--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

везде так или только в Бцр на Новикова-Прибоя?

Разные вопросы
90
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex1982
16.01.2017
Всем доброго дня!
В конце сентября отоварился продукцией Киа-моторс в Киа-БЦР на НП. Впечатления от обслуживания остались положительные, всё сделали достаточно быстро и качественно. В напутсвии сказали покататься на авто пару тысяч и , если выявятся проблемы, приехать к ним для решения возникших вопросов. Так и сделал. Через 2000 км записался на приём. За этот пробег выявились пару неполадок, одна из которых - неотрегулирован свет фар, светили на разном уровне. Обнаружил это в начале октября, когда стало рано темнеть и часто приходилось пользоваться фарами.
Каково же было моё удивление, когда мне сказали, что это в гарантию не попадает. Т.е. мне продали технически неисправный автомобиль, но исправлять я это должен за свой счёт!. Вопрос: с какого перепуга? Так же, если бы сходимость колёс была бы нарушена - тоже за свой счёт.
Возникает вопрос: почему это не является гарантийным случаем???????

В 2007 году покупал авто в Дженсер-нн. Так там уже на след. день позвонили и расспросили всем ли я доволен. На машине тогда был нарушен сход-развал и руль стоял неправильно. Дилер тогда всё сделал без лишних вопросов.
Миза
16.01.2017
Дженсер тогда продавал не более 70 авто
БЦР сейчас продаёт в районе 200 в месяц

ЗЫ тут директор БЦР есть, так что думаю все у вас ок будет )))
Alex1982
17.01.2017
Объём продаж тут совсем не при чём.
при покупке нового авто первым делом:
- отрегулировать фары,
- проверить сход-развал,
- протянуть шпильки на колесах,
- сменить масло на нормальное.

И еще можно продолжать этот список. К сожалению, в нашей стране крайне мало компаний понимают, что лояльные клиенты для нее гораздо выгоднее бросовых. Бизнес с лояльными клиентами ведет себя стабильнее и более предсказуемо. Многим лишь бы хапнуть, да поскорее, да отмазаться потом от клиента, дабы не мешал охотиться на нового.

Такой ли БЦР? Вот тут вопрос. В отношении меня БЦР НП не один раз проявлял лояльность как к клиенту, который с ними более 6-ти лет. Но в то же время были и негативные моменты, когда менеджеры вели себя некорректно, полагая, что я хочу их нае**ть, в то время как я лишь озвучивал догадки и просил полагаясь на их опыт пояснить мне происходящее с моим авто. В общем, всякое бывало. Мне проще выйти на уровень выше по руководству и договориться с человеком, который может принимать решения, чем искать новый сервис с нормальным персоналом.
Все входит в предпродашку в которой дилер ставит роспись и печать
Alex1982
17.01.2017
Это уже наши реалии. Лет пять назад мог такого ожидать от автоваза, но не от Киа.
Вряд ли в Европе всё так происходит: фары, сход-развал, клапана, балансировка колес, протяжка резьбовых соединений... Мрак...
На развал-схождение у товарного автомобиля до 1000км гарантия а проверка и регулировка света фар в Т.О. входит
brooka
17.01.2017
Фары не входят в ТО, ни проверка, ни тем более регулировка. Была акция просто - делали в подарок.
Проверка углов фар входит в ГТО, но на практике там туфтовая проверка, я первое время всех встречных слепил, мне постоянно на ближнем моргали. На ГТО ни слова не сказали, хотя проверяли. После первой смены ламп - сделал регулировку, больше от встречки претензий нет.
brooka
17.01.2017
Насколько я помню фары и должны светить по разному. Вот так примерно должно выглядеть пятно на практике, чтобы не слепить встречку. Если ваши фары настроены не по госту, то нужно их отрегулировать, можно и самому. Регулировка в гарантию никогда не входила.
Если руль уводит в машине с самого начала - это другой момент, тут действительно можно поспорить. Но только сразу после покупки. В 5 лет гарантии это входить не может. Вы уже поездили, полгода почти прошло, может сами там что-то накрутили. Как теперь доказать, что так было с самого начала?
БЦР не защищаю, если что.

P.S. Вы еще проверьте давление в шинах, а то мне машину с 4 атм в колесах отдали...
Alex1982
17.01.2017
Понятно, что что либо доказать сечас уже трудно. Но сам факт технически неисправного авто по вине произволителя чести ему не делает.
Авто технически исправно, мало ли где тебе свернули углы в фарах.
Мож ты сам решил все сделать как в тырнетах показывают для улучшения освещенности встречки, а в итоге получилось криво. И что теперь? Кто-то должен исправлять твои косяки?

Я не говорю что у тебя именно так, но ты рассуди с другой стороны, со стороны продавца. Откуда продавец может знать через 2 месяца, что ты там делал с фарами...
Alex1982
18.01.2017
ГТО машина бы не прошла с такими углами фар, если бы надо было его проходить, значит технически неисправное. Тем более в первом посте я написал, что мне как раз сказали пару тысяч км к машине присмотреться и с проблемами к ним. По факту - проблемы я решаю за свой счёт
Конечно, слова к делу не пришить теперь.
Под то, как вы описываете положение дел, можно что угодно подвести- покупаешь телек, в магазе всё прекрасновыглядит, а домой пришли и кнопку наинём нееееежно нажали, а она треснуна или запала, всяко вам скажут, что вы её молотком туда загнали. Но ведь вас это точно не устроит.
brooka
18.01.2017
Почему-то уверен, что ГТО вы пройдете легко с такими фарами))
Да вам сказали приехать с проблемами, но не говорили, что устранять их будут бесплатно.
Если брать пример телевизора, то и в нем гарантия распространяется да заводские дефекты и детали вышедшие из строя раньше гарантии. Кнопка у вас в примере треснула, но на машине фара-то целая. Аналогия никудышная. Более правильно будет взять вариант, что вам в телевизоре не понравилась цветовая настройка и вы спустя 3 месяца требуете это исправить.
Реально такое?
Alex1982
19.01.2017
На живого человека вообще трудно угодить.
brooka
19.01.2017
Трупу легко угодить?
Alex1982
19.01.2017
Не знаю.
Но вот у живого человека всегда может найтись пункт для недовольства.
не очень удачный пример с кнопкой
А вы акты приема-передачи автомобиля подписывали?
Alex1982
18.01.2017
Естественно.
Так какие тогда претензии, что вам продали "технически неисправный автомобиль"?
brooka
18.01.2017
Он все равно может предъявлять претензии, только теперь нужно как-то доказать, что это именно заводской брак. Экспертизу привлекать, например.
Экспертизу чего в данном случае (я о регулировке фар сейчас)?
brooka
18.01.2017
Регулировки фар, очевидно. Ты же не будешь спорить, что суд примет доводы о том, что не все люди разбираются в технических тонкостях авто и способны при приемке проверить регулировку фар на соответствие госту.
Да и про другие спорные моменты такой подход справедлив. Решающие значение опять же должна иметь экспертиза, она должна сделать заключение, что это так именно с завода было.
Поведение ОД ниже косвенно подтверждает мои предположения))
brooka писал(а)
она должна сделать заключение, что это так именно с завода было.

Ерунду не пиши, если не сталкивался с экспертизами...
В данном случае, экспертиза ничего не решит.
brooka
19.01.2017
Где пруфы?
много чести
Заметила, что ты частенько даешь советы, при этом не владея самим вопросом.
не нужно людей дезинформировать. Ведь люди, порой реально приходят на форум за помощью, а не просто потрындеть.
brooka
19.01.2017
Фига себе наезды! Что за завистливые происки? Зачем копаешь под мою безупречную репутацию?
Хоть один пример плохого совета в моем исполнении!!!
Ты даже прочитать и понять не можешь, что я тебе написала....
brooka
20.01.2017
А ты не понимаешь, что мы на форуме, где люди обсуждают разные вопросы.
Обсуждение подразумевает какие-то доводы, аргументы, доказательства. А не просто "ерунду не пиши".
Форум для того и придуман, чтобы люди делились своими знаниями и умениями. А не унижали других, загибая пальцы.
Детский сад не устраивай. "А ты..., а ты..." Ты всё прекрасно понимаешь, к чему все это. Не сведущ в каких-то вопросах - промолчи, умнее покажешься, а не лепи все свои доводы и домыслы, не имеющие подтверждений в реальной жизни.
Как тебе загибать пальцы и унижать, оскорблять других и толсто троллить на грани фола так позволено, как тебе немного на твою неправоту указали, так это сразу вызвало бурю эмоций.
ПС. Я смотрю, ты прямо с каждым вторым делишься умением пользоваться гуглом.
brooka
20.01.2017
Если у тебя вызывают такой негатив мои сообщения, то ок, больше комментировать твои посты не буду...
З.Ы. я такой, какой есть.
Т.е. ты не понял о чём я тебе? ИЛи ты все же признаешь, что тебе лишь бы чего ответить человеку, и не важно, так это на деле обстоит или фантазии личные?
Негатива нет никакого.
brooka
20.01.2017
Да? А я вижу какое-то раздражение в твоих "промолчи", "не лепи", "тебе загибать пальцы и унижать". В русском языке найдутся более приятные в прочтении синонимы этих слов...
А я никогда и не претендовал на непререкаемость собственных утверждений. Излагаю свое мнение, так как я считаю. Могу ошибаться. Но для того и пишу, чтобы меня поправили, те кто лучше разбирается. Молчать я не буду, никогда! Если есть что сказать - то говорил, говорю и буду дальше говорить.
Вот излагая своё мнение, в таком случае, полезно делать оговорку типа... "Думаю так, но могу ошибаться" или "Я точно этого не знаю"
*bye*
brooka
20.01.2017
Sapienti sat
Goolla
20.01.2017
А где такие эксперты? А то может и у меня такой же косяк, какая методика проверки?
Alex1982
18.01.2017
Претензии в том, что дилер, допуская неисправности авто, даёт время ( к сожалению на словах) на проверку. Неисправность выявлена, а проблема перекочевала в разряд моих проблем. Обидно, однако. :-)
ну однако если на Г,Т.О. предьявить заказ после недавнего Т.О. проблем с регуровкой фар не возникает т.к. в стоимость обслуживания входит эта процедура если не стоит задача развести на регулировку фар у специалиста по гостехосмотру
brooka
19.01.2017
Да с чего вы взяли, что в ТО входит регулировка фар???
Читайте внимательно сервисную книжку:
I - обязательный осмотр. Очистка, регулировка, и замена осуществляется при необходимости.
Работы по очистке, регулировке или замене проводятся по согласованию с владельцем и за его счет.

В ТО включен осмотр, который даже проверку на соответствие гост не подразумевает. Включил - выключил, посмотрел не разбиты ли. И все на этом!
сопливых вовремя целуют
Alex1982
18.01.2017
И куда именно их целовать надо было?
Alex1982
18.01.2017
И не понимаю, что вы имеет ввиду, приводя эту поговорку.
а что тут непонятного?! покупая новый автомобиль, надо сразу все проверять и читать условия гарантии
Alex1982
18.01.2017
А вы батоны в магазине перед покупкой не надкусываете, случаем? А то кто его знает, вдруг недосолили? :-)
вы бы еще лепешки с говном бы сравнили
Alex1982
18.01.2017
Оставлю эту возможнсть для вас.
в отличие от некоторых, батоны с автомобилями не сравниваю
Alex1982
18.01.2017
Я вижу по вашим сообщениям, что вы горазды про сопли и г..вно рассуждать.
Добрый день!
Мастер в сервисном центре (как и некоторые форумчане) ответил вам правильно, регулировка света фар по гарантии не выполняется.

Но вам нужно было учесть тот факт, что БЦР Моторс всегда старается идти навстречу клиенту. Поэтому, если бы вы обратились с просьбой о регулировке к руководству, проблем не возникло бы.

Если что, эта возможность у вас есть и сейчас ;-)
Alex1982
18.01.2017
Искренне надеюсь, что попутный гарантийный ремонт, с которым я так же обратился, будет произведён до конца недели, как и обещали ваши сотрудники.
а что у вас ремонтируется по гарантии, если не секрет?
Alex1982
18.01.2017
Замена неработающего узла, влияющая на безопвсность пассажира.
в процессе эксплуатации вышел из строя узел?
Alex1982
18.01.2017
Заметил в процессе эксплуатации, вот сразу он был бракованый или нет, не берусь судить.
Какой-то несчастливый вам автомобиль достался
brooka
18.01.2017
Да-да, хендай лучше!
Завидуй молча)
brooka
18.01.2017
Это был сарказм :-P
Troll detected
brooka
19.01.2017
Сарказмомер твой чинить надо, чет его зашкаливает))
brooka писал(а)
Это был сарказм

brooka писал(а)
Сарказмомер твой чинить надо, чет его зашкаливает)) ...

Да-да, почини-ка его
Alex1982
18.01.2017
С авто всё в порядке. :-) а вот с решением вопросов действительно не очень пока...
Надеюсь, что все разрешится)
Alex1982
18.01.2017
Спасибо!
Тоже надеюсь.
Про этот автосалон были самые лучшие отзывы. Хочется верить, что не разочаруют.
Вы просто в других не были))
Alex1982
18.01.2017
Салоны Рено-вот уж точно болото. В других (шкода, фолькс, опель) народ куда приветливее был.
Но из салонов Киа все кроме этого отпали ещё на стадии телефонного общения :-)
Anthraks
19.01.2017
Шкода, Фолькс?) Это потому что продать надо было. Вы с ними по сервису не общались просто.
Alex1982
19.01.2017
Не общался, так как в гарантийный период не было траблов с авто. И с фарами в том числе,.
brooka
18.01.2017
Alex1982 писал(а)
Замена неработающего узла, влияющая на безопвсность пассажира. ...

А что так туманно? Это коммерческая тайна?
Alex1982
18.01.2017
Отпишусь по результатам дела. Но, видимо, только через руководство придётся дело решать.
brooka
18.01.2017
БЦР на НП тем и хорош, что до руководства можно достучаться без проблем, оно иногда почитывает нн.ру)) Но предпочитаю из-за мелочей к ним не придираться, храню этот козырь для решения действительно важных вопросов.
ну если все через руководство решать зачем тогда сервис мэны и приемщики?,директор обычно это последняя инстанция,притензии и суды а не решение проблем с регулировкой фар где же лояльность к клиенту и все такое...
brooka
19.01.2017
В России испокон веков все решалось через одно место руководство...
Alex1982
19.01.2017
Золотые слова. Нафига они нужны, если ответственность и решенияпо сторублёвому вопросу сразу директору переадресовывается.
Alex1982
22.01.2017
Вобщем, ремень безопасности заднего среднего пассажира перестал втягиваться. Вчера заменили по гарантии. Спасибо персоналу БЦР. В обещанную неделю уложились.
Машину помыли полностью, но взяли только за мойку арок.
Можно сотрудничать. :-)
brooka
23.01.2017
Классно. Непонятно только зачем на неделю машину оставлять. Ремень меняется за 15 минут.
Alex1982
23.01.2017
Машину не оставлял. Приехал по договоренности к назначенному времени. Меняли около 2 часов. 15 мтнут мадовато будет. Приходилось разбирать салон киа. Не так всё просто как кажется....
TITvANs
02.02.2017
БЦР-Моторс Новикова Прибоя писал(а)
если бы вы обратились с просьбой о регулировке к руководству, проблем не возникло бы


Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит (с)
vp
14.03.2017
БЦР-Моторс Новикова Прибоя писал(а)
регулировка света фар по гарантии не выполняется.

Если я правильно понял, то ТС написал, что авто (новый) был изначально с неотрегулированным светом фар, т.е. не соответствовал нормам по эксплуатации в России, т.е. не мог быть выпущен на дороги общего пользования.

В принципе вопрос только в этом: на новом авто должны быть соблюдены все нормы ТО, которые контролируются при плановом "техосмотре" впоследствии?
matrixxxx
13.03.2017
да...они такие...
batalt
19.03.2017
Вообще БЦР испортился, раньше все четко было - написал, скинули прайс и какие скидки будут, записываешься и едешь на сервис, а сейчас 2 недели пытаюсь получить прайс от них и тишина. И звонил и писал на сайте и на форумах, все бесполезно. Видимо наступили жирные времена для них, клиенты в сервисе не нужны. Сейчас ищу к кому от БЦР уйти. Надеюсь у них временные затруднения с персоналом и они исправятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем