--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну почему? Почему все дороги надо ремонтировать одновременно?

Флуд
73
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И непременно осенью. Когда испортилась погода и все уже вернулись из отпусков и на учебу?
Типа негодую ]:->
Что там, не могу посмотреть (
там цитата из великого фильма "Бриллиантовая рука"
"...так надо..."
Спасибо)
а по факту пох, хожу пешком
И в другом городе
ага, 900 метров от дома до работы
Мне бы так :)
на АФ постоянно обсуждают тему на счет работать где живешь
чем хорошо перемещение между городами - можно снять квартиру именно там где живешь...
Согласна
brooka
14.09.2016
Главный по пиву писал(а)
можно снять квартиру именно там где живешь... ...

гораздо интереснее снимать квартиру не там где живешь))
смешно.

подумаешь, опечатка...
все понятно, о чем шла речь...
Да, понятно. Снимаете комнату в квартире жены :-D
Goolla
13.09.2016
Где ремонтируют? Когда надо ремонтировать?
Летом. Можно с мая начинать
Goolla
13.09.2016
Не успевают наши избранники пройти все бюрократические шаги, ибо снег сошел уже апрель, аврально пытаются залатать дыры на основных дорогах, так называемый "ямочный ремонт", и только к лету формируют список дорог где необходим ремонт, в течение месяца выбирают то что будут ремонтировать, а потом пару месяцев конкурс и определение подрядчика. И вот уже сентябрь. Может и к лучшему, а то бы все лето и ремонтировали, спешить то не надо)))
Лучше бы все лето ремонтировали
По всему остальному - налицо отсутствие нормальной организации работ
Goolla
13.09.2016
Не спроста это) Но не в организации работ дело, а в подходе. По мне, так в бюджете такой статьи как "ремонт дорог" быть не должно.
Goolla писал(а)
Не спроста это)

Наверное))
brooka
14.09.2016
Не забывайте, дамы и господа, что у нас лето очень короткое, а асфальт сахарный и тает буквально на глазах. Так что в начале весны никак...
На мой взгляд выход только один. Принять волевое решение на смену стандартов укладки дорожных покрытий. Работать по гост 61-го года прошлого века - это в корне неправильный подход из-за которого "весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю..." и Владимир Владимирович тоже...)))
Goolla
14.09.2016
brooka писал(а)
На мой взгляд выход только один. Принять волевое решение на смену стандартов укладки дорожных покрытий. Работать по гост 61-го года прошлого века - это в корне неправильный подход из-за которого "весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю..." и Владимир Владимирович тоже...)))

Что это изменит? Итог будет тот же.
brooka
14.09.2016
Итогом должны стать дороги, служащие десятки лет, а не 2 года.
Конечно, любую самую правильную инициативу можно загубить рукожопым исполнением, у нас это умеют)) Но как говориться, хуже уже не будет, хуже уже некуда...
Goolla
14.09.2016
Итогом станет работа по новым стандартам, но результат не изменится
brooka писал(а)
Но как говориться, хуже уже не будет, хуже уже некуда...

Чаще слышу фразу "Если бы не ..., то будет хуже"
brooka
14.09.2016
Goolla писал(а)
Итогом станет работа по новым стандартам, но результат не изменится

Это нынешняя ситуация, когда выпускают якобы новые стандарты, которые по сути повторяют старый 61 года.
Недавно слышал вопрос, почему у всех смартфонов есть черная рамка вокруг экрана? Ответ прост - потому что там проходят медные жилы от сенсорного экрана. Несмотря на то, что уже давно известны прозрачные проводниковые материалы и технически совсем не сложно придумать как сделать экран во всю поверхность телефона, но производители продолжают клепать старую-добрую медь, потому что внедрение нового техпроцесса - это очень большие затраты, которые им не нужны.
А изменение состава асфальта - это еще более сложная задача. По сути придется заново отстраивать инфраструктуру дорожную. Абсолютно всю, начиная от заводов по промывке песка и заканчивая мостами и акведуками. Потому что все это рассчитано на тот гост 61-го года с сахарным асфальтом.
Но если продолжать делать дороги по старому госту, то мы так и будем вечно стоять в пробках и ездить по ямам.
Май - это далеко не начало весны
brooka
15.09.2016
Таки да, в марте еще снег лежит - невозможно оценить состояние дорог, чтобы составить перечерь необходимых работ. Снег сходит только в апреле, но на то, чтобы объехать все дороги и зафиксировать все ямы нужно время. Далее нужно прикинуть на что хватит денег в бюджете и выбрать из списка что ремонтировать. Потом конкурсная процедура, подписание договора. К моменту когда подрядчик выезжает на место работы те ямки, которые в апреле-мае были маленькими становятся огромными, изменяется перечень работ... Все опять пересогласовывать приходится. И каждый шаг нужно соответствующим образом задокументировать, утвердить у руководства, согласовать со смежными подразделениями.
В правительстве люди не просто так сидят, они там работу работают! И хорошо еще успели к осени перейти к ремонту, а то еще бы месяц - полтора и все, нельзя будет асфальт укладывать, температура низкая слишком окажется. Бюджет изымут на это дело и дороги вовсе не отремонтированными останутся.
у них отпуска летние
cugyxa
13.09.2016
так если не в лужу положить асфальт, то он, не дай Бог, еще прилипнет и долго не отвалится!
К0ТИК
13.09.2016
Да им даже при таких условиях работы на всю жизнь хватит.
Единственное что, она может оказаться не настолько значимой, и тогда денег не выделят...)
А еще рельсы такие высокие оставили, что перед ними пробки теперь из пузотерок
montagka
13.09.2016
нигде не видела ремонтов. А то что сейчас если и делают, то по-второму кругу уже, перед зимой, каждый год так
Даааа??? А пробку от Чупа-чупса до Опалихи не видела?)) И пробку от Ждановского до въезда в Кстово?)
montagka
13.09.2016
нигде не видела, никаких пробок нет
дома пробка только к одеялу, кошки теперь спят со мной, потому как зима :-D
Странно, вот прямо сейчас пипец
Goolla
14.09.2016
Так должны же вы оценить от ЕР которая к вам снизойдет сегодня в виде южного обхода)))
Я сегодня туда на всякий не поеду)) А муж уехал прям в 7 утра, чтобы радость не ощутить))
Ааааалилуйя))
Goolla
14.09.2016
Да можно просто любой символ поставить бюллетене напротив ЕР))
brooka
14.09.2016
Я предлагаю всем прийти на выборы и испортить свой бюллетень!
Goolla
14.09.2016
Зачем?
brooka
14.09.2016
Ну это как вакцинация против гриппа. Она почти бесполезна, если сделать ее одному человеку, из-за постоянных мутаций гриппа ты все равно заразишься, все равно будешь плохо себя чувствовать и заражать других. Но если ее сделать всем, поголовно, и на регулярной основе, то про грипп забудут как про плохой сон, он исчезнет в очень короткие сроки.
Вот и здесь, если все, кто считает власть продажной, коррупционной и бесполезной придут на выборы и испортят бюллетень, то сшульмовать будет нечем и выберут действительно тех за кого голосовали, а не кого проплатили или указали сверху.
Goolla
14.09.2016
При таком раскладе как раз и выберут, того кого указали, ибо за него и обязательно проголосуют те кто зависят от данного решения.
brooka
14.09.2016
На самом деле при таком раскладе все выльется в офигенный скандал, потому что количество бюллетеней будет больше, чем избирателей))
Ну а дальше может что-то путное из этого и получится...
Но это все фантазии, потому что на самом деле нас всех кормят лошадиными дозами какого-то транквилизатора, который я называю "пофигином", потому что кого не спроси, все властью недовольны, но никто ничего не собирается делать... Даже на выборы никто не ходит.
Goolla
14.09.2016
Скандала не будет, все будет "ровно".
Пофигизм, потому что лично никого не трогают, да и большинство боятся потерять то что есть, даже в том случае если нет ничего, ведь пугают что будет еще хуже.
brooka
14.09.2016
Логика в этом есть. Вернуться в совок никто не хочет...
Хотя выражение неправильно подобрано, не думаю, что кто-то боится. По крайней мере пока этого нет.
Все именно пассивно себя ведут, знают, что можно жить лучше, знают, что виновата власть, что воруют слишком много. Но почему-то считают, что не смогут на это повлиять, что от их мнения ничего не изменится.
Но все равно мне кажется, что эта пассивность искусственная. Кто-то нами умело манипулирует...
Goolla
14.09.2016
Это самообман, живем так как можем, а власть та которую выбрали, а побеждает наша лень. А за свою лень мы сами и расплачиваемся.
brooka
14.09.2016
Тогда поделом всем нам, что тут еще добавить... Какой народ - такая власть. Если мы считаем себя баранами, то и власть будет с нами обращаться как с баранами.
Goolla
14.09.2016
так и есть, а как еще объяснить, когда глава города говорит денег в бюджете нет, но если вы скинетесь и ко мне придете с деньгами, то я найду денег на ваши проблемы и народ с деньгами в очередь к нему(((
montagka
14.09.2016
не получится, меня даже в списках нет)
brooka
14.09.2016
ушла в глубокое подполье?))
Goolla
14.09.2016
Как ты так умудрилась стать вольной?
montagka
14.09.2016
ни разу с момента получения паспорта не посещала "выборы"
Goolla
14.09.2016
Это не означает что тебя в списках нет, да и если не успели внести, до есть дополнительный список куда вносят в день голосования
montagka
14.09.2016
нету меня, смотрели.
С родственницей было также когда она вдруг решила посетить это мероприятие, не все так просто
Goolla
14.09.2016
И ей не дали проголосовать по месту прописки указанному в паспорте?

А не задумывались, что вас, без вашего ведома, уже выписали из квартиры?
montagka
14.09.2016
нет, но если что я б была рада наверное, мне видятся только плюсы, хотя не всё так просто
montagka
14.09.2016
что-то долго там выясняли, потом еще, потом сказали приходите в следующие выборы, мы обязательно внесем вас в списки
Goolla
14.09.2016
И она ушла? достаточно было бы звонка и ИК и вопрос бы снялся.
На прошлых выборах меня не было в списках, но все прошло гладко без вопросов.
Серьезный косяк!
brooka
14.09.2016
montagka писал(а)
нигде не видела ремонтов.

А как же молитовский мост???
montagka
14.09.2016
вообще через него и в обычное время не езжу почти никогда, пару раз в год только
brooka
14.09.2016
Но из-за этого постоянно пробки на других мостах.
montagka
14.09.2016
Да по мне лучше чтобы было полное отсутствие дорог, грунтовки, тогда может и пробок не будет, на уазик пересаживаться не все захотят :-D
brooka
14.09.2016
Если так будет, то цены на уазик взлетят до небес. А спортаж будет стоить как квартира в центре Москвы)))
montagka
14.09.2016
ага ;) нужно же поднимать продажи отечественных авто
brooka
14.09.2016
ты поосторожней так шути, наши чиновники еще и не такой идиотизм могут воплотить в жизнь.
montagka
14.09.2016
уже.. тюнинг то запретили, всё внедорожное движение замерло
brooka
14.09.2016
В смысле запретили тюнинг?
Goolla
14.09.2016
его так то и не разрешали
brooka
14.09.2016
нельзя поставить колеса внедорожные? или нельзя усилить подвеску, упрочнить кузов?
Goolla
14.09.2016
а когда то было можно вносить изменения в конструкцию автомобиля?
brooka
14.09.2016
Это смотря что считать изменением... При желании можно и иконки на панели приборов выдать за изменение конструкции... Вдруг водитель на них засмотрится и не заметит вовремя пешехода на дороге?))
А уже если не дай бог поставить габариты светодиодные - это вообще расстрельное дело))
montagka
14.09.2016
на драйв2 очень много обсуждения с фото протоколов
Goolla
15.09.2016
Так давно пора пересмотреть нормативные документы. Мое видение, что необходимо сертифицировать с соответствующими испытаниями только те изменения, которые могут повлиять на безопасность, жизнь, здоровье и комфорт окружающих, а то что влияет на водителя и пассажиров это их лично дело.
Если иконки запрещать, то тогда надо что то делать с девушками, я на них чаще отвлекаюсь)))
montagka
14.09.2016
регистрацию внесений изменений делали без проблем раньше как раз.. потому как многие и забивали и не делали ее, так как знали, что можно сделать в любой момент
Goolla
15.09.2016
Вроде регистрацию и сейчас делают, что то изменилось? Неужели доперло, что на дороги общего пользования нельзя выпускать авто с выступающими за его габариты элементами доп.оборудования или ставить защиту от их возможного воздействия на пешеходов.
montagka
15.09.2016
законы не должны быть избирательного действия. Почему тогда у камазов стоят такие конструкции
Goolla
15.09.2016
Тут ты права
brooka
15.09.2016
Какая тут избирательность? Камаз - это грузовая машина, к ней другие требования. А джип легковая.
montagka
15.09.2016
в регламенте многие пункты одинаковы для разных категорий транспортных средств
brooka
15.09.2016
В том числе и разрешенная скорость 60 в городе. Но пойди найди человека, который так ездит? Наоборот, если таксист едет 60, то пассажиры его за тормоза считают!
У нас это норма - нарушать ПДД. Это настолько норма, что люди уже считают, что наказывать за нарушения несправедливо! Нельзя нарушать, когда гаишник видит - это да, с этим никто не будет спорить))
Но нарушение все равно остается нарушением. И обладателям "несправедливо выписанных" протоколов остается лишь принять штраф как допналог на машину и заплатить его...
montagka
15.09.2016
brooka писал(а)
В том числе и разрешенная скорость 60 в городе. Но пойди найди человека, который так ездит?

в моей семье все так ездят, соблюдают скорость
brooka
15.09.2016
Не верю!
montagka
15.09.2016
твое право)

ps а где в городе больше такой скорости ездить можно? если все равно упрешься в светофор или хвост на светофоре или просто однополоска с ограничениями 40, да и на главном автофоруме упоминают про камеры, чуть ли не каждом столбе
brooka
15.09.2016
Камеры висят, на них притормаживают до 60 те кто поскромнее, а все остальные едут 70-80, потому что штраф только при скорости 81.
Поздравки, мы с мужем тоже никогда не нарушаем скоростной режим.
brooka
15.09.2016
Хочется уточнить про нарушения скоростного режима. Имеется ввиду нарушение правил, то есть ехать 50-60 км максимум или попадание под штраф, когда можно ехать 70-80?
уточняю - ехать 60.
brooka
15.09.2016
Я так не умею, круиз контроля нет
У меня уже привычка годами выработанная, привыкаешь к этому легко.
brooka
15.09.2016
Твоя привычка сертифицирована и поверена уполномоченными органами?))
Моя привычка проверена временем, я не горю желанием нарушать правила
brooka
15.09.2016
Ну просто, если у тебя привычка ехать ровно 60, то на самом деле твоя скорость колеблется в районе 55-65 км. То есть все-таки иногда правила нарушаются...
Ну ты и зануда, сил нет...
brooka
15.09.2016
У меня были хорошие учителя!))
Да пофик, так то
montagka
15.09.2016
Так ты же сам выше по теме "за правду", а у самого "рыльце в пуху". Чем высокая скорость безопаснее для пешехода по сравнению с нестандартным бампером?!
brooka
15.09.2016
Чем выше скорость, тем длиннее тормозной путь и больше времени до остановки, соответственно у пешехода будет больше времени услышать визг тормозов и отпрыгнуть с моего пути)))
И еще один довод, более серьезный. Если все едут 70-80, то безопаснее двигаться с ними с такой же скоростью.
Тут виноваты законодатели наши. Надо было сделать штраф с 61 км, тогда бы все ездили паиньками, 55 максимум.
brooka
15.09.2016
Про выступающие элементы есть отдельное упоминание, это появилось в результате борьбы с кенгурятниками. Подозреваю, что большинство протоколов как раз про это, сам видел несколько переделанных джипов, у которых вместо стандартного пластикового бампера наварена железяка угловатая.
Владельцы без мозгов однозначно.
Сомневаюсь, что есть протоколы за усиление подвески или кузова, или за воздухозаборник, выведенный из капота, потому как на безопасность пешеходов это никак не влияет.
montagka
15.09.2016
а почему речь про выступающие элементы? многие требования регламента знают, у них выступающих элементов нет, бампера полностью повторяют стандартные либо не выступают за габариты установленные производителем, тут только придирки сотрудников на местах, которые сами регламент не читали, но они же "власть"
На драйве выкладывали протоколы и за шноркели у внедорожников и у легковушек "под спортивные" за какие-то переделки, - хотя да, они не требуют сертификации и не влияют на безопасность. Хотя про шноркели забавно, у газона шноркель идет сразу с завода, а в документации его не внесено, у знакомого смотрела, - ему тоже самое легко могут вменить, именно потому, что ..
А под усилением подвески ты, что именно подразумеваешь?
brooka
15.09.2016
В семье не без урода, есть гаишники, которым нужно выполнить план и они выпишут тебе протокол просто потому что ты проезжал мимо... Сам страдал от таких.
Но это единичные случаи.
"Бампера полностью повторяют стандартные" но из металла? Ты это имела ввиду?
Если бампер совсем полностью повторяет стандартный - то это обычный бампер.
montagka
15.09.2016
brooka писал(а)
"Бампера полностью повторяют стандартные" но из металла? Ты это имела ввиду?
Если бампер совсем полностью повторяет стандартный - то это обычный бампер.

да, в тех регламенте не указано из какого материала должен быть изготовлен бампер
brooka
15.09.2016
Ты шутишь? Одно дело когда пешехода пластиковым бампером ударят, и совсем другое когда металлическим, да еще с острыми углами и в 3-4 мм толщиной...
В Европе ради безопасности пешеходов введены даже нормы на подкапотное пространство, двигатель не должен быть близко к капоту, чтобы пешеход падая на металл проминал его не встречая препятствий - это значительно сокращает смертность в авариях. Вот даже какие мелочи важны!
А вам полноприводникам лишь бы кенгурятников навешать побольше...
montagka
14.09.2016
но не "террирозировали" штрафами и аннулированием регистрации
Goolla
15.09.2016
Что значит "террирозировали", инспектора/сотрудники ГИБДД выполняют свою работу. Это не значит что они плохие, а хозяева авто
montagka писал(а)
забивали и не делали
регистрацию законополушные граждане
brooka
15.09.2016
Инспектора люди подневольные - им сказали, брать штрафы за переделку джипов, они идут брать.
Но те люди которые принимают решения о том с кого и чего брать - они как раз и могут терроризировать автолюбителей проверками на всякие разные тематики: чистые номера, тонировку стекол, детские автокресла, разговоры по мобильнику и т.д.
инспектора, договора, фильтра....
К0ТИК
15.09.2016
montagka писал(а)
нигде не видела ремонтов

и в Кстово не видела?
montagka
15.09.2016
неа ;)
а пробками интересуюсь только на великом Борском мосту
Ну и как там в эти выходные?))
Goolla
19.09.2016
отлично
Я про пробки, а не грибы)
Goolla
19.09.2016
Это ты про субботу)), так от аварий ни одно направление не застрахованно
Я про ситуацию не знаю, но по количеству грибников могу предположить. Вот и спрашиваю
montagka
19.09.2016
В субботу начала посматривать на пробку как проснулась, в общем с полпятого утра уже можно было не торопится, когда в районе 7 подъехала к мещере уже почти без движения, 2 часа релакса и я оказалась на той стороне. Сам мост проезжался в две полосы по реверсу)
Проезжая Рекшино стало жалко тех кто еще далеко в пробке потому как реверс выключили и пустили поток в город.
Не удивительно. Сейчас всем хочется грибов набрать)
А что грибы только в Борском направлении есть?
Не знаю, но почему-то многих тянет туда)
но не нас)
montagka
19.09.2016
супер!
пробки не порадовали, но остальное!!!!))))
А что остальное?)
montagka
19.09.2016
изобилие лесное, отдых, прогулки по лесу, красоты в лесу
Клюква уже есть?
montagka
19.09.2016
на болотах не была, не видела. Сама за ней поеду в октябре
Понятно :)
Да блин, пипец какой то. Ну с моим кстовским направлением понятно, тужатся быстрее к Южному обходу подготовиться...А со всем остальным нифига не понятно.
К0ТИК
15.09.2016
потому что дело близится к концу года, пришла пора деньги в землю зарывать
Goolla
16.09.2016
Даже новый Борский мост строят сразу с ямами media.vremyan.ru/images/640_480/images_344417.jpg :-D
:-D
Огонь))
Извините, я сначала неправильно выразилась. Их не ремонтируют, просто сняли асфальт.
И вот уже 2 недели всё в таком состоянии :(
montagka
19.09.2016
ага, вчера удивлялась зачем срезали там где был отличный асфальт без ям и почему не делают там где реально требуется ремонт покрытия
Ну я бы сказала, что отличного у нас и не было. Скорее, относительно хороший:)
АМБ
19.09.2016
ответ один -.... потому что )))
Спасибо :)
На ильинской начали асфальт укладывать)
Goolla
20.09.2016
по погоде работают))
Да, долго же они ее ждали))
Сразу с ямами?
Пока непонятно))
Сразу с ямами на борском мосту делают)
Дороги со снятым асфальтом уже прилично размыло дождями...
На ильинской работы идут полным ходом :)
Goolla
22.09.2016
Они бы хоть тротуары поочередно с каждой стороны делали, а то ходить не удобно.
То же и про дороги...
Goolla
22.09.2016
А с ними то что не так, подвеска работает, проблем не заметил
Очень замедленное движение
Goolla
22.09.2016
Но вроде без аварий, а то многие не смотрят в зеркала, когда ямы объезжают(
Я уже две видела
Goolla
22.09.2016
За это сейчас штраф по 12.15.1. рисуют?
За что за это?
Goolla
23.09.2016
В старину было, что при движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой, а на фото авто наполовину на полосе где стоит погрузчик и на половину на трамвайных путям попутного направления.
Ехал прямо и провалился)
Теперь еще и ул. Советская добавилась.
Мне вот интересно, ул. Сахарова будут делать? Она же ужасна!!!
Да!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов