--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где киаводы расходники для прохождения ТО покупают?

Ремонт/тюнинг
16
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТО 30.000 спортейдж
Поделитесь контактами
Я покупаю на emex.ru ) Советовала уже его форумчанам, вроде им нравилось)
у них есть точка продаж?
у них на сайте заказываешь, потом забираешь - я на терешковой забирала.
Зачем? В чём выгода?
Например, если хочешь замутить ТО в гараже - то запчасти купить точно надо)))
montagka
02.02.2015
+1, не все делают ТО у дилера, очень многие сами обслуживают свои машины, среди моих знакомых достаточно таких
Среди моих знакомых таких большинство.
Плюсуемся к рискованным) Ибо не хочется быть об....манутым))
Если в гараже - сам Бог велел купить где-нибудь подальше от дилера.
У меня товарищ не стал делать ТО ( с деньгами плохо), затем оказалось что надо менять ступичный подшипник. Стоимость его плюс работа практически равны стоимости сэкономленного ТО.
На бэнтли чтоли? Ступичный подшипник это фигня вообще. И вообще - причем тут ТО и подшипник? Его меняют по гарантии?
Тут на контакте видела офигенный заказ наряд - поменяли ступичный не по гарантии, типа в ямку там въехали. Ну я полагаю, что в любом случае будет "ямка".
И, тем не менее, его меняют по гарантии. И в контакте также есть пример.
Это тема из разряда: "когда всё хорошо (и меняют по гарантии) - люди отмалчиваются. А когда дефект признают не гарантийным - люди жалуются".
Вот и получается, что на всеобщее обозрение попадают только негативные отзывы :(
А можно статистику? Клиент обращается по гарантии - клиенту ремонтируют по гарантии; Клиент обращается по гарантии - ему отказывают в гарантийном ремонте?
Ступичный подшипник - это плохой пример, это дешевая запчасть. Другое дело - когда крякнет мотор или коробка. Но всеравно же пошлют с гарантией, мы же "неправильно используем автомобиль" или "на шланги гарантия не распространяется". И тормоза если отказали - это тоже не гарантия. Так что фигня все это.
К0ТИК
04.02.2015
то есть если бы товарищ на ТО приехал, то подшипник по гарантии бы поменяли?
Да
К0ТИК
04.02.2015
А сколько на него гарантия?
Весь срок
zsvlad
02.02.2015
В деньгах...
Сколько? Стоит риск этих денег?
Что за риск, например?)) На любые машины, для любых их частей и их ремонта заказывали - все клиенты были довольные ремонтом)
montagka
02.02.2015
Не очень поняла в чем риск если покупатель закажет весь тот же самый оригинал?, если все тоже но самые дешевые аналоги то да, риск есть, но надеюсь таких дураков нет.
Риск не велик, но он есть. Я об этом много раз писал.
guwen
03.02.2015
Вот собираюсь в этом месяце к вам на ТО-3, купил расходники, всё оригинал, привезу своё масло, согласно прайсу, заплачу вам за работу 3792р. В чем состоит мой риск, что при таком ТО снимается с гарантии?
Если что-то произойдёт, то возможна экспертиза причины поломки: производственный дефект или некачественная запчасть-масло.
ну 12500 за ТО30.. Чет не выдерживает критики..
Скоооооолькооооо???? 0_0 ох ну ваще.
причем везде спрашивал.. ВК, на киа форуме..
Ваще никаких скидок!
там хоть можно отказаться от необязательных работ?
Короче смотри - зайди на сайт www.kia.ru/service/calculate_to/, выбери там свой спортаж. Какая стоимость получится - меньше уже не выйдет, там все работы будут обязательными(
Посмотрела сама спортаж 2011-2014 с мотором 2.0 - ТО 30 тыс = 11984...
МВВ
02.02.2015
ссылка выдает ошибку
Тогда сайт киа.ру и там выбрать пункт рассчитать стоимость то. Наверное к ссылке прикрепилась запятая, можно попробовать убрать. www.kia.ru/service/calculate_to/
Так в Спортаже и масла заливается почти в 2 раза больше, чем в Рио.
Давайте электронку - сброшу подробную раскладку.
Ну окей, на 1000 р там больше масла, так почему тогд 12, а не 7?)
Откуда в итоге 7?
Если вы сами посмотрели, и по раскладке "минималка" получилась = 11984р...
"Так в Спортаже и масла заливается почти в 2 раза больше, чем в Рио." Я предположила, что масла на 100 больше, чем на рио. На рио ТО стоит 6066, значит на спорт - 7066)) Или у меня с логикой проблемы?
Посмотрел - также в регламенте свечи и тормозная плюсом от Рио...
Интересно, а что с тормозной на 30 тыс делают?)
К0ТИК
04.02.2015
Колодки и тормозуху меняют наверное, что вполне логично
zsvlad
03.02.2015
Напишите сколько стоят салонный, воздушный, маслянный фильтры на Спортейдж 13 года, и вместе посчитаем. И о каком риске идет речь если все расходники оригинальные?
У Вас какое следующее ТО? Давайте вышлю на электронку, там всё есть в раскладке.
Для нас оригинал - это только то, что куплено у дистрибьютора. Это не значит, что иное - неоригинал, но ответственность за возможные проблемы, связанные с этими расходниками, Вы берёте на себя.
zsvlad
03.02.2015
Зачем мне на электронку? Вы задали конкретный вопрос и я Вам задал конкретный вопрос, по конкретным расходникам. Если у Вас есть желание (у всех отметившихся в этой теме, я думаю, оно есть) узнать размер экономии, давайте для всех и посчитаем.
Я считаю, наверное как и многие, что сэкономил - значит заработал.

Я посмотрел на оф. сайте КИА раскладку по ТО, и вот какой у меня возник вопрос, там указано, что это максимальная стоимость ТО и оф. дилеры могут устанавливать свою стоимость, но не выше максимальной.
ВНИМАНИЕ вопрос, если вы себя позиционируете, как партнера форума, то почему на гарантийные авто не предоставляете никаких скидок, промежуточные ТО в расчет не берем.
Скидки на ТО запрещены Киа Моторс. Но мы всё это время делали бонусы для форума. Разве не так?
zsvlad
03.02.2015
Подобными бонусами Агат периодически завлекает (мне и сейчас смс - ки шлют, хотя того авто у меня давно нет), и не для какого то форума, а для всех...
SerZH
02.02.2015
Я бы с таким подходом вообще не парился - купил что-нибудь в магазине, авось подойдёт...
чем не устраивает подход?
я не привык раскидываться деньгами, особенно сейчас
SerZH
03.02.2015
Лично мне всё равно - твой авто, твои проблемы. Просто закусывать водяру де-шираком - это нормально, закусывать де-шираком Хенеси - это моветон. "я не привык раскидываться деньгами" - очень глупая фраза. Ибо сам факт покупки данного авто - это отнюдь не покупка прагматика...
:-D
К0ТИК
04.02.2015
я у жека777 беру все что мне нужно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов