--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киа на Комсомольском шоссе, 5

Флуд
63
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ango
27.01.2017
Кто-нибудь брал там машины? Какие впечатления?
Я так понимаю это оф.диллер Киа?
Были в Ниссане, Шкоде, Киа, все менеджеры расхваливают свои авто, а конкурентов - хают)) прям улыбнуло))
blastlc
28.01.2017
кто на каких менеджеров нарвется, на комсомольском есть вообще не ахти.
Иногда бывает, что на комсомольском дают побольше бесплатных вкусностей в виде подарка. По сервису, пожалуй, БЦР на НП получше будет. Тут и директор БЦР бывает до кучи, можно с ним рассчитывать на конструктивный диалог.
А так, люди, как правило, ездят по салонам и смотрят, кто и что подешевле может предложить. Я лично купил в БЦР на НП и доволен. Во всяком случае они не впаривают Шерхан в отличии от салона на Комсомольском, которые до сих пор этим промышляют (моему коллеге по работе впарили в конце 16-го года, он по незнанию согласился).

Насчет конкурентов (вышеупомянутые Ниссан и Шкода), рапид и октавия (суперб исключим, ибо другая категория совсем) - это отличные автомобили, которые следует рассмотреть. Про современные ниссаны, конечно, лучше сразу забыть.

PS. если интересуют йети и фабия, то тут автомобили киа определенно на голову выше.
мне не впаривали шерхан, сказали- что хотите, то и выбирайте
blastlc
29.01.2017
ну тут либо опять же от менеджера зависит, либо просто коллега мой повелся на сумму. Хотя мне сказал, что ему менеджер настоятельно рекомендовал именно шерхан, типа недорого и качественно.
разница была в 2 рубля, на шерхан ведутся те, кто ничего не знает о сигналках и брукса
brooka
30.01.2017
Че за брукса?
подумаешь, буквой ошибся
brooka
30.01.2017
а то я уж подумал конкурент))
Вряд ли кто переплюнет)))
brooka
30.01.2017
ТС не упомянул какого класса авто подбирает, может оптиму...
Насчет Ниссанов... Тут следует напомнить, что это концерн Рено-Ниссан, которые недавно еще и ВАЗ купили. То есть Ниссан и ВАЗ это теперь одно и тоже)))
А если серьезно, знакомый летом купил Дастер, полгода прошло - движок троить начал, в мороз -20 не заводится нивкакую. Чет не доверяю я им в плане качества, корейцы лучше.
blastlc
30.01.2017
что ниссан, что рено, все равно одно *место для рифмы*
Ango
31.01.2017
А что с шерханом не то?
blastlc
31.01.2017
рио с шерханом угонит даже ребенок...
Очень легко вскрываются граббером, поэтому чаще угоняют. Авто с шерханом чаще выбираются жертвами для угона, т.к. для этого самого угона делать особо ничего и не надо, всё просто, быстро и беспалевно.
Выбирайте диалоговые сигналки с индивидуальными ключами шифрования. Если захотят, угонят любую, но с этими чуть подольше повозиться и поковыряться в них надо.
Ango
31.01.2017
Только Рио с шерханом легко угоняемо? Или все авто?
blastlc
31.01.2017
все
Ango писал(а)
Кто-нибудь брал там машины? Какие впечатления

Брал...нормальные впечатления...обратись к менеджеру Екатерине.
Не понравились менеджеры
Kimver
30.01.2017
Адекватный дилер, брал там Авто. БЦР на новикова это .... быдло торгаши.
Миза
06.02.2017
Когда есть здоровая конкуренция, то это хорошо.
Покупайте автомобиль там, где вам больше понравится

ЗЫ из менеджеров рекомендую на Комсе девушку Гульнару (оч хороший специалист)
Pitonchik
19.02.2017
Так себе, очень посредственный дилер. В октябре 16 го купил у них Sportage 4 185 л.с. дизель ДВС. Менеджер Сергей ничего не впаривал. Что мне было нужно из допов то я и купил, не более того. Что касается обслуживания машины, возник у меня вопрос про щели, толщиной в мизинец, между задним крылом и дверью, куда попадает снег и грязь и скапливается на порогах, справа и слева. Тех служба дилера сразу стала обижаться и делать вид, что это нормальная ситуация, даже подвели меня к другому Sportage, мол ничего страшного, такая аэродинамика и конструкция кузова. Т.е. щели как в Москвиче 2140, только в машине за 2 млн.рублей - это по мнению тех службы дилера вполне нормальная история. И если снег в эти дыры пролезает, то что говорить о воде, это не попадайте в проливной дождь и дороги с плохо работающей ливневой канализацией.Что-то формально сфотографировали, потом был такой же формальный звонок от человека, представившегося тех.директором дилера, с заверениями о постановке запроса на гарантийный ремонт заводу изготовителю. Прошел месяц-тишина. Никаких рекомендаций о способах решения данного вопроса от дилера КИА на Комсомольском шоссе я не получил. Получается 2 варианта, первый-прокол конструкторов КИА (верится с трудом), второй - так криво собирают на калининградском Автоторе(более вероятно). Доволен ли я покупкой и обслуживанием дилера - нет, не доволен. И считаю КИА Спортэйдж 4 большой халтурой. Денег своих авто не стоит.
Миза
21.02.2017
Проблема в автомобиле, а не дилере.
Если есть сомнение, то ещё 3 од (2 бцр и нижегородец) развеят все сомнения .....и они то же плохими станут..
Pitonchik
21.02.2017
Мне пришлось уговаривать специалиста осматривавшего авто, сделать запрос на завод изготовитель о проблеме, и еще преодолевать его возражения (а попросту ложь) о нормальности такой конструкции. А врать замалчиванием, при продаже автомобиля - это тоже нормально? При наличии такого конструктивного недостатка! Это официальный дилер и он несет ответственность, в том числе и за тех, кто эту машину ему поставил на продажу. Дай бог, в течении года продам этот автомобиль, разумеется буду в дальнейшем воздерживаться от покупки автомобилей собранных по контрактной сборке на калининградском Автоторе.
Barkas
22.02.2017
какая беда случилась, ты посмотри)
Мне бы ваши проблемы)
Pitonchik
22.02.2017
Наверное вы правы. Моя личная ошибка в выборе. Не более того.
Mad onion
06.03.2017
Да, не проблема, а проблемище! Должны были сразу вертолет из Кореи прислать, чтобы разобраться с грязюкой?
Pitonchik
06.03.2017
Юмор посредственный. Ну это понятно, что если президент страны не смог открыть двери в новом уазике для минобороны- это, ой какой скандал, сразу по ушам и конструкторам надавали, и поставщикам комплектующих накрутили. А накалывать рядового покупателя за купленную не самую дешевую машину. Это поюморим! Да до одного места мне эта Kia с их халтурой. Авто будет продано в течении года. Проголосую рублем и скажу до свидания!
Mad onion
06.03.2017
Причем здесь президент, минобороны и УАЗ?
По делу проблема явно малозначительная и основные функции изделия не нарушены, претензию приняли, какой реакции от сервиса или производителя Вы еще хотите?
Никто Вас не накалывал - зазоры по дверям у этих Спортажей у всех большие, даже у экземпляров в шоурумах, перед покупкой Вам предоставили все возможности осмотреть машину в салоне и попробовать ее на дороге, где наколка?
Продавать годовалую машину из-за грязи в уголках дверей ваше право.
Миза
02.04.2017
Юмор у всех свой
К сожалению качество современных автомобилей достаточно своеобразно
Сомневаюсь что дешевле 2500 вы с такими требованиями найдёте автомобиль
Pitonchik
02.04.2017
Требования самые обычные. И мне вполне подходит Субару Форестер за 1799 руб Дилер официал в Нижнем категорически не подходит. Его работа плоха. По 5 месяцев добиваться кузовного ремонта, например. Или когда менеджер дилера, когда на спидометре только 20 тыс км пробега с аккуратной ездой, начинает тебя раскручивать на покупку новых тормозных дисков, а в качестве причины износа указывает дождевую воду "....сейчас июль, жарко, вы целый день ездили, тормозные диски перегрелись, дождевая вода на них попала и металл волнами пошел..." Можно доверять такой работе?) Т.е. по сути единственное, что может заставить завод по контрактной сборке и дилера адекватно работать - очень жесткий контроль за их работой со стороны зарубежных офисов компаний авто производителей, и например тот эксперимент,что проводит брэнд Ягуар для клиентов покупающих авто 2017 года, все ТО и расходники в течении гарантийного срока по времени и по километражу, за счет фирмы изготовителя. Понятно, что это премиальный сегмент. Но по другому заставить нашего сборщика с дилером делать работу качественно и выбить желание обманывать клиента, наверное не получится. Слышал, что Хонда пересмотрела свои отношения с ООО Хонда Мотор Рус, теперь деньги с продажи каждого авто клиенту, конвертируются и сразу же отправляются напрямую в Хонда минуя дочернюю структуру в РФ.
Вот почитал я пост перед написанным вами
"Никто Вас не накалывал - зазоры по дверям у этих Спортажей у всех большие, даже у экземпляров в шоурумах, перед покупкой Вам предоставили все возможности осмотреть машину в салоне и попробовать ее на дороге, где наколка? "

Ясно, что пишет это сотрудник официального дилера - он лицо заинтересованное и ему нужно продавать....ну ведь это детский аргумент, у всех Спортэйджей такие зазоры, такая конструкция кузова....И что? Вообще не аргумент а, либо ошибка конструкторов с дизайнерами, либо Автотор на контрактной сборке сделал хитрую локализацию с миллионными прибылями из воздуха! И это грубый прокол! Так или иначе, жаль что не так быстро, а нужно исправлять! Я сделал публикацию на Drive.Ru с описанием проблемы, в первые же несколько часов подписались более 50 человек, не было ни одного возражения, их комментарии сводились к тому, что это реально напрягает и такой пылесос за 2 ляма не нравится. Из чего делается простой вывод - это массовая проблема.
Опробовать машину на дороге? У дилера на тест драйве нет дизельного Спортэйджа! И, тест драйв, по большому счету хорошая уловка, прием убеждения к покупке. Среднестатистический водитель на этой пробной поездке, будет больше занят адаптацией к габаритам авто, панелью управления и т.д. И это нормально. Настоящие свойства и возможности машины с плюсами и минусами узнаешь после первой недели езды, другую часть проблем, когда наступают морозы. Щели в дверях - толщиной с мизинец....уже норма, ну у всех же...и вот в шоуруме такая же щель у Спортэйджа.....У Шевроле Кобальта была проблема с замком зажигания, при вибрации авто (например движение на приличной скорости по дороге с плохим асфальтовым покрытием) ключ в замке проворачивался и глушил двигатель на ходу и GM много лет эту проблему игнорировал, а потом в Штатах собрали статистику ДТП, в том числе и со смертельным исходом, и содрали с Дженерал Моторз штраф в 1,5 млрд долларов. И вот удивительно, производитель сразу проблему решил. Применительно к Спортэйджу и нашей стране, пусть и не так быстро, а продажи этой лажи упадут и фирма сразу же сделает работу над ошибками. Ну собственно, это они уже и делают. Сегодня звонили из КИА и подробно обо всем расспрашивали.
mad_onion@rambler.ru
24.04.2017
Точно сотрудник официального дилера пишет? Или может быть владелец такого спортажа, но заплативший за машину намноооого меньше 2-х миллионов и потому грязь в уголках задней дверей его не особо расстраивает?
Был раньше у меня немецкий премиум - там конечно такой фигни с грязюкой не было, но кризисные явления заставили присмотреться к машинам попроще, Спортаж вполне автомобиль на свои деньги и бурной реакции дилера и производителя на второстепенные проблемы я не жду, равно как и незначительные конструктивные просчеты вполне ожидаемы для меня. Хочется большего внимания к деталям - посмотрите на цены большой немецкой тройки или Лексус.
Миза
25.04.2017
По большому счёту найти недостатки можно в любом авто
А найти недостатки в нашей сфере обслуживания уж точно не проблема
Вы второй (кого я знаю) владелец КИА, кто не доволен автомобилем
По поводу драйва и подписчиков..
Напишите "Спасибо ОД" и никто не подпишется
Напишете "ОД Уроды и производитель меня обманул" и ломанутся подписываться
Причём зачастую не интересны ваши проблемы, а интересно что проблемы именно у Вас
Когда у соседа корова сдохла..(с)
Pitonchik
25.04.2017
Ну, нельзя сказать, что все в машине плохо. Наоборот, мне машина очень подходит. Но, двери с щелями, это не недостаток - это дефект. Ну, не покупал я Москвич 2140, в котором было это безобразие) Недостаток, нет электрообогрева лобового стекла, странный алгоритм отпирания машины, ну уж если электроника узнала ключ в моем кармане и зеркала заднего вида раскрылись, зачем дополнительно нажимать кнопку "открыть", чтобы двери открылись, причем багажная дверь раскрывается сразу после распознавания ключа...фантазии корейцев, форсунки распыляющие стеклоомывающую жидкость нормально зимой не прогреваются, только с наступлением плюсовых температур жидкость начала распыляться веером, а с ноября это была всего лишь струйка размазывающая грязь на стекле. А с другой стороны, прекрасно работающий дизельный двс, оптимально настроенная АКП, и в минус 37С двс завелся с первого раза, что очень удивило соседей с бензиновыми моторами, которые в те 2 дня бросили свои авто возле дома. Удобный интерьер в салоне. Для меня самым идеальным вариантом было бы, если бы Киа провела отзывную компанию и устранила дефект крепления дверей к кузову. Остальное в машине либо нравится, либо вполне удобоваримо.
Shamang
26.04.2017
Если Вам нравится движок, коробка, интерьер, то какой смысл говорить о продаже авто из-за большого зазора и сравнивать его с Москвичом?
Неужели зазор важнее всего остального? Такое ощущение, что Вы лукавите и что-то не догавариваете.
Pitonchik
26.04.2017
Ну вот представим, пришли вы к дизайнеру одежды, и он вам пошил классный костюм, хорошие рубашки, а обувь на ноги одел, что воду и грязь пропускает. А вот условия задачи таковы, что именно это вам носить и придется. Попросите дизайнера, отремонтировать вам башмаки? А его мастера вам в ответ - ну ведь все остальное нравится, а не лукавите ли вы? Или еще лучше, костюм то радует и хорошо носится, чего вам еще нужно?) Не зазор важен - а последствия от этого зазора)
Shamang
27.04.2017
Если вода в салон попадает, то да косяк, но если просто пачкается порог, так это на большинстве машин, лечится установкой дополнительного уплотнителя.
Pitonchik
27.04.2017
В этот зазор свет из салона виден. Естественно вода попадает. На большинстве современных кроссоверов вообще пороги чистые, более того-это возвели в ранг маркетингового приоритета, пример, знакомая покупала Мазду CX-5, что менеджер в салоне ей привел, как один из аргументов убеждения к покупке, "пороги у этой машины всегда чистые и вы не испачкаете вашу шубку". У меня ноги длинные, и хватает запаса не испачкать брюки, когда вылезаю из своего авто, а вот шеф вылезал из машины (он среднего роста), сразу брючки замарал. И в этом плане конструкция дверей хамская. Но сейчас даже не об этом речь,почему дверь плотно не примыкает к кузову в закрытом состоянии. Берите любой Спортэйдж -4 и это легко увидите.
Хороший салон. Брал там Рио в 2014. Сначала заехал в БЦР, после 5 минут общения с их манагером, пропало желание приобретать авто в их салоне. Поехал на комсомолку. О чем до сих пор не жалею. Рекомендую. БЦР отстой. ИМХО
brooka
24.02.2017
А я в Москве брал машину, наши дилеры все отстой в сравнении с неризоновскими!
Там сервис лицом к клиенту, у нас в лучшем случае карманом, а зачастую попой))
Мне вроде норм манагер попался. А вообще да, манагеры ведут себя так, будто одолжение тебе делают. Хотя в салоне Ауди манагеры вообще молодцы. Доброжелательные, без понтов и прочего. Можно даже немного нарушить ПДД, чтобы почувствовать на что способна Ауди)))
brooka
27.02.2017
Не видел у нас манагеров, которые не пытались бы мне впарить что-то ненужное...
Shamang
27.02.2017
Мне ничего не пытались впарить, даже защиту картера подарили.
2000man
28.02.2017
коллега обратился туда за ремонтом своей машины (киа), которая сломалась аккурат около них. по словам коллеги, сервис так себе, мастера ленивые, постоянно приходилось их подгонять (тупо слонялись без дела и болтали о жизни вместо того, чтобы искать поломку в его авто). машину перед сервисом намыли (технологическая мойка), но забыли закрыть окно водительской двери. внутри все сырое было. на вопрос коллеги, почему машина внутри вся сырая (на сиденье сесть было невозможно - лужа), ответили:"так уже было, вы так приехали!". мойку все-таки заставили оплатить, даже не извинились. на мой взгляд, достаточно показательный пример. после такого отношения к клиентам вряд ли туда обращусь.
Mad onion
06.03.2017
Приходил к ним, когда машину выбирал - понравилось. Но машину купил на Новикова прибоя - тут менеджеры быстрее сделали нужное предложение по цене. Новикова прибоя рекомендую, у меня остались приятные впечатления от покупки. От общения с Нижегородцем только отрицательные эмоции.
Брали у них машину в 13 году, остальные салоны впаривали допы, эти продали без всего.
dp
10.05.2017
Чуть не продали, скорее всего, битую в зад машину. А дело было так: на приемке авто смотрели зазоры у крышки багажника справа и слева были разные, на что менеджер сказал - посмотрите это стандартная ситуация и подвел к другой машине. Почти поверили, но решили еще раз проверить багажник, и что вы думаете? Один из болтов крепления крышки багажника не был окрашен... просто серебристый. Сразу вроде и не заметили, но стали проверять и другие крепления, все оказались с едва заметными потертостями краски. В итоге принимать этот авто не стали. Не известно по какой причине снимался багажник. Меньше чем через неделю пригнали другую машину, ее смотрели со всей тщательностью.
Pitonchik
17.05.2017
А что за модель покупали?
dp
17.05.2017
Церату
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем