--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привет БЦР

Серьезная тема
131
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kompar
28.11.2015
ГАВНО. Я понимаю, что все кто сидит на этом форуме, такое чувство, что ждут забвения от директора КИА на новикова прибоя, я читал этот форум и думал КРУЧЕ ДЦ, нет! Машину КИА Спортейдж купил на комсомольском шоссе, просто потому, что меня послали далеко и на долго менеджеры на новикова прибоя ( просто сказали иди ты на х...й со своими скидками, было обидно),купил в КИА на комсамольском шоссе, ладно прошел год я отдал машину в ремонт в БЦР (погрызли собаки), по наставлению страховой в кузовной центр бцр-моторс, там делов покрасить и отпороливать, на мой вопрос уложитесь дней в 7, ответили врят-ли, надо же разбирать и мы же не гараж! Это парни и девчонки Пиз--------ц!.
Ладно, вроде тачку одал оф. диллеру, должно быть все о.к.
Я парень, простой позвонил в БЦР на новикова - прибоя, и попросил подменнную машину, и что вы думаете,(на сайте КИА можно воспользоваться подменным авто, при условии ремонта машины) м еня попытались послать в очередной раз в 2 места:
1) Денвушка, которая взяла трубку в БЦР моторс сразу, как услышала про подменнный авто послала меня далек о и надолго, в КИА МОТОРС,
2. При Звонке в КИА моторс, меня очень долго слушали, возражали, и предложили связаться с ген. директором автосалона БЦР.
Моя ситуация, такова, что без машины мне тяжело,поэтому я по просил подмену, я назову свой номер машины Н099НМ, а как меня зовут- АРТЕМ. Я самодостаточный человек, у меня все есть, но определенные вещи в жизни меня коробят.
БЦР моторс, Предоставьте машину на время ремонта?
guwen
28.11.2015
Подменный авто предоставляется на время гарантийного ремонта и то не всегда.
https://blamper.ru/auto/wiki...mya-remonta-3717
Ндааа
Для БЦР это кидать людей. Есть программа помощь на дороге, проткнули два колеса. Звоним в БЦР нужна помощь по доставке авто на шиномонтаж в БЦР на Нов.прибоя. Нам дают куча тет. эвакуаторов,звоните и приезжайте. Сами они занеты и приехать не могут.На вопрос эвакуатор оплатите ОТВЕТ НЕТ. У меня третья кия и покупал в БЦР. Ни разу не просил помощи, при первом оброщении ОТКАЗ. РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ ОТ КИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ РАЗВОД.
Обычно эти программы нормально работают
Видимо не для всех.
Миза
29.11.2015
Вы про киа ассистен?
Работает эта тема.
Эвакуатор бесплатный.
5 мин времени потратить надо когда звоните и вас оформляют .
Не более того.
+ увезут к любому дилеру, которого вы укажете.

ЗЫ ради интереса лично проверял...
+
Просто интересно, как Вы связываете БЦР Моторс и КИА Ассистанс? Мы вообще этой услугой не занимаемся, это прерогатива КМР.
Вы по какому телефону звонили в помощь на дорогах? Готов разобраться с проблемой.
С начала звонил 8 800 200 00 03 и 8 800 250 05 42 по два раза трубку не взяли. Потом позвонил т. 299 99 90 получил отказ. Ваши разборки мне ненужны. Для себя уже решил что КИЯ больше покупать не буду.
Спасибо за информацию. Второй сигнал за последнее время. Обязательно передам в КИА для разборок.
SerZH
30.11.2015
Ехал на работу. Случилась проблема. Позвонил - приехали - отвезли в БЦР - решили проблему - отпустили.
В 10-00 я был уже на работе не заплатив ни за какой эвакуатор...
точно такая же схема, проколола жена колесо на церате, вызвали эвакуатор, довезли до указанного мной шиномонтажа и все
денег ровно 0
VetaN
28.11.2015
Очень много желчи.
Не сомневаюсь, что ты самодостаточный и успешный чел. Допускаю, что ты был "непонят" сотрудниками автосалона. Но стиль изложения твоего возмущения здесь тебя явно не красит.
А про подменный авто недавно инфа в инете прошла, что верховный суд постановил что ОД не обязан его предоставлять. Но я эту инфу не проверял. Поищи, и если так тебя задело.
Anthraks
30.11.2015
Смысл этих советов? Человек купил машину и считает, что ему должны. Человеку даже в голову не приходит узнать об условиях предоставления подменного авто. Человек приехал на негарантийный ремонт и считает что ему должны. Он же - "человек простой".
VetaN
01.12.2015
Плюсуюсь к мнению
brooka
30.11.2015
А насчет КНК, я еще когда выбирал машину поставил на них крест. Парковка на дороге, пробираться по сугробам пришлось. Менеджера полчаса искал, тот подошел на минуту, ничего толком не рассказал, увидел клиента побогаче и свалил.
Сервиса ноль было. Какие подарки, какие скидки? Хотя может за 5 лет что-то и поменялось, но впечатление уже сформировалось...
Уважаемый Артём!
Прежде всего, рекомендую всё же стараться обращаться к людям как-то культурнее что ли. Просто это конструктивнее. Просто Вы сначала меня (мою организацию) г...м назовёте, а потом с просьбой обращаетесь. Контрпродуктивно!
Теперь по порядку:
1. Наш сотрудник при общении по скидкам сказал Вам что-то нецензурно? Тогда я готов его уволить в однодневный срок. Но только хотелось бы точности в информации.
2. Вам не дали какую-то гипотетическую скидку? Мы предоставляем все скидки, которые есть. А дальше начинаются тонкости, индивидуальные для каждой машины - сколько стоит на складе, когда выкуплена и т. д. Нашли дешевле - рад за Вас! Но по статистике 65-70% клиентов в Нижнем покупают авто в нашей компании.
3. Думаю говорить об ускорении сроков ремонта можно, но тут есть куча деталей: согласовании со страховой, доставка запчастей, технологический процесс...
4. Мы предоставляем подменный автомобиль нашим клиентам. Но при некоторых условиях: ремонт долгосрочный гарантийный,согласование с КМР, наличие автомобиля. Мне его не жалко, для того и куплен. Вот и сейчас подменный автомобиль используется нашим клиентом с гарантийным ремонтом.
brooka
30.11.2015
В целях общего развития, а какой марки авто предоставляется как подменный?
КИА конечно!
brooka
01.12.2015
Слава богу, что не Tata...
:-)))
Миза
01.12.2015
Кворис)))
brooka
01.12.2015
Не верю))
Миза
01.12.2015
Шучу конечно.
Насколько я помню, то Рио м сиды
brooka
01.12.2015
Ну вот что-то не колется Алексей... Значит похвалиться нечем (Рио?)
Миза
01.12.2015
А какая разница какой подменный авто?
brooka
02.12.2015
Возможно, если бы ТС дали в качестве подмены Рио вместо Спортаджа, он бы и по этому поводу постябался на полстраницы...
Мне лично без разницы.
SerZH
02.12.2015
brooka писал(а)
он бы и по этому поводу постябался на полстраницы...

Но один раз, ибо я не пожалел бы для него кувалд...
brooka
02.12.2015
Этого добра навалом...
А ты сам-то теперь на чем ездишь, реновод? Колеос?
SerZH
02.12.2015
Думаю, не отгадаешь. И реновод и нет одновременно ;)
Ниссан террано?)
SerZH
02.12.2015
Окстись. Зачем мне брать авто, которое сопоставимо по цене Дастера, но хуже его. И при этом получаю шило на мыло. Нет :)
Ну это рено и не рено одновременно) в личку шепни))
brooka
03.12.2015
Такое впечатление, что он на лотус намекает, который уже давно хочет купить рено, но все никак не купит))
Но ниссан тоже подходит, правда всяко что-то более крутое чем террано, потому что у него спортадж был. Логика подсказывает, что наверное х-трэил или может быть мурано.
Вряд ли NISSAN GT-R))
Anthraks
03.12.2015
Походу Альмера последняя, что на Логановских агрегатах)
kompar
02.12.2015
Уважаемый Алексей Александрович, уважаемые форумчане. Во первых хочу принести свои извенения, за то, что не сдержал свои эмоции и оскорбил компанию БЦР Моторс, считаю это неправильным и неккоректным. В тот момент, действовал на эмоциях, то что думал то и написал. Пока к сожалению, лучше думать не стал, по нескольким причинам:
1.Часто читаю форум, редко пишу, на основании данного форума считал БЦР - самым клиентоориентированным дилером в Н.Н., к сожалению на практике выглядит не так, убедился на личном опыте:
1. пытался купить автомобили не получилось, пытался пройти Т.О., цены по телефону озвучили дороже, поехал в КИА на комсомольском (не жалею), и попробовал получить подменное авто при том, что отдал машину на ремонт в подразделении БЦР, не получилось.
2. Алексей Александрович, у Вас ведется запись телефонных звонков в автосалоне, послушайте мой разговор про подменный автомобиль, с Вашей сотрудницей, Вы можете выложить запись на форуме, чтобы все послушали, как Автограф даже сначала не признается подразделением БЦР, как сразу же клиента посылают за подменным авто в автограф и т.д., пускай народ послушает, почему я так выразился, думаю если бы кто-то был на моем месте, выразился в отношении лучшего дилерского центра также.
3. Согласование на ремонт машины пришло месяц назад, 10 дней автограф согласовывал смету со страховой, 8 дней шли запасные части, ремонт займет с 27 ноября - 9 декабря (покрасить, отполировать, заменить датчик АБС, пластиковые элементы). О сроках окончания ремонта мне сообщили в субботу, на следующий день после поста на форуме, не знаю как комментировать.
4. Страховая направила в другой сервис, но я настоял на афтографе, в прошлом году красил дверь, сделали хорошо ( оставил благодарственный отзыв в автографе, официально, всегда так делаю, когда качественно выполняют работу, независимо от того какую работу выполняют.) Посмотрим как сделают сейчас.
5. Что касается, того что тему завел и пропал, выпадов, типа высер, засланный казачек и т.д., читал, было очень познавательно, да и просто интересна реакция людей (форумчан), видимо етьс такие у которых тоже накопилось, есть почитатели только БЦР-а, защитника, есть объективные моменты.
6. Если БЦР лучший, так пускай будет лучшим не только на постах этого форума, но и наделе, буду только рад.
7. Что касается подменного авто, Алексей Александрович, конечно это очень сложный процесс его предоставления, да и он занят, да и ремонт не гарантийный, только вопрос сколько за мой ремонт забашляет страховая, и сколько заработает БЦР, вы директор Вам видней. А я к сожалению всего лишь один из многих посланных нет не на ..., а в афтограф за подменным авто, как выяснилось......., да и машина занята.
Еще раз приношу извенения, ничего личного. Это же форум, каждый может высказать сугубо личное мнение правильно я понимаю, или это площадка БЦР, где все обсуждают какой это классный диллер, и какие новые акции?
1. Готов лично в следующий раз обсудить с Вами стоимость ТО. Уверен, Вы увидите, что у нас как минимум не дороже, чем у коллег.
2. Когда был звонок? Я попробую найти. Но вообще кузовное подразделение у нас обособлено, это отдельное юр. лицо. Естественно, по их обязательствам нам проблематично отвечать. Могу, кстати, предложить прокатный автомобиль КИА по специальной цене. Это интересно?
3. Уточню в АвтоГраффе про сроки по Вашему авто.
4. Я думаю, что реакция на Ваш пост связана исключительно с формой подачи. Я об это ми написал - неконструктивно. А вообще я за критику. Всегда готов выслушать или прочитать и ответить.
5. С подменками вообще сложно и интересно. С нашими процентами по кредиту содержать их ужасно невыгодно. И законодательство не потворствует. Было бы иначе - давно бы завели десятка 2 машин и раздавали направо и налево ради сохранения наших клиентов.
Anthraks
03.12.2015
Печально, что фактически у Киа нет своего кузовного ремонта в Нижнем Новгороде.
Пусть даже отделбное юр.лицо, расположенное в ином месте.
"АвтоГрафф", увы, не тянет никак на квалифицированный сервис. Думаю, многие были бы очень рады, если официальный дилер попробовал как-то решить эту проблему.
Кузовной цех "Агата" тоже обособленное юр.лицо, но уровень выполняемых работ соответствует ожиданиям.
Зря Вы так про АвтоГрафф. Мы же снимаем статистику. Вполне на уровне у них качество обслуживания. Просто каждый косяк всегда на слуху и очень остро воспринимается. А многие остались очень довольны качеством.
Anthraks
03.12.2015
Хочется верить что просто мне не повезло. Несколько лет назад ремонтировал по направлению страховой две машины - одну покрасили не в цвет, у другой не смогли нормально собрать переднюю подвеску. Не исключаю, что качество работы стало лучше, но лично меня как клиента они потеряли. Знакомым,соответственно, рекомендовать никак не могу эту организацию
VetaN
03.12.2015
К качеству работ Авторгафа претензий не имею. Обращался 2 раза и сделано всё было довольно качественно. Есть к ним претензии в плане работы с клиентами. Им бы чуток больше клиентоориентированности, был бы очень достойный центр куз.ремонта.
zsvlad
03.12.2015
Hyundai-nn писал(а)
Готов лично в следующий раз обсудить с Вами стоимость ТО. Уверен, Вы увидите, что у нас как минимум не дороже, чем у коллег.


Было дело, мы в личке обсуждали стоимость ТО, и у вас оно как раз не дешевле, а дороже, но мне так никто и не смог объяснить почему.
А на Киа клубе один из пользователей, из вашего сотрудника несколько дней, можно сказать выцарапывал стоимость ТО, которая соответствовала бы ценам на оф. сайте.
Бывает. Мы и обсуждали с Вами, за что Вам отдельное спасибо. Но обратите внимание на 2 вещи. У нас сейчас разное моторное масло с коллегами из других ДЦ, и КИА Моторс 3 раза меняло регламент ТО за этот год.
zsvlad
03.12.2015
Ну масло одинаковое - Total.
А разницу в заправочном объеме так и не объяснили...
SerZH
02.12.2015
Такое ощущение, что писало два разных человека. Вот это совсем другое дело - по сути претензии и чётко по полочкам. Вы тут нас тоже извините - тоже иногда не сдерживаемся, но согласитесь, что есть за что...
SerZH
30.11.2015
Извините, Артём. Понимаю весь Ваш негатив, но начинают разговор со слов "ГАВНО" не самодостаточные люди, а закомплексованные неудачники...
Миза
01.12.2015
Может он представился?
ппц, убило... :-D
SerZH
02.12.2015
Сцк, Димон. Я только спать собрался. *rofl*
2000man
01.12.2015
в киа на Комсомольском работают исключительно "шпецы". так получилось, что у знакомого сломалась машина (киа) около этого чудо-салона. оставил машину там, а потом началось самое интересно - мастер стал предлагать поменять все по очереди (по сути, вытягивая деньги), становясь похожим на гадалку, тыкающим пальцем в небо.. в итоге машину так и не удалось отремонтировать в этом чудо-салоне (потом сделали все в обычном "гараж-сервис"). плюс к этому, когда работники салона забрали машину в сервис, то открыли окно в водительской двери.. машину так и намыли с открытым окном, залив салон, что ощущалось пятыми точками при приеме авто. а самое забавное - это отмазка работников салона, когда им предъявили за лужи на передних сиденьях:"а вы так приехали!" )) да, еще аккум посадили, поэтому машину просто выкатили из салона. пришлось прикуривать. выводы для себя сделал - ни ногой туда.
если что, в салоне на НП не был ни разу, обслуживаю свою а/м на Гагарина.
странно, может вы не умеете читать?) как минимум 2 человека, имеющие здесь уровни писали, что кузовной бцра это кака-бяка. Странный опус. Неужели у нас в городе нигде, кроме как в бцре не красят тачки???И какого ляду вам давать подменку за то, что вам авту собаки покусали?)))
VetaN
01.12.2015
Ты хоть читаешь, что тебе сообщество пишет? Завел тему и смылся.
Похоже, точно - заказной вброс.
Pilot_nn
02.12.2015
На такие посты, мне кажется, представители киа даже отвечать не должны. Это ни коим образом не подобъет репутацию автосалона, когда подобный отзыв пишется неадекватным человеком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем