--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие колодки купить на киа Рио?

Разные вопросы
6040
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olyam_nnov
27.07.2015
Ребята поделитесь своим мнением, кто какие колодки ставил на киа Рио оригинал или не оригинал(марка)? Передние и задние.
azure
27.07.2015
Передние поменял на HQ на 45000 пробега 1.6 АТ ...нормальные колодки ,разницы не почуствовал ,может хватит на меньше ,так даже лучше ,значит мягче и диски тормозные дольше прослужат .
На той неделе проходили ТО2 , сказали передние 3 мм остались(автомат) Будем менять. Надо посмотреть, что по ценам на них.
rust7
27.07.2015
Недавно прошёл ТО1, осталось 6 и 7 мм (передние, задние). Вот и думаю или я так торможу или колодки мягкие, даже не знаю дотяну до 30 тык.
guwen
27.07.2015
Передние поменял на Sangsin SP 1399. Тормозят как оригинал, разницы не почувствовал.
brooka
28.07.2015
После изучения многих форумов и отзывов пришел к выводу, что либо оригинал, либо не Sangsin (он же HQ), так как последние часто встречаются то ли с браком, то ли подделка. Очень много жалоб, что скрипят, шумят и трескаются. Из не Sangsin обратил внимание на Ханкук Фрикса. Тоже корейские, но немного подороже, все обращают внимание, что они "несколько мягче", чем оригинал. И я тоже что-то подобное отметил.
Антискриповые пластины отодрал от старых колодок и надел на эти новые. Нареканий по работе колодок нет, отъездил 3 месяца.
Anthraks
28.07.2015
Если позволяют финансы - TRW. Очень достойно тормозят, не шумят. Вчера воткнул Sangsin - пока чет не понятно. Мягковаты для меня + не притерлись еще
Миза
28.07.2015
Если позволяют финансы, то трв или гирлинги всевозможные.
Если денег жалко, то фриксы и сангшины..
azure
29.07.2015
А в чем разница ? Так на будущее ,если в работе разницы нет , ведь это гражданский автомобиль ,а не спортивный .
Миза
29.07.2015
Гражданский авто тоже иногда по трассе ездит.
И при паре-тройке резких торможений некачественные колодки могут "поплыть" и тормозной путь банально увеличится.
А это ну минимум не безопасно, да и свист-скрип раздражать будет при повседневной езде.
azure
29.07.2015
Конечно ездит....а на трассе что,мозги отключаются? Тем более речь не о неизвестных производителях... Сангсин и делает оригинальные колодки для Киа/Хендэ (Мобис ),единственное ,что состав немного другой ,помягче ,так это плюс ,а то родные заметно съедают диск .При разнице в цене в 2-3 раза выбор очевиден .
Миза
29.07.2015
Ну так и надо покупать оригинал или проверенного производителя
azure
29.07.2015
Так все и покупают проверенного производителя , все профильные форумы пестрят этими сангсин .
Миза
29.07.2015
Так мало кто признает что г. Себе Любимому на авто поставил..вот и пестрят форумы...
Достаточно сравнить по тормозному с нормальными и все расставит тест по своим местам
brooka
30.07.2015
А я вот замечал, что форумы пестрят жалобами на сангшины... Даже у нас на форуме припоминаю такие жалобы. В основном на скрип.
azure
30.07.2015
Г. понятие относительное , так можно любую вещь назвать . Конечно дешевые аналоги может и похуже в чем то , но цена ...главное , что бы не разрушались ...ездили же как то на отечественных автомобилях с отечественными колодками ...так аналоги точно не хуже для нормальной езды .
Миза
30.07.2015
Ну конннечно))))
Наши деды ездили на нешипованой резине..вот мастера были..
А состав смеси конечно же вторичен..лишь бы не разрушались...

Может сейчас немного другое время?
Может быть плотность потока, скорость и т.д. выше?
brooka
29.07.2015
Миза писал(а)
Гражданский авто тоже иногда по трассе ездит. <br> И при паре-тройке резких торможений некачественные колодки могут "поплыть" и тормозной путь банально увеличится.

пока читал форумы не видел ни одного отзыва о "плывучести" колодок. если нажал со всей дури на тормоз, то колеса стопорятся, или абс срабатывает, у кого есть.
я наоборот ситуацию вижу, если нет абс то остановка колес означает движение юзом, что тоже очень плохо. тогда более мягкие колодки предпочтительнее, на них проще подобрать усилие при котором торможение максимально эффективно.
Миза
29.07.2015
На форумах и про гигроскопичность тормозухи не говорят.
Достаточно один раз на себе прочувствовать и все.
А проверить колодки свои легко можно....просто нагреть и понять тормозят или нет..
brooka
30.07.2015
Тут ниже скинули номера каталожные. Я по ним посмотрел exist и emex, так вот что-то ТРВ не особо дороже сангшина или ханкука, цена в пределах 300 р. разнится. Гирлинг еще на 100 дороже.
Но emex почему-то не знает про аналоги от Гирлинга и ТРВ. На чем основано заключение, что они такие хорошие, где есть драйв-тесты сравнительные?
Миза
30.07.2015
На разных авто поездил.
Только к этим брендам и оригиналам не было вопросов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем