--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а есть владельцы Сатафе 3

Флуд
505
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KYM
15.05.2016
Всем здрасите.И снова я вернулся в ваши ряды,и стал обладателем Санты 3, дизельной 2,2(197)
может кто подскажет об автомобили + -
valpal
08.07.2016
Думаю рано говорить о машине которую продают с пол года!
Лично мне, после Элантры она космос. В целом очень понравилась шумка, движок бензин 2.4 динамики хватает за глаза и в дороге от не слышан!
По оснащению намного богаче, чем Хонда Црвишка если сравнивать машины купленные в одном ценовом сигменте! Единственно могли в предпоследнию комплектацию поставить полноценный большой дисплей, а то все навороты основные есть, а экран маленький...но для меня не критично. Расход далеко от заявленного производителем 12л/ город , это если в пробке не стоишь и спокойной ездой 13л, а так смело 15литров. В целом очень комфортный!
KYM
11.07.2016
спасибо за отзыв,но какие пол года?автомобиль выпускается с 2012 года
valpal
19.07.2016
Машина выпускается с 12, но в конце 15, обновили ...новая оптика, подвеска, немного кузов.
KYM
20.07.2016
но продают же ее с 12года,по комплектующие же ни чего не изменилось
valpal
20.07.2016
новая.....
Ivar-777
21.07.2016
По моторам они что-то подшаманили после рестайла, хотя, сами моторы остались те же. В результате бензиновый потерял несколько лошадей, а дизельный, наоборот, прибавил. вполне могло немного сказаться на расходе, поскольку настройки теперь другие...
KYM
21.07.2016
может быть не интересовался
valpal
21.07.2016
Вроде подвеску подшаманили...многие владельцы старых Санта фе жаловались, что на кочках подвеску пробивает.....
valpal
20.07.2016
старая.....
VooDoo
11.07.2016
Может пока обкатка просто? У товарища на этом движке расход через какое то время упал до 10-11, а по трассе вообще 8-9л был.
valpal
19.07.2016
Было-бы приятно, но перед покупкой у товарища спрашивал за машину у него 2015, он 40 тыс. отездил тоже 15 литров..
Не знаю как у кого, у меня в городе с пробками и кондеем 12-12,5.
Бензин 2,4.
Ivar-777
12.07.2016
Здравствуйте! Купил в конце апреля, рестайловую уже, турбодизель 200 л.с., на данный момент пробег чуть больше 3 тысяч. Машин очень нравится своей динамикой (на трассе обгоны - одно удовольствие) и умеренным расходом (по городу у меня получается около 9 литров на сотню, в смешанном цикле - 7,5 л.) Взял вторую комплектацию от начала, показалась оптимальной. После Тигуана пришлось немного привыкать к габаритам, особенно, к ширине :) Радует камера заднего вида, при парковке реально помогает, а также наружные зеркала - просто роскошны! Добавил бы датчик давления в шинах, непонятно почему он предлагается только в самой навороченной комплектации, ну и, пожалуй, камера переднего обзора была бы не лишней... Несколько раздражает по умолчанию работающая система "старт-стоп" - приходится постоянно отключать, дилер говорит, ничего с этим не поделаешь... Зато аккум мощный - 90 А/ч, зимой должна заводиться хорошо, правда, если все-таки придется снять его - сделать это будет весьма непросто.

Дополнительно поставил сетку под фальшрадиаторную решетку - после рестайла щели между "жабрами" такие, что свободно пролазит рука ребенка, смотрится красиво, но непрактично - все камни с трассы и насекомые летят прямо в радиатор. Могли бы корейцы сделать как в Мерседесе - ячеистую подложку из некрашенного пластика. Также поставил защиту троса запаски - говорят, запаска очень легко снимается снаружи злоумышленниками.

В целом могу сказать, что весьма неплохая машина за свои деньги - в меру большая (мне 7 мест ни к чему), динамичная и дизайн удачный!
KYM
12.07.2016
у меня самая максимальная комплектация с панорамной крышей,но СТАРТ-СПОП к счасть нет
кстати тоже с тигуана диз пересел))
Ivar-777
12.07.2016
Ага, мне тоже дизель нравится, до Тигуана еще Киа Соул с дизелем был, зимой в -30 заводился отлично! Что касается Сантика, старт-стоп теперь безальтернативно для всех комплектаций.

А вы, судя по фоткам, фанат внедорожных покатушек? Сантик совсем для этого не годится - клиренс у него маловат, конечно... Или еще более внедорожный агрегат имеется?
KYM
12.07.2016
Конечно есть,на фото под номером 13
valpal
19.07.2016
У меня два вопроса!!!
1. Как вам шумка в дизели? У друга ix-30 дизельный, шустрый но шумный в салоне!!! Сел проехался на моем авто, говорит шумка бомба.
2. Не совсем понял про "старт-стоп")))))
По поводу сетки...500 рублей не критично....я сразу поставил!!!!
Ivar-777
20.07.2016
Шум двигателя в салоне? Нет, двигатель шумом не досаждает, приятно урчит )) Вот подвеска слегка жестковата, но думаю это неизбежно, чтобы сильных кренов в поворотах не было.

Старт-стоп: двигатель автоматически глохнет при остановке, заводится снова как только отпускаешь педаль тормоза. По умолчанию работает, принудительно отключается специальной кнопкой на панели, но только пока не заглушишь движок ключом, потом по новой отключать приходится...

Сетка да, нужна... Иначе после поездки за город насекомых можно лопатой с радиатора соскребать, я про камни с дороги вообще молчу...
valpal
20.07.2016
Ivar-777 писал(а)
Старт-стоп: двигатель автоматически глохнет при остановке, заводится снова как только отпускаешь педаль тормоза. По умолчанию работает, принудительно отключается специальной кнопкой на панели, но только пока не заглушишь движок ключом, потом по новой отключать приходится...

Я наверное не понял.....? У меня совершенно не чего не глохнет, пока кнопку не нажму...так же и заводится... Описанное вами больше похож на гибрид например от Лексуса.
Функция очень удобная!!! Лишний раз не достаёшь ключи при открывание машины и запуска двигателя. При закрывании машины тоже удобно, но кто ставил сигналку рекомендовал закрывать через брелок!
Что касается жесткости, все познаётся в сравнении .... например Бмв х5
Ivar-777
21.07.2016
Не совсем так... Мотор заводится и глушится ключом как обычно (ну или кнопкой, если комплектация подороже), просто после полной остановки на дороге двигатель глушится автоматически пока нажата педаль тормоза, при этом все функции (магнитола, кондей, свет) продолжают работать. Когда начинаешь отпускать педаль тормоза, мотор также автоматически заводится. Функция не работает при непрогретом двигателе, низком заряде батареи и при температуре воздуха меньше +5 градусов. По идее, фича позволяет экономить топливо, но на практике больше раздражает... :)) Вроде как ставится только на дизельную модификацию, но могу и ошибаться...
valpal
21.07.2016
Я конечно 100% не могу за дизель утверждать, но про это совсем не чего, не читал и не слышал про данную функцию.Очень плотно изучал перед покупкой машины сидел на многих форумах. Есть большой форум Санта Фе, мне лично не попадалась ....
По своей сути идет износ двигателя , так как запуск создает нагрузку на все, двигатель, стартер и тд.л !!! Износ капитальный..... В целом бред! Я могу понять в гибридах , но там принцип другой....Мне даже стало интересно, на досуге поищу информацию....
Ivar-777
22.07.2016
Да, верно, и это тоже... там вроде какой-то более износостойкий стартер идет и аккум повышенной мощности.... Можете у любого дилера взять дизельную версию покататься, испытаете на себе )))
valpal
22.07.2016
Поеду на ТО,специально задам вопрос... Дизель сам по себе специфический, а с такими примочками ...да..
Ivar-777
25.07.2016
Ну, здесь, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ))) Мне наоборот дизель очень нравится - уже третью машину с дизелем беру. Очень экономичный, тяговитый и зимой не хуже бензинового заводится.
valpal
07.08.2016
Да...дизель по езде намного приятний по динамике, много плюсов....но по мне они более привередливые в обслуги, по ремонту....и тд.л . Ценик выше...а так тоже хотел....
asmadey
05.09.2016
доброго времени суток) подскажите пж) нам один спец установил на санту обновление ГУ от соренты. Теперь работает только камера заднего хода. Может кто знает мастера по материнским платам ГУ?
valpal
11.12.2016
К официалу надо!!!!
KYM
12.12.2016
обращайтесь в Посейдон,мастера Дмитрий звать
DIMA09
13.07.2016
санту я не потянул, поэтому взял тусана! Честно скажу: Катался на обоих как на бензине так и дизеле! Однаковы почти! Разница лишь в размерах! Санта чуть шире и выше! Мне с ростом 170 , женой и сыном, кроликом, ездить один кайф! Тусан и для меня большой))))) После 30ки небо и земля! за 8 тысяч неполадок не выявлено! Смущает только работа подвески, Жестковата и на ямах слышна работа амортов, словно воздух шипит в них
valpal
11.12.2016
Из минусов года эксплуатации, заметил, точней не заметил четкую работу обогрева зоны покоя дворников. Когда был ледяной дождь, машина отогревалась почти 30 мин. Дворники как были с горкой льда , так и ледяные и стояли. Хотя заявленно -обогрев. Поеду к оффициалам на ТО, поднему вопрос. Второй момент который бросается сразу в глаза, а потом только усиливается, это качество кожи....она деревянная, как старые былые времена напоминает Богородскую жесткую. Надеюсь хватит надолго. Встретил товарища на Нисан Тиана, машина относительно свежая, а сиденья просто в хлам, кожа вся лопнула, перекатать стоит 60 тыс.
А так в целом, очень доволен. Машина бомба.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23