--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что должно быть всегда в авто?!

Ремонт и обслуживание
74
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doktor
24.01.2008
Суть вопроса: что должно быть всегда в авто? Или у кого чего есть ;) И почему ;) Про аптечку, огнетушитель, лямку и домкрат, плюс запаска - понятно, а вот что еще было бы полезно\необходимо?!
M997
24.01.2008
Как говорят старые водители обязательно должен быть стакан!
Doktor
24.01.2008
M997 писал(а)
Как говорят старые водители обязательно должен быть стакан!

Понятно + грам 200 спирта ;) Для протирки контактов в случае обмерзания ;)
У меня в подлокотнике постоянно тряпка "Сапфир" для протирки панели и стекол изнутри + влажные салфетки для мини влажной уборки торпеды.. в бардачке Житкость для мойки стекол несодержащая спирт.. А еще в багажнике постоянно полная 4л канистра незамерзайки на всякий случай.. и еще в очешнике все время валяется хенд-фри (теперь это стало актуально).. В двери вадителя лежит дивидик для обуви.. Вот вроде все что я вожу ПОСТОЯННО с собой..
Doktor
24.01.2008
А скажем прибор или как его там ;) для подкачки колес?! Насколько актуально?!
Doktor
24.01.2008
А скажем прибор или как его там ;) для подкачки колес?! Насколько актуально?! Или инструмент минимально необходимый?
А ну да, забыл упомянуть.. в багажнике... автомобильный пылесос и качёк электрический от прикуривателя... Если честно ни тем ни тем ниразу не пользовался!!
Doktor
24.01.2008
Borisov-NN писал(а)
Если честно ни тем ни тем ниразу не пользовался!!

Это значит на сезон до смены резины давление не падало?! Или на сервисе подкачивалось?!

Про пылесос понятно ;) хотя приятель минимум раз в неделю, ручным пылесосом порядок наводит ;) Фанат чистоты ;)
Давление непадало.. мылся раз в месяц. там подкачивал, но в основном говорили что давление нормальное..
Doktor писал(а)
А скажем прибор или как его там ;) для подкачки колес?! Насколько актуально?! Или инструмент минимально необходимый?

У меня кстати есть, фиг знает зачем, пользоваться всёравно не умею, но есть! ещё всякие солфетки влажные и сухие, расчёска, щётка для сбора собачьей шерсти, журнал, очки, и всегда есть пара тройка супер героев, ну там черепашки нинзя, человеки пауки и т.д и конечно игрушечные автоматы!(мало ли чё)
ещё вспомнила есть детская лопата, ледянка, несколько скребков разных расцветок и две щётки для чистки снега, незамерзайки канистра, тряпочки разные фары протирать.
Justin
24.01.2008
в двери: перчатки..тряпка
в багажнике: незамерзайки немного
в бардачке: бокс с дисками...губка для обуви
в ящичке 1: зарядка для телефона
в ящичке 2: дисконтные карты редкого использования))
между передними сидениями - шапка, перчатки;))
Slash77
24.01.2008
- Масло
- Тосол
- Инструмент
- Запчасти
- Электрические провода
- Компрессор
- ....
это было на 13-ти летней б/у :)
Сейчас только аптечка и омывайка.
Ник@
24.01.2008
У меня в багажнике: масло на доливку, концентрат незамерзайки (если в пути жижа кончится), воронка, тряпка, перчатки.
В бардачке: предохранители, отвертка, карта города.
В салоне: коврики, скребок с метёлкой.
Из-за особенностей жизни машины в зимний период - в багажнике валяется большая лопата для снега ;-)
Selik
24.01.2008
Бейсбольная бита - травматический пистолет. Тяжело в России без нагана...
Еще очень не хватает турельной пулеметной установки на крыше...
Это все шуточки. Если серьёзно, то зимой надо иметь - лопату складную, лямку, провода для прикуривания, незамерзающую жидкость, скребок и щетку. Всесезонно - насос и манометр, фонарик, фотоаппарат на случай ДТП, тряпки и стеклоочиститель, небольшую досочку под домкрат, перчатки, небольшой кусок пленки либо дерюги, противооткатные упоры, запасные лампочки, предохранители, карты города и России. Масло и антиффриз, компрессор и ключи - по желанию. На Форде это не так актуально, как на Жыгулях. Я правда, по привычке вожу и масло, и ключи.
Drowt
24.01.2008
Плюс контрацептивы, комплект теплой одежды и двух дневный запас еды :-)
Justin
24.01.2008
Drowt писал(а)
Плюс контрацептивы,

о..забыл вписать)
Ник@
24.01.2008
сейчас аптечки с ними уже продаются ;-)
Justin
25.01.2008
серьезно?;)))
Drowt
25.01.2008
Картина маслом
Приезжаешь проходить ТО и не можешь.... пройти... срок годности презервативов истек :-))))))) Впрочем качественный и не просроченый презерватив как известно спасает жизнь в критическую минуту особенно в дальней дороге:-)))))
Selik
25.01.2008
Нащёт презиков - можно и не смеяцца, они мне однажды реально пригодились для авто. Машына - ВАЗ 21093, на ходу соскочила маленькая возвратная пружина дроссельной заслонки на карбюраторе. То есть нажал газ, отпустил - а обороты не падают, мотор ревет, набирает скорость, передачи плохо переключаются, ехать очень проблемно. Чем заменить? Под руку попался гандон. Отрезал у него кончик, в смотанном виде получилось резиновое кольцо, натянул его вместо пружины и спокойно дотянул до гаражика, где и подобрал похожую пружинку.
С тех пор в машине у меня всегда есть "изделие № 2". Однажды жена полезла зачем-то в бардачок и нашла там оный. Посмотрела на меня уничтожающим взглядом. В ответ я поведал вышеизложенную история. Выслушала с кривой ухмылкой. Не поверила почему-то...
Doktor
25.01.2008
Selik писал(а)
Нащёт презиков - можно и не смеяцца, они мне однажды реально пригодились для авто.

+10!!!

В свое время данное изделие очень попогало в качестве замены обычного пакета (только при этом еще что то сверху использовалось - дабы не растягивался и не рвался) ;) В студенческие годы - в Буревестнике (89-90 ГОДЫ) САХАР в нем хранили, т.к. пакетов не было...
St.Paul
25.01.2008
на фокусе не храни такую вещь:)))
Ник@
25.01.2008
серьезно :-)
я такую купил как то. Называется "аптечка антиспид" :-)
St.Paul
24.01.2008
какое-нибудь оружие(шокер или дубинка), компрессор, балонник, комплект инструментов(маленький достаточно), домкрат, комплект перчаток хозяйственных. попить водички, покушать. собственно все:) самые необходимые вещи. зимой еще щетка для уборки снега. тряпка, мало ли руки протереть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем