--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь на дорогах от КИА

Флуд
40
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goolla
09.01.2017
Отдыхал я в новогодние праздники за городом и тут, неожидано :-) , зимой в нашей полосе это редкость, подморозило. Решил я, что пора возвращаться в город. Подхожу к КИА нажимаю на брелок сигнализации, а машина издает умирающий писк, я сразу заподозрил неладное, но все же решил испытать удачу - нажал на кнопку старт, машина судорожно попыталась что то воспроизвести на дисплее и вместо приветствия выдала мне "Goodbye". Не хитрой манипуляцией с брелком сигналки узнал напряжение АКБ - 11,6 В. Попытка "взглянуть" на АКБ не увенчалась успехом - капот не открылся. И тут я вспоминаю, что у меня есть карточка "помощь на дорогах", которою мне на каждом ТО продлевают дилеры. Я понимал. что таких как я много, но почему бы и нет, и о чудо - мне удается дозвониться. После длительного расспроса про авто, даже точные показания спидометра спросили, девушка подтвердила что я могу воспользоваться "помощью на дорогах" и соединила с мастером, который также заставил меня походить вокруг машины и понажимать кнопочки, по итогам чего резюмировал - эвакуация. И тут началось неожиданное, меня послали к дилерам договариваться о приемки авто выдав мне номер заявки, сами они с дилеррами не общаются и не соединяют(((. Дилеры были рады меня видеть в любое время, но вот дозвонится в службу "помощь на дорогах" я больше не смог. А вот на "горячей линии КИА" мне пообещали, что служба "помощи на дорогах" со мной свяжется как только освободится оператор. До сих пор сижу жду звонка.

Всех с Праздниками и удачи на дорогах.

И может кто знает какова гарантия на АКБ?
Миза
09.01.2017
Аврал сейчас
Так же было с ремото, когда они программное обновили и практически все машины встали...
Goolla
09.01.2017
Так я и удивился что дозвонился, осталось то им самую малость отправить в работу уже готовую заявку.
Очень удивило что оператор не контактирует с дилерами и мало того, сомневается в приемки авто дилером.
brooka
09.01.2017
Заявка заявкой, а количество эвакуаторов ограничено, и ехать за город им не с руки.
Goolla
09.01.2017
А я думал они этим деньги зарабатывают))
brooka
09.01.2017
Так вот именно, один выезд загород равен 3-4 выездам по городу. А заплатят за него либо так же, либо чуть больше.
Anthraks
09.01.2017
Гарантия на АКБ 6 месяцев с даты продажи авто
Goolla
09.01.2017
Тогда надо новый покупать, этот уже наверное не жилец.
brooka
09.01.2017
если он в ноль разрядился - то не жилец. если что-то еще осталось - лампочки горели, цз фурыкал, то может еще проживет годик-другой. Но в морозы может не завести опять.
Goolla
09.01.2017
что то осталось - машина открылась, склоняюсь к тому что он еще одни морозы в этом году не вытянет
brooka
09.01.2017
Ну торопиться не стоит, выкинуть успеется. В качестве страховки можно взять какой-нито старый аккум, зарядить и держать дома/на даче в тепле. Если что поменять местами.
Goolla
09.01.2017
Думаю купить и поставить новый, а нынешний в резерв.
brooka
09.01.2017
Проблема в том, что хорошие аккумуляторы сейчас трудно найти, Варты и Боши уже не те, что раньше...
Зависит от эксплуатации
Goolla
09.01.2017
Это как? Стоял на авто на котором я накатал 50 т.км за три года
При малых ежедневных пробегах, да еще и в городе, у акб постоянный недозаряд. Из-за этого она легко может и за 3 года испортиться
Я думаю, что разряженный электролит просто превратился в лед. Из-за этого и не завелась машина
Нужно делать профилактическую зарядку акб, особенно перед такими морозами.
Ну или хотя бы перед зимой разок и за зиму еще раз :)
Goolla
09.01.2017
Иными словами сейчас только замена, очередной мороз он даже после зарядки не переживет?
*Черная кошка* писал(а)
Нужно делать профилактическую зарядку акб

Это раньше называлось КТЦ (контрольно-технологический цикл, в некоторых источниках К-тренировочный-Ц).
Его рекомендовали делать при подготовке авто к эксплуатации в зимний период. Это позволяет частично восстановить плотность электролита АКБ, что повышает его "незамерзание" до более низкой температуры, а, ГЛАВНОЕ! частично восстановить "потерянную" при эксплуатации ёмкость.
Вот примерно, по памяти, то чему раньше учили.
Сейчас считается что АКБ настолько хороши, что этого не требуется, достаточно чаще ездить на машине отчего АКБ заряжается полностью. А на практике часто получается то, что вы и получили.
Goolla
13.01.2017
Я знаю))
Goolla писал(а)
В том что машина не завелась виноват я, ленивый мудак, так это я не отрицаю.
brooka
09.01.2017
В очередной раз убеждаюсь, что электроника - зло. К гадалке не ходи - это она и выжрала аккум в ноль.
У меня в аналогичной ситуации - открыл капот, попробовал поприкуривать, не получилось, эвакууировал аккумулятор в тепло, поставил на зарядку. И никакой КИА ассистанс не надо.
Сочувствую.
Goolla
09.01.2017
Да и в этом случае можно было попытаться завести авто, но желания этим заниматься не было и решил попробовать одну из бесплатных опций.
brooka
09.01.2017
Как? С толкача?
Goolla
09.01.2017
Погреть салон и двигатель, зарядить АКБ, при необходимости заменить свечи.
brooka
09.01.2017
как зарядить акб, если капот не открывается?
действительно, остается только паяльной лампой движок греть...
Goolla
09.01.2017
капот не открывался потому что замерз замок, менее десяти минут мне потребовалось чтобы его отогреть
brooka
09.01.2017
У меня аналогично, но замерз не замок, а пружина, которая должна отстреливать крышку. Нужно вдвоем открывать, один открывает, другой крышку тянет. Я выкрутился один - использовал щетку как подпорку под ручку в салоне. С багажником ситуация обратная была, открыть-то открыл, а закрывал минут 10)) Замок работал медленно, нужно было закрыть и держать секунды 3, ждать пока механизм потихонечку выведет язычок в положение "закрыто".
Если капот открылся, то ноу проблем. Возможно даже простой отогрев аккума до комнатной температуры решит проблему.
Goolla писал(а)
менее десяти минут мне потребовалось чтобы его отогреть

Чем грели?
На улице это было?
Goolla
13.01.2017
Фен и пластиковая бутылка, на улице.
Пока не требовалось, но запомню.
Кратко опишите, пжлста...
Зы. Когда оформлял свою машинку на Ларина, спросил у менеджера Михаила что можно делать если машина не будет заводится от АКБ. Он на меня удивленно посмотрел и ответил, что такого не может быть! :-D
Goolla
13.01.2017
Отрезал кусок пластика от бутылки и всунул его в решетку так что бы направленный в него воздух, за решеткой, поднимался наверх к замку. Наверное можно было было и сам капот погреть, но побоялся что краска или хром лопнут.
Спс. :-)
аналогичная история, предложили эвакуатор на завтра к дилеру
я что-то ступил, надо было попросить их прислать человека с пуско-зарядным устройством

походу штатный аккумулятор типа "адаптированный к русской зиме" г..
Goolla
09.01.2017
Мне эвакуатор не оформили, по оформленной заявке я уже сутки мерзну.
если вечером заведусь можете взять моя заявку, сказали с утра что забили эвакуатор)
прислали за день 11 смссок с 7 разными номерами заявок
Goolla
09.01.2017
Спасибо, я завтра вечером планирую КИА заводить, надеюсь на положительный исход иначе до выходных. Мне не к спеху, есть на чем ездить, растроило отношение - про меня просто забыли и это не смотря на зарегистрированную заявку. Хотя может я многово хочу от подарка))
brooka
09.01.2017
коллега с работы на спортике этого года нормально с утра завелся, говорит, что даже с автозапуска!!!
для пуско-зарядки нужна розетка в шаговой доступности
Есть бустеры специальные
brooka
09.01.2017
Знаю я эти бустеры, в одном обзоре насчитали, что на одном заряде тот 50 раз способен движок завести! Я отписал, что жду появления в продаже бустера способного отправить шаттл на орбиту))
Проще и практичнее использовать второй аккумулятор и пару толстых проводов.
Ну а розетка тогда зачем?
brooka
09.01.2017
для пуско-зарядки, речь то о них.
brooka писал(а)
для пуско-зарядки нужна розетка в шаговой доступности

я как-то вызывал асистанс, быстро приехали, прикурили без розетки
А штатному сколько лет?
1,5
Я так и думала
Goolla
09.01.2017
я тоже не надеялся на помощь, но думал что звонок переадресуют дилеру и тот будет со мной разрулиравать
Сервис не на высоте, конечно (
Goolla
09.01.2017
Обидно, что просто забыли про заявку, а ведь кто то мог так и на трассе замерзнуть.

Но порадовал местный дилер, перезванивали и предлагали освободившееся время, даже после отмены заявки на сервис.
brooka
09.01.2017
Все что душе угодно, но разумеется за наши деньги...
Так вот куда уехал бесплатный эвакуатор...
Мы домой заносили аккум, у нас было -36 ночью. И он был в инее пол ночи, таял медленно, хоть и стоял под конвектором.
А как то на тур базе застряли в -32, на семилетней спектре, помог просто тепловентилятор под капот на полчасика.
Goolla
10.01.2017
В том что машина не завелась виноват я, ленивый мудак, так это я не отрицаю.
Да и эти ассистанс тоже тормозавры, сервис не отлажен.
Goolla
10.01.2017
Они работают, но расстроило что работают не совместно с дилерскими центрами в регионах и то что не контролируют исполнение заявок. А так начинание хорошее и нужное, но сервис надо отлаживать и по мне так это делать руками дилеров в регионах.
Goolla
11.01.2017
Авто завелось, но появился новый вопрос, почему "обнулились" часы? При этом счетчик времени до ТО продолжил считать.
у меня вечером того же дня при -24 завелась, часы не обнулились
правда аккумулятор я не снимал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов