--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос-опрос! А сколько Вы платите за гараж в "своём" ГСК?

4338
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pkgsk15
27.12.2015
Владелец гаража в ПК ГСК 15 ул.Лесная Автозаводский р-н.
Ежегодный взнос за гараж 3000руб.+оплата за свет по счётчику.
Плата фиксированная и не зависит от площади гаража.
Вопрос: размер оплаты гаража, может быть земли в Вашем ГСК и др. расходы?
Просьба поделиться информацией для сравнения.
За ранее спасибо Всем!!!
По-моему цена адекватная .. этот же взнос , как правило, включает только очистку дорог в зимний период и состояние подъездных путей в летний период . А машино-услуги в этом году резко подорожали!!!

( ну и если земля в собственности , то + налог на землю , у всех участки в ГСК одинаковые, поэтому и сумма у всех одинаковая )
pkgsk15
28.12.2015
Всё познаётся в сравнении. Моё предложение поделиться, как обстоят дела со взносами в ГСК. После чего можно будет делать выводы.
pkgsk15
27.03.2016
Ангел мой поделись инфой- какова плата за гараж в год , который Вы пытаетесь продать. Интерес вызван тем, что площадь гаража больше среднего. За ранее благодарю за развёрнутый ответ!
-Shadow-
29.12.2015
1800 в год, свет на халяву ( счетчиков нет).
pkgsk15
29.12.2015
Действительно не дорого. В ГСК дороги в порядке? Зимой техника чистит? У нас ни того , ни другого. Дороги, как после войны, все разбиты, а ремонтировать говорят ну очень дорого. Весна-осень грязь и лужи по бампер. Так что и халява может боком выйти. А так 1800 р. считаю отлично -молодцы, так держать!
-Shadow-
29.12.2015
Дорога до моего гаража сносная,остатки древнего асфальта с щебнем. В другом пролете грунт))) Чтоб чистить- не видел, машины укатывают. На легковой проблем нет проехать, а на моей 6ти метровой зимой не суюсь. Подкупает халявное электричество (год сваркой в гараже занимался).
pkgsk15
30.12.2015
У Вас прям какая-то Эльдорадо! Но халявы долго не бывает, чухнут -прикроют быстро, да и штраф выпишут на ГСК как на юр. лицо.
Удачи и с наступающим Новым годом!!!
-Shadow-
30.12.2015
В начале кооператива сервисы оборудованы и они электричество оплачивают- так председатель сказал. Взаимно)))
assured
30.12.2015
-Shadow- писал(а)
свет на халяву

Кто же платит за него?
assured
30.12.2015
Можно еще добавить вопрос: сколько платите за киловатт? В гск 16 по 7р. берут!
pkgsk15
30.12.2015
В ПК ГСК No15, ул.Лесная пока по счетчику в размере 5,5 руб/кВт. В 2016г. наверняка прибавят.
aab-2008
30.12.2015
Если это с охраной, то нормально.
Lisss
31.12.2015
Подземный гараж- 3 т.р. за все (не считая налога)
pkgsk15
31.12.2015
Извините, 3 тыр.мес или год за какую площадь в кв.м.? Как оплачивается: охрана, свет, уборка, обслуживание вентиляции, системы противопожарного тушения? Сколько составляет налог? Если не точное, то ориентировочно место нахождения. Всех с наступающим Новым годом! Желаю всем хорошего настроения!!!
Lisss
31.12.2015
3 т.р. в год. За электричество, тех.обслуживание и тп. Раньше вообще 2 т.р. платили, но ввели ОДН (гараж привязан к дому)
Налог- около 1 т.р., на сколько помню
Makstree
31.12.2015
Нисколько, кроме как за свет по счетчику.
pkgsk15
03.01.2016
Нисколько потому что гараж-самострой, а ГСК нигде не зарегистрирован или гараж отдельностоящий не входит в ГСК и оплата только налоги за землю и постройку. Поправте если какой-то другой вариант.
Makstree
03.01.2016
ГСК небольшой, зарегистрирован. Охраны и дороги нет. Налог за строение 24р./год.
pkgsk15
03.01.2016
А что земельный налог (если земля в собственности ГСК) или арендная плата за землю (если земля в аренде) отсутствует? Извините ещё вопрос: как с воровством вопрос решаете-gsm сигнализацией с постановкой на пульт охраны или как? Случаев воровства много?
Makstree
03.01.2016
Земля в аренде, не платим.
Гаражи стоят вдоль дороги районного значения. Последний раз вскрывали лет 15назад, залезли за одеждой, которой торговали на рынке(куртки, дубленки). Некоторые в те же времена установили gsm сигнализацию с постановкой на пульт охраны, но позднее ОВО расторгли договоры из-за частых ложных срабатываний.
pkgsk15
03.01.2016
У нас в ГСК с 2014г. земля в аренде площадью 0,5га. Арендная плата 30тыр.в год. На арендованной земле 97 гаражей. В ГСК чуть больше 300 шт. Арендная плата входит в годовой взнос. Не уплата аренды приведёт к развалу ГСК и передачи земли новому инвестору. Совет задуматься, т.к. нисколько может боком выйти и гаражи пойдут по снос. Да ещё, а что председатель и бухгалтер в ГСК отсутствует или они ЗП не получают и подоходный налоги не отчисляют? Кто ведёт финансовую деятельность, платежи за свет? это не может быть безвозмезно, за всё приходится платить!
Makstree
03.01.2016
Всем занимается председатель ГСК. За землю с 90-х годов оплаты нет. Бухгалтер и электрик в ГСК числятся, з/пл не получают.
Оформить землю в собственность под ГСК не получилось, т.к. не все захотели, а по отдельности оформить землю под гараж не выходит.
pkgsk15
03.01.2016
Председатель у Вас тоже видимо числится, т.к. Вы ему ЗП не платите,а следовательно и спросить с него у Вас основания нет. Задумайтесь, Ваш ГСК идёт на дно! Жареный петух... Может клюнуть в любой момент.
Makstree
03.01.2016
У нас альтруисты )) Как электрик ГСК, я з/пл не получал ни разу, хотя свои обязанности выполняю по возможности.
pkgsk15
03.01.2016
С таким отношением, всё у Вас будет хорошо до тех пор пока Ваша земля кому-нибудь не спонадобится. И ни дай вам Бог оказаться в такой же ситуации....
www.youtube.com/watch?v=vF38NhaI4e4
Makstree
03.01.2016
У нас земля в аренде на 49лет. Оплаты не требуют. Какие к нам вопросы ? Если потребуют, то оплатим.
pkgsk15
03.01.2016
Извините, но Вы не совсем владеете ситуацией. Вы наивно полагаете, что про Вас забыли и налог аренды на вашу землю никому не нужен. Я сталкивался что при долге 67руб. расчётный счёт ГСК просто арестовали и закрыли. На р.счёте есть деньги, оплатить за эл.энергию кооператив не может -счёт арестован. Из нашего договора аренды на 49лет: п.5.3. В случае неуплаты Арендатором арендных платежей в установленные договором сроки, Арендатор уплачивается пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
Арендная плата оплачивается ежеквартально не позднее 25числа.
Из всего выше сказанного делаю вывод, что ситуация у Вас ой как запущена. Уточнить у председателя, а может и договор аренды уже расторгнут. А то чудеса прям какие-то.
Makstree
03.01.2016
Вам обидно, что не все платят налог за землю ?
pkgsk15
03.01.2016
Выше сказанным всего лишь попытался Вас убедить, что из-за экономии в 300 руб. в год с гаража Вы рискуете потерять 300 тыс.руб.(стоимость гаража), а может больше. А платить или нет - это решение собрания Вашего ГСК. Удачи в Новом году!!!
ГСК Караваиха, вроде.
3т.р./год, за свет не спрашивают.
ГСК "Мотор" 2500 руб./год, электричество по счетчику.
pkgsk15
12.01.2016
Уточняющие вопросы к опросу: На что уходят взносы, Вы как владелец гаража, видите и всё ли Вас устраивает? Ревизионная комиссия участвует в работе ГСК, с пояснением на что потрачены Ваши взносы? Какой процент не плательщиков в ГСК и как с ними решается вопрос? А может быть жизнь ГСК пущена на самотёк?
За ранее спасибо Всем, кто решил поделиться информацией о жизни своего ГСК.
Не знаю! Мне этим как-то не досуг заниматься, у меня семья, работа и дача, на гараж уже сил нету, чтобы председателя строить!
ЗЫ: продам гараж! =)
pkgsk15
18.01.2016
Согласен, не нужен гараж-лучше продать и получить хоть чего-то за него.
14Х17Н2
17.01.2016
У мну два гаража, в одном 3000, в другом 2300. Электричество везде по счетчику. Работой правлений доволен. Главное - ужесточить борьбу с неплательщиками, в суд как можно скорее.
Про суд интересно. Тоже есть неплательщики. Вот все думаю может юр. компанию нанять, что бы прижать их всех.
А у вас само правление подает или наняли кого?
14Х17Н2
26.01.2016
У нас оптимальный вариант - председатель юрист. Постоянно судиться с неплательщиками, одновременно вести множество исков - считаю, основная задача председателей ГСК, СНТ, ТСЖ. Если собственность не нужна или не по карману - с ней надо расставаться, а нужна - плати.
Kalisto
07.02.2016
Хм... интересно, а если ГСК не платит налоги и аренду за землю, не осуществляет охрану территории и не ведет строительство оно имеет право взыскивать деньги с неплательщиков в суде?
pkgsk15
07.02.2016
Если свет от генератора и мусор сам вывозишь, а ГСК и в помине и нет, то и платить не за что. Владей, пока не обяжут убрать свой самострой, а если нет то снесут сами, а тебе счёт на оплату за снос и благоустройство. Владеть можешь всю жизнь, вкладывать деньги надстраивать, пристраивать и т.д., но сносить будут за раз потому как кому-то земля твоя спонадобится и её просто купили.
14Х17Н2
07.02.2016
Все перечисленное вами не имеет никакого значения. Ничто не имеет значения, кроме Устава. Если по уставу членские взносы есть - их надо платить. Точка. Потому что в суде один вопрос - "а чё там у вас в Уставе-то написано?"

ЗЫ: Если ГСК не платит налоги и аренду - долго он не простоит...
около 500 руб в месяц, ГСК Гарантия за Фантастикой, денег хотят очень много, а света нет уже который месяц, снег тоже не ахти убирают... подождут денежек, пока свет не появится...
pkgsk15
18.01.2016
Свет в ГСК есть -оплата по счётчику, но бывает отключают(редко). Основной въезд чистится плохо, а проезды и подъезды к гаражам вообще нет(сам лопатой откидывай). Я если зимой редко появляешся Не платильщиков очень много более 25%. Работы в ГСК не видно - всё пущено на самотёк. Не довольных очень много...
Вы про Гарантию?
pkgsk15
18.01.2016
Я-владелец гаража в ПК ГСК 15 ул.Лесная Автозаводский р-н.
Ок!
3000 р в месяц
тьфу ты, в год же!!!))))
1,5тр
за все(свет, охрана)
в год
14Х17Н2
31.01.2016
Где такая халява?
на красной этне, около кладбища
Kalisto
07.02.2016
А как называется Ваш ГСК?
Кстово.гск автолюбитель -2000-2500 руб/год(могут всю зиму не чистить снег и периодически отключать электричество)
pkgsk15
27.01.2016
Взносы заплатить обязан, а спросишь куда же потрачены деньги- ни с кого конкретики(отчёта) не добьёшься, в т.ч. с Председателя. Вот и получается кто-то платит, а кто-то прямо говорит не скрывая: "Платить не буду, т.к. не понимаю за что-да и нет у меня денег не приставайте". Проблема есть, а решать за мизерную ЗП (ЗП Председателя -6тыс.р./мес.) не хочется ни кому.
Тот кто платит взносы вынужден платить за не платильщиков!
Чисто моё мнение(ниже):
Дела в ГСК нужно делать и вести постоянный контроль.
И по этому возрастает штат, которому нужно платить ЗП. Увеличиваются взносы.
А иначе бардак.
у нас 6000 в год примерно и картина та же, электричества нет уже который месяц и снег чистят оч хреново и еще хотят, чтоб взносы платили, уроды бл...
Ru!
02.02.2016
Первый - 4500 в год олл инклюзив. Включая свет, трактор и ночная охрана.
Второй - 1000 в год + отдельно свет.
pkgsk15
02.02.2016
Если не трудно уточните название ГСК и р-н города где находится.
Ru!
02.02.2016
Московский р-н.
ГСК 33 и 10, соответственно.
Площади - 24 и 48 метров.
volna2m
27.03.2016
Около 1000 в год.
Примерно 700 р в администрацию, остальное свет.
Председатель зарплату не получает (или не говорит об этом), бухгалтера и охраны нет, снег зимой не чистят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем