--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нового в Китае!

Флуд
27
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
10.09.2014
Была тут тема как-то про всякие полезняшки на Алиэкспресс, решил ее продолжить!
Начну с этого девайса - о нем меня всех чаще спрашивают знакомые:
Беспроводной свет из Поднебесной
www.aliexpress.com/item/Free.../1319152182.html
Вкратце суть такая:
Втыкается 4 ААА батарейки (или аккумулятора) и устройство светит как 25 ватная лампочка.
Включается по детектору движения и только в темноте (есть датчик света), выключается через 15-20 секунд.
Батареек (алкалайновых) хватает на 2-3 месяца работы.
Крепится на магнитной ленте, а та на двустороннем скотче. То есть можно снять с ленты в любой момент, не отдирая скотч.
Можно поставить в шкаф, в кладовку, в багажник авто и т.д. Я использую на даче как осветитель веранды, если идешь ночью куда, то отлично видно обувь. Одел сапоги, снял этот плафончик и светишь им как фонариком...
Единственый минус - хлипкая крышка у контейнера батареек, ребенок уже ее надломил.
brooka
10.09.2014
А чтобы экономить на батарейках было принято волевое решение о покупке аккумуляторов и зарядного устройства (пригодятся и в других местах аккумуляторы):
Аккумуляторов лучше и дешевле этих не найти, емкость реальная, брака не встречается, цена с учетом доставки около 50р, если заказывать около десятка:
https://www.hobbyking.com/ho..._warehouse_.html
А это самая лучшая зарядка, хоть и цена кусается, 1500 р. Но она показала, что старый зарядник от GP попросту портил аккумы - заряжал только наполовину, но с помощью этого девайса удалось их восстановить до начальной емкости.
www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-bc-700/
brooka
10.09.2014
Lenovo P780
Это пожалуй единственный телефон, который и вправду был "убийцей айфона", опережал в рейтингах Яндекса запросы по 5S.
Но убивал он не интерфейсом или производительностью, а батарейкой.
4000 мАч!!! Работает в 3 раза дольше прочих телефонов!
Плюс очень удачная модель в плане качества и надежности.
Но его дни подходят к концу, а на данный момент второго такого аппарата увы нет. Его приемник Lenovo S860 оказался очень глючной и сырой моделью, ему лавров P780 не снискать, аппараты от Phillipsa тоже не отличаются качеством.
Так что заказал P780, жду счастья)))
=Alinda=
10.09.2014
Он классный, подтверждаю!
brooka
11.09.2014
Надеюсь, а то у моего тела вчера уже динамик сдох, надо в ремонт его теперь((
=Alinda=
11.09.2014
С некоторых пор предпочитаю телефоны в ремонт не сдавать((
brooka
11.09.2014
Оказалось глюком, отглючило теперь...
=Alinda=
11.09.2014
Это замечательно! А то у нас мало где умеют телефоны ремонтировать. Их чаще доламывают окончательно.
Ты уже с 8! Поздравляю! *drink*
brooka
11.09.2014
Спасибо, хорошо наотвечала мне!
Я старалась! :-[
brooka
11.09.2014
Держи подарок!
Жалко что нельзя через монитор забрать :-)
brooka
11.09.2014
Пошлю по почте))
На почте они как всегда затеряются...
brooka
11.09.2014
Тогда курьером!
Дааа? Записывай адрес :-)
brooka
11.09.2014
*write*
=Alinda=
11.09.2014
а я продолжу плюсовать всех) Вот только с работой разберусь иииииии........)))
Помогите набрать 100% до 9 уровня! :-D
=Alinda=
11.09.2014
Что как мелко? Я хочу 11-й)))) ;-) :-[
Когда у тебя будет 11, там уже будут 20 уровни)))
=Alinda=
11.09.2014
Я к Роботу пойду))))))
montagka
11.09.2014
вот!! только хотела написать, что чего-то плюсовать перестали
=Alinda=
11.09.2014
Я ещё вся в работе. Обещаю, что всем свой плюсик подарю ;-)
brooka
10.09.2014
3G роутеры Hame
www.aliexpress.com/item/Bran...r/933535998.html
Я заказал модель R1, но все семейство этих мобильных роутеров Hame хороши.
Втыкаешь в него 3g модем (свисток), включаешь и все - роутер пошел раздавать WiFi. Свистки же сейчас операторы барыжат по бросовым ценам вплоть до бесплатного подарка, максимум 800 р., если без акций. Судя по отзывам роутеры всеядны, работают со всеми модемами без разбора.
Но эта штука конечно не для тех людей, кто спрашивает, как наши прадеды жили без интернета...
Я вижу 2 применения:
1. Экономить на плате за интернет. Не покупать пяток симок для каждого устройства, а вставить одну в 3g модем, а модем в роутер. Остальные устройства получат интернет через WiFi.
Надо отметить, что девайс мобилен, может работать целый день без подзарядки, его можно взять и в машину, и на дачу, и просто на пикник.
В случае сдохшего телефона девайс может поработать и как небольшой повербанк.
2. Усиление сигнала 3g. В этом случае надо еще прикупить за 15$ антенну, которая втыкается в модем и выносится на улицу. Скорость интернета на даче растет в разы, плюс экономится батарейка на телефоне, так как WiFi меньше энергии жрет.
Пока прикупил знакомому для 1-го варианта использования. На будущий год планирую и себе взять (надо только придумать, где бы надыбать симку с халявным интернетом)))
сейчас уже LTE продаются, зачем брать 3G?
moscow.shop.megafon.ru/modems/84119.html

купил такой, в Нагулино просто летает!
brooka
10.09.2014
LTE модемы тоже поддерживает роутер. Но по старинке их 3Ж называют...
Мне и 3G по горло хватает, не гонюсь за мегабитами.
brooka
10.09.2014
Если бы он еще стоил хотя бы 1000, то цены ему бы не было!
Ну и по надежности незнамо как он. Эти товарищи Hame работают месяцами без сбоев, включил и забыл... А про этого зверя от Ху отзывы неоднозначные.
brooka
10.09.2014
Не знаю даже как назвать это одним словом... Грифильная доска на самоклеющейся пленке.
www.aliexpress.com/item/Viny...s/551986182.html
После 10-го упоминания о том, что ребенок у меня любит мелом рисовать, стал приглядываться в детских магазинах на грифильные доски. Самая дешевая нашлась в Икее за 800 р. - на нее даже взглянуть без слез нельзя, такая убогая...
И тут на глаза попался отчет на муське, заказал сразу же.
Это рулончик пленки 45 на 200 см, покрытой графитовой краской, пленка самоклеющаяся. Отрезается нужная длина, и аккуратно наклеивается в любом удобном месте: дверь, шкаф, стена. Пузыри тряпочкой разгоняются. Далее все как с обычной школьной доской, мел рисует, тряпка стирает.
Единственное, мелки надо помягче, но в комплекте идут 5 штук бесплатно, на полгода - год их хватит.
g0ga
28.11.2014
ну как "доска" в эксплуатации?
brooka
28.11.2014
Отлично, висит на шкафу, не мешает, в глаза не бросается и есть не просит. Уголки только отклеились чуток, надо подмазать бумажным клеем.
g0ga
28.11.2014
заказал такую же)
мелков на долго хватает?
brooka
28.11.2014
Нет, мелки очень быстро стачиваются, но не проблема купить в ближайшем детском магазине. Только помягче брать.
montagka
10.09.2014
Хорошая возможность приобретать интересные вещицы, но у меня даж карты нет :-P
карта не нужна, достаточно сотового телефона, даже не смартфона

тут где-то было описание как это сделать
www.nn.ru/community/auto/kia/rasskazhu_nemnogo_pro_aliexpress.html
brooka
10.09.2014
Точно, подходишь к киви терминалу и кидаешь любую деньгу на свой телефон. Счет откроется автоматом, нужно ему только пароль назначить через интернет потом, далее при оплате указываешь опять же свой телефон...
Оплата без комиссии, пополнение тоже без комиссии.
Через карточку неудобно, нужно пару дней ждать проводку оплаты, и опасно, могут украсть данные и спереть все бабки.
2000man
10.09.2014
волшебное устройство для экономии электроэнергии )) шикарная вестч! )) ukrelektrik.com/publ/razvod_na_ehkonomii_ehlektroehnergii/1-1-0-1364
brooka
10.09.2014
*rofl*
Фотки до редактирования были нагляднее)))
2000man
10.09.2014
да легко, возвращаю ))
красные провода откушены при вскрытии, чтобы легче было разложить прибор..
brooka
10.09.2014
Я в свое время искал что-то подобное, устройства существуют, но есть одно но...
Можно увести часть нагрузки в реактивную область, это да, можно даже отмотать счетчик назад (не цифровой только), но для этого нужна очень большая индуктивность, огромная катушка, весом в десяток кг. И то при этом мощность ее будет измеряться всего сотней ватт, и придется ее постоянно гонять, чтобы успеть отмотать за месяц хотя бы 70 кВт/ч. А я например сжигаю по 150.
Но есть выход, оказывается есть такие цифровые счетчики немецкие, которые очень чувствительны к внешним электро-магнитным помехам и перестают считать свет при определенном эл.-маг. излучении на микросхему, но при этом электричество они продолжают пропускать! И какой-то умелец питерский догадался это использовать. Смысл такой, тебе дают счетчик, нормальный, с поверкой, с парпортом. Ты его ставишь, сдаешь показания и далее как электрик ушел, ты кладешь рядом со счетчиком коробочку, включаешь ее и вуаля, счетчик завис. Пришли снимать показания, коробочка выключается, счетчик крутит как ни в чем не бывало...
Вот какие у нас в России головы есть!!!
2000man
10.09.2014
есть такое.. на р/рынок приходишь, а там везде объявы висят о продаже неодимовых магнитов, да и в сети их полно.. не факт, правда, что потом не придут из энергосбытовой компании и не обяжут платить.. надо оно?!
brooka
10.09.2014
Магниты - это фуфло, опять же только на старых механических счетчиках работает (если работает), а их уже и не поверяют и не продают почти. А это высокотехнологичный обман и фиг докажешь.
А как компания узнает, что ты их обманываешь? Они же сами не хотят свои счетчики ставить, чтобы твой расход контролировать, нас заставляют это делать. А на каком основании? Вот например считает кто-то минуты на мобильном? Нет, это оператор делает! А почему за свет я должен сам считать потребление, сам покупать счетчик?
У нас как-то рассылали статистику по дому, счетчик который на подстанции показал расход 8000 кВт/ч на дом, по квартирам же насчитали только 4000... Что-то я не видел, чтобы кто-то прибежал искать сворованные киловаты, а ведь получается, что половина жильцов ворует электричество как-то!
Я кстати, ни копейки не своровал, у меня все по закону, комар носа не подточит...
У меня счетчик есть, но он не поверенный и поверять я его не намерен, компания мне свой тоже не ставит. По закону в таком случае выставляют счет по норме, которая для меня составляет около 128 кВт/ч. За них я и расплачиваюсь))
2000man
10.09.2014
по порядку.неодимовые магниты - www.youtube.com/watch?v=l5tus1lX_eo
далеко не фуфло. очень мощные магниты. но сейчас какие-то пломбы пошли, которые реагируют на магниты - разрушаются или цвет меняют.. не знаю.. слышал еще про "прокаченные" счетчики с сим-картой внутри.. управляются (устанавливаются/запускаются) смс-сообщениями с телефона.. но это все нелегально..

самый простой и эффективный способ - в рамках борьбы с потерями выявить наибольшие потери на каком-либо фидере. установить контрольный счетчик на входе к потребителю (дублирующий), а потом сравнить показания 2 счетчиков. элементарно. делается все на раз-два.. было бы желание ))
brooka
11.09.2014
Прикольно так рекламу магнитам сделали))
Но это про воду, электросчетчик так не остановить.
С учетом того, что за воду платят по 100 руб. в месяц - этим заниматься не очень выгодно. А на отопление предусмотрительно счетчики не ставят, так как там по паре тысяч в месяц платежи и все конечно себе таких магнитов наставят...
Goolla
11.09.2014
Смотря какие электросчетчики)
=Alinda=
10.09.2014
Я вот все сомневаюсь по поводу этой вещи. Оно реально работает?
2000man
10.09.2014
если как "показометр", что в сети есть напряжение, или что розетка рабочая, то да, работает ))
=Alinda=
11.09.2014
Нам известны другие способы это проверить))
brooka
11.09.2014
Два пальца в розетку?))
=Alinda=
11.09.2014
Можно и так, но я ещё ни разу так не пробовала)) :-[
brooka
11.09.2014
Попробуй, ощущения очень бодрящие)))
=Alinda=
11.09.2014
Ты практикуешь что ли?))
brooka
11.09.2014
Как только в провода лезу так обязательно практикую, не специально правда...
=Alinda=
11.09.2014
Ты, давай-ка аккуратнее!
Зы. а может, тебе не лазить в провода?)
brooka
11.09.2014
Как же я без проводов?
=Alinda=
11.09.2014
Ты забыл поставить своё любимое)) - ударение))) :-D
brooka
11.09.2014
На выбор читающих...
2000man
10.09.2014
запонадобились мне тут релюшки.. как бы не удалили такую фотку отсюда ))
вот, думаю, заказывать или нет ))
brooka
10.09.2014
А в магазах нет что ли? В Экзисте том же?
2000man
10.09.2014
это не для машины. да и стоят они у нас как правило в несколько раз дороже..
brooka
11.09.2014
Найди продавца с хорошими отзывами и рейтингом и бери, не вижу проблем
=Alinda=
11.09.2014
О! Восьмерочка! Поздравляю!!!!
brooka
11.09.2014
Точно, а я спросонья и не посмотрел...
Ура!!!!!
=Alinda=
11.09.2014
Как-то прямо не привычно)) А чего это ты у меня эстафету перехватил раннего-прераннего посещения форума?)) %)
brooka
11.09.2014
Кто рано встает...
=Alinda=
11.09.2014
Того и тапки))))
тот первым в душ идет....)))
.......
brooka
11.09.2014
Тому и уровень!
2000man
11.09.2014
мои поздравления с 8! ))
да у меня и нет проблем )) продавец с отличными отзывами - более 6000 сделок и 99,8% рейтинг, думаю, это более, чем достаточно.. я про влияние названия не работу устройства ))
brooka
11.09.2014
у меня регик за 20 баксов китайский, работает год уже...
montagka
11.09.2014
С восьмеркой!
У меня тож на процент сдвинулось, теперь 7% 73 дня :-[
brooka
11.09.2014
Спамим!
+1
=Alinda=
11.09.2014
Я неистово всех плюсую)))
montagka
11.09.2014
я тож, во всех темах уже прошлась
=Alinda=
11.09.2014
Я взяла это за традицию))
2000man
11.09.2014
еще про один "развод" расскажу на автомобильную тематику.
гениальнейшая вестч - start genie (и прочие вариации с этими словами типа start jump и пр.). как-то переключая каналы, увидел рекламу этого девайса в тв-магазине.. снаружи красивая и яркая коробка, да и реклама внушает.. но внутри..
=Alinda=
11.09.2014
Специально для девушек)))
2000man
11.09.2014
не только.. это я взял картинку из рекламы, чтобы видно было, как его рекламируют.. в рекламе, кстати, не только лишь девушки есть.. ))
=Alinda=
11.09.2014
мужчины тоже разные бывают))) ;-)
=Alinda=
11.09.2014
brooka писал(а)
Что нового в Китае?

Много маленьких Китайцев)))
brooka
11.09.2014
По 50$ за ведро? :-D
=Alinda=
11.09.2014
Не интересовалась)) Вероятно дешевле)))
2000man
18.09.2014
сегодня коллега прислал сцыль на чудеснейший прибор под красивым названием Fuel Shark.. красивая упаковка и реклама в сети.. в итоге внутри нашли электролит, светодиод и пару резисторов.. экономия жутчайшая получается ))
brooka
19.09.2014
Ты только про нанополировку ничего не выкладывай, а то тебя некоторые тапочками закидают))
Полно разводилова, надо отзывы читать перед покупкой. Муска в помощь))
Я сам редко на лажу попадал, только аккумулятор для тела оказался с глюками, не хотел заряжаться от одноамперного зарядника, только через юсб или маломощный китайский зарядник. Заснял видео с этим, показал продавцу, деньги тут же вернули.
Но могу выложить список самых бесполезных покупок как будет время))) Были и такие...
Это камень в мой огород?
За дезинформацию могу каблучком по темечку, Илья Александрович!) ;-)
brooka
19.09.2014
На воре шапка горит!
И себя спалила, и меня подожгла.
Не Александрович я...
Вот так же и про наноПОЛИРОВКУ я ни слова не говорила, тем более с КЕтаю....
Я из негорючих материалов, не переживай.
brooka
19.09.2014
Подтверждаю, ты не говоришь про нее, а только больно кидаешься. Ты уверена, что она не из китая?
Да, я уверена. И вообще, не понимаю людей, которые не попробовав устриц, говорят, что это не вкусно....
brooka
19.09.2014
Таких людей большинство, насколько я знаю...
Это смотря как пробовать))
Это стадный инстинкт просто....
2000man
19.09.2014
сам не пользовался нанополировкой, ничего не могу сказать..
а про такие вещи выложил тут для того, чтобы больше никто не попадался на красивые упаковки и слова в рекламе!
brooka
19.09.2014
Реклама полировки очень напоминает рекламу этих стартеров и акул)
brooka писал(а)
Я использую на даче как осветитель веранды, если идешь ночью куда

Куда же вы идете ночью на даче?
brooka
19.09.2014
На звезды смотреть, они там шикарные!
Они там чем-то отличаются от остальных?
brooka
26.09.2014
В безлунную ясную ночь они там примерно такие, но еще красивее...
aab-2008
25.09.2014
НЕ ипи мозг. :-P Берешь прожектор светодиодный, el.ru/catalogue/luminaries/111/283 10 вт, ставишь повыше, желательно на улице и пользуешься счастьем. Освещает с уровнем света как от натриевой лампы площадь с радиусом 25 м. У меня самый простой, брал за 250р. Есть уже с датчиками движения и датчиками света. Но те уже под тысячу. Хотя думаю в китае они ваще копейки.
brooka
26.09.2014
И полдня проковыраться с монтажом этого прожектора и подводкой к нему электричества...
Когда дойдут руки - проведу нормальные лампочки с проводкой, а эти беспроводные плафоны пойдут на чердак или еще куда...
Ну и если подводку по людски делать, то 250 р. маловато. Это только на провод с гофрой столько уйдет.
ru.aliexpress.com/item/Red-R.../1551086531.html

вот интересная темка...
brooka
29.09.2014
Не, это хня полная, качество воспроизведения у них ужасное. Отзывы не читаешь?
вот еще один полезный прибор
ru.aliexpress.com/item/Hot-S.../1548397682.html
brooka
29.09.2014
Ну, прибор интересный, к нему еще поверметр и люксометр и можно брать на тесты led лампы нахаляву, потом обзоры писать))
Но я предложил бы на вот этот прибор лучше глаз положить, он куда полезней будет в хозяйстве. С ним ребенок простуду не просимулирует, чтобы в школу не ходить))
www.aliexpress.com/item/Bid-...4/649577309.html
brooka
30.09.2014
Вот такую шняжку заказал в итоге, по ней всех лучше отзывы.
www.aliexpress.com/item/High...r/360557592.html
класс, спасибо, заказал
Пришло! Вери, вери найс!!!
Ай рекомендед!!!
Спасибо тебе за совет!
brooka
05.11.2014
Мне тоже дошло, хорошая штука. Если на лбу мерить, то надо калибровать, на 0,3 С меньше показывал, если 36,5. Надо теперь еще проверить как правильно показывает при температуре 38.
А я себе такой девайс взял.
подробней, что за машина, что за магазин, ссылки, адреса, пароли, сколько денег, как долго шло, как устанавливал...
brooka
05.11.2014
Нафига тебе это? Купи лучше держалку для планшета и будет тоже самое, плюс нарики не упрут.
Машина Киа Рио мафон брал в августе здесь ru.aliexpress.com/item/Kia-k.../1352937602.html обошелся 14600, но сейчас из за роста доллара дороже стало. Шла с бесплатной доставкой долго, устанавливал сам.
11 ноября там скидка будет 22%
guwen
06.11.2014
Как звук, лучше или хуже штатной? Загружается долго?
Звук лучше штатной, изменение громкости от скорости поддерживается. Грузится секунд 10-15, в режиме слип-моде 3 сек.
Вид с камеры заднего вида. Есть лишняя камера CCD для Киа Рио седан могу продать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов