--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 лет!!! (off)

Флуд
3
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера было ровно 7 лет с того момента, как я перебрался в Рязань.
Что могу сказать:
- планировал переехать всего на 2 - 3 года подрубить немного капусты
НО!
- ребенок уже отходил в сад и ходит в школу во 2-й класс
- родили еще одного
- жилье есть
- связь с друзьями и близкими не утрачена, а стала только крепче
- пробок в Рязани практически нет (максимальная - 20 минут стабильного движения)
- в одной критической ситуации именно в Рязани вопрос был решен максимально скоро и на самом высшем уровне и с самым человеческим отношением ко всем действующим лицам (не криминал)

ВЫВОД:
подзадержусь я еще в Рязани, не так уж тут и плохо...
*write* *drink*
montagka
06.05.2015
Поздравляю!

У меня много знакомых в Рязани, отличные люди!
brooka
06.05.2015
Ну так поздравляю!!!
*drink* Про минусы потом отдельный пост напишешь?))
минусов, кроме расстояния до НН практически нет
людей говенного склада хватает и в Рязани и в НН,
дороги по качеству одинаковые
сервис начинает догонять Нижегородский
инфраструктура около места моего жительства просто на 5+, есть все и детсад и 2 школы поликлиника, больница, университет, все в шаговой доступности, не более 700 метров.
2 крупных ТЦ в 10 минутах пешего хода, на машине 3 - 5 минут, на такси 100 рублей
до Московии на машине 2,5 часа, до Домодедово еще меньше. если лениво, еду на поезде, по времени 2,20
brooka
06.05.2015
Опять на плюсы перешел))
Может ты, рекламируя Рязань, подбиваешь базу под набор сотрудников?))
А мне вот в Нижнем все равно очень нравится, все-таки родина...
brooka писал(а)
А мне вот в Нижнем все равно очень нравится, все-таки родина... ...

с этим не могу не согласиться
brooka
06.05.2015
Каждый борется со скукой по-своему (с)
МВВ
06.05.2015
пускай пишет больше о плюсах. может народ за ним потянется и пробок в нижнем меньше будет.
brooka
07.05.2015
Я не допер сразу в чем подвох))
Значит правда нравится :-)
brooka
07.05.2015
Главный минус, что ЗП там не особо высокая, там премий в 2 ляма не платят.
Но из этого автоматом вытекает, что люди лучше, все жадюги и карьеристы давно в Мск свалили, и пробок меньше - нет денег на машины. И инфраструктура у Главного отличная, потому что он с уровнем ЗП нижегородским может позволить себе купить квартиру в самом крутом микрорайоне Рязани.
Это имхо, конечно...
тебе просто для понимания:
на карте обозначена точка моего проживания в Рязани
как ты можешь видеть, это далеко не престижный центр города, а самая окраина, и совсем не новостроек. Район можно сравнить с Кузнечихой или самым концом ВП.
Что касается квартирки - то как и у большинства она куплена была в эпотэку, скромная двушка в доме 1984 года постройки, так что не завидуй...
этаж, правда, 11 и с балкона видно всю Рязань, это дорогого стоит.
brooka
07.05.2015
Я год постройки своего дома даже не знаю. 60 какой-то.
Печеры тоже на окраине, но самый престижный спальный район в городе, однако. По престижности я судил по количеству ТЦ. В захолустье не будут строить 2 ТЦ, продавцы тяготеют к покупателям, это как правило.
Как ты сравниваешь с Кузнечихой, если в ней нет ни одного ТЦ? Только строят на Советской первый, осенью открытие. А в Перечерах их уже пяток, причем 2 очень крупных, с киношками и прочей развлекаловкой.
ТЦ построенные в Рязани ориентируются не на микрорайоны, а скорее на транспортные потоки.
Один из них перекрывает трассу М5 и выезд на Москву, рассчитан в большей степени на ближайшее подмосковье
www.m5mall.ru/
Второй, перекрывает направление движения из нескольких спальных микрорайонов в центр.
premier62.ru/torgoviy-centr.html#!/page_Contacts
Так что сказать, что их построили ориентируясь на престижность именно моего микрорайона нельзя.
Рязань по размерам раз в 5 меньше Нижнего, другие расстояния.
Съездить в другой конец города в ТЦ - 15 минут делов без пробок.
brooka
07.05.2015
Так все-таки есть пробочки-то))
я же писал, что самая большая 20 минут плотного движения, но не стояка, так что бывают
brooka
07.05.2015
20 минут - это много, в нижнем не каждый день такую найдешь.
brooka
07.05.2015
А еще престижность можно определить по авто. Вот например, где я живу стоят в основном бюджетные автомобили, редки джипы и бизнес, мест свободных нет после 20.00. Был у знакомых на автозаводе, на Южке, там сплошняком ВАЗы, бюджетники местами, бизнеса нет совсем, мест полно и в 22.00. А вот в Печерах особенно в новостройках сплошняком бизнес-класс и премиум, места на парковке заканчиваются уже в 17.00 и то занимать приходится заранее.
А как в твоем доме?
у нас вокруг дома и соседних домов места навалом, ставь где хочешь в любое время дня и ночи. народ в основном живет не богатый
основной автобренд - Ваз семерок штук 6, десятка одна, нива, Дэу, китайцы, газели, самая богатая машина у дома - предпоследняя сантафе
brooka
07.05.2015
Хорошо, убедил, ты живешь в скромном районе.
фуууу, ну слава богу.... %)
vp
09.06.2015
Главный по пиву писал(а)
самым концом ВП.


Хмммм... Подпись: ВП.
Поздравляю)
Осталось дерево посадить!)
К0ТИК
07.05.2015
О, привет) Где пропадала?
Сначала в отпуске, теперь в работе
К0ТИК
07.05.2015
Затишье тут жуткое
Меня то на обучение отправят, то еще куда, основную работу делать не успеваю. Я тут редкий гость
К0ТИК
07.05.2015
Понятно. Ну ты заходи, если шо))
Дети держат на одном месте,не хочется переводить из одной школы в другую (я про переезд из Рязани в НН).
Думаю отмечал не пивом *drink*
Пивом, пивом...
Дети не держат совсем, переехать -ваще не проблема, работа нормальная требуется.
А я что-то переживаю за детей, как в коллектив новый вольются и т.п., и т.д., и др.
нормально все будет, вливаться пока только одному, второй еще маловат
brooka
07.05.2015
Главный по пиву писал(а)
нормально все будет...

Ага, именно так карьеристы себя и успокаивают, меняя место жительства каждые 2 года. Мол я же нормально к этому отношусь, значит и ребенок выдержит!
А у детей от смены обстановки всегда стресс, их психика менее устойчива, чем у взрослых. Они может даже и не осознают этого, влияние может носить подсознательный характер и выйти боком уже во взрослой жизни.
И ведь никак это не проконтролируешь, ребенок не факт, что расскажет правду о своих проблемах в школе или переживаниях. Да мы и не спрашиваем зачастую...
А меня из Нижнего в Волоколамск 4 года назад занесло. Привыкла. Город родным почти стал.
Сид
10.05.2015
А у меня вот уже 2 года как из Печер в Кузнечиху перебрался... Ну что могу сказать, много нового - пробок меньше, машины вокруг другие. Назад наверное не поеду, подзадержусь тут :)
SerZH
10.05.2015
Я так и не понял - тебя поздравлять или нет. :)
Ты про ГУ моё сообщение видел?
можно поздравлять,
сообщение видел, увидел там много ссылок, в пару залез
что конкретно там надо было увидеть не совсем понял...
SerZH
13.05.2015
Тогда поздравляю.
Короче - я перепрошил ГУ на последнюю прошивку:
1) Самое главное - пропал баг с периодически отваливающимся USB - работает как часы.
2) Залетал Wi-FI (с ним тоже были проблемки)
3) В целом всё стало работать быстрее.
Я в этом ни хрена не смыслю, сложно это делать или можно самому на коленке?
Или может пошаговой инструкции хватит?
SerZH
14.05.2015
Там есть подробная инструкция. Если не поймёшь чего - инструкцию и файл я тебе вышлю. По идее всё очень просто. Качается прошивка. Пишется в корень на microSD, что торчит в ГУ. Выбираешь пункт - Перепрошить. 5 мин. и всё готово. Я, конечно, малость упростил :) , но в целом именно так и ничего сложного нет.
Спасибо, недельку подожду еще, видимо все-таки продавать буду, может и не потребуется прошивка.
Но на всякий случай вышли, может и поиграюсь на выходных, если не лениво будет
SerZH
15.05.2015
1) Проверь на всякий, что у тебя кнопки на основном экране как на скрине что я приложил. Хотя на 99% уверен, что у нас прошивки одинаковые.
Зайди также в настройке и глянь версию прошивки (не MCU). У меня была 2.7.X , выложил 2.9.3
2) Архив лежит тут https://yadi.sk/d/-Zlj04iPge4LZ .
Нужно распаковать файлы из скаченного архива в корень (не в папке что они запакованы, а именно просто файлы - их там два) microSD карты, затем вставить карту назад.
3) ПЕРЕД ОБНОВЛЕНИЕМ ЛУЧШЕ ЗАВЕСТИ АВТО И НЕ ТРОГАТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ОБНОВЛЕНИЯ.
4) Зайти в Настройки -> Настройки Магнитолы -> Обновление системы (Settings -> General Settings -> System Update) и запустить обновление
Дождаться появления строки UPDATE END. Устройство автоматически перезагрузится.

Там на экране сразу появиться надпись UPDATE START, затем достаточно быстро появится надпись об обновлении одного файла, а вот надпись про второй появиться где-то минут через 3-5.
После обновления устройство автоматически перезагрузится
5) После прошивки устройства зайти в Настройки -> Настройки Магнитолы -> Дополнительные настройки (Пароль 123456) -> Модель автомобиля (Setting -> General setting -> Extra setting -> Model change)
Вот тут может быть , что после перепрошивки пароль смениться. Возможные варианты (в порядке вероятности)
123456 (*** на старой прошивке был этот - можешь ради интереса войти в этот режим до обновления)
7890
61808683 (*** после прошивки подошёл вот этот)
28012801
662839
665076
333111

Модель из списка выбираешь IX45...бла-бла-бла
Пойдёт копирование файлов
После этого очередная перезагрузка и опа - наслаждайся.

У меня, кстати, ещё и кнопка на руле правильно настроилась и заработала. 8-)
Красота, спасибо, буду пробовать
а где та самая пресловутая карта физически находится, на которую надо все записывать, внутри панели сзади магнитолы или на передней панели где GPS ?
SerZH
15.05.2015
Вот же :)
Только нужны либо ногти хорошие, либо что-нибудь, чтобы отщёлкнуть.
Отлично, на след выходных пожалуй замучу, если......
Все сделал, все работает!
Спасибо!
SerZH
09.06.2015
Чего-нибудь улучшилось? ;)
анимация стала быстрее, всё работать стало быстрее, кнопки на руле прописались правильно сами собой, правда ручка громкости на самом аппарате стала работать не корректно, но это дело правится в настройках, надо залезть, пока было не до того
SerZH
10.06.2015
отлично.
А еще тут по утрам и вечерам соловьи просто надрываются...
окно открываешь - и красота!!!!
SerZH
15.05.2015
У меня под окнами трындят - перекрикивают ворон :)
соловьи и лягухи вместе надрываются теперь, а еще кукушка каждое утро и вечер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов