--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Brembo

Серьезная тема
24
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Volcom
03.10.2016
Кто-нибудь ставил себе тормозные диски Brembo ?
Выбор между Brembo,Bosch, Делфи.
#FF5300
03.10.2016
я ставил на пунту ещё, очень понравились 8)
Чем?
#FF5300
04.10.2016
Оказались не хуже оригинала, снашивались равномерно, на времени жизни колодок (trw) никак не сказались (не уменьшилось), тем более, у пунты тормоза очень резкие, ухудшение работы было бы сразу заметно.
Может наоборот из-за такой тормозной системы и разница не видна?)
Vikingsam
04.10.2016
в иксоре походу план их продаж намечен-впихивают только их
Volcom
04.10.2016
насчет плана незнаю, мне предложили на выбор , выбрал их , про Бош почитал , тоже не плохие отзывы , но разница не большая в деньгах , решил их попробовать , до этого ставил только оригинал всегда .
brooka
04.10.2016
Brembo - известный автомобильный бренд
Atom
05.10.2016
Себе ставил Brembo серия Painted. Не очень понравились (долго притирались).
Но диски качественные.
Лучше TRW возьми.
Volcom
05.10.2016
Только из за того что долго притирались? Про них слышал , что греются сильно. Вчера решил свои проверить, проехал около 2 км, относительно спокойно, стоят стоковые диски , нагрелись ппц. Да уже заказал Брембо , Посмотрим что будет , колодки тормозные Nibk взял. Читал мол надо около 500 км в спокойном режиме ездить , чтоб притерлись ?
Atom
05.10.2016
Мне где-то 800км пришлось проехать, чтобы тормоза более-менее появились. На обычных Brembo тормоза сразу после замены возникли. А у Painted серии поверхность в радиальных канавках, которые после притирки сглаживаютя.

Но по поведению дисков никаких претензий.
Volcom
05.10.2016
ну это самое главное. Про Феродо читал много хороших отзывов , а человек который связан с этой темой, сказал говнище полное)
после притирки колодок - не поленитесь, разберите суппорта и почистите канавку на колодках для отвода грязи...
стоят у меня на одной из машин спереди колодки Brembo P30004 с дисками Brembo 09957440... мне не нравятся. Объясню почему - реально торможение менее эффективное, чем такой же комплект от Otto Zimmerman'a (стоит на такой же машине). Вот это даже не назовешь так называем явлением "плывут колодки". Как с самого начала не начали тормозить, так уже и не начнут по ходу. Притирка к дискам идеальная, без дорожек и без вырабоки на диске - отъездил уже около 15 тыс. км. Направляющие на обоих машинах перебраны, потому рекомендовал бы поискать комплект от Zimmerman'a, тем более что даже в обычном исполнении они идут напыленные снаружи антикоррозионным покрытием.
вот как-то вот так это выглядит - Zimmermann 320380620
состояние из коробки
после пробега ... эксплуатация 2 года.
Volcom
17.10.2016
Проехал пока только 500 км , нареканий пока не вижу, тормозят отлично , купил в иксоре, читал на форумах мол на дисках брембо выбито неровно , разными шрифтами, у меня все ровно , колодки взял Nibk .
Дай бог. Просто мне было с чем сравнить :)
ilexys
16.10.2016
Ставил дешёвые брембо года 3 назад (около 1400 за диск) - галимый Китай по качеству)
ilexys писал(а)
(около 1400 за диск) - галимый Китай по качеству)

ну внешне они не были похожи на галимую китайщину)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов