Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Градация на топливной шкале?

rust7 13.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Уровень топлива показывал, что осталось 10л (это если считать, что 1 маленькое деление 5 л), заплатил за 30 л, в бак влезло примерно 24л, была ещё канистра, туда и слил, что не влезло в бак.
Получается. что 1 маленькое деление примерно 4л, ели так то когда стрелка легла на последнее деление (остаток 0 л, но лампочка ещё на замигала) в баке остаётся 11 л.
Кто замерял просьба отписаться.
Тэги: стрелка
МВВ 13.11.2014 «ответить»
а что хоть за машинка.
rust7 13.11.2014 «ответить»
Блин забыл написать, киа рио 3. бак на 43л.
Ник Это я 14.11.2014 «ответить»
Там просто погрешность показаний большая.
К0ТИК 14.11.2014 «ответить»
заливай до полного и проверяй
tuzv 14.11.2014 «ответить»
У всех индивидуально.
NetCorp 14.11.2014 «ответить»
rust7 ,
а у меня нет таких "маленьких" делений, у меня только половина бака, 3 четверти и четверть бака - вот такая у меня градация..Бак тоже 43 литра. Вобщем,у меня вот так-когда загорается лампочка, то можно проехать ещё 50км, потом стрелка указателя падает в полный ноль,то ещё на сухом баке можно проехать примерно 20-25км. Лично проверял, на Казанской объездной, ехал и искал Татнефть, не хотел на Магистрале заправляться, бак был вообще сухой, я думал-всё, сейчас встану, весь в напряжении был,но через километр показалась Татнефть. Залил полный бак, даже 45 литров влезло :-)
blastlc 19.11.2014 «ответить»
кстати уже месяца 4 как (может больше) после заправок шкала у меня показывает иное значение. Если раньше стабильно шкала перескакивала за Full, то теперь никогда до нее не доходит, хотя заполняется все так же до предела (после отсечки и т.д.). Рио 3. Вроде не парит это, но интересно, сталкивался ли кто с таким?
Главный по пиву 20.11.2014 «ответить»
ни хрена не понял, если честно
La Tigresa Blanca 20.11.2014 «ответить»
Тут не про градацию просто, а интересует цена деления топливной шкалы.
rust7 20.11.2014 «ответить»
Можно и так, завтра буду заливать исходя из расчёта 1 деление 4л.
La Tigresa Blanca 21.11.2014 «ответить»
Погрешности ни кто не отменял
rust7 21.11.2014 «ответить»
Залил как описал выше, получился небольшой недолив.
Что-то ты очень заморочился на эту тему) если интересно расход реальный и максимально точный установить, то по чекам смотри.
Насчёт заморочился - согласен, хочу знать поточнее и думаю я не один такой замороченый )))))))))
Задай вопрос ОД)
Не. Такие вопросы надо автовладельцам задавать. они точнее ответят. не по книжному.
rust7 20.11.2014 «ответить»
На топливной шкале 8 делений, вопрос - (к примеру) до полного бака не хватает 2 деления, сколько бензина надо долить до полного бака? Из личного опыта 10л уже много.
Главный по пиву 21.11.2014 «ответить»
заливаю всегда кратно 5 литрам, в случае неуверенности делаю -5 и все
Я так же по началу заливал, в первый раз получилось по самую горловину, в следующий раз остатки в канистру (лил кратно 5).
Не знаю как у других, но у меня точно меньше 5 л и тогда получается, что компьютер показывает правильно средний расход на 100 км, если градировать по 5 л, то комп расход занижает.
azure 22.11.2014 «ответить»
Всегда заливаю до полного бака , лень на заправку ездить :)) . Когда стрелка на нуле , в баке остаётся ещё порядка 5 литров .
Заправляю до отсечки пистолета на заправке , стрелка в итоге на последнем делении или чуть ниже (срабатывает на пену при заливке ) , если заправлять по горлышко , то стрелка будет выше верхнего деления мм на 2 -3 .
blastlc 23.11.2014 «ответить»
также было, но в последнее время не доходит до верхнего деления как ни вливай. Грешу на датчик, но не факт.
Новая тема