--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли продать гараж без документов?

38
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Визард
01.07.2015
Всем добрый вечер!
Уважаемые форумчане подскажите плиз, реально ли продать бокс в гаражном кооперативе без документов на право собственности (в наличии только членская книжка) и как определить стоимость? Оформлением документов занимаются более 5 лет, но результатов никаких. Гараж в Советском районе, недалеко от ул.Чачиной
aab-2008
02.07.2015
Всё более чем реально. Вообще не озадачиваюсь наличием документов.
Более того, у нас никто не стремиться это сделать. Продается-покупаются просто по договору.
Что дадут свидетельства? Какие гарантии.? Да ничего. в лучшем случае вернуться деньги на их оформление.
спасибо Вам за ответ!
а по ценам не сориентируете? гараж в Советском районе, бокс, размеры 6,5*3 примерно, погреб, света нет
aab-2008
02.07.2015
Всё от места- состояния зависит. я в ваших местах не знаю. Смотрите по авито, у председателя поспрашайте почем были покупки.
Спасибо вам
14Х17Н2
02.07.2015
Все продать можно - но ксивы дают минимум +50.000 к цене.

Есть две большие разницы, как говорят в Одессе - когда документов нет, потому что их "не охота" ("некогда", "смысла нет") оформлять, и когда их "хрен оформишь" (некоторые и 25 лет "занимаются"). Во втором случае впору задуматься: а почему это власти не дают их оформить? Если с кооперативом всё нормально - доки оформляются за 1 месяц и в пределах 5000 (лично это проделывал два раза). А вот если "не всё", или, как обычно говорят, "земля у кооператива в процессе оформления" - это большой минус. Что не было оформлено до Шанцева - скорее всего, уже не будет оформлено никогда.

Гараж в "Вымпеле" поди?
поняла Вас, спасибо за мнение
да гараж в Вымпеле-2, что-то знаете про застройку этой территории?
14Х17Н2
02.07.2015
Точной информацией не владею, но знаю, что власти не дают этому ГСК оформлять землю. И гораздо давнее не дают, чем 5 лет.
Неужели никому не удалось оформить собственность на строение через суд, по приобретательной давности? Конечно, я не особо верю в независимость судов, но не до такой же степени...
В соседнем гаражном кооперативе есть несколько боксов поставленных на ГКУ (видно на публичной кадастровой карте), сам гаражный кооператив не стоит на ГКУ. На счет оформления документов, все очень сложно: часть документов сгорела при пожаре, часть потеряна, сам председатель очень пожилой человек и никакие встречи с членами ГК не проводит и не решает никакие вопросы (дозвонились ему с трудом, пытаемся хоть какие-то документы достать/восстановить), свет отключили у всего ГК за неуплату. Мы гаражом не пользуемся совсем, хотим его продать хотя бы с минимальным набором документов (какие сможем достать)
14Х17Н2
02.07.2015
Да, эти оформленные участочки под гаражами для меня в "Вымпеле" - тайна. Надо бы сходить-посмотреть на это чудо, но вот так навскидку объяснение у меня такое, что это именно одиноко стоящие (или стоявшие в момент оформления) гаражи, не имеющие общих стен с другими боксами.
Потому как кадастровая палата соглашается ставить на учет только полные ряды боксов, где непременно все боксы имеют свидетельство на строение.
Там жуткий какой-то ландшафт, был я в каком-то "Вымпеле" (наверное, как раз в Вашем) давно-давно - так это форменный кратер, трубка кимберлитовая, туда по серпантину вниз на машине спускался.
Komen
20.07.2015
Я извиняюсь, а Вы не в курсе, что там с ГСК "Волга" на Родионова?
Вроде как давно пытались решить вопрос с землей...
14Х17Н2
21.07.2015
Я только слышал, что там председатель пытался решить вопрос с землей оригинально - что если все оформят строения в собственность (это просто), а потом выйдут из кооператива, то смогут оформить землю в собственность по "ельцинскому" закону, который распространяется, как известно, только на частных лиц. Насколько я знаю, из этой конгениальной идеи ничего не вышло, а месторасположение "Волги", честно говоря, не оставляет "шанцев"...
Komen
21.07.2015
Понятно, спасибо за комментарий!
Это не одиноко стоящие гаражи. У нас такой, в собственности и гараж, и земля - там стандартные такие ряды гаражей, стена к стене. К сожалению, подробностей оформления не скажу, этим папа занимался. По расположению - это до серпантина.
Кстати, будем этот гараж неспешно продавать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем