--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антидождь

Флуд
60
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
03.10.2016
Вчера заморочился нанесением антидождя на боковые стекла. Года 3 назад купил бутылек 100 мл подешевке и до сих пор пользую. Но замечаю, что эффект уже не тот, если раньше совсем капель не было, то сейчас скатываются только крупные, мелкие висят. Наносил тщательно, так что грешу на старый выветрившийся состав.
В связи с этим вопрос, где можно прикупить хороший антидождик за недорого? Из дорогих готов попробовать только аквапель, если кто знает где продаются хорошие, проверенные.
Anthraks
03.10.2016
Может скорости не хватает чтобы мелкие уносило?)
В Metro на Нартова Aquapell брал летом со скидкой. Периодически вижу его, причем за полцены (400 руб)
З.Ы, пока растер Aquapell, ушло 2 рулона бумажных полотенец)))
brooka
03.10.2016
Ну не сотку же мне ехать по городу?
Погляжу в Метро.
А зачем полотенца? Есть же тряпочки мягонькие, самое то для полировки.
Anthraks
03.10.2016
Ну до 60 антидождь не работает почти.
Мягкие тряпочки именно для полировки, а антидождь надо активно растереть по сухому, чистому и обезжиренному стеклу. Тряпкой этого не сделаешь, поэтому в ход идут бумажные полотенца
brooka
03.10.2016
Так рулоны из бумажных полотенец надо развернуть прежде чем использовать)) Имхо, насчет сухого и чистого понятно - нужно чтобы силикон магия легла на само стекло, а далее это все спекуляции насчет активного растирания, размазал равномерно по стеклу и нормуль. Обезжиренное... ну я вроде шашлыками на стекло не капаю, жира там нет.
Я свой антидождь размазываю тряпочкой так чтобы все стекло стало белесым, а потом полирую до полной прозрачности. Единственное что, возможно стоило бы попробовать наносить антидождь в 2 слоя, после первой полировки еще раз пройтись...
Но с другой стороны давно хочу попробовать аквапель и сравнить его со своим антидождем.
У меня капли слетали на 40 км. А вообще некоторые товарищи тут анонсировали, что аквапель не дает собираться даже маленьким каплям, даже на стоянке. На 60 км и мой антидождь за 100 руб флакон неплохо работает.
Изначально вопрос возник из-за зимней эксплуатации, потому как мой антидождь собирает много капель на лобовом стекле, в погоду около нуля это приводит к тому, что намерзает приличная корка на стеклах. С тех пор я антидождь перед зимой не мазал. Но другие однофорумчане наоборот мазали в зиму и утверждали, что тот же аквапель наоборот кменьшает количество льда на лобовухе и боковом стекле.
Anthraks
03.10.2016
Аквапель, можно сказать, тряпочкой наносится "из коробки". Там вокруг капсулы тканый материал, вот им по сути и натираешь. Состав белесым становиться начинает, когда подсыхает, как я понял. Насчет того, чтобы совсем капель не было - враки) на фото лобовик с аквапелем через неделю после нанесения, машина стояла под дождем.
Принципиальное отличие, я думаю, только в том, что с антидождем на стекле остаются четко сформированные капли разного размера, в отличие от размазанных клякс на стекле без обработки. За счет этого вода не так мешает обзору, меньше включаешь дворники. Ну и на скорости вода убегает.
так что зимой, скорее всего, разницы с простым антидождем не заметишь. Разница будет в стойкости покрытия: аквапель может держаться до полугода, дешевые составы вымываются за пару месяцев. Ну и у коллеги после дешевого антидождя, который в салоне нанесли, в сырость стекла белой пеленой активно тянуло, даже при включенном кондее. Хотя может с нанесением накосячили, не знаю, не спец в этом деле.
brooka
03.10.2016
Я имею ввиду капли на боковом стекле не висят. О лобовом я и не думаю особо, на лобовое наносить антидождь - это скорее развлечение, чем практическая польза. Очень занятно смотреть как капли сами собой разбегаются. Если не брать в расчет зрелищность, то дворники вполне сносно справляются с очисткой стекла и без антидождя.
А боковые стекла как раз очень полезно натирать и зеркала тоже.
Изнутри салона натирать бесполезно, разве что ради эксперимента.
Anthraks
04.10.2016
На боковых на стоящей машине висят. Но быстро все разбегается и стекло становится чистым, даже уже на 35-40 км/ч. На зеркалах особого эффекта не заметил. Про лобовое, отчасти да, развлекуха - смотришь как капли вверх убегают. С другой стороны, как я писал, капли собираются аккуратной формы и не особо мешают обзору. А на скорости от 60 даже без дворников почти всегда чистое стекло, что напрямую влияет на безопасность. Лично мне понравилось, но пришлось 1,5 месяца привыкать
brooka
04.10.2016
Мне тоже понравилось когда первый раз лобовуху осенью намазал, но первые морозы поменяли мое мнение. Чистил по полчаса лобовик, дворники отчищать не получалось, приходилось ждать еще полчаса пока оттаят.
У меня зеркала в дождь меньше собирают капель с антиждем. Без него вообще ничего не разобрать пока не уберешь рукой капли.
Anthraks
04.10.2016
Я обработал ради эксперимента, да и плюс по низкой цене взял состав. Судя по всему, его все эти антидожди есть смысл наносить по весне по стабильно теплой погоде, чтобы за теплый сезон он отработал. А ближе к зиме ездить и не париться. Посмотрим как поведет себя аквапель по зиме. Лично меня спасал электрический отопитель на Сиде. Пока машина стоит на автозапуске и движок холодный, ТЭН нагревает воздух и в салоне тепло, и стекла оттаивают. Всегда приходил, сметал сырой снег с лобовика только
brooka
04.10.2016
Посмотрим...
Я аквапелью не буду лобовушку мазать на всякий, потренируюсь на боковинах, на заднем стекле. Если понравится, то весной все намажу. Если будет подмораживать, то значит так и буду мазать только боковые стекла.
brooka
06.10.2016
В Метро теперь ценник 600((
И какие-то они там странные двух цветов коробочки, одна голубая, другая синяя. Поди разбери которая из них подделка))
cugyxa
04.10.2016
в метро все та же схема прохода - по карте клиента?
brooka
04.10.2016
пройти можно и без карты, трагедию из этого не сделают, но купить что-то без карты не получится.
cugyxa
04.10.2016
гыгыгы))
Vikingsam
04.10.2016
с завода все стекла машины были этим составом обработаны, через год все слезло и эффекта уже не было
Anthraks
04.10.2016
Завод не обрабатывает стекло никаким составом, вроде.
За счет того, что стекло новое, гладкое, вода на нем не держится и убегает. Потом затирается и такой эффект пропадает. Антидождь, по сути, заполняет неровности на стекле, создавая ровную пленку и гладкую поверхность.
brooka
04.10.2016
+1
guwen
04.10.2016
У меня тоже стёкла обработаны с завода, но только передние боковые. Посмотрим на сколько хватит. Вот уже три месяца мою авто каждую неделю, пока изменений нет.
Anthraks
04.10.2016
Скорее всего обработаны дилером... Я не слышал чтобы с завода стекла обрабатывали...
Серегу ферродо найди на ваг-форуме, тема там же есть
brooka
04.10.2016
Спасибо!
rust7
16.10.2016
Использую аквапель, беру у ферродо с ваг форума (350 р) на сезон одной обработки хватает. существенный эффект на скорости от 80км/ч (дворники практически не включаю). На городских скоростях капельки не сдувает но видимость всё равно лучше, чем без обработки. Наблюдал - ехал по городу при нормальном дожде у меня стекло обработанное, дворники включал только на первую скорость но других машинах дворники работали в более быстром режиме.
brooka
17.10.2016
Я уже записался у него. Только никак не соберут на закупку в этот раз...
rust7
17.10.2016
Он вроде весной сбор устраивает.
brooka
17.10.2016
До метро дойти быстрее и купить....
Anthraks
17.10.2016
Там уже 470)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов