Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Б/У машина илибо покупка авто в кредит)))

Имеется около 300-350 тыс.руб на покупку авто кио рио.
Взять кредит или купить машину б-у?
Сколько сейчас стоит рио автомат? Переплата по кредиту большая?
советовать особо нечего, тут каждый сам решает, у всех разные запросы.
Переплата большая в любом случае.
с таким взносом можно за два года выплатить при платеже в месяц 10 а то и меньше и переплата будет где-то 60
если будете брать автокредит, то учтите, что скорее всего банк обяжет "касковать" машину на весь срок кредитования, а это значительные затраты.. но вроде бы некоторые банки оформляют сумму полиса каско в сумму кредита.. уточните подробнее в салоне.
если машина первая у водителя, то можно и на б/у для начала покататься..
но в итоге каждый решает сам.
Я брал свою в кредит, каско не обязательно.
подробней можно при каких условиях не требуется обязательно КАСКО делать, т.е. например первый взнос 60-70% и кредит (рассрочка) на год или это спец.программа дилера?
Кредит брал в Саров бизнес банке, каско у них не обязательно. Позвони им, всё тебе подробно объяснял.
ок, спасибо!
Первый взнос минимум 15%, максимальная сумма кредита 85% от стоимости авто. У них кстати сейчас есть автокредит под 12,67% без каско.
www.sbbank.ru/private_individuals/loans/car_loans/
я вчера уже посмотрел, так то у них ставка ниже чем у остальных, если смотреть именно "без каско"
как альтернативу товарищ смотрит спец.программы непосредственно от производителя (их банк-партнёр), когда ставка льготная и КАСКО только на "угон+тотал", тогда вроде бы по сумме итого как у СББ получается
Я СББ как-то больше доверяю, несколько лет у них кредитуюсь. Плюс карта зарплатная у них.
а что это даёт, они ставку ещё могут снизить?
опять же товарищ смотрит ограниченное каско по причине хоть какой-то страховки на новое авто, ну там от угона и учитывая что в случае дтп "тотал" покрытие будет не 400тыс. по осаго виновника (особенно если вдруг ещё и без полиса будет...), а на стоимость авто
вобщем в любом случае это доп. вариант, поэтому пригодится при окончательном выборе, спасибо!
Для держателей зарплатной карты вроде еще скидка по ставке идет, точно не помню.
Можно и бу хорошую найти
можно, только осторожно! (*рио в текущем кузове (дорестайл) точно на найдёте...)
Я что-то не видела требования к году и к кузову
автор, действительно, не озвучил по б/у что хочет...ждём подробностей...
Я за б/у, но против рио.
за 300-350 рио будет в предыдущем кузове...

а что тогда? фокус, авео, лачетти?
Вариантов масса, но даже из КИА в 350 можно смотреть сид и серато.
это где Сид/Серато за 350к ещё и на автомате? (*хз в каком состоянии...)
Авито
и что, будет 2006_2008 с пробегом >100к и хз в каком тех.состоянии?
вряд ли автор их будет рассматривать, тем более сравнивая с новым авто, пусть даже и Рио
имхо, лучше новая Рио, чем старый Сид, в который после покупки вложить придётся немало, а на новую ближ. 3года и пробег до 60тык кроме ТО ( www.kia.ru/service/calculate_to/ ) особых расходов не будет (*зимняя резина не в счёт...)
На новую рио надо еще столько же добавить, а б/у сел и поехал, сломалась - копи деньги на ремонт, с кредитом такой номер не выйдет.
это да, неоспоримый факт, но если автор рассматривает кредит, то, наверное, уверен в будущем...
Скорее уверен в работодателе, ибо ниссан предлагал мне страховку на случай сокращения с работы.
и почём такое удовольствие? это я так понимаю по аналогии со страховкой от невыезда у турфирм?
Сумму не помню, не срослось тогда с ниссаном.
A!eksei писал(а)
за 300-350 рио будет в предыдущем кузове...

И что вас в этом смущает?
меня не смущает, просто автор, я так понял, рассматривает текущий кузов, а не предыдущий...
Ели б/у берёте у знакомого, класс машины выше и Вы уверенны, что машина в отличном состоянии. то можно брать, во всех остальных случаях лучше новую.
Согласна.
RoMasH_kA2011 писал(а)
Переплата по кредиту большая?
Это вам в кредитный отдел надо
www.kia.ru/buy/calc/
если 50% первоначальный взнос и на 2 года брать, то переплата ~50к
ну и если брать КАСКО только на "тотал+угон", то ещё ~20к в год

в любом случае обращайтесь в салон, там посчитают детально

если первая машина, то лучше, наверное, б/у посмотреть/выбрать с кем-нибудь из знакомых!
- последние участники
Тент на автомобиль

Продаю тент на автомобиль Газель и другие авто, прицепы любого размера, сдвижные крыши, шторка, ворота, и т.д. любого...

Цветная тонировка

Цветная тонировка Оригинальная -красная, -синяя, -серебристая -или золотая тонировочная пленка прид...
Цена: 2 500 руб.

Бензобак дэу нексия Daewoo Nexia

бак топливный для нексии , эсперо б/у
Цена: 4 000 руб.

Багажник на рейлинги универсальный

Багажник для автомобилей с рейлингами новый!
Цена: 1 500 руб.

Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Сергей Живулин провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впеча...

Заниматься в ФОКах дороже, чем в фитнес-клубах

Нижегородцы изучили прейскуранты на занятия физкультурой

'Тайные пассажиры' проверят работу автобусов

В Нижегородской области остается сложной ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок

Как отбирали участниц на 'Мисс Нижний Новгород'

11 "на лабутенах" и одна с перебинтованной ногой