--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где пройти ТО ?

Серьезная тема
45
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
botox7
16.06.2017
Добрый день ! Интересует мнение и отзывы автовладельцев.кто где проходил ТО на КИА. Выбираю между Бцр на Новикова и Гагарина. Просьба заинтересованных администраторов не писать.вас все равно видно
Z@ik@-nn
16.06.2017
ближе к дому
botox7
16.06.2017
Главное не расположение.а качество работ
Z@ik@-nn
16.06.2017
везде одинаково
blastlc
16.06.2017
на новикова прибоя реально молодцы, до сих пор к ним езжу. Рекомендую.
За скидками обращаться к Hyundai-nn
MisSuri
17.06.2017
Сегодня прошли ТО на Ларина, не знаю как правильно называется их салон. Сделали быстро, может быть потому что первое ТО, а может и не смотрели половину и расхождение между заявленной стоимостью составило около 350 рублей.
zsvlad
19.06.2017
Ни в один из этих не поехал бы, лучше что - то другое выбрать.
A!eksei
19.06.2017
центр (комсом.ш.) или нижегородец (ларина)? там лучше?
zsvlad
19.06.2017
По мне - да. Первое ТО ездил в БЦР на НП, второе на Ларина, третье на Комсомольское шоссе, четвертое опять на Комсомолку, первые три раза просто выбирал где лучше понравится.
A!eksei
19.06.2017
А что именно лучше? Я лично проходил оба ТО на НП, вроде всё норм, в рем.зоне без проблем находился, по ценам как на сайте указано.
По гарантии оба вопроса (замена какого-то болта и уплотнителя двери) решались быстро.

на Комсе был только один раз, когда машину выбирал, там как-то вяло отреагировали - модели не было в наличии, я попросил проверить что в пути или планируется, уехал, так и не перезвонили
другие (БЦР и Нижегородец) постоянно были на связи, интересовались моим решением, в итоге купил в БЦР, у них суммарно условия получше оказались
zsvlad
20.06.2017
Отношение и быстрота обслуживания. Вообще в нижегородце понравилось больше всего, только находятся они мягко говоря в еб...нях. Они мне по гарантии меняли обтершийся руль и муфту включения полного привода, достаточно все быстро. В БЦРе на первом ТО масло залили не совсем то, что рекомендовано по книжке, да и денег взяли за 6,2 литра, хотя налили между метками min и max, а в реальности, да и по мануалу в движке масла 5,8, спорить, в том числе и с директором оказалось бесполезным занятием, как говорят "они так намерили", как говорится "хоть ссы в глаза - божья роса".
montagka
20.06.2017
A!eksei писал(а)
в рем.зоне без проблем находился

вопрос не по теме, много где вижу, что это указывается преимуществом, а вот для чего это нахождение в рем зоне нужно нигде не указывается, не доверяют мастеру? из чувства собственного превосходства? по другой причине, какой? ведь если, что есть заказ-наряд и гарантии на работы, почему не посидеть почитать книжку или попить кофе
A!eksei
20.06.2017
1. нахожусь в рем.зоне - ТО проходит за 1,5-2 часа, есть возможность убедиться что все работы проведены и запчасти установлены согласно заказ-наряда
2. сижу в кафетерии - ТО проходит 3-3,5 часа, нет возможности что-либо контролировать дистанционно

каждый выбирает наиболее подходящий вариант, но мне проще No1, т.к. потом меньше думать всё ли сделали, то или нет поставили, не буду лишний раз спрашивать сотрудников
есть типус людей,любящих ,,стоять над душой ,,
будь то сантехна ,авто и люб.другой мастер
A!eksei
20.06.2017
как вы думаете, почем такой тип людей появился? не потому ли, что качество выполняемых работ стало хромать, если над душой не стоять и не контролировать.
опять же, обратный момент - есть такие мастера, которые делают хорошо только если за ними смотрят, иначе всё делается кое-как...

p/s/ - никогда изначально не думаю, что работы будут проведены некачественно, мне просто интересно самому наблюдать процесс ТО или ремонта, полезно для общего развития
Хорошо, если молча над душой стоят, а вот если подсказывать начинают *facepalm*
iriska35
20.06.2017
БЦР на Новикова-Прибоя. Большая разница с пр.Гагарина. сначала ТО проходили на пр.Гагарина, потом на Новикова-Прибоя 2 года обслуживаемся. Лишнего не навязывают, оригиналы предлагают заменить на аналоги. Если видят проблемы, что можно устранить по гарантии, предлагают сразу.
brooka
21.06.2017
Плюсуюсь за НП
cugyxa
27.06.2017
на НП "навязали" проверку геометрии. дали распечатку от рио2. якобы что-то делали (типа проверка стока то, а если будет не в диапазоне, то регулировка приведет к удорожанию) но развальщик, повесив мишени и установив "тормоз" свалил на 10-15 минут. вернулся, снял мишени, согнал машину со стенда. Естественно стояла в работах "регулировка". Про проверку давления в шинах говорить лишнее - зачем говорить о том чего не было.
Это было мое первое ТО в жизни потому несколько был скован и сраться не хотелось. Поверил в порядочность.
в итоге, озаботившись тем что на скорости за 100-110 машину начинало таскать по дороге я поехал по рекомендации к проверенному развальщику. оказалось, что углы колес были одинаковые, но не на схождение, как надо, а в разбежку. после регулировки беда, которая была с нови прошла.
На следующее ТО поеду на Гагарина, но и там, слышал, что подвеску диагностируют на глаз... вообщем, беда. Может и не поеду. Масло, фильтра и жижы я и сам поменяю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов