--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

устал бороться

6
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
panpetrucho
10.04.2016
Всем доброго здравия! У меня киа сид 2011г.в. Устал бороться с неприятным запахом в салоне. В теплую и влажную погоду при начале движения идет запах старой тряпки ( кондей и печка выключены). Все известные методы, такие как : замена салонного фильтра, промывка кондея, химчистка салона и багажника и даже открывание окон - не помогают. Сегодня снял решетку короба вентиляции ( кто то в инете советовал) все чисто. Может есть специалисты, что то подскажите. В БЦР и к другим автосервисным специалистам обращался - сколько людей столько мнений, ничего нового . ЗАСАДА :-))
муж сказал, что это грибок на испарителе кондея.
SerZH
11.04.2016
В своё время мне помогло вот это.
В свое время мне помогло то, что я отыскал в багажнике картошину, которая случайно где-то выкатилась и благополучно тухла в багажнике в углу у сидения и крыла. из багажника если заглядывать было не видно ее.
Черт меня дернул сидения разложить и тут причина стремного запаха была обнаружена, а до этого грешил на все подряд
rOPblHbl4
12.04.2016
Была такая же проблема, теперь раз в год в апреле дезинфицирую испаритель кондиционера через дренажную трубку и воздуховоды. Запах гнилых тряпок сразу исчезает. В первый раз использовал средства которые рекомендовал SerZH. Результат был положительный, но шланг распылителя оказался слишком толстым и в дренажную трубку влез не глубоко, хотя все советуют как можно глубже проталкивать, что бы распылять непосредственно на испаритель. Второе средство рекомендуют использовать совместно с первым, так как без первого источник запаха всё равно остаётся. Сейчас пользуюсь средствами ликви моли, шланг в комплекте тонкий, распылитель на кончике лучше чем у вышеуказанного, проходит глубоко, как мне показалось, до самого испарителя. На прошлой неде как начал включаться кондей, опять появился запах гнилых тряпок, в эти выходные менял колёса (открывается доступ к дренажной трубке) и заодно прдизенфицировал испаритель кондея и вторым средством воздуховоды, запах сразу исчез. Так что советую попробовать.
P.S.
1. Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger (Артикул: 7577).
2. Освежитель кондиционера Klima Fresh Plus (Артикул: 7629).
И ещё раз - второе без первого не рекомендую, результат хуже.
Всегда есть в наличии в Маслёныче.
А зимой кондей не включаешь?
rOPblHbl4
17.04.2016
Климат стоит в авто режиме, зимой не включается кондей, даже если кнопку нажать... у меня рио корейская, 1,4 л. всегда знаешь, включился кондей или нет, по оборотам двигателя и нагрузке на него понимаешь.

ликви-моли - да, дороговато, но после первого применения СтепАп... , теперь пользуюсь ликви или вюрт. В инструкции на болончике СтепАп ересь написана, сделел как там указано (дурак, головой своей не подумал, а надо было), так пена в салон из воздуховодов полезла, до сих пор с пластика смываю. Если кто надумает СтепАп юзать, ищите в инете инструкцию на ликви или вюрт. Против СтепАп ничего против не имею, единственное - на моё авто шланг толстый в дренажку, и инструкция кривая (на момент покупки в 2014 году), а так всё хорошо, запах исчез, сейчас каждый год обрабатываю, в основном для профилактики, но в этом году из-за запаха.
brooka
13.04.2016
У ликви-молли стоит все дорого, эти 2 бутылочки - 2000 р.
А у того же степ ап 1000 р. за все:
Очиститель автокондиционера пенный 510г SP5152
Трубка-удлинитель д/очистки автокондиционера SP5154
Освежитель автокондиционера 285г SP5150

У меня обратная проблема - даже степапоская трубка тонковата, потому я заматываю ее тряпкой и затыкаю дренаж. Запениваю в 2 этапа, по полбаллона, иначе пена вылезает аж на салонный фильтр.
И да, если пенить один очиститель кондиционера, то в машине долго стоит резкий химический запах. Надо попробовать освежитель тоже, может лучше будет...
gonzal
13.04.2016
Было такое дело. Оказалась причина в салонном фильтре - забился и влаги нахватал. После замены проблема пропала.
rOPblHbl4
17.04.2016
Салонный фильтр меняю каждые 3 месяца. Даже через такой период его достаешь - и он весь черный.
Вы наверное за 3 месяца проезжаете столько километров, сколько большинство за год)
rOPblHbl4
18.04.2016
В среднем за месяц 1000 накатываю.
Ну и зачем его так часто менять? Раз в год достаточно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем