело не в 800 р, но вот если в тебя въедут, а у тебя нету её (сосаги) то тебе выплаты не будет... это уже проблемой можем считать.
Josef
29.10.2015
Если въедут в меня, то выплаты будут от собственника въехавшего авто (при отсутствии у него сосаги) или от его страховой. Это мне самому платить в случае моей вины.
Mr.Hott
29.10.2015
Ошибаешься, если у тебя осаги нету, то тебе выплаты тоже не будет, даже если ты не виноват и у въехавшего осага есть. Типа, раз у тебя не полиса - значит ты не являешься участником цивилизованной системы обязательного страхования!
Josef
29.10.2015
По всей видимости пешики все сплошь поголовно с сосагами ходят, раз им страховые за причиненный вред здоровью выплачивают. И пассажиры в авто тоже все с сосагами. Улыбнул, чо.
Mr.Hott
30.10.2015
Рад что заставил тебя улыбнуться, ещё больше рад что разобрался в собственных заблуждениях )) Действительно, даже при отсутствии у меня полиса, мне полагается выплата если я признан потерпевшим. Правда страховые всячески этому противятся, и бывает что только суд обязывает страховую платить , а это время, нервы.. Но правда на нашей стороне )
BoBsTeR
27.10.2015
Я страховал в МАКС.... где страховать осаго - без разницы..... ценник одинаковый будет.... у тебя будет максимум 8894.88 руб, если без аварий.... а если скидки есть в базе, то дешевле выйдет....

Подробности расчета

Базовая ставка - 4118 руб.
Мощность ТС -- свыше 100 до 120 включительно л.с., коэффициент -- 1.2
Место регистрации собственника -- Нижегородская область, Нижний Новгород, коэффициент -- <<1.8>>
Период использования -- <<1 год>>, коэффициент -- <<1>>
Водители, допущенные к управлению -- <<Ограниченный список>>, коэффициент -- <<1>>
Минимальный возраст и стаж -- <<Возраст больше 22 лет, стаж свыше 3 лет>>, коэффициент -- <<1>>
Класс за безаварийную езду (КБМ)-- <<1 (класс 3)>>, коэффициент -- <<1>>
Имеются грубые нарушения условий страхования -- <<Нет>>, коэффициент -- <<1>>

kbm-osago.ru/3-kalkulyator-osago-2015-kalkulyator-osago/18
Скидок, я так понимаю, не будет, в крайнее время я скачу от одной страховой к другой, разоряются одна за другой.. А ты давно страховался? В прошлом году, можно сказать, за копейки страховали)
BoBsTeR
28.10.2015
в сентябре, когда машину покупал.... и у меня тоже скидки не сохранились....
catbarsik
28.10.2015
зетта(бывший цюрих) 7200 кажется,в пр.году мск 3700,в 2 раза почти
А допы сейчас уже не втюхивают?
catbarsik
28.10.2015
написал в личку,напиши,спроси.не знаю мне не втихивали,правда я каско еще делал.
Дорогие ситроенчане и ситроенчане, хотелось бы вам напомнить, что штрафы лучше было бы оплачивать вовремя, для вас лучше. Или хотя бы не копить их до нескольких десятков.
Довелось мне, давеча, пообщаться с сотрудниками ГИБДД, или как их там, так вот буквально на моих глазах одну женсчину на нисцане джуке чуть не увезли в спецприемник. Почему чуть? Потому что я не знаю чем дело закончилось, ибо я уехала. Но все к этому шло. Дело в том, что вышеуказанная дама имеет(ла на тот момент) 70(!) неуплаченных штрафов. И на очередном правонарушении её поймали не камеры, а живые сотрудники органов. И стали пробивать на штрафы, вот и выявилась такая трагическая картина.
Достаточно долго они общались, она пыталась их уговорить, мол, давайте я быстренько оплачу и разойдемся полюбовно. Сотрудники были непреклонны. Говорили, что, конечно же она все оплатит, только до понедельника посидит у них( дело было в субботу), там будет суд, и потом она оплатит штрафы, только в двойном размере. Кстати, беседовали они достаточно интеллегентно и без истерик ( со стороны женсчины).
Может быть они потом и "договорились" о чем нибудь, но факт есть факт. Говорят, у них есть даже постоянные клиенты в спецприемнике. Грязновато, говорят там , но, по словам клиентов кормят хорошо.
BoBsTeR
28.10.2015
они ее разводили.... ))) не имеют права они задерживать за неуплату, только судебные приставы имеют такие полномочия.... такие задержания могут происходить только при совместном рейде гибдд и фссп.....

важно не количество штрафов, а срок их просрочки..... на уплату отводится 60+10 календарных дней.... после истечения 90 дней дело передают судебным приставам и те будут взыскивать с нарушителя и могут наложить дополнительные санкции, такие как еще один штраф в двойном размере, запрет на регистрационные действия с авто и т.д. вплоть до вызова в суд и доставить нарушителя в суд должны тоже они, хоть и с помощью других ведомств.... а суд уже может наложить арест на 15 суток, 50часов исправительных работ или чего-нибудь еще....

т.е. если вас остановили без участия судебных приставов и вменяют задержание или что-то еще - смело можно посылать и ехать дальше..... а если гайцы с приставами, то тут уже дела действительно плохи....
"Поскольку одной из мер наказания является административный арест на срок до 15 суток, сотрудник полиции на законных основаниях имеет право немедленно задержать гражданина, не уплатившего административный штраф, и после составления протокола доставить его в суд для принятия процессуального решения. А в выходной день - в отделение полиции и задержать на срок до 48 часов и уже оттуда - в суд. Автомобиль будет отправлен на штрафстоянку. (ст. ст. 3.9, 23.1, 27.1, 27.3 - 27.5 КоАП РФ)."
BoBsTeR
28.10.2015
а что является для сотрудника полиции законным основанием для задержания по ч.1 статьи 20.25 КоАП??? читаем статью 27.3 Административное задержание:
"1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;"

в статье 23.3 настоящего кодекса ни слова не сказано про статью 20.25.... в статье 28.3 указаны только ч.2 и 5 статьи 20.25, а задержание должно производиться по ч.1 статьи 20.25...... следовательно, задержание сотрудник полиции провести не может, ибо это не законно, .т.к. он не имеет права делопроизводства по ч.1 статьи 20.25.....

читаем далее статью 27.3:
"10) должностные лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, - при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 13.26, 17.3, 17.8, 17.8.1, 17.9, 17.14, 17.15, частями 1 и 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а также при выявлении любых административных правонарушений, совершенных в здании суда (помещении суда)."

здесь мы встречаем нашу любимою ч.1 статьи 20.25.... а кем являются лица, уполномоченные по обеспечению порядка деятельности судов? Правильно - судебные приставы..... они то и могут произвести задержание на законных основаниях!!!!

НО! вернемся к пункту 1 статьи 27.3 - цитата: "а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях"....

т.е. если к сотруднику полиции обратится судебный пристав, имеющий права составлять протоколы по ч.1 статьи 20.25, с просьбой о задержании нарушителя во исполнение статьи 27.3, то лицо органов внутренних дел должно проявить содействие..... причем обращение должно быть не в устной форме, а в виде постановления о задержании лица, совершившего административное правонарушение и доставления его в суд для продолжения делопроизводства.... причем это все должно сопровождаться составлением протокола о задержании лицом, уполномоченным это делать, т.е. судебным приставом..... а перед тем, как тащить вас в суд, вам заблаговременно должна придти повестка (первичная и вторичная) о вызове в суд под роспись и только после игнорирования требования этих повесток в суд без обоснования причин, пристав в праве вас задержать и доставить в суд насильно, как того требует статья 27.3....

В заключении вернемся к статье 20.25 настоящего кодекса:
Примечание:
3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

так, что привлечь к ответственности и задержать по статье 20.25 и тем более доставить в суд могут только судебные приставы (с помощью полиции) и только при неуплате штрафа, выписанного непосредственно инспектором ДПС и за который вы расписались в получении!!!!
Ну, при попытке задержания тебя при выявлении 70 неопаченных штрафов, так и скажешь инспекторам) а я лучше не буду затягивать с этим делом. Как правило, если водитель изначально не начинает быковать, и тыкать в законы, они идут навстречу.
BoBsTeR
29.10.2015
Читай закон, что я могу сказать.... гайцы всегда пользуются негрматностью водителей....
Читаю. И ты читай.
А штрафы платить или не платить, твоё дело, конечно. Ведь суть моего поста была в предостережении. В идеале- вообще не нарушать))
BoBsTeR
29.10.2015
Ты хоть сама поняла от чего предостеречь пытаешься? ))) от недобросовестных гайцов, которые угрожали и вымогали деньги у той барышни?....

И суть моих постов не в том, чтобы доказать тебе, что можно и не платить.... суть в том, чтобы знать свои права и процессуальные нормы и не стать жертвой развода на дороге со стороны инспекторов дпс....

А прогибаться под них можно сколько угодно, лиж бы спина не сломалась... )))
Мне лениво щас с тобой спорить...так что не плати и не прогибайся
BoBsTeR
29.10.2015
ты не со мной споришь, ты с КоАПом споришь.... ))))

я тебе статью КоАП процитировал, а ты мне чужие мысли юристов копипастишь с других форумов и ресурсов, которые противоречат КоАПу..... ну, так держать! ))))

я тоже эти форумы и трактования читал.... а так же прочитал все статьи, на которые там ссылались.... не поленись - прочитай лучше КоАП, а не эти ошибки интернет-юристов....
Отстааааааань!!!!!!!зануда
BoBsTeR
29.10.2015
прибереги для гайцов эту фразу.... )))) сразишь их наповал! ))))
Они не занудничают, как ты, а общаются на разные темы и даже шутят иногда.
BoBsTeR
29.10.2015
ликбез - это не занудство..... хотя для кого как....
Из твоих уст -занудство. Ведь надо уметь преподносить информацию! Так сказать, играючи.
BoBsTeR
29.10.2015
ну-ка научи меня..... даешь мастер класс!....
Этому не учат, это приходит с опытом!
BoBsTeR
29.10.2015
С инспекторами заигрываешь? )) То-то они тебя как-то легко отпускают... )))
Я с ними ни-ни...)) Ну не так-то легко они меня отпускают!
BoBsTeR
29.10.2015
Представляешь, останавливает тебя идпс:

- старший лейтенант Мамочкин, предъявите документы

- Отстааааааань!!!!!!!зануда

аахахахаа ))))) представляю его выражение лица... ))))
Нет, они меня спрашивают:
-У вас есть документы с собой?
-Есть
-Точно?
-Так точно!
...(мнется)
-Показать что ли?
-Ну... покажите.....
...показываю...
-Счастливого пути!

А есть еще другой вариант:
-Вы когда в последний раз правила открывали?Ну тока честно!
-...
BoBsTeR
29.10.2015
меня обычно так останавливают:

- все в порядке, как самочувствие?

- да нормально.

- счастливого пути....

в редких случаях доки спрашивают....
Со мной поболтать любят))
BoBsTeR
29.10.2015
Увы, я не такой красивый как ты... )))
Ой, ну ладно, не зануда...)))
BoBsTeR
29.10.2015
В таком случае ликбез окончен... ай да пи**еть.. )))
catbarsik
30.10.2015
BoBsTeR писал(а)
<br> <br> как самочувствие?

а если отвечаеш,"вы врач?"вообще молча отдают доки и козыряют честь,правда))
А что в этом такого ответить, что прекрасное?
Josef
29.10.2015
лесная ягода писал(а)
-Показать что ли? <br>
-Ну... покажите..... <br>
...показываю...

Это про что такое было? )))))
Конечно же си.. документы! Ведь речь о них шла!)))
Josef
29.10.2015
Сименты? Докуськи? ))))
Всё вместе))
shef152
29.10.2015
Диплом с двумя высшими образованиями:)
BoBsTeR
30.10.2015
скорее тот самый фокус с красным платочком.... )))
Mr.Hott
29.10.2015
лесная ягода писал(а)
...если водитель изначально не начинает быковать, и тыкать в законы, они идут навстречу. ...

Каким образом? )
Ну, к примеру, не выписывают штраф а дают предупреждение.
Mr.Hott
30.10.2015
Так тётка то в твоём рассказе не быковала вроде.. зачем они её в спецприёмник то хотели? Чтобы там предупредить? ))
Наверное)))
На самом деле я не знаю, может повлияло количество штрафов, имеющихся у неё, если честно, я сама в шоке была, когда узнала, это же сколько времени надо было копить и как часто нарушать. Может за ней ещё какой косяк был. По честному скажу- у меня тоже были пара штрафов, но мне спецприемником не угрожали. Я, правда, догадываюсь почему.
Я только спросила со скольки штрафов могут так поступить- ответили с одного, и я решила больше ничего не спрашивать)))
Я не знаю чем все это закончилось, может и её отпустили до суда.
А про предупреждение я имела в виду, что есть такие штрафы, где гаишник опционально выбирает наказать деньгами или предупреждением. У меня даже пара примеров есть на этот счёт. Но я не расскажу)
catbarsik
28.10.2015
вот тут я их поддерживаю,учить надо таких
B.B.K
30.10.2015
второй год в ОСК, без допов шмопов
А ты к ним заранее записывался?
B.B.K
05.11.2015
нет, мне их в автосалоне порекомендовали, а теперь контора звонила и предлагала их без допов, приехал и оформил
derSlider
05.11.2015
1-я у форумца страховался в альфе.
вышло 7000 до повышения в апреле(за месяц страханулся). Потом грит 10 та же страховка бы вышла.
2-я тетку не могли я думаю доставить, но меня за тоже неуплату но! одного штрафа на 500р на юге хотели упрятать.
А у меня, как и наверняка у тетки штрафы с камеры - за них не дают административку.
BoBsTeR
05.11.2015
derSlider писал(а)
вышло 7000 до повышения в апреле(за месяц страханулся). Потом грит 10 та же страховка бы вышла.

че-то очень дорого вышло.... 7 рублей никак не могло быть.... твои 125 коней максимум на 5000 тянули.... но никак не на 7000..... это вместе с допами 7000 получилось?
derSlider
05.11.2015
вполне себе могло. сча какой то ппц со страховками
+ к ппц со страховками
BoBsTeR
05.11.2015
я не про щас тебе говорю, а про до повышения - не могло у тебя 7000 выйти чистое осаго, только с допами.... ну или если ты виновником в авариях был..... щас страховка тебе выйдет около 10ки, если без аварий..... так-то осаго в 2 раза подорожало, если ты не в курсе..... )))
derSlider писал(а)
2-я тетку не могли я думаю доставить, но меня за тоже неуплату но! одного штрафа на 500р на юге хотели упрятать. ...

где-то так указывается в числе прочего, что адм арест возможен только на родной земле, а не за пределами "своей" области, так что это совсем уж "развод"
BoBsTeR
05.11.2015
арестовать могут где угодно, но судить только по месту прописки..... так что они должны доставить задержанного в "родной" суд, а машину на штраф стоянку поставят скорее всего в том городе, где задержали.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов