--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я в эту субботу покупал ОСАГу...

Серьезная тема
3
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
guwen
07.02.2016
Пришла тут на днях эсмска из БЦР с приглашением продлить ОСАГО. Вчера заехал к ним, но купить не получилось, из-за технической неполадки попросили подождать минут сорок, ждать не стал. В БЦРе продают только с допами, от полутора тыс. И вот тогда решил я купить электронный полис. Попытался зарегистрироваться в трёх компаниях, в том числе и своей, но безуспешно, то неполадки с оборудованием, то данные не соответствуют ныне действующему полюсу. На последок попробовал зарегистрироваться в Росгосстрахе, и на удивление всё получилось. Заполнил все данные, увидел полный расчёт , КБМ сохранён (у меня 0,6), оплатил банковской картой 6226р. и мне на почту был выслан электронный полис, файл с цифровой подписью и выписки из закона, для предъявления и доказательства законности электронного полюса малограмотным гаишникам. Всё это надо распечатать и возить с собой. Проверил на сайте РСА ( dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm ) подлинность своего электронного полюса. Тридцать минут делов и никаких допов.
При покупке авто в БЦРе ОСАГО также делал у них, ни каких допов не навязывали. А про электронный полис надо будет запомнить, и никуда ездить не надо.
Да, очень удобно сейчас стало
расскажу, как делал ОСАГу в прошлом году

1. Поднял трубку телефона и позвонил агенту (РЕСО), который страхует у меня все уже не первый год
2. вечером на руках страховка

деньги переводом с карты на карту агента и все, ни каких проблем и времени 5 минут
brooka
08.02.2016
За перевод кешбек не дают. Курочка по зернышку, за полгода 1500-2000 со сбербанковским жидовским кешбеком 0,5%. Вернее даже не кешбеком, а бонусами. Но один фиг в Севен ими можно расплатиться за продукты как обычными деньгами.
да пофиг, зато до банкомата ходить не надо, потом метаться в поисках размена, скинул и забыл, а агент потом сам ходит с карты деньги снимает, на то он и агент
brooka
08.02.2016
А агент потом забывает внести деньги в кассу и полис в базу вбить. На то они и мошенники...
И бегай потом по ментам, доказывай, что этот перевод - плата за полис, а не добровольное пополнение карты друга.
это не мой случай, поверь, просто поверь!
brooka
08.02.2016
РГС - отказать. Это зло.
не знаю зло или нет, но по отзывам чет не очень...
brooka
08.02.2016
Хуже их только Америка))
blastlc
08.02.2016
почитайте интернет и ТВ можно позырить (типа первой передачи), много случаев уже, что гайцы не хотят лезть в базу и штрафуют, ссылаясь, что распечатка может быть подделкой.

А вообще за 6 лет с меня гайцы ни разу осаго еще не спрашивали.

Теперь как я это осаго получал. Звонят из БЦР:
- у вас кончается осаго, будете продлевать?
- есть без допов?
- да
- отложите, в субботу заберу.

В субботу приехал, 10 минут, забрал полис, уехал.
aab-2008
17.02.2016
Посмотрю на того гая, который скажет, на камеру или протоколе запишет, что полис не настоящий, а по базе он его не пробивал, лень ему, и что левак полис он сам определил, чисто так, интуиция. Смертников среди них не осталось. Так что ля-ля не надо.
Пусть выписывает) Обжалование постановления и жалоба на того гайца)) Ну а в рапорте он уже расскажет, почему ему было лень))
blastlc
18.02.2016
это ясно, что обжаловать можно, только это время. А у некоторых гайцов то и смотреть не от куда, там и писать не надо ничего)
guwen
18.02.2016
Не знание закона гайцами не освобождает их от ответственности. Если не могут проверить на месте сами, значит будут звонить в своё подразделение юристу...
Если не могут проверить, то какой тогда вопрос. Пусть гуляют. Это все равно что без радара штраф за превышение скорости выписать))
azure
17.02.2016
То же хотел электронную, но нет карты виза. .. ездил в офис ргс, там допы или надо заявление с сайта и копии паспорта. В центре страхования 500р за оформление... застраховал в Ингосстрахе без допов, диагностическая карта в базе, 5740 р за рио 1.6 л 12 года... даже уже непривычно нормальное страхование без допов. :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов