--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще один пэинт-вопрос про ПДД

Флуд
9
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
23.12.2015
Если я поеду по красной линии, то я вроде бы должен остановиться у знака Стоп, дождаться зеленого и только тогда совершить маневр.
Но если еду по зеленой линии, то каков порядок действий, если на светофоре красный?
=-O
Для того, чтобы начать отвечать, объясните тогда принципиальную разницу выезда на этот перекресток для поворота направо и налево
brooka
23.12.2015
Разница в том, что тут 2 перекрестка. Везде двухстороннее движение. Первый не регулируемый (со знаками главная/уступить), на втором светофор. Но Стоп на первом.
Придется стоять
mraknn
24.12.2015
Скорее все таки не два перекрестка а пересечение двух проезжих частей.
И на сколько я помню, остановка при запрещающем сигнале светофора при отсутствии стоп линии производится у таблички стоп.

Посмотрел ниже фото, тогда действительно получается два перекрестка. Получается что на право можно поворачивать. Возможно первый поворот \это дорога по прилегающей территории или дворовой например. Короче на право я бы повернул без всяких гвоздей. Вообще пора все правые повороты открыть на светофорах. Во многих странах это реализовано, в том числе в украине кстати, когда ездил, радовался. В Москве пару лет назад какой то тестовый проект делали с разрешенным поворотом на право при красном светофоре, но что то не слышно про него больше, а жаль.

Гы долго я вдуплялся где это, чет затупил, хотя работая совсем рядом )) можно в общем поворачивать там.
brooka
24.12.2015
У нас опасно такое разрешать... У нас слишком много оленей на машинах ездит. Ведь сейчас те кто поворачивает направо имеет преимущество перед теми, кто навстречу едет и поворачивает налево. Ну и по аналогии начнут действовать.
Есть один пример такой. По правилам, если ты едешь под зеленую стрелку, когда основной сфетофор красный, то ты уступаешь дорогу тем, кто едет при основном зеленом. Такое например есть у Дворца спорта на пересечении Гагарина и Бекетова. Поворачивают направо по зеленой стрелке, и одновременно разворачиваются по стрелке и зеленому. Нужно уступить дорогу тем кто разворачивается по ПДД. Но половина народу тупо поворачивает напролом...
А, вон в чем прикол, по вашему ))
Типа светофор вроде как только на второе пересечение...)))
А вот и нет. Стоп линия перед первым, придется перед ней и вставать
brooka
23.12.2015
А вот какого вставать перед Стоп, если я еду по зеленой траектории? Перекресток не регулируемый. Там даже некоторые крузаки сигнялят, если на стопе встаешь и потом обижено по тротуару тебя справа объезжают.
Где такой?
brooka
23.12.2015
Здесь --->
Если вам там налево, то вы нарушаете пдд, т.к. не заняли крайнего левого положения. И вопросов бы к вам не возникло
Зачеркнуть!))
brooka
23.12.2015
Погоди, на первом перекрестке все едут прямо, а уж на втором поворачивают, и не обязательно налево, направо тоже поворачивают.
Кстати насчет крайнего левого положения... На этом же перекрестке тоже был случай. Один у... встал в крайнее правое положение и стал с него поворачивать налево в крайний левый ряд. Мне же надо было наоборот из крайнего левого ряда повернуть в крайний правый (тоже налево ехал). Я в таких случаях людей пропускаю, ибо "помеха справа", но только если они себя обозначают. Этот же просто тупо вылетел с тапкой в пол, я еле успел оттормозиться, та к он меня еще и матюгами обсыпал.
С тех пор стараюсь там занять некое среднее положение, чтобы при повороте оказаться правее прочих поворачивающих налево. И соответственно иметь право на "помеху справа"))
Это один перекресток. Стоп-линия об этом и говорит. Так что выполняйте требования пдд
brooka
23.12.2015
Впервые слышу, чтобы стоп-линия определяла границы перекрестка.
Она говорит о том, что перекресток, на котором установлен светофор, начинается именно тут. Дальше разъяснять логическую цепочку?
brooka
23.12.2015
Логически все нормально там. Но в случае инцидента мне кроме логики и биты хотелось бы еще какие-то аргументы весомые предъявить, которые ближе к ПДД.
montagka
23.12.2015
чего-то не помню чтобы на том перекрестке возникали у кого-нибудь проблемы, всегда все едут как едут, иногда этого не получается когда там возникает троллейбус
ты же выезд с Васюнина на Ванеева имеешь ввиду?
brooka
23.12.2015
Троллейбус порой стопорит движение.
Я там чаще езжу, потому проблемы замечал. Интересно, что очень похожий перекресток из 2 составных есть в 100 метрах от этого, но там стоп-линия у светофора, а не как здесь.
montagka
23.12.2015
у меня, если признаться, экзамен по той дороге был, но я уже сейчас не помню вообще как нас учили, да и знаки могли поменяться

на яндекс картах нет знака-стоп, на гугле есть сверху на растяжке, =-O
но я за останавливаться на красный и как зеленый и как красный, тогда без проблем 2 потока на ту улицу уедут
brooka
23.12.2015
Это на панорамах ихних? Может быть, они же не часто одни и те же улицы переснимают.
Экзамен я тоже в том районе сдавал, моя автошкола недалеко от Советской как раз. Но было это... тогда на круговом движении еще второстепенная дорога была, потому что "помеха справа" возникала.
montagka
23.12.2015
Да, на панорамах, у кого-то видимо посвежее, гугл говорит 2012 год съемки, на яндексе на нашла где это указывают

brooka писал(а)
Но было это... тогда на круговом движении еще второстепенная дорога была, ...

была, я в 2006 получала
brooka
23.12.2015
Значит у тебя скоро круглая дата и замена водительского. Опять куча справок, очереди...
montagka
23.12.2015
и не говори!!!
так помимо справок и очередей еще и бюджет мероприятия неадекватный ((((

А старые права возвращают? у меня там номер красивый :-[
brooka
23.12.2015
По деньгам не знаю сколько это сейчас. Если все по экономному делать, то вряд ли сильно дорого.
Наверное нет. Я не спрашивал, но у всех забирали и кидали в коробку, видимо на утилизацию. Чтобы не было соблазна при лишении старые права использовать.
montagka
23.12.2015
на автофоруме буквально недавно тема была, озвучили 4000р ((
brooka
23.12.2015
Это полный пакет с получением медсправки на месте, оформлением заявления, фотканьем и правами международного образца?
Если делать медкомиссию в поликлинике, то это дешевле, конечно. Оформить бумажки можно и самому, а ВУ взять самое простое. Фоткаться тоже можно подешевле.
Ну так было 4 года назад по крайней. Либо платишь дороже, но все за тебя сделают (2500 это было кажись), либо бегай сам, хлопочи, тогда в 1000 можно уложиться было.
montagka
23.12.2015
я в общем тогда хз, цифра такая запомнилась, в марте займусь, там и узнаю
brooka
24.12.2015
к марту бакс может уже по 100 р быть, чего загадывать...
montagka
24.12.2015
Ну и зачем ты тут опять бакс упоминаешь? Данное не зависит от него никак
brooka
24.12.2015
Хорошо, переформулирую.
В марте бакс может уже по 50 р. быть и все обратно подешевеет))
montagka
24.12.2015
госпошлина высокая, она не подешевеет явно)
SerZH
24.12.2015
Вот так было бы гораздо понятнее.
https://maps.yandex.ru/-/CVDN6QOu
brooka
24.12.2015
Я так не умею, у меня этот браузер не дружит с некоторыми сервисами гугла и яндекса.
Возможно, они считают, что линия уже стерлась, тогда действительно можно ехать как направо, так и налево))
По уму, тут не хватает постоянно горящей зеленой стрелки направо в доп.секции. Тогда со стоп линией ни у кого не возникало бы вопросов
brooka
23.12.2015
По уму тут надо ставить светофоры на обоих перекрестках, со стрелочками и прочим. Но у нас экономят.
Линия давно стерлась, но знак стоп-линия (возможно не достаточно точно выразился) висит. Высоковато, на проводах, но тем не менее.
Гост 52289
п. 5.7.18, 6.2.14.
Так что это они считают одним перекрестком!
brooka
23.12.2015
Из этого госта как раз следует, что разметка и знак стоп-линия установлены не правильно:
"Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов"
Тут светофор сбоку и разметка явно дальше 5 м.
А так это два перекрестка, именно перекрестка, потому что движение на обоих двустороннее, есть знаки по приоритетности проезда. И получается, что знак стоп-линия ни к чему не относится, можно на него положить. Хотя в данном конкретном месте игнорировать эту стоп-линию будет нехорошо с точки зрения организации движения.
С т.зр. организации движения тут просто не хватает этой организации, еще одного простого светофора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов