--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть что полезное на Алиэкспрессе

Флуд
41
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может быть кто-то что-то там заказывал последнее время, насоветуйте.
А то у самого уже глаз замылился и полета мысли не хватает, что бы еще посмотреть там и где.
guwen
02.11.2015
Вот она вершина потребительского сознания...
+ :-D
Как говорит один мой знакомый: "Вай бы и нот?"
brooka
03.11.2015
Вы не оригинальны в этом вопросе, есть целый сайт на эту тему: mysku.ru
У меня там целый список в очереди, чего хотелось бы прикупить, но пока жаба душит.
mysku.ru/profile/brooka/favourites/
Спасибо, некоторые вещи интересные.
Особенно понравился детский конструктор-мозаика.
Ну и лубрикант на водной основе :)
brooka
03.11.2015
Лубрикант - вещь в быту незаменимая))
А я вот подумываю кинетический песочек купить...
Конструктор не знаю пойдет или нет, вот лего дупло нарасхват. А другие валяются без дела почему-то.
Про песок думал, но не будет ли он по всей квартире рассыпан?
brooka
03.11.2015
В этом и фишка, он почти как пластилин, убирается легко. Но есть другие недостатки, он недолговечен, его нужно промывать и сушить, а то вонять будет. А после нескольких моек он становится обычным песком. Впрочем покупать его лучше не на Али, а на wabafun.ru По цене одинаково, но тут фирменный товар.
Я что-то про этот сайт не знаю ни чего
А Вы помню очки заказывали для ночной езды. Как они?
brooka
13.11.2015
Отлично, только это было о-о-очень давно. Впрочем такие очки можно купить на любой заправке...
Ночью на трассе очень помогают. В городе не одеваю, и так не слепит.
Спасибо!
Взял себе несколько вещей на заметку. Не практиковал только я заказ с этих магазинов...
о эт моя тема
постоянно там заказываю всякую хрень
из последнего заказанного:

ru.aliexpress.com/item/Auto-...opNumber=1454775
Вот ещё.
Только мой продавец уже перестал продавать эти штуки и цена была у меня 1200 рублей.

ru.aliexpress.com/item/Stage...earchweb201560_9
И ещё дисколазер был, но его так же из продажи удалили, аналог искать лениво
brooka
03.11.2015
а как же часы и планшеты?
Давно уж не заказывал, с прошлого года
так всякую мелочь домой
Зачем Вам все это?
Вы диджей что ли?
Или может быть владелец ночного клуба? Но для клуба это как-то не тянет.
brooka
03.11.2015
Каждый борется со скукой по своему (с)
этточно, зато Нагулино с трепетом и теплотой (наверное) вспоминает мои летние загулы...
:-D *drink* 8-) ;-)
SerZH
03.11.2015
brooka
03.11.2015
Если взять калькулятор и пересчитать цифры приведенные в статье, то получится, что я за 2014 г. приобрел товаров в китае на сумму 2,33 млн. долларов.
Либо фраза что треть товаров "являются подделками либо низкокачественным продуктом" капельку притянута за уши.
Да у нас пресса сейчас вся стала сама как китацы, желтая донельзя. Помню недавно на Али какай-то непродвинутый админ убрал Крым из списка областей России. Ну видимо залез на америкосовскую вики и вошел в заблуждение. Так на следующий день все наши газетенки тут же написали "Алиэкспресс отказался отправлять товары в Крым". Хотя внутри статьи были приведены 2 варианта "для тех кто на бронепоезде" как все-таки отправить посылку куда надо. Либо выбрать пункт "Другой регион", либо выбрать страну "Украина"...
Долларовый миллионер?
brooka
05.11.2015
В глазах китайского минфина мы все походу миллионерами считаемся))
montagka
06.11.2015
А если заказ вообще не пришел, я открыла спор, что дальше ждет?
brooka
06.11.2015
Либо продавец сразу вернет деньги, либо предложит подождать еще. Если предложит подождать, то на твой выбор, либо отправить спор на арбитраж в али, либо закрыть спор и подождать. В али советуется отправлять спор с доказательствами, ну там скриншоты с сайта почты, что трек-номер до тебя не доходил. Если нет уверенности, что тебя обманули, нет доказательств, то не стоит к ним идти, так как повторно спор после этого не откроешь.
Могу более детально проконсультировать, если скинешь что и как ты хочешь вернуть.
montagka
06.11.2015
Дело было так, сделала заказ ну очень дорогой, аж на 98рублей :-D , вчера истек срок защиты покупателя, а ничего не пришло, хотя все остальные заказы того же дня получены давно, нажала открыть спор, в комментарии указала, что заказ не поступил, возможно заказ не отпавлен, и что хочу свой заказ, мне пришел ответ "Dear!
we will send by China Post surface mail parcel, the project will soon be delivered, but it can not be tracked, thank you for your understanding and patience, we will actively look at your project, If you have any questions please contact us, We will give you a satisfactory reply
Best regards!" и смотрю 19 дней защиты покупателя появилось, теперь чего куда нажимать?
трекинга нет никакого у этого заказа

есть надежда что заказ придет?
brooka
06.11.2015
Это продавец пролонгировал защиту покупателя. Он это может делать один раз. Закрой спор, подожди пару недель и если не будет уведомления с почты, то снова открывай и требуй вернуть деньги, так как посылка не пришла.
Надежда есть. За всю практику покупок Ali я сталкивался с возвратом по недосылу 4 раза, и только в 2 случаях товар так и не пришел. В остальных мне вернули деньги, но посылки все же пришли позже. Я честно возвращал китайцам их кровные))
montagka
06.11.2015
т.е. если я закрою спор, срок защиты 19 дней останется активным?
brooka
06.11.2015
э-э-э...
я не уверен :-[
пока ничего не надо трогать, если тикают те 19 дней. то оставляй так как пока есть, закроешь спор- больше не сможешь его открыть, будет считаться, что вы решили вопрос
montagka
06.11.2015
спасибо
montagka
09.11.2015
в общем сейчас зашла, тикание закончено, написано "спор закрыт", статус завершено
судя по вкладке платеж - видимо будет возврат
Там должно быть написано об ожидании возврата средств, иначе закрыть он не мог, и когда спор открываешь, то там всегда указывает требования-полный или частичный возврат и по какой причине
Oilmen
06.11.2015
Вот эту шняжку жду...http://ru.aliexpress.com/item/Car-sun-visor-display-sun-shading-boards-display-screen-7-video-input-reversing/975866919.html?adminSeq=111532674&shopNumber=813378.
Я так понимаю, что играет он от головного устройства, а не с карт памяти? Или я не прав?
Если прав и в ГУ есть видеовыход, то скорее всего есть и монитор, в который передний пассажир спокойно смотрит, зачем тогда монитор в козырьке?
Oilmen
10.11.2015
Покупался как монитор для камеры заднего вида, ибо головное устройство у мну ещё кассетное...
К0ТИК
09.11.2015
королеву забанили чтоль?
Давно ее не было, сам удивляюсь!
К0ТИК
11.11.2015
ну-ну)) знакомый стиль)
Ну-ну)) знакомый стиль)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов