--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка Tucson

Приобретение/продажа авто
622
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Есть мысль приобрести тушкан года от 07 и моложе (желательно АКПП). Бюджет 450-520 тыр. Может тут кто что может предложить? Ну или посоветуйте на что обращать внимание в первую очередь при покупке. Какие особенности, какие варианты двигателей не стоит смотреть сразу...
Заранее всем спасибо!
Atom
13.10.2016
Ну там три варианта двигателя....
С 2.7 динамика отличная, но расход побольше и подороже обслуга.
Дизель экономичней, но особой динамики нет.

При покупке просто диагностику полную сделать - будет повод для торга. Неизлечимых за разумные деньги косяков там вроде нет.

PS у меня 2.7 2006 г.в.
А двухлитровый бензин как себя ведет? Я понимаю, что пробег у такого авто будет уже далеко за 100 кил км. Как чувствует себя движок с таким пробегом? Ну, при нормальном обращении с ним, естественно.
Atom
14.10.2016
Двухлитровый вполне нормальный, но крутить его нужно посильней, чтобы ехал.

Движки надежные без навороченной электроники, неприхотливые. У 2.7 гидрокомпенсаторы, у 2.0 - шайбы регулировочные. К масложору не склонны.
Спасибо! А какова стоимость налога за 2,7? По кузову есть слабые места?
Atom
14.10.2016
7 875 р.
По кузову без нареканий - железо толстое, не гниет. Окрашены все хорошо.
Atom
14.10.2016
PS Салон просторный, и спереди с сзади комфортно. Заднее сиденье складывается вровень с полом. Габариты авто небольшие - парковаться удобно, в узких дворах проблем не возникает.
Еще вопрос! Есть кузова полностью крашенные, а есть с пластиковыми накладками по кругу. Как эти накладки крепятся? Есть ли опасность, что под ними кузов начнет ржаветь? Какой вариант лучше?
Atom
15.10.2016
Сидит на клипсах и двусторонним скотче. Опасности ржавчины нет - под обвесом кузов крашеный. У многих машин после сильной жары этот скотч отслаивается и появляются небольшие щели между обвесом и кузовом - ничего критичного.
LENIN83
17.10.2016
накатал за 4 года тыщ 140,стало 230... движок не изменился по-моему никак. но я не эксперт )
qwester
25.12.2016
Привет..знакомая думает о таком же только с двигателем 2.0...покупая б.у. на что там можно попасть более менее серьёзное и где лучше диагностировать его перед покупкой,а то умнее Восток-авто ни чего приходит в голову.
Atom
25.12.2016
Скептически отношусь к диагностике в Восток-Авто (там у них все очень сильно зависит от механика, кто занимается). Я бы туда точно не поехал.

Якорь (сам пользовался этой услугой - сторговал после диагностики 20 т.р.), Геликон - когда там был как раз Тушкана диагностировали перед покупкой (нашли все по делу - там для торга оснований нормально было).

Чем Геликон удобен - работают в выхи.
qwester
25.12.2016
Спасибо...дельный ответ..просто она колеблется.Хочет последние деньги до 900тр потратить на какой нибудь Тигуан, Гранд Витару,Спортедж, Хюндай 35...2010-2012г.в.Я ей советую не убитый Туссан но быть с деньгами...мало ли ремонт
Atom
25.12.2016
Из этого списка только Гранд Витара не вызывает сомнений.....
qwester
25.12.2016
забыл ещё рав-4...не связывались ещё с такими машинами вот и переживаем...Тигуан красив но гемора боюсь хапнет с ним
Atom
25.12.2016
Рав4 тоже одобряю. Но обязательно диагностика перед покупкой.
qwester
26.12.2016
в Геликоне так же Рав можно продигностировать?
Atom
26.12.2016
Думаю, да
Atom
25.12.2016
По своему опыт могу примерно так сказать:

двигло и коробка надежные. При осмотре обратить внимание на всевозможные течи масла. Ничего криминального, но можно сторговать скидку на замену сальников. Про жор масла, естественно, продавец не скажет, но в целом довольно редко бывает.

Подвеска и амики - все стандартно. Люфты, убитые резинки - все делается за разумные деньги, но лучше заранее знать и сторговаться.

По томозным дискам - все видно визуально. Бывают с неравномерной выработкой и ржавые. Еще бывает прогнивают защитные кожухи до дыр - видно все на подъемнике (оригинал стоит что-то около 1800 р).

На ручник - особое внимание. Если не держит или держит очень высоко, то может потребоваться замена тросов (один трос где-то 3500-3700 стоит) и переборка тормозных механизмов (довольно прилично может выйти по сумме).

Ну и механикам при диагностике скажите, чтобы обратили внимание на сайлентблоки подрамника. С большой вероятностью после 60 ткм они требуют замены. Сам сайлент стоит в районе 600 р (их 4 штуки), работа - около 5-7 т.р. Тут может быть хороший повод поторговаться.

Еще есть слабое место у Тушканов - монтажный блок в моторном отсеке. Закидывается грязью и отгнивают контакты. Приводит к невозможности завести авто. Но его особо не продиагностируешь (если только АКБ снимать и площадку под ним). Проверьте состояние левого переднего подкрылка - если поврежден, то скорее всего блок весь в грязи.Еще обратите внимание на состояние клемм АКБ, замерьте напряжение борт сети и визуально посмотрите, чтобы свет на холостых не моргал. Если плюсовая клемма в окисле, то есть вероятность, что она не снимется при замене АКБ и её придется поменять (стоит в районе 600 р оригинальная).

Ну и стандартно - зазоры кузовных элементов, совпадение цвета и шагрень (по кузову при диагностике будет все видно по толщинометру). Но Сергей в Якоре и на глаз видит малейшее несоответствие цвета (сам удивился, если честно).

В целом авто довольно надежное.
qwester
10.01.2017
Туссан присмотрели с 2.7 на автомате ,один хозяин 84т.км пробег уверяет, в Якорь думаем посмотреть отдать
Atom
10.01.2017
на пробег не смотрите, на авто смотрите :)
qwester
11.01.2017
варежки разинем))))...поэтому в Якорь...она с Соулом ещё колеблется тот по свежее)))))) но Тушкан брутален)))
Atom
13.01.2017
Не скинешь ссылку на объяву? Сосед такой же ищет. Говорит, что вообще в цене поднялись....
qwester
15.01.2017
пока мозги компостировали его продали даже посмотреть не успели...сейчас подобное в Орехово -зуево есть ..да ехать не охота пока..я если бы в тачке не работал себе бы наверно такой купил...дёшево и сердито.Что то поднятия цен на Туссаны я не заметил
qwester
15.01.2017
kolek_nn
20.01.2017
авто хорош! но анонс уж слишком "кричащий"(много "!!!").
вы занимаетесь автоподбором?
qwester
21.01.2017
я знакомой помогаю с выбором Туссана...но их мало
qwester
19.01.2017
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/hyundai_tucson_2008_321248752 Вон красавец стоит в булошную на нём ездили...цену правда перегнули мальца...
Atom
19.01.2017
qwester писал(а)
цену правда перегнули мальца...

Я бы сказал даже и не мальца....
qwester
24.01.2017
Наконец то купили подруге белого Туссана.Вроде хорош.В одних руках был ухоженный.
Atom
25.01.2017
Почем? Год? Двигатель?
qwester
25.01.2017
Двигатель 2.0..на автомате..катался сам на нём и мне понравилось ..уж не знаю чем лучше 2.7 и не надо ей наверное 2.7.Год 2008 покупка в феврале 2009г один владелец.Стёкла все родные с 2008г.Все колёса на хюндаевском литье и зима и лето...не знал что такое бывает.И запаска НОЛЬ не трогана.
Atom
25.01.2017
Почем вышло?
qwester
25.01.2017
600...может и дороговато но она хотела уписаться в эту сумму и трудновато было беленькую или чёрненькую да не убитую)))Среди Рав-4 и Гранд витар было бы наверное дороже либо старее...да ещё автомат коробка
Atom
25.01.2017
ну для такого состояния да с двумя комплектами литься, думаю, нормально
qwester
25.01.2017
Да я тоже думаю...Ей в верней части где лучше обслуживаться?Из печёр до восток -авто далековато.
Atom
25.01.2017
Якорь, Геликон - оба рядом находятся. Геликон по выхам работает.
qwester
25.01.2017
Да..ещё .Ей по зиме лучше с полным ездить или включать его иногда когда сугроб?
Atom
25.01.2017
Так он после 40 отключается, а если пробуксовка - включается сам.

Я только на время парковки в сугроб включаю.

Да и там ньюансы по управляемости есть, если она с полным будет в поворот входить (на небольшой скорости) - если ESP отключена, то легко машину развернет при неаккуратном управлении.

Пусть только для сугробов использует.
qwester
25.01.2017
хорошо..спасибо..ничего про него не знаю просто..думал когда кнопку нажимаешь он включается с лампой на пали))))))) ух
kolek_nn
06.02.2017
в нашей области нашли?
или кудат-то далеко гонять за ним пришлось?
qwester
08.02.2017
Мониторили авито....зашёл вечерком всё тоже самое как и было...потом случайно заглянул мин через 20...стоит красавец ..Как можно раньше на следующий день договорились, покатались ,поболтали.Вечером в ГИБДД.Ну и по вину пробили перед встречей.Нет не в области ...В верхней части города
+ . Тоже на тушканчиков заглядываюсь, а то на своём пузотере за лето четыре раза защиту правил.:-)
sustav
21.10.2016
тушкан повыше пузотерок, но и на нем я умудрился задний бампер оторвать на "бездорожье" Зеленого города )
Было бы желание :-)
Предлагают? Тоже ищу с таким же ценником
sustav
21.10.2016
имхо - самый оптимальный и сбалансированный универсал с полным приводом. и в городе прекрасен, и за городом (без фанатизма) не подведет
межосевая муфта - электрическая, постоянный привод - передний, задний включается при пробуксовке или с кнопки. межколесной блокировки нет, поэтому поосторожнее с внедорожными экспериментами.
из 4-х вариантов (2.0АТ, 2.0МТ, 2.7АТ, 2.0d) выбрал 2.0МТ - на ручке враскачку из грязи можно выехать, автомат по отзывам тупой, 2.0 чуть экономичнее 2.7, 2.0 дизель - по отзывам в Нижнем мало толковых диагностов и ремонтников по дизелям вообще.
насколько туп автомат? для умеренной езды пойдет?
рассматриваю автомат, потому что жена еще изредка будет рулить.
Atom
24.10.2016
Вполне нормально ездится. Если что - есть ручной режим.
tulula
25.10.2016
Езжу на 2.0 АТ, 2007 год, бензин, полный привод.
Подойдёт для любой езды, не сомневайтесь)))

Могу назвать следующие некомфортные моменты:
1. Насчёт тупизны: он (на мой взгляд) очень тупеет в крутой подъём, если заранее с другой горы не разогнаться)) Например, чтобы ускориться и преодолеть 80км/ч в гору, которая после Новинок перед Ольгинским кругом (и другие подобные), надо отключить свои слуховые рецепторы и заставить себя не смотреть на обороты ибо движок ревёт просто нещадно (есть ручной режим, он помогает обычно снять эту надрывность, но автомат развращает и лень переключаться). Третий год езжу на тушкане и к этой особенности привыкнуть никак не могу. Но я просто могу быть избалована - до этого был пассат 1.8T, он летел в любую гору, загруженный под завязку, как будто ему пинка волшебного дали ))) Всё остальное супер, всего хватает, и по городу, и за городом. Для обгонов есть кикдаун - втопил и стартуешь, аж в кресло вжимает. В гору он тоже есть, но не с такой динамикой, как на равнине.
2. Тормоза. Если вы пересядете с седана, то скорее всего тоже это ощутите. Они "ватные". На них надо ДАВИТЬ, чтобы результативность была схожа с тормозами на пузотёрке))) Первое время можно увеличить обычную дистанцию, а потом привыкнете.

Остальное - плюсы (включая более чем демократичные цены в обслуживании) :)) Удачи!)
Спасибо! :-)
Если не секрет, какой пробег у авто 07 г.в.? Как себя при этом чувствует двигло?
tulula
25.10.2016
Я даже не знаю, оно ничем не беспокоит, всегда заводится и не заставляет о себе думать)))) работает ровно, масло действительно не жрёт. Сейчас пробег около 122500.
Atom
25.10.2016
2. "Тормоза. Если вы пересядете с седана, то скорее всего тоже это ощутите. Они "ватные". На них надо ДАВИТЬ"

Тут интересный момент... Пересел с Акцента - тормоза показались супер. Потом поменял тормозные диски и колодки и начал замечать эту "ватность". Списывал на то, что колодки не притерлись.

И тут бац - на техосмотре на стенде выясняется, что эффективность тормозной системы 38% (ниже нормы), что собственно я и предполагал по ощущениям.

Решил полностью сменить тормозуху и прокачать тормоза, на следующий день на стенд - тормоза с запасом превысили норму (то ли 72, то ли 75% должно быть)... И теперь торможение как и было до смены.

Да и мастер приемщик тоже при первом посещении обратил внимание, что педаль какая-то ватная.

На ТО тормоза проверяете на стенде?
tulula
25.10.2016
То есть сейчас вы торможением довольны?
Да, я оба ТО проходила честно в политехе, к тормозам не было вопросов. К негорящему габариту и огнетушителю были, к сорванному шплинту на гайке были, с тормозами порядок.
После смены колодок ощущения не поменялись, хотя я надеялась, что станут пожёстче. Кстати, мне товарищ с Акцента сказал, что у тушкана ватные тормоза, а у Акцента хорошие. Я попробовала поездить - действительно Акцент лучше тромозит.
Как раз скоро собираюсь менять колодки и диски, попрошу сменить жидкость и прокачать. Интересно, что получится!)
Atom
25.10.2016
Хм... Задумался....

В семье Тушкан и Акцент. С больших скоростей однозначно Тушкан оттормаживается лучше. На малых скоростях на Акценте очень часто АБС срабатывает при резком торможении, а на Тушкане до блокировки, пожалуй, педаль сильней нужно давить.

Но точно помню, когда после перерыва сел на Акцент, то первая мысль была "А где тормоза?..." (хотя колодки задние на нем регулярно развожу).

В выходные ради интереса покатаюсь - проверю :)

PS Если тормозуха свежая, то можно не менять, а только прокачать тормоза. У меня и показания к её замене были - содержание влаги повышенное.
ilexys
30.10.2016
На акценте вообще ватные тормоза и невнятная педаль. АБС в основном срабатывает от кочек или песка, когда колесо реально блочится, или педалью в пол)
https://www.youtube.com/watch?v=Sa1vo_cHeiM
Atom
07.11.2016
Покатался на Акценте в выхи. Реально создалось впечатление, что тормоза там лучше... Чуть нажал и АБС работает.. Но не сказал бы, что у Тушкана хуже тормоза. Просто как-то настроены что ли по-другому - блокировка колес позже наступает.
Atom
25.12.2016
Еще раз сравнил торможение Акцента и Тушкана.
На каше Акцент рядом не стоял с Тушканом. На Акценте сразу срабатывает АБС и машину тупо несет. У Тушкана тормозной путь меньше и авто более прогнозируема в этом плане.
Osip70
27.10.2016
Перепрошейте у ребят,на Родионова,до Евро-2,и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!Тушкан поедет,совсем по другому!!!
tulula
28.10.2016
Что за ребята такие?)))
VooDoo
28.10.2016
да не поедет он совсем по другому. Может с низов чуть лучше, в остальном всё так же
tulula
28.10.2016
С низов как раз все очень ок вроде бы. Может он у меня уже того, перепрошитый типа?))))
VooDoo
28.10.2016
у меня точно шитый, сам шил. Говорю как есть.
Osip70
28.10.2016
Как Camry с движком 3.0,конечно не поедет!Что Вы хотите от паркетника?!Он не для этого!Но динамика,значительно изменится!
VooDoo
28.10.2016
Osip70 писал(а)
динамика,значительно изменится!

только от самовнушения :)
Я вот "значительно" ничего не заметил.
Atom
28.10.2016
Акцент прошивал - реальные изменения.
Atom
28.10.2016
В сети попадались графики после прошивки 2.7 от Паулюса. На низах хорошее увеличение момента, на верхах - мощности + 15 л.с.

Думаю, ощущаться должно.
VooDoo
29.10.2016
так то 2,7! На 2,0 такого точно не будет.
По моим ощущениям - с низов немножко лучше берёт, +10лс не почуял
Atom
25.12.2016
АКПП? Переключения не улучшились? (Просто раздражает задержка в 1с при кикдауне)
VooDoo
25.12.2016
АКПП, улучшений прям чтобы сильно заметно - не заметно :)
Я когда то шил шевроле круз 1,6 у кстовчанина. Разница, конечно, была, но не вот прям сильная. Может быть от того что мотор сам по себе херовенький в плане динамики.
Atom
25.12.2016
Акцент 1.5 прошивка от Паулюса.
Разница офигенная.
За три дня катания сложилось абсолютно такие же ощущения по обоим пунктам ))
Еще мне показалось что автомат не так активно срывается с места, когда отпускаешь тормоз и не нажимаешь педаль газа. Просто катался на других авто с АКПП, там тормоз отпускаешь и авто как-то активно рвется вперед. Тут более плавно что ли. Хотя двигло и коробка в норме.
LENIN83
29.10.2016
Dimrog
29.10.2016
mental_attack писал(а)
Есть мысль приобрести тушкан года от 07 и моложе


2006 - это всё же старше 07.
LENIN83
29.10.2016
Покупалась в бцре в 2007 )
Спасибо! Но хочется что-то пободрее, пусть и подороже.
С лобовиком треснутым на учёт не поставят...
Свершилось! Купил таки!
2.0 AT, 2008 г.в., эксплуатация с 2010. 130 т.км. пробег.
Пока привыкнуть не успел, но все нравится. Вот задумался сделать полное ТО, чтоб самому быть уверенным. В планах замена свечей, фильтров, масла в двигателе и в АКПП.
Возможно бензонасос или его фильтр.
Подскажите кто где обслуживается, где берет запчасти.
Ну и принимаю советы по замене расходников, что стоит поменить, что нет.
ГРМ предыдущий владелец менял 6 т.км. назад.
Еще есть желание купить отдельные диски для второго комплекта резины.

Да, вот еще что! Сзади что-то побрякивает слегка, но, стоит немного проехать, и бряк пропадает. Потом постоит машина какое-то время, начинаешь ехать - опять бряки, проедешься - пропадают. Что может быть?
Atom
07.11.2016
Поздравы!

1) Раньше обслуживался в Якоре. Сейчас попробовал вернуться в Восток-Авто. Цены порадовали! Так что рекомендую туда заглянуть, если удобней в нижней части города. Там же и расходники брать можно.

2) З/ч в любом инет магазине практически можно.

4) Тоже юзаю 2 комплекта дисков. Тут лучше обратится к HTT с форума.

5) Точно ничего в нише с запаской не валяется?
Спасибо!
Там валяется аварийный знак, домкрат и балонник. Но бряк точно не оттуда.
tulula
07.11.2016
А у вас стекло на задней двери точно защёлкнуто, не может оно хлопать? В дверцах ещё гляньте, мало ли там катается какой-нибудь колпачок от ручки...Трогаешься - он по инерции назад откатывается и брякает, встаешь - вперёд катится, чтобы при трогании снова брякнуть)) Или Вы на подвеску думаете?
Думаю именно на заднюю подвеску. При "протрясе" ничего не выявили. Какие то фантомные бряки. Надо, пожалуй, выкинут вообще все из ниши с запаской (в том числе и ее) и проехаться. Возможно втулки стабилизатора дубеют и сначала брякают, потом размягчаются.
sustav
11.11.2016
домкрат не должен валяться - когда кладешь его в гнездо, покрути за проушину, чтобы он немного разжался в гнезде.

по второму комплекту колес - мониторь аvито. год назад за 20 тыр взял родное литье с годовалой резиной. на новое в магазе цены кусаются, одна резина тыщ в 14-18 встанет.
kolek_nn
07.11.2016
якорь без прокуратора уже не тот? )))))
знаю, что восток-авто теперь и по воскресеньям работает. считаю это ПЛЮС
Atom
07.11.2016
похоже на то.... :(
ВА в выхи работает - мне очень удобно. Да ехать ближе. По качеству работ пока претензий нет - посмотрел как там слесари работают - вроде все грамотно.
tulula
07.11.2016
Поздравляю от всей души!))
Про обслуживание: Якорю отказать. Когда купила тушкан, стала там обслуживаться, потому что близко от дома и знакомый владелец тоже тушкана очень был (ключевое слово "был") ими доволен. Сегодня (очень надеюсь) закончится одна эпопея с несложной заменой, расскажу подробнее после того, как получу всё-таки назад машину, поезжу и буду уверена, что не надо будет в четвёртый раз ехать. В предыдущий раз, в том декабре тоже был нормальный такой косяк, но он хотя бы не лишил меня машины на все праздники. Там ещё был Александр, он дождался меня уже после их закрытия и всё быстро исправили, расстались на хорошей ноте. Но после нынешнего косяка более туда - ни ногой.
Очень нравится ТО в Политехе. Дядечка там дотошный в самом лучшем смысле. В этот раз зашплинтовал на месте гайку на тяге, с которой (кстати, в Якоре), оказалось, был сорван шплинт. Планирую туда съездить в следующий раз в сервис, когда понадобится.
Про диски хорошая идея. Мне во время переобувки предлагали комплект штамповки за 3000 р. )))) Кстати, обожаю тушкан за то, что комплект резины в багажник помещается )))
ну и где рассказ?
kolek_nn
07.11.2016
поздравы!

масла и фильтра поменять - мысль здравая.
но бензонасос - то зачем сразу менять? это лишнее. так можно и до щеток генератора и токосьемных колец гены дойти.
понимаю, что на позитивной волне хочется сделать своей новоприобретенной машинке хорошо ))))
по ГРМ и прочим ремням - достаточно будет осмотра специалистом.

про бряк: я бы колеса сначала осмотрел, все ли болты затянуты (раз в жизни уже выезжал с сервиса с бряканьем - колесо не затянули, гады)

з.ы. почем машинка?
Atom
07.11.2016
может там топливный фильтр имелся в виду?

Я на ТО-120 фильтр топливный и сетку поменял, помпу, провода ВВ и инжектор промыл.
да, топливный фильтр. Просто на некоторых авто фильтр меняется вместе с насосом. Я пока не в курсе как тут устроено.
kolek_nn
07.11.2016
на элантре раздельно можно поменять.
на тушкане скорее всего так же.
Спасибо! Взял за 515.
Подскажите, плз, по шинам. Задумываюсь о новых летних. 235/55R17 влезут? Какой при этом должен быть вылет у диска?
Вот такую бы купить auto-novelty.ru/13475/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов