--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Камера заднего вида. Пользуетесь?

Ремонт/тюнинг
3
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброй ночи. У кого установлена камера заднего вида с монитором в зеркале? Как в использовании, довольны? Какую посоветуете на киа рио и где купили и устанавливали? Спасибо за ответы.
citizen52
09.11.2015
год юзаю.нра!
именно в зеркале моник.
афта -не от КИА ))
ставил зять друга ,что-то из кетайских,
название и почем -вааще не знай((
жаль что название не припомните)
brooka
09.11.2015
Имхо, парктроник лучше. Камера - если только в дополнение к парктронику.
По вопросу есть материалы про китайские зеркала, читайте обзоры и главное комментарии, там бывает много полезного.
mysku.ru/blog/aliexpress/33020.html
mysku.ru/blog/aliexpress/32879.html
mysku.ru/blog/aliexpress/19112.html
хотели тоже сначала парктроник, но как представлю черные точки на белом бампере.. брр))) а красить весь уже накладно...
brooka
09.11.2015
Есть парктроники с белыми датчиками. Например такой, как у меня:
avtogsm.ru/spark-4-u-p5984.html (в этом магазине также есть огромный выбор зеркал и камер)
Но даже если и черные купить, то приобрести в автосалоне ремкомплект белого цвета и перекрасить датчики, не составит особого труда...
По цене камера с зеркалом выходит несколько дороже парктроника.
спасибо большое за совет! почитаю! Да, камера выходит минимум на 8 тыс.
Mebelshik
09.11.2015
Парктроник по сравнению с камерой отстой. Я с камерой давно езжу.
brooka
09.11.2015
У камеры плюс, что видно трава там, или труба торчит. Пешеходов видно лучше.
Но тут вопрос в грамотной установке, нужно так поставить, чтобы и бампер был виден, и вдаль тоже угол был.
Минусы камеры в том, что ночью ничего не видно, на трассе в плохую погоду грязью залепляет. Но главный минус, это визуальное восприятие. Парктроник воспринимается на звук, я на него не пялюсь постоянно, заверещал - торможу, потом уже разбираюсь чего он верещит. Верещалка много раз мой бампер спасла, когда засматривался в одно из зеркал и не замечал что творится в другом.
Имхо, лучший вариант - камера + парктроник. Но дорогой...
Не использовала пока, но была бы довольна. Полезная штучка)
Mebelshik
09.11.2015
У меня есть камера в плафон номерного знака для РИО седан с подсветкой, продам за 1200 руб. Я сам такой пользуюсь, только не на зеркало изображение идет а на магнитолу. Мне нравится. Покупал ее для себя, а потом когда магнитолу себе заказал, мне с магнитолой в подарок прислали, поэтому лишняя осталась. Устанавливал и камеру и мафон самостоятельно.
а название-модель какая?
не знала что и в магнитолу бывают...
Mebelshik
09.11.2015
Камера которую продаю такая ru.aliexpress.com/item/New-m...earchweb201560_9 мафон такой ru.aliexpress.com/item/Andro.../1352937602.html
не сведую.. это надо к камере еще и магнитолу брать?)
Mebelshik
09.11.2015
Нет, не обязательно, ее и к зеркалу если есть и другому монитору можно подключить.
К0ТИК
09.11.2015
главное чтоб магнитола показывать умела))
Anthraks
09.11.2015
Стоит штатная, осенью и зимой почти бесполезная вещь - т.к. вся в грязи. Зеркала + парктроник рулят. Обратил внимание, что к камере привыкаешь и можно ненароком начать отучаться смотреть по зеркалам. А так можно и углами кормы кого-то или что-то зацепить. Так что польза спорная от этого аксессуара...
вот вот!!! тоже с вами согласна, что зимой в грязи будет.
Пользуемся и я, и жена. Нравиться обоим.
Если решитесь на установку - организую со скидкой.
напишите, пожалуйста, какая цена будет?
Mebelshik
11.11.2015
Камеру можете купить у меня, а БЦР установят.
Там есть кое-какие детали, которые надо предварительно обсудить. Сбрасывайте телефон в личку - уточнимся и сделаем предложение.
Так как?
ответила в личку
montagka
11.11.2015
если б у меня такая была пользовалась бы
логично))
Mebelshik
11.11.2015
Приобретайте и пользуйтесь))) Сегодня кстати на Али скидки хорошие ru.aliexpress.com/item/Andro.../1352937602.html
emz
12.11.2015
Штатный задний парктроник выполняет свою функцию на 100 %. А камера... баловство это и пустая трата бабок, если закупать в виде допа.
согласна уже)
SerZH
13.11.2015
Проблема в том, что в стеснённых условиях парктроник уже говорит "ша!!!", а по камере я ещё без проблем маневрирую...
это что за ситуации, например?
SerZH
13.11.2015
В смысле "что за ситуация". Парктроник настроен в любом случае с запасом. По камере я безопасно выбираю и это расстояние.
У меня гараж подземный. Парктроник начинает пишать за полметра, а подъезжаю я оставляя пару сантиметров благодаря камере..
SerZH
13.11.2015
Да, удобно.
guwen
15.11.2015
Стоит камера и парктроник. Монитор пятидюймовый в зеркале. Парковаться очень удобно.
Миза
15.11.2015
правильная сигнализация, правильно парктроник поставлен..камера в тему
Шрус
05.12.2015
Нужно еще зеркало покупать для этого?
Если не секрет-во сколько это обошлось , с установкой?
guwen
05.12.2015
Такое зеркало со штатным креплением сейчас стоит примерно 6 тыс. , камера полторы тыс. , стоимость установки незнаю, ставил сам. Я покупал два года назад за 3700р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов