Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

На спортейдже сбрасываются показания расхода топлива при заправке...

Каждый раз при заправке сбрасываются на 0 показания бортовика по среднему расходу топлива. Пробег при этом остается. Так и должно быть? Мне не нравится. Можно ли как-то вылечить?
Было такое на церате, реально не удобно, на спорте нет у меня такого!
на церате не пробовали никак исправлять?
неа ибо наплевать
На рио так же, сбрасываются, только не на ноль, а на какую то ересь нереальную. Муж мне сказал, что это норма.
на всех на 0
у меня на 24 литра например, или на 20, каждый раз по разному - в зависимости от залитого количества. Не на 0. Посмотрю еще раз после заправки. Ни разу расхода 0 не видела.
это норма
я уже это поняла:) у тебя тоже не супервижн панель?
а она разве не у всех?
у меня в комплектации люкс обычная...
на другом рио форуме у людей так же, как у меня kia-rio.net/forum/showthread.php?t=5095
На всех рио? Или на всех других авто?
ну у меня не на 0, значит уже не на всех рио))
Вот меня и удивила такая категоричность ответа.
да и меня, я ж своими глазами видела. Что, врать чтоль буду?)
а если прокатиться? Резко расход падает?
постепенно в процессе становится похожим на правду)
Было бы нормой если бы у всех так было. А если есть возможность исправить то я хочу это сделать
на рио с такой панелью как у меня при заправке больше чем 8-10 литров у всех так, как у меня)
у меня на рио на 0 всегда сбрасывается.
задала вопрос на рио клубе на вконтакте - на панели супервижн расход на ноль сбрасывается кнопкой, а не сам собой...по идее...
У меня тоже сбрасывается кнопкой. Может где-то чё-то настраиватся должно?
возможно, в моей комплектации панель чутка другая, не как у вас, поэтому у меня просто показания бредят, а через некоторое время езды - приходят в норму)
вообще не парил меня этот вопрос. Насколько я помню, у меня на этом самом супервижне в среднем расходе после заправки стоит прочерк. Завожусь - начинается отсчет. Это если я ничего не путаю, но вроде так. На следующей неделе заправлюсь, посмотрю точно.
ну у меня обычная, я супервижн даже не видела никогда.
сегодня проверил, всё так и есть. Начинает отсчет заново.
Товарищ по несчастью ну чтож сочувствую
да меня как то это вообще не напрягает) мне больше хочется, чтобы в бортовом компьютере часы были.
Аномально жаркое лето писал(а)
Можно ли как-то вылечить? ...

1. Прелагают как вариант, попробовать скинуть клемму с аккум., будет перезагрузка.
2. Нельзя. Расход скидывается при заправке более 5 литров.
3. такая фишка -- автоматический сброс показаний среднего расхода топлива на БК после заправки(более 5-6 литров) есть на многих авто КИА, в частности на Sportage KM тоже. Лечится заменой дампа в прошивке БК. Если "сечешь" в электронике, то вот тема forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=254&t=52449
заправить 4 литра, остановить, включить бк на секунду, затем еще 4 литра. и так далее заправлять до полного))
Меня эта проблема не волнует. Можешь не ерничать
Не могу не ерничать...
теперь все сложилось..
"Ерничество - это плебейская манера веселить публику, когда не понимаешь, о чем говорят" (ц)
Да я на царское место и не претендую... Куда ж мне холопу-то!
Это просто способ поддержать разговор апнуть тему))
Перепрограммировать нехитрым способом можно?
Нехитрым способом можно либо купить отдельный БК, либо забить...
Какого года машина-то?
На новых вроде отключается эта функция в настройках БК, на старых не знаю, может при подключении сервисного ПО могут исправить
Тоже самое на рио, неприятно но не замарачивался, послушаю.....
А не пофиг? Вы от этого больше или меньше ездить станете, ориентируясь на расход что ли?
Почему влияние на здоровье не привели? Не влияет и ладно
Последние темы форумов
Стартера для иномарок

б/у и новые
Цена: 2 500 руб.

Для Тойота королла 150 запчасти

подрамник противотуманки решетки стартер
Цена: 2 500 руб.

Ремонт Корейских автомобилей.

Ремонт автомобилей КИА, Хундай, ДЭУ: подвеска, ходовая, двигатель, электрооборудование, тормозная система. Компьютерн...

Диагностика "Ауди, VW, Шкода, Сиат"

Произвожу диагностику автомобилей "Ауди, VW, Шкода, Сиат". Сброс сервисного интервала.