--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

KIA опять цены подняли

Приобретение КИА
15
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hoopoe
03.04.2015
БЦР на Гагарина
заказал Соренто цвета ночной космос, мазуту, подписал предварительное соглашение, с суммой, комплектацией, сроками поставки, небольшой взнос...

в итоге: цены подняли, цвета моего не оказалось, сроки прошляпили (по этой причине и в цену не уложились - оригинальные сроки были бы по старой цене, а вероятнее всего сроки сдвинули для новой цены). ощущение зря потраченного месяца.

изначально планировал сдать свою авту (циру) в trade-in, типа там плюшки хорошие за это, но нашел покупателя, который перекрывает предварительную оценку трейдов минимум на полтос...

менеджер, который "обрадовал", предложил какие-то скидки почти на 70 рублей за trade-in, но насколько просадят на trade-in авту я не знаю, самое поганое что оценка там платная: за инфу о машине, которая нужна салону, я должен платить сам...

вот что мне теперь делать? по ценам килька теперь переплюнула мицу аута 3 с двиглом 2.4... там, конечно, варик, но и хрен с ним, мне для тошнилова покер (лишь бы фуру можно было б обогнать)... прогибать салон на старую цену? trade-in точно не прокатит (покупатель хороший знакомый), договор предусматривает и сдвиг сроков и изменение цены с моего письменного согласия (которого, конечно, нет), т.е. откатить всю прелюдию не проблема, времени жалко...

в общем сижу, грущу, думаю...
есть идеи?
hoopoe
04.04.2015
история получила продолжение: сегодня пообщался с менеджером в автосалоне - сошлись на trade-in + скидка на сумму повышения цены :)

осталось чувство "где-то темнят" :), но, вроде, перспектива оптимистичная :)

в общем, к чести KIA, предварительные договоренности в общем и целом соблюдены
Миза
05.04.2015
Изначально должны были предупредить об этой ситуации.
Claimy
05.04.2015
Я тоже у них 1 апреля подписывал предварительный договор на покупку Сида 2014г. В итоге 2-го оказалось, что цена повысилась, они забыли сказать, что установленные допы тянут еще на 40 000, за оформление документов - 7 000, за осмотр машины - еще 1700

В итоге купил в Нижегородце - без повышения, со скидкой трейд-ин 40 000, доп скидкой на авто - 10 000, без платы 7 000 и платы за осмотр - все в течение 1 дня - вечером уже уехал на новом Сиде домой. Это не реклама - у меня также возникло подозрение 2 апреля - я обзвонил остальные салоны в НН и принял решение. Сегодня общался с приятелем, который рассказывал, что из-за повышения цен в БЦРе подавал на них в суд, только перед судебным заседанием директор БЦР ему позвонил и они пошли на мировое - то есть БЦР на сильные уступки.

Вообщем рад, что не имею с БЦР ничего общего - хотя нет, они мне еще 1000 рублей должны!))
Anthraks
06.04.2015
За осмотр машины, которую клиент хочет купить деньги надо платить? Ничоси)
ВОТ!!! Правильный выбор автосалона))) А то все в бцр идут прям скучно)
и у меня вопрос за какой осмотр 1700?
Claimy
07.04.2015
Чтобы оценить техническое состояние авто, которое сдаешь им в трейд-ин...вообще это тоже расстроило - я может и кредит еще в банке не получу выгодный и откажусь, а за их вердикт почти 2 000 отдай(((
Anthraks
07.04.2015
Честно говоря, я удивлен таким подходом. С попытками обмануть/стырить что-то из покупаемой машины, увы, столкнулся. Но чтоб еще и за осмотр машины по трейд-ину платить....
А можно мне подробности в личку? В каком салоне дело было?
Claimy
07.04.2015
И у меня, и у приятеля, кстати, (зимой 2014-весной 2015) дело было в БЦР на Гагарина. Жаль - салон большой, расположение более удачное (ну для меня во всяком случае) чем у того же Нижегородца, но кадры, видимо, решают все и в условиях конкуренции не умеют работать. Теперь вот и думаю, стоит ли на ТО туда соваться (ближе все-таки) или объезжать стороной совсем...Детали скинул в личку. Я так понял, вы имеете к ним отношение. Передайте информацию - видимо грустные примеры прошлого их не учат((
Я отвечаю за другой автоцентр нашей компании - на Новикова-Прибоя, но в любом случае спасибо за обратную связь.
Claimy
07.04.2015
История закончилась - к чести БЦР на Гагарина - мою 1000 отдали без проблем ))
Что же тут сделаешь, если Киа подняло цены? И отгрузок Соренто почти не было с января...
Если нам поставщик продаёт товар дороже - как мы можем продать по старой цене?
Goolla
06.04.2015
Вы же предупреждали, что цены могут изменится, да и менеджеры на НП не скрывали, что стоимость Сорент при заказе не окончательна.
Подскажите. есть ли цены на новый Соренто, а то были новости о запуске сборке в России.
Ну меня поэтому и удивляют такие темы... Скорее всего недоработка менеджера...
Запуск нового Соренто планируется на 3 квартал пока. Ну и цен конечно нет.
SerZH
06.04.2015
На сайте kia.ru цены актуальные?
Обязаны быть таковыми...
SerZH
06.04.2015
Хитрите, Алексей. :)
Нисколько! Просто эти цены даже на нашем сайте размещает КМР. А я каждую лично не проверяю...
А что, есть сомнения?
SerZH
07.04.2015
Просто если это так, то цена на тот же Спортаж получается очень "вкусной".
Цены выросли на все машины без исключений, и в плане поднятия цены, слава Богу, Киа среди аутсайдеров. Но сейчас снова работает программа Trade-in и утилизации, а это скидка 75000-90000 руб.
видимо сотрудники на НП не в курсе некоторых акций обозначенных на этом сайте)
Например?
В апреле 2014 года приобретала а/м, на сайте была акция -15000 на кредитные авто.Когда пришла в БЦР на НП, Алексей Г. мне сказал что не слышал про такую акцию. Я ему говорю на сайте висит, на что услышала категоричное НЕТ. Дело было в 10-х числах.
Спасибо за обратную связь!
Сейчас тяжело разобраться, но от себя добавлю, что зачастую акции распространяются не на все авто...
мой а/м попадал под эту акцию, поэтому собственно и спрашивала, в другом салоне мне про нее менеджер сам сказал.
hoopoe
10.04.2015
окончание истории: в результате авта вышла примерно на 30 тык дороже, чем я планировал... не айс, конечно, но все равно неплохо (как минимум по сравнению с остальными, которые тоже цены подтянули в начале апреля). кстати, никакие 7 тык за оформление документов не спрашивали...

в общем happy end :)

P.S. только предпродажку, похоже, они не делают от слова "вообще" :)
blastlc
10.04.2015
В любом случае можно поздравить! Соренто очень недурная машинка, сам в глубине души такую хотел, но только так и не додумался, где можно лишним миллиончиком разжиться...
Миза
11.04.2015
Колеса перекачены или что?
Почему решили что ПСО не сделали?
hoopoe
14.04.2015
да, колеса, и перекачаны были довольно сильно... честно говоря на остальное даже не смотрел (машина все равно на гарантии, если что-то вылезет - то заеду в гости :) )
Claimy
13.04.2015
hoopoe писал(а)
кстати, никакие 7 тык за оформление документов не спрашивали...


Возможно брали не в кредит? В любом случае - хорошо, что желание удалось осуществить. Поздравляю!!!
hoopoe
14.04.2015
брал за нал (маленькая котлетка денег)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов