--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Амортизатор задний на CR V 3

Вопрос новичка
680
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ulala
15.05.2017
Всем привет, подскажите про амортизаторы задние, они, что левый что правый одинаковые или все же делятся на правый и левый?
zabadai
15.05.2017
Если машина с ксеноном, то разные.
А по каталогу посмотреть никак?
Ulala
15.05.2017
Вот вы смеетесь, про ксенон, а я не знаю как смотреть в каталогах, в инет магазине выдает детали машины с иностранными или не понятными мне названиями.
Ulala
15.05.2017
Оказывается про ксенон не шутка)) спасибо за ответ
zabadai
15.05.2017
ни разу не шутка. Напишите год, двигатель и есть ли ксенон - я вам напишу номера аммортизаторов.
И сразу подумайте, не просели ли задние пружины. Чтобы за одно всё поменять и 2 раза не платить за работу
Ulala
15.05.2017
2008 г.в., 2,4 л, ксенон есть, пружины в прошлом году поменяла. Спасибо
zabadai
15.05.2017
Оригинал
52611-SWA-A02 левый
52611-SWA-E02 правый
Ценник адъ. Но они того стоят.

Из неоригинала можно брать Tokico
U3823 - левый
U3834 - правый
Он в 4 раза дешевле оригинала, сколько-то прослужат, может даже весьма долго.
По идее, амортизаторы как валенки, но у правого есть скоба для крепления "косточки" датчика положения кузова - он отвечает за то, куда светят фары.
Ulala
16.05.2017
Спасибо еще раз, теперь понятно почему в инет магазинах есть просто амортизатор задний, а есть амортизатор правый.. у меня прям мозг сломался, как так, есть правый, а левого нет))). Достала уже наверно, но вме же спрошу, а какие еще сопутствующие к замене сей детали нужно докупать крепления может?
С датчиками этими положения кузова уже 2 раза мучилась, закипали тяги, в последний раз у официалов меняла, какое то крепление сваривали, уж не это ли.. осенью было все норм, а весной уже потекли.
zabadai
16.05.2017
Тяга датчика положения кузова прекрасно подходит о Лексуса, я раньше тут писал об этом. Она железная и дешевле раза в 2. В Автолиге протыкают пыльник и шприцуют шарнир, если он закисает. Но это не на долго.

Амортизаторы по таким дорогам могут потечь внезапно и вдруг. Утираемся и меняем.
И это... Не обязательно ездить в Автолигу по любому чиху. Есть Техцентр Пилот, да и в нижней части есть ребята с прямыми руками...
Ulala
16.05.2017
утираемся))... да, я в это кукуево не часто езжу, в этот раз надо было, я уже много где была, и Пилоте была тоже, там мне шашку, которая дезинфекцию кондея производит, за приличные для этого вида работ пытались вписать.. не люблю когда из меня дуру делают, ну я не злопамятная, на диагностику подвески, пожалуй, надо к ним съездить, спасибо, что напомнили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов