--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто не промывал/менял фильтр CVVT? Ceed первый 1,6

Ремонт/тюнинг
3154
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shalan
28.07.2016
Где он находится? Самостоятельно реально снять, не обладая особыми навыками и хитрым инструментом?
Тупит на малых оборотах, ошибок нет, решил начать с малого.
если мне не изменяет память фильтр прям в гбц находится и он не обслуживаемый.
Shalan
28.07.2016
На профильных снимают, меняют, фотоотчёты как промывают сеточку всякими бытовыми средствами типа "Шуманит" для чистки варочных панелей. Но нигде не нашел точное место расположения и чем выкручивать. Возможно там всё очевидно, но я полный чайник, надо самому глянуть ещё под капот.
а тунапом с фракцией грецкого ореха который ,нельзя гбц промыть? и разбирать не нужно. заодно всю систему прогонишь.но лучше конечно полная разборка заодно колпачки поменять
Shalan
28.07.2016
Это уже сложности. Многим помогает просто прочистка фильтра. Ну а если нет, то буду искать сервис и смотреть плотнее, замерять сопротивление на клапане CVVT.
Тапкой в пол машина летит, но тысяч до 3-х, не доводя до переключения на пониженную, не едет совсем.
brooka
28.07.2016
По моему вся эта тема проходит под заголовком "Это уже сложности"
Лет так надцать назад карбюратор на оке я за 10 минут разбирал/собирал, чтобы продуть вечно забивающийся жиклер второй камеры.
Но люди иномарки покупают не для того, чтобы в них копаться...
Shalan
28.07.2016
Тема конкретно про фильтр, про сложности наврятли будет отдельная тема, это уже удел сервиса.
brooka
28.07.2016
Салонный фильтр поменять не сложно, колодки дисковые уже потруднее, барабанные - на грани сложности. Разбирать движок, менять ремни, и прочие копалки - это уже сложности.
Насколько я понял из этой инструкции https://www.drive2.ru/l/6876031/ нужно снять генератор, чтобы до этого фильтра добраться. То еще развлечение.
Shalan
28.07.2016
Вот в саму cvvt не полезу. И ГБЦ снимать не буду. А генератор не проблема. Не настолько уж все плохо у меня. Редуктора, коробки перебирал, в моторы и электрику не лезу, хоть и одно из образований лектротехническое.
в ссылке выше есть картинка с местом размещения фильтра, судя по всему снимается не трудно
ilexys
31.07.2016
У меня оказалось все чисто, снимал с полгода назад. Фото вот тут https://www.drive2.ru/l/8852191/
Shalan
09.08.2016
Тоже всё идеально чисто
ilexys
09.08.2016
Т.е. причина тупняка так и не выяснена?
Shalan
09.08.2016
Пока нет, да пока и времени небыло выяснять, все где-то в разъездах. Пора бы цепь поменять, есть инфа что к 100тык может подрастянуться, метки не совпадают, отсюда и тупость. Сам мотор работает ровно, шепчет.
ilexys
10.08.2016
Цепь если только перескочила, тогда будет тупость. Там больше проблема в натяжителе, ему отверткой помогают выскочить ещё на зуб, и натяжение становится лучше, провис при заглушенном убирается. Кстати, её можно нащупать пальцем через маслозаливную горловину)1. Выкладывали фото новой цепи в сравнении со старой, не глобальная разница в длине. 100 ткм обычно не срок для неё, хотя сильно зависит от эксплуатации.
У меня сейчас 114 ткм, на тупняки и на цепь не жалуюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов