--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делаем ставки

Опрос
12
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
16.12.2014
Евро уже по 100 р. продают в банках.
Делаем ставки, что нас ждет.
Делаем ставки
Черная пятница   3 | 100%
Черная среда   0 | 0%
Черный четверг   0 | 0%
Проголосовало участников - 3
tuzv    an_netka    БЦР-Моторс Новикова Прибоя   
Уже до 90 упал
brooka
16.12.2014
Это уже без разницы, пипец котенку...
НУ вот чего бредишь опять?
Биржевой курс евро перевалил 100 рублей.
В банках продажа максимум по 90.
ЭОС.
brooka
16.12.2014
Сегодня биржевой, завтра это будет курсом ЦБ.
Завтра точно не будет!
dagger_NN
16.12.2014
А как вот этот ЭОС расшифровывается?
Этот Опрос Сосет
dagger_NN
17.12.2014
Спасибо, теперь подкован :-)
В СББ по 110 продают :-)
Откуда инфа?
brooka
16.12.2014
В ВТБ 24 тоже за сотню курс...
Надо же на дураках наживатьсяу
brooka
16.12.2014
Послушал бы твою логику, ибо она идет в разрез с мнением экспертов, которые говорят что все плохо и надежд на улучшение нет.
Но проще дождаться завтрашнего дня и посмотреть что будет...
montagka
16.12.2014
А что лично у тебя прям завтра поменяется?
brooka
17.12.2014
У меня прям вчера лично поменялось, не успел я купить квартиру((
montagka
17.12.2014
Ясно.
Купишь позже и более лучший вариант, я уверена!
Что изменится от того, что все дружно начнем ныть, что все плохо, все очень плохо? Ни ты, ни я, ни кто-нибудь из нас не изменит ситуацию.
Эксперты много чего говорили....работа у них такая...
SerZH
16.12.2014
brooka писал(а)
которые говорят что все плохо и надежд на улучшение нет.

Я человек, живший при четырех генсеках и трех президентах.
Я пережил крушение одной страны, и становление другой.
Я пережил "перестройку"
Я пережил и выжил в лихие 90-е.
Я пережил денежную реформу Павлова.
Я пережил путч ГКЧП.
Я пережил путч 93-го.
Я пережил безденежье и натуральный расчет конца 90-х.
Я пережил дефолт 98-го.
Я пережил кризис 2008-го.
Я пережил 3 военных кампании.

Чем ты меня хочешь напугать?
Если бы они говорили, что все заебца, то они были бы не эксперты.
Охеренно - сидеть в грязи и быть экспертом по сидению в грязи.
За последние 3 месяца все эксперты мечутся в своих экспертизах как 3,14зданутые.
спина у них не болит, потому что 3,14здеть не мешки ворочать!

Еще месяц назад все эксперты говорили что цена на нефть хер упадет ниже 80 баксов, и это терпимо для РФ, а по факту, что происходит?

Еще 2 недели назад все эксперты единогласно утверждали, что ОПЕК снизит добыче нефти, о ОПЕК вертела всех экспертов на большом и толстом нефтяном члене и мне НЕ эксперту в макроэкономике было изначально понятно, что данная игра против нас, а значит ее будут играть и не снизят добычу ни на баррель.

Что же касается всего происходящего, то смею вас уверить, как старый политтехнолог, все что просачивается в сеть и в СМИ о чем говорят эксперты, то это именно то, что должно попасть в сеть и ни на грамм больше. Ровно столько, что бы складывалось именно такое ощущение вокруг положения дел в РФ, какое должно сложиться у ВСЕХ заинтересованных в данном вопросе сторон.

По факту все не так просто, спокойствие властей лично меня наводит на мысль, что играют не нас, а играем мы. Ну не знаю почему у меня такое ощущение, но оно есть.

Рублевая дыра в бюджете практически закрыта из-за роста курса доллара.
Денежный станок стоит.
Огромная рублевая масса консолидируется в руках ЦБ.
Бабки у населения потихоньку заканчиваются.
До конца года многие рассчитаются по валютным кредитам и спрос на валюту спадет.
Спадет спрос, цена пойдет вниз. Как только цена упадет настолько, что простой народ не сможет отбить свои вложения в валюту, люди начнут стремительно избавляться от нее, что еще сильнее будет снижать ее стоимость.
Опять же нефть, мое ощущение, что игра идет против сланцевой добычи пиндосами.
Если это так, то в пределах полугода цена на нефть должна вновь начать расти....

Давайте на секунду в порядке бреда представим, что 12 января ВВ скажет, что РФ теперь по всем новым контрактам будет продавать углеводороды только за рубли... При этом практически вся рублевая масса в ЦБ... Что бы купить нефть и газ надо сначала у ЦБ купить рублей... Курс рубля придумаем интересный для нас...

Еще не надо забывать про Мистрали...
lenta.ru/news/2014/12/16/mistral/
Сумма неустоек и штрафов может достигнуть 3 млрд евро, что не айс для экономики Франции

Короче это все досужие домыслы.
На счет ЭОС полностью согласен!
montagka
17.12.2014
Прямо таки озвучил мои мысли
Вот уже практически и началось...
<<Минфин РФ считает рубль крайне недооцененным и начинает продажи своих валютных остатков на рынке>>, - отмечается в сообщении ведомства. Валютные остатки на счетах Федерального казначейства РФ составляют $7 млрд. Замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил журналистам, что ведомство готово продавать валюту на рынке столько времени, сколько на это понадобится, сообщает Интерфакс.

В ходе торгов в среду на Московской бирже курс доллара поднимался до 72,7 руб., курс евро - до 92,195 руб. Однако после того, как стало известно о намерениях Минфина, курсы доллара и евро заметно снизились. Курс доллара опустился на минимуме до 62,268 руб., курс евро - до 77,89 руб. Однако затем курсы обеих валют вновь начали расти.

К 11:40 мск стоимость доллара на Московской бирже составляла 66,1 руб., что на 1,4 руб. ниже, чем было на закрытии торгов 16 декабря. Курс евро к этому моменту составлял 82,7 руб., что на 2,45 руб. ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Накануне Минфин разместил на депозитах в крупных российских банках $3 млрд. Срок размещения был установлен в 14 дней, средневзвешенная ставка составила 2,66% годовых.

В сообщении Минфина отмечалось, что 29 декабря 2014 года на банковских депозитах может быть размещено еще $2-3 млрд с датой возврата средств в январе 2015 года.
top.rbc.ru/finances/17/12/20...enta_body]-[news ]
а вот и реакция рынка через 10 минут
brooka
17.12.2014
А вот видео комеди
www.youtube.com/watch?v=VXCMu9pMZqQ
Очень сильный аргумент....
brooka
17.12.2014
Следую заповедям Задорнова, посмеяться над проблемой...
Не похоже на смех...тут скорее истерика. Ты что-то прям совсем паникуешь...
brooka
17.12.2014
*wall*
Goolla
16.12.2014
А продают ли? на заборе тоже пишут
Курс на сайтах этих банков написан больше сотки, но в продаже нет евриков)) так что, ты прав)
Goolla
16.12.2014
Очень надеюсь что я буду прав не только в этом
Поведай пессимистам о своих прогнозах
Goolla
17.12.2014
Зачем, скажу лишь что считаю деньги пассивом, они всего лишь инструмент для достижения цели.
А где Happy End?
brooka
16.12.2014
хеппи енд только у тех, кто получает зп в валюте...
Goolla
16.12.2014
вот тут не соглашусь, а если завтра фиксированный курс(
думаю достаточно лишь понятного всем намека от ВВП
ПЛЮС!
brooka
17.12.2014
ВВП в пролете уже, разве не понятно? Основные его инвесторы сейчас заняты решением вопросов с ценой на нефть, им не до нас... Все что он может это только вякать в ТВ, на рынке это уже никак не отражается, всем пох...
Goolla
17.12.2014
ВВП как раз молчит, что и настораживает
brooka
17.12.2014
Может нам в воду что-то подмешивают, что народ терпит его несмотря на откровенные косяки?))
Goolla
17.12.2014
Народу нечего предложить взамен
brooka
17.12.2014
Тоже верно...
пздц какой бред
Вы бредите чтоль?
еще раз повторюсь, хеппиэнд у тех, кто успел взять серьезный кредит (только ипотека) в начале года и есть чем платить.
у тех, кого накопления более года лежали в валюте тоже хеппиэнд, потому как продав часть своей валюты сейчас люди могут погасить ранее взятые кредиты гораздо проще.
brooka
17.12.2014
Главный по пиву писал(а)
продав часть своей валюты сейчас люди могут погасить ранее взятые кредиты гораздо проще

бред... те у кого кредиты висят, не держат накоплений в валюте, все идет на погашение кредита.
про серьезные рублевые кредиты тоже вопрос, сейчас банки начнут повышать ипотечные ставки по уже выданным кредитам, так как ставка рефинансирования выросла в более чем в 2 раза.
Goolla
17.12.2014
я брал кредиты имея вклады, ставка рефинансирования не повышалась.
а вот ты и не прав
у чела висит в ипотеке хата, остаточный долг 1 млн
чел продал бизнес в Киргизии за 50000 долларов
сейчас ему что бы закрыть кредит надо продать в 2 раза меньше баксов, чем ранее, что его безмерно радует

С хрена ли банки начнут поднимать ставки по ипотеке, у меня черным по белому в договоре написано, что ставка неизменна!
ставка рефинансирования не изменялась

Только что звонили из Сбера, подтвердили еще одну ипотеку на 13 лет под 13% при 13% первоначального взноса.
Goolla
17.12.2014
Спасибо за подсказку, так и сделал.
за какую?
Goolla
17.12.2014
Заключил договор на покупку недвижимости в долларах.
нельзя покупать недвижимость в кредит в долларах!
Goolla
17.12.2014
Где ты увидел про кредит в долларах, я считаю что правильно поступил.
brooka
17.12.2014
А что тут умного? В чем продают, в том и покупают.
Goolla
17.12.2014
Время покажет, а умного здесь действительно ничего нет(
brooka
17.12.2014
И не страшно людям брать ипотеку сейчас... Останешься и без денег, и без квартиры...
Илья, моя ипотека сама себя оплачивает, чего бояться-то.
brooka
17.12.2014
Я так не умею...
Goolla
17.12.2014
Именно из-за этой опаски и берут
brooka
17.12.2014
Если рублей много есть, но немного не хватает то да, нужно рискнуть и купить в ипотеку. А если для того чтобы купить квартиру побольше нужно свою нынешнюю продать, накопления добавить и еще в кредит по самые помидоры влезть, то тогда задумаешься не лучше ли конвертануть все в баксы и подождать...
Goolla
17.12.2014
Подождать чего?
brooka
17.12.2014
Ну резервы золото-валютные у арабов не бесконечные, нефти у них нет на 1000 лет и даже на 100 далеко не хватит. А им тоже на феррари ездить хочется, Бурж-Халифы строить... Потому цена на нефть снова вырастет и экономика наша стабилизируется. Тогда можно...
Goolla
17.12.2014
Как я понял, ты ждешь когда из динамики ситуация перейдет в статику, твое право.
brooka
17.12.2014
Именно.
SerZH
17.12.2014
brooka писал(а)
бред... те у кого кредиты висят, не держат накоплений в валюте, все идет на погашение кредита. ...

Пля, как ты для айтишника шаблонен...
У меня у родственника кредит, валютные счета, два офиса, две квартиры + квартира на которую он взял кредит и ездит он на Прадо...
brooka
17.12.2014
Так я не про воров-олигархов которые кредит берут в качестве инвестиций, им хоть кризис, хоть война, все равно пара десятков лямов долларов заначена в офшорах. Я про людей нормальных...
SerZH
17.12.2014
Даже не знаю, смеяться или нет над ересью которую ты написал, "нормальный людь"...
brooka
17.12.2014
Я еще тот еретик, ты разве сомневался?
SerZH
17.12.2014
Вот это ты, наверное, не застал :)
Если у тебя так, то это не значит, что и у всех остальных аналогично
montagka
16.12.2014
Зачем?
а где ответ кровавый четверг?)) я видимо темная, мне эти термины ничего не сказали)
NetCorp
16.12.2014
А это что-начало конца? "В Питере невозможно снять деньги в банкоматах Сбербанка"
Вот ссылка:
www.gazeta.spb.ru/1775717-0/
SerZH
16.12.2014
Это ж Сбербанк - подобное там нормальное явление.
Goolla
17.12.2014
В нижегородских банкоматах сбера не могу снять суммы более 5000 уже пол года точно, в кассе без проблем.
SerZH
17.12.2014
Мы 40 штук снимали месяц назад...
Goolla
17.12.2014
Возможно мне не везет с банкоматами
SerZH
17.12.2014
Я тебе как бывший работник Сбера скажу - не везёт. Везёт, это когда вместо сотен - тысячные вылазят (бывало и такое)
Или склеенные купюры выдает
сотку снимали неделю назад на центральной проходной ГАЗа, легко!
dagger_NN
17.12.2014
Снимал полтинник пару недель назад, правда эта скотина выдала ее по 500 рублей.
К0ТИК
17.12.2014
нас ждет сиськопятница
да
Goolla
17.12.2014
Да ладно, вроде шоу на завтра назначили.
brooka
17.12.2014
ждем шоу тогда, пока курсы медленно, но уверенно ползут вверх, если смотреть на 1998 год, то там было падение курса в 5 раз. Нечто подобное можно и сейчас ждать...
А будет шоу? Я что-то все пропустила(((
завтра же
Goolla
17.12.2014
Надеюсь что завтра будет превью.
не то что пре, будет фулвёршн на всех каналах и в HD
Goolla
17.12.2014
Рано
Я сначала про другое подумала :-)
mraknn
17.12.2014
$ 45р в марте 2015
хрень какаято а не опрос
что ты узнать-то им хотел?
brooka
18.12.2014
Ваше мнение ждал!
ну, и?
brooka
18.12.2014
Пошел я денежку снять с карточки сейчас, налик кончился.
У банкомата очередь, человек 10-15, ну бывает, ЗП дали, обналичиться люди решили перед НГ, ничего особенного. Тут подходит один знакомый, встает в конец очереди и громогласно спрашивает:
- А вы тоже слышали, что в 12:00 все карточки заблокируют?))
Но смеха ниоткуда не раздалось, каждый подходящий стал по несколько раз вбивать код, стараясь выпотрошить карточку до последнего...
Сыкотно как-то людям...
Goolla
18.12.2014
это же хорошо
Вчера по городу везде были очереди у банкоматах.
NetCorp
18.12.2014
ну всё,значит и до нас московская паника дошла-сейчас народ кинется снимать всю наличность и скупать всё что осталось и всё,что не тухнет :-D -алкоголь,сигареты и т.д.
Сработает принцип домино и банки останутся без народных денег и начнут лопаться.
Ты не видел фото из икеа? Паника давно до нас дошла.
NetCorp
18.12.2014
Не, фото из икеа не видел..Значит, я просто не в курсе, что у нас давно так..
SerZH
18.12.2014
Я был там вчера в 17-00 склады снова забиты, а так да, днём народ оторвался...
Но цены уже другие, из-за этого все и скупили.
SerZH
18.12.2014
Те же цены. Мы себе кое-что присматривали неделю назад. Взяли абсолютно по тем же ценам.
Значит пиар-ход.
SerZH
19.12.2014
Я уже тут где-то выкладывал, выложу ещё - сейчас это будет очень в тему.


" Владельцы гигантских акций были в отчаянии. Все видели, что затратили свои деньги впустую и теперь не смогут вернуть их. Однако трое богачей Жмурик, Тефтель и Ханаконда, -- закупившие в целях наживы большие количества гигантских акций, быстро придумали, что надо делать. Они уплатили значительную сумму денег владельцу нескольких давилонских газет господину
Гадкинзу, пообещавшему напечатать в своих газетах ряд статей, которые должны были быстро поправить дело.
И действительно, в тот же день в вечерней газете "Давилонские побасенки", которая принадлежала господину Гадкинзу, появилась небольшая
статейка:
ПАНИКА НА ДАВИЛОНСКОЙ БАРЖЕ
Со вчерашнего дня на давилонской барже царит небывалая паника.
Владельцы гигантских акций торопятся сбыть с рук свой товар. Как всегда, когда продавцов много, а покупателей мало, цены на акции значительно понижаются. В чем причина охватившей давилонскую баржу паники? Причина эта -- гнуснейшая статейка, напечатанная на гаденьких страничках паршивенькой газетенки "Давилонские юморески". Владельцам гигантских акций невдомек, что
эта грязненькая, ничтожная газетенка издается на cредства богача Спрутса и печатает лишь то, что выгодно для него. Нет никакого сомнения, что щупальца ненасытного Спрутса тянутся к гигантским акциям. Как только акции достаточно снизятся в цене, они окажутся в щупальцах Спрутса и он станет единственным владельцем этого доходнейшего предприятия. Хочется сказать всем доверчивым чудакам: не поддавайтесь панике. Уж кто-кто, а господин Спрутс своей выгоды не упустит.
На следующее утро в "Газете для любителей почитать лежа", также принадлежавшей Гадкинзу, появилась статья "Берегите карманы". В ней говорилось, что карманы нужно беречь от господина Спрутса, который хочет облапошить владельцев гигантских акций и уже начал протягивать к ним свои щупальца.
Обе эти статьи, конечно, не прошли незамеченными, в результате чего гигантские акции сразу подскочили в цене и к открытию давилонской баржи продавались уже не по пять, а по пятьдесят сантиков."
(Н.Носов, Незнайка на луне)
NetCorp
18.12.2014
brooka писал(а)
Сыкотно как-то людям...

Я вчера смотрел вечерние новости по 1-му каналу-показали как в мск народ всё сметал в магазинах-телевизоры,свч,стиральные машины и т.д. Пустые прилавки-всё смели! А по рбк-тв сказали,что народ кинулся в банки снимать вклады и депозиты,чтобы успеть скупить всё,что можно-и у же вчера люди не могли сразу снять деньги в банках-так в втб-24 записывали только на пятницу и ещё про како-то банк говорили..
Так что в нашей стране всё может быть-и карточки заблокируют и ограничение на выдачу наличных могут ввести..Вот народ и очкует..
Нам сейчас из банка письмо пришло. Что карточки блокировать никто не собирался, паника ложная и наоборот банк работает "в усиленном" режиме.
brooka
18.12.2014
Ну так пусть наличку по банкоматам усиленно распихают, останутся же люди без налика к НГ, вот будет весело...
Goolla
18.12.2014
банкам не выгодно остаться без денег
Он похоже, ничего не понимает в этой сфере...
brooka
18.12.2014
Да мне пох на проблемы банка! Если они не в состоянии обеспечить деньгами своих вкладчиков, то я с ними больше работать не буду...
Кстати, во многом в результате того, что сбер побоялся загрузить налик вовремя и имеется эта паника.
Куйню ты несешь....панику наводят такие, как ты
brooka
18.12.2014
Я всего лишь готовлю вас к худшему...
Goolla
18.12.2014
Расскажи что нас ждет, к чему готовиться
Это пздц....не надорвись....учитель!
brooka
18.12.2014
La Tigresa Blanca писал(а)
Это пздц....

Все к тому и идет))
У тебя, возможно, но не у здравомыслящих.
brooka
18.12.2014
Да хоть дауном меня назови, ситуации это не поможет.
Да хорош уже нагнетать-то!
Твое нытье ничего не изменит.
brooka
18.12.2014
Ты неадекватно воспринимаешь мои посты, я не ною, я делаю заметки.
Я как раз адекватно все воспринимаю, и ситуацию в целом. А твои "заметки паникера" вряд ли кому интересны
Goolla
19.12.2014
Мне интересны
Окей, продолжаем....)
NadyushkaS писал(а)
"в усиленном"

об этом и говорилось.
brooka
18.12.2014
Этого не видно, полагаю что сейчас не найдешь ни одного сберовского банкомата с деньгами в городе.
montagka
18.12.2014
Ну так распихивающих сотрудников не увеличивали же, режим развоза не изменяли, пробки на дорогах не отменяли, так что не факт)

А вообще эти карточники достали, из-за них на кассе медленно всегда, и встрять можно надолго.
Просто никто график инкассации не усиливал, а народ под паникой выгребает бабло, пряча в трусы..вот и нет денег иногда в банкоматах
Хорош паниковать. По депозитам ставки поднимают. Не ведитесь вы на эти новости, высосанные из пальца....
NetCorp
18.12.2014
а я вообще не паникую, счетов в банках нет, баксы покупать уже поздно, так что мне вообще по барабану их очередной кризис
Ну, слава Богу! Хоть ты в разуме)
montagka
18.12.2014
Ох.. ну дела... а вчера срок был в 12 (полночь), сегодня уже другой срок.. стадо))
Goolla
18.12.2014
Именно так и это не плохо
montagka
18.12.2014
В чем то я рада за крупные сети, они неплохо увеличили прибыли, и если налоги честно заплатят тоже хорошо. Как на самом деле будет думать не буду.
Какой идиотизм!!!
Стадо баранов....
brooka
18.12.2014
Обидно только, что это стадо баранов все мерседесы раскупило в автосалонах...
Тоже хочу быть бараном!
Тебя несет из крайности в крайность. Шел бы, да покупал, кто мешал-то?
brooka
18.12.2014
Ты мешаешь, умничаешь тут...
Плохому танцору всегда чего-то мешает. Я хоть умничаю, а ты бред несешь
brooka
18.12.2014
Ты намекаешь на то, что если я плохой танцор, то мешающая мне персона это ...?
Поговорочку известную вспомни и поймешь, что тебе мешает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов