--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите мне про чпокус универсал.

Приобретение/продажа автомобиля
10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет. Ищу замену логану, нужен вместительный универсал, рассматриваю ФФ2, мотор от 1,8, бюджет до 280т.р. Расскажите как там с надежностью, какие болячки. Насколько крепкая-надежная подвеска, а то я привык не глядя любые ямы рельсы перелетать. Стоит ли вообще брать аппарат или что другое посмотреть?
Trotil
23.09.2016
Приветствую. Я бы не рекомендовал. У меня седан. Подвеска сзади независимая, как у мазды-3, много деталюшек, дорогая. Впереди постоянно летят стойки стабилизатора (я тоже пролетаю пути).
В общем ломучая, капризная машина. З/ч выше порой чем на ВАГ. Особенно с Вашим бюджетом, хорошую найти будет трудно.
mitttka
23.09.2016
Поддержу коллегу. У самого универсал 2007г дв.1.8. только покупал 2 года назад за 295т.р за два года всю подвеску перебрал и перед и зад. Дорогое удовольствие зато сейчас красота и тишина. Машина сама по себе классная я много чего на ней перевозил, но сам понимаешь за такие денежки хороший аппарат не купишь.
Trotil
23.09.2016
Вот и мне все нравится...кроме дороговизны. Ну и аппарат достался измученный.
Если не секрет, какая примерно в год сумма затрат на ремонт-запчасти?
mitttka
27.09.2016
слушай я вложился по полной и только масло меняю с фильтрами пробег: 135т.км честно я доволен. Сейчас даже не представляю если надую менять, что брать.
По полной это сколько в рублях?
mitttka
28.09.2016
Смотри заднюю подвеску я менял только салентблоки примерно по моему вышло в районе 7-8т.р и замена их 1500р, но я все сам разбирал и собирал. плюс болты на схождение-развал каждый по 800р 2шт. передняя подвеска Опорник 2000р-2шт, аморики каяба 2500р-2шт, стойки стабилизатора 1000р-2шт. плюс все сам делал ничего сложного кстати нет.
Ну то есть вся подвеска в 30 тыс примерно, если ещё рычаги добавить. Я бы не сказал, что цены прямо высокие.
mitttka
28.09.2016
это все неоригинал, плюс повторюсь я все сам делал. Если в сервис прибавляй еще порядка 10-15т.р. Зато машина едет как надо подвеска мягкая.
Все там хорошо если машина не ушатана, у меня много было фордов и сарай тоже был. Двигатель лучше брать 1.8 или 2.0, 1.6 уже дохловаты для него. С подвеской все хорошо, запчасти дороже чем на корейцев но и поведение на дороге не сравнимо с ними. Стойки стабилизатора 80 тысяч км замена, ступичный подшипник правый 90 тысяч км, левый 130 тысяч. Стойки передние пара замена на 100 тысячах, одна начала сопливить, а так же сайлентблоки передних рычагов. Сцепление 150 тысяч км, и больше я ничего с машиной не делал, подходила замена задних рычагов или салентблоков, но машина ушла в руки нового владельца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов