--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТО в БЦР НП (отзыв)

Ремонт/тюнинг
682
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barkas
14.03.2016
Отважился на днях пройти первое ТО у официалов. Как для машины, так и для меня. Делюсь опытом с привязкой к конкретному дилеру.
Речь пойдет о БЦР на Новикова Прибоя д. 4

Записавшись на 12 часов дня с помощью участника клуба Kia Rio 52 (удобно. Плюс), приехал я к ним в 11:30 примерно. Ждать время записи не заставили - это плюс.
Оформился, сел на пассажирское сиденье и доверил руль сотрудникам, которые откатили нас на мойку, где я простоял в очереди… Час… Час, Карл. Параллельно вслушиваясь в брань сотрудников, решающих между собой, чьи машины мыть первыми. Пипец. - Это основной минус, который испортил все впечатление о сервисе в БЦР.

Машину таки помыли, отогнали в бокс. С моим присутствием не спорили. - это плюс. Я всегда присутствую рядом с машиной.
Механик спросил про воздушные фильтры, на что я ответил, что заменю сам. - это плюс, не настаивал и не навязывал.

После машину подняли, потрясли колеса, подкачали шины, подергали рулевые. Зачем-то сняли защиту, в которой есть технологическое отверстие для слива масла. - Это минус. делают то, что не требуется и берут деньги. Слили-залили масло Пришел электрик, подключился, потыкал в кнопки, посмотрел, отключился. - ничего не скажу. машина новая, там нечему глючить пока.
Оба молча ушли. Все.

Итог: На ресепшене все ок, мило, приветливо. Приемщик начал задавать ненужные вопросы, типа зачем так рано приехал (8000 км), предложил сделать межсервисное, а через три месяца опять приехать (год) - нахрена? Расходники были мои, среди которых S-Oil с лицом Hyundai Turbo-Syn 5W-30 со всеми необходимыми допусками. Зачем то начал спорить со мной, что оно не оригинальное. Ну и, разумеется, пометили в сервисной книжке, что расходники клиента. Мойка - ну я все сказал, из-за этой технической процедуры я больше не готов приезжать в этот центр, ибо мое время тоже стоит денег, которые я теряю, простаивая просто так в очереди на мойку.
В самом боксе все быстро и молча сделали. Молча. Но сами процедуры, которые были произведены на новой машине, по мне так не стоят заплаченных денег. Дифференциация цен в зависимости от пробега была бы интересным ходом, чтобы клиенты приезжали. 4000 за 15 минут работ - это перебор. А пока я перебираюсь в уже проверенный предыдущей машиной частный сервис.
Миза
14.03.2016
На пространстве РИО52 уже обсудили.
Надеюсь заставили вас расписаться в тб, при нахождении в ремзоне.
Гараж прекрасен экономией средств, но не поддержкой гарантийных обязательств.
Barkas
14.03.2016
Нет, никаких росписей по тб не было, кстати говоря. В этот раз даже жилетку не дали. Но для меня это не имеет значения.
В случае чего я бы еще и в выигрыше был в данном случае.
Ох, гарантия - такое манящее слово.. Машины живут в моих руках 2-3 года, езжу я по пенсионерски, пробеги маленькие, меняю расходники каждые 7-8К, детские болячки за год использования не вылезли, поэтому о гарантии я переживаю меньше всего.
Barkas писал(а)
Ох, гарантия - такое манящее слово.. Машины живут в моих руках 2-3 года, езжу я по пенсионерски, пробеги маленькие, меняю расходники каждые 7-8К, детские болячки за год использования не вылезли, поэтому о гарантии я переживаю меньше всего

Гарантия - это все же устранение заводского брака, не от водителя и использования зависит
Barkas
15.03.2016
Barkas писал(а)
детские болячки за год использования не вылезли...
Многие болячки зависят от пробега, а не от времени
И некоторые детскими совсем не назовешь
А кроме болячек бывает и случайный брак
Barkas
15.03.2016
Визуализация - сильная вещь. Если так думать, у вас обязательно что-то случится)
Ну а мой пробег от покупки до продажи не превышает обычно 30000 км. Я уверен, что все будет хорошо)
Ну с таким пробегом наверное не страшно ничего))
фря
14.03.2016
есть такое- моют долго почему-то.
brooka
14.03.2016
4000 - потому что по бюллютеню КИА там проверок на 4 часа работы, 1000 р за час. Но это на бумаге, а реально оно занимает 15 минут.
Я приезжаю на ТО в рабочий день с утра, оставляю машину и еду на автобусе работать, обычно к обеду машина уже готова, один раз было, что забирал вечером.
Не вижу смысла в более частом прохождении ТО, но если хочется, то ОД вряд ли будут возражать...
А гарантия нужна как раз на случай заводского брака, екнется движок и все затраты на ТО себя сразу оправдают.
Barkas
15.03.2016
А если не екнется.. ?
В общем, волков бояться, в лес не ходить. =)
brooka
15.03.2016
ОД бояться - ТО не проходить)))
Barkas
15.03.2016
Копеечка рубль бережет.

Проходить.. но не у них =)
brooka
15.03.2016
Barkas писал(а)
Копеечка рубль бережет.

Э-э-э, но скупой платит дважды))
Barkas
15.03.2016
Если нет разницы, то зачем платить больше? )
A!eksei
15.03.2016
на первых ТО (15/30/45тык) меняют только масло и фильтры, соотвественно платить за работу 4к каждый раз как-то дофига, особенно учитывая что фильтры (воздушный/салонный) сам легко меняешь и можно за 1,5к (замена масла 0,5к + 1к на всякие диагностики) в обычном авторизованном KIA сервисе это сделать, где тоже печать поставят и КМР в случае чего не будет придираться (*моё предположение)
другой вопрос, стоит ли из-за 7,5к разницы в течение 3 лет терять лояльность дилера в случае возможного гарантийного ремонта (вдруг что сломается)
обычно, если ТО делаешь у официалов, то вопросы с гарнтийным ремонтом решаются ощутимо быстрее, чем если ты у них вообще после покупки не появляешься...
другой вопрос - это отношение при плановом ТО и указанные выше "косяки" с мойкой и др. "мелочи жизни" - неприятно и поэтому после такого ТО их руководство настоятельно рекомендует с ними контактировать, чтобы ситуация разбиралась и меры для улучшения процесса принимались

p/s/ - напиши Hyundai-NN в приват ссылку на эту тему, хотя надеюсь они уже в курсе и с тобой связались
Barkas
15.03.2016
При условии, что мои ТО проходят каждый 7-8К пробега, то разница будет значительно больше, которуе я могу потратить на что-то другое, полезное и приятное. Хотя межсервисное можно делать в частном, а ТО у дилера, но это уже другая модель поведения. Будем рассматривать "или или".
Как я уже писал ранее, у меня очень маленькие пробеги, и бережное обращение с автомобилем и вероятность того, что что-то навернется есть, но крайне мала. Это как с Меридой. Ты купил ее у меня практически новой. Машины у меня продаются так же. С маленькими пробегами, поэтому сломаться что-то просто не успевает)
Этот пост и был обратной связью, зная, что и уважаемый мною Алексей и прекрасная Екатерина читают этот форум, поэтому, надеюсь, что впредь другим клиентам сие счастье испытать не придется.)

p/s/ - уже связались.
A!eksei
15.03.2016
да, за Мериду спасибо, можно сказать только обкатку у тебя прошла и мне продал :-)
Barkas
15.03.2016
Ты, кстати, КИА то купил себе в итоге? )
A!eksei
15.03.2016
Да, взял Сид, дорестайл, 1.4 на механике, классик+тёплые опции
Barkas
15.03.2016
А кузов? сарай?
A!eksei
15.03.2016
обычный хэтч, сарай пока не нужен
brooka
15.03.2016
Нам ОД не приплачивает, мы вас уговаривать проходить ТО не собираемся)))
У нас есть пара форумчан, кто на гарантию положил, вы с ними общий язык найдете))
Barkas
15.03.2016
Нет, уговорите меня!!! Я что, просто так тут пальцы о клавиатуру точу? )
brooka
15.03.2016
Вам везет, а я с телефона...
В другой раз, когда будет клава уговорю на что-нибудь))
не понимаю зачем покупать авто, если пробег за год 8к, 8к Карл! легче такси заказать, меньше бабок потратишь, чем на ТО+страховки+налоги+резина и тп и тд
guwen
15.03.2016
А что здесь непонятного, для некоторых машина не только средство передвижения.
а что же еще?
Barkas
16.03.2016
Вам легче такси заказать, а мне легче машину купить.
Машина - это комфорт передвижения, прежде всего. Я не виноват, что у меня все объекты, куда мне нужно, находятся недалеко друг от друга.
Мне что теперь, круги по городу наматывать, чтобы быть как все или офис снять специально в соседнем городе?
Barkas писал(а)
круги по городу наматывать, чтобы быть как все или офис снять специально в соседнем городе

за 8к в год, круги наматывать, спасибо, поржал. По примерным подсчетам это 30 км в день, это просто огромный круг, вот из-за таких пробки в городе, которым нафиг машина не нужна, но им нужен комфорт на рио, ржака просто, это прям лимузин
Barkas
16.03.2016
Ты дебил? Еще раз, для недумающих: чтобы иметь "нормальный" ( в понятии общества) пробег, мне нужно наматывать круги по городу. Ферштейн?
Все относительно. В сравнении с автобусом Рио комфортное средство передвижения. Если у тебя другое мнение, можешь идти в лешему на коленочки.
где автобус то увидел, ущербный друг? речь про такси
Barkas
17.03.2016
Ты автопарк нижегородского такси видел, придурок? Комфорт, ага...
там рио есть :D ну говно так говно, тебе же виднее, тогда непонятно про какой комфорт ты вообще говоришь, сам же на нем ездишь, больше высеров, больше ненависти
Barkas
17.03.2016
Есть. Только у меня пробег 8К и подвеска нулячая, а в такси ушатаные ведра и водилы сплошь "интеллигенты". А уж про ежедневные аварии я молчу. И если это для тебя комфорт - велкам. Я не говорю, что рио - это мерседес с класса, но для передвижения по городу мне хватает и если для тебя нужен лимузин, чтобы ощутить кофорт - это твои проблемы. Каждый останется в итоге при своем.
SerZH
16.03.2016
Я не понимаю, если ты такой умный, почему ты задродствуешь тут, а не паркуешь свою яхту рядом с яхтой Абрамовича?
У меня друг в своё время продал Лансер, c пробегом 25 ткм за 4 года.
С таким же успехом можно и про 10,20,50 ткм сказать. А если только возишь свою опу - зачем вообще авто нужна?
шта? теперь по-русски можно? причем тут абрамович?
Barkas
16.03.2016
30 лет, а пишешь как школьник недоразвитый.
Притом, что понты твои тухлые из всех щелей лезут.
понты это покупать авто, чтобы ездить из подъезда до ларька, прям спорткар для выходных :D аргументов нет- пытаемся обосрать- это по-взрослому, побрызгай слюной еще
SerZH
16.03.2016
Вообщем, продавай своё ведро, купи букварь - для начала. После того как освоишь основы русского языка, можешь приступать к изучению фразеологизмов. Там, глядишь, придёт осознание того, из-за кого проблемы и сколько человек должен проезжать в год...
Где ты увидел связь между своими фразеологизмами, "умными" и тем, что обсуждается в этой ветке? Тебя об этом спрашивают, а не о том, что ты тут изрыгнул про ведро и букварь
SerZH
17.03.2016
Рыгаешь и обсираешь пока что тут только ты.
Безусловно связь между отзывом о ТО в БЦР НП и твоим "не понимаю зачем покупать авто" просто таки енная...
между строк читаешь? ткни пальцем где я обосрал кого-то, до того как вы тут на пару с этим придурком бзднули в воздух? )
такси ждать надо. А своя машина всегда под рукой.
Зачем навязывать своё мнение?)
Где тут навязывание?) всего лишь начал обсуждение, а у некоторых пена изо рта пошла)) жизнь нервная похоже
А какой в год должен быть пробег у автомобиля, на ваш взгляд?
Это все условно конечно, хотя бы т 15 на мой взгляд, хотя понятно, что всем класть на всех ради комфорта
Се ля ви
да кто ж спорит то с этим )
aab-2008
26.03.2016
А твое какое дело? Если человек может себе позволить содержать, то хоть пусть 2 машины купит. Только одно но- при этом еще место не занимает во дворе.
П.с. Вообще не парюсь пешком лишний раз пробежаться, да и для здоровья пользительнее. Все что надо в радиусе 300-500 метров. Кроме работы(((.
П.с. 2 машина в гараже благоустроенном (оборудование, свет, вентиляция) живет, гараж от дома 200 метров.
+
По Вашему посту видно, что Вы молодой, амбициозный успешный, любите, что бы все было у Вас под контролем. Это хорошо.
Barkas писал(а)
Отважился на днях пройти первое ТО у официалов. Как для машины, так и для меня.

Поступок смелый, я бы даже сказал безрассудный. Первый раз за 32 года отважился пройти первое ТО у ОД.
Одно могу сказать, когда это происходит именно так и именно в таком возрасте, то Вам конечно же не покуй, сколько мыли машину, сколько специалистов и сколько по времени смотрели ей под капот, отворачивали защиту или нет, ведь есть специальное ТЕХНОЛОГИЧЕКОЕ отверстие. Ведь Вы же именно так спланировали свой день, что бы провести его именно около машины.
Особенно Вам после всего этого доставляет удовольствие рассказывать, какие рукожопые мойщики у ОД или как много времени заложено на тот или иной процесс, ведь все можно сделать за 15 минут.
От себя могу сказать, что я таких хитрожопых перцев, супермегаграмотных профессионалов во всех сферах жизни вижу в своем бизнесе за километр, а уж приемщики у ОД однозначно отсекают на раз, ибо глаз у них уже наметанный. Так вот, когда появляется такой перец спец, мне не хочется даже попытаться ускорить процессы, необходимые на ТО.
Лично я все ТО стал делать именно на НП только потому, что нормальный человеческий контакт и индивидуальный подход к каждому клиенту обнаружил только у этого ОД. Ранее всегда обслуживался на Гагарина.
Когда лично я планирую ТО на своей машине, то уж точно не собираюсь проводить и 15 минут лишних в сервисе. Жизнь и без того коротка, что бы тратить 4 часа времени еще и на контроль за действиями персонала ОД.
У директора данного ОД хватило времени и профессионализма, что бы выстроить хорошую команду, которая работает так как надо и не требует моего времени для контроля.
Эти 3 - 4 часа я предпочитаю провести с детьми в кино или с женой и детьми дома. Учиться грамотно планировать свое время - очень важный для понимания момент, который приходит постепенно, не сразу, но обязательно приходит ко всем! 100%!
Был единственный раз, когда я ждал машину в сервисе вместе с сыном, это была гарантийная, гарантийная, Карл, замена тросов стояночного тормоза, которая по времени не занимала более часа. Данное посещение для сына выглядело скорее как экскурсия, где он со второго этажа видел, как поднимают на подъемниках машины, как меняют те или иные детали, поел мороженого, попил сока, полазил в новых машинах и самое для него важное - сдал и принял машину у менеджера автосалона, который с удовольствием ему в этом подыграл.

Данное мое сообщение не призвано Вас ни коим образом оскорбить, или попытаться Вас агитировать за проведение ТО только у ОД.
Просто все то, о чем написано с таким апломбом, по факту всего лишь неумение еще пока получать удовольствие от КАЖДОГО момента в жизни.
Негатива и так в жизни дохера так зачем его еще и приумножать?
Подарите лишнее время себе и своим родным и близким, проведите эти 3 - 4 часа с женой в кафе и увидите, как мир начнет меняться вокруг в лучшую сторону.

Аминь!
:)

ps я ни разу не пошутил, шутка - лишь слово Аминь!

psps на машине с пробегом до 30 тыс 2 раза по гарантии поменял передний ступичный подшипник и заменил тросы и каналы стояночного тормоза из-за их окисления и блокировки

машина из салона, 3 года, пробег 30 ткм
Barkas
17.03.2016
Поступок смелый, я бы даже сказал безрассудный. Первый раз за 32 года отважился пройти первое ТО у ОД.

Представляешь, в кои то веки вылез из гаража и поехал в большой светлый бокс, на бал, так сказать.

Главный по пиву писал(а)
От себя могу сказать, что я таких хитрожопых перцев, супермегаграмотных профессионалов


Данное мое сообщение не призвано Вас ни коим образом оскорбить


Именно к этому оно и призвано.

Так вот, когда появляется такой перец спец, мне не хочется даже попытаться ускорить процессы, необходимые на ТО.

Мне плевать, что тебе хочется. Это твоя работа, и если ты руководствуешься в ней своими личными интересами и взглядами, а не корпоративными стандартами, ты не нужен на этом месте. Благодаря таким "профессионалам" бизнес несет убытки из-за оттока клиентов и такие люди должны быть немедленно уволены. Это не профессионально.

У директора данного ОД хватило времени и профессионализма, что бы выстроить хорошую команду, которая работает так как надо и не требует моего времени для контроля.

Алексея я знаю лично и в его профессионализме и добропорядочности не сомневаюсь, но в рядовых сотрудниках я не буду уверен всегда, ибо знаю всю кухню изнутри, поэтому советую все же иногда контролировать их работу. Поверьте мне. А данный опус мой был направлен прежде всего на недопущение ситуаций в будущем. Это хорошая мотивация, ибо имидж компании - лучшая реклама. Зачем допускать, чтобы какое-то третьестепенное звено рвало всю цепь. Заметьте, я не попросил никаких компенсаций взамен или извинений. Мне это не нужно. Я хочу, чтобы система работала правильно. И это лишь один из способов.
Не обратил внимание на тот момент, когда мы успели перейти на ты, ну да ладно...

1. ТО на Вашей машине было сделано в рамках регламентированного времени?

2.
писал(а)
Но сами процедуры, которые были произведены на новой машине, по мне так не стоят заплаченных денег.


Вы владелец собственного бизнеса с хорошим экономическим образованием и способны рассчитать сколько должны стоить данные работы?
Barkas
17.03.2016
В тот момент, когда ты оскорбил меня. Ок?

Я не знаю регламента по времени ТО и, если еще раз ознакомиться с моим первым постом, то к нему кроме стоимости у меня претензий нет.

Это мое личное мнение, которое я в праве высказывать ст.29 Конституции РФ. Образование у меня есть, остальное вас не касается.
ранее наш всезнайка Brooka писал, что по регламенту стоит 4 часа
Barkas писал(а)
где я простоял в очереди... Час... Час, Карл. Параллельно вслушиваясь в брань сотрудников, решающих между собой, чьи машины мыть первыми. Пипец. - Это основной минус, который испортил все впечатление о сервисе в БЦР.

Так вот если бы Вам, было бы чем заняться эти 4 часа, то не покуй ли Вам сколько машину мыли, сколько она стояла, стекала, сохла?
Если Вы такой нетерпеливый, то не проще ли было на соседней мойке сделать технологическую мойку за 100 руб, а не за 260 , как у ОД и спокойно приехать на чистой машинке? И экономия аж 160 рублей, а для Вас, я вижу, это важно и временнАя экономия.
Это лишь очередной раз доказывает Вашу недальнозоркость и неумение планировать.
Мне печально, что из моего поста Вам не удалось уловить главную мысль и Вы кинулись сыпать нелепые фразы и Тыканья
Прочтите мое сообщение еще раз, может увидите другие аспекты Вашего существования, кроме как присутствие в ОД на ОТ в течение 4-х часов

ps к счастью, моя работа не имеет ни какого отношения ни к одному ОД
Barkas
17.03.2016
Да, он писал 4 часа. 4 часа на процедуры согласно сетке ТО, т.е. проверки, замены и прочее. Мойка не входит в сетку ТО, так что мимо.
Да, в этом я оказался недальновидным. Не эталон. Так кто же знал. Знал бы, саломки б подстелил.
Утопию про радость от каждой секунды оставь себе, я на другой стороне.
И защищая ОД, к которому вы не имеете отношения, только больше меня злите. Зачем? И какая вообще разница. Я все равно больше не приеду. Пост опубликован. Кому надо, с ним ознакомился, меры, надеюсь, приняты. Все. Это все.
Уж больно легко Вас разозлить...
Берегите нервы!
Будьте добрее!

Мой пост не был целью защитить сервис, другая цель была, пока Вам не понятная, но это не беда, это временно ибо время все расставит на свои места и Вы начнете его ценить чуть больше.
Спасибо Вам за отзыв. Мы его уже обсуждали, и даже определённую работу с персоналом провели на предмет "выяснения отношений при клиенте". Бывает в субботу на мойке у нас затык...
Огромная просьба ко всем форумчанам! Давайте будем терпимее и вежливее друг к другу! Мир вокруг станет лучше и чище!
Сдайте частный сервис, если не жалко, пожалуйста))грядет четвертое то, денег придется отдавать немерено официально(
Миза
25.03.2016
Рыбные места - не сдаем!)))))
Почему? Так жалко?
A!eksei
25.03.2016
Привозите на ТО свои запчасти, ориентир по ценам:
1. Фильтр масляный ~500р.(киа)
2. Масло ~2000р.(4л, тотал, шелл, киа)
3. Фильтр салонный ~ 500р. (киа)
4. Свечи зажигания ~1000р.(4шт, киа)
Итого з/ч на сумму ~ 4000р.

Работы официалы за ТО4 выставляют ~ 4000р., напишите в личку Hundai-nn, раскладку по ценам сообщит, и принимайте решение.
azure
27.03.2016
Доля правды есть ...нарабатывают часы :-) поставят машину и ничего не делают:-) ...это нормально ,все живые люди ,все хотят больше зарабатывать и меньше работать .Поменял недавно на 52 тысячах натяжное устройство по гарантии ,теперь стало слышно шумит еще и опорный ролик :-) ,который сразу не проверили ,зачем ....Рио бюджетный автомобиль ,просто мы зарабатываем мало :-)
Защиту снимают ,потому что масляный фильтр иначе не открутишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов