Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
montagka Архивная Авторская тема

навеяло одним обсуждением..покупка нового авто

montagka 27.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Так вот. Раз пятничной нет темы. При выборе нового авто вас интересуют его технические подробности? Или только внешний вид, кожаные кресла, климат, крутизна, разгон и тп... интересовал бы вас тот факт, к примеру, что двигатель будет требовать регулировки клапанов? Это же важный параметр по идее?

О!!! А опрос есть? Надо бы такие варианты: 1) я девочка я не знаю и не буду вникать устройство авто 2) я мальчик и тоже самое... ну и т.д. :-D :-D :-D
Goolla 27.02.2015 «ответить»
Выбираю исключительно по потребительским свойствам.
Принято!
Главный по пиву 27.02.2015 «ответить»
выбираю чисто потребительски исходя из оценки нравится/не нравится
я мальчик и не буду вникать в устройство авто
Принято!
Real sugar 27.02.2015 «ответить»
интересовало, чтобы был цепной двигатель, более современный, чем на спектре + цена на расходники. На церато не понравилась подвеска.
Принято.
К0ТИК 27.02.2015 «ответить»
Новый авто он на то и новый, что до того момента как он станет "старым", никакой регулировки клапанов не потребуется. А за 3-5 лет с ним ничего не случится, потом снова новый авто.
А вот при выборе б/у уже надо тщательнее подходить к техническим особенностям, особенно к болячкам
Да.
La Tigresa Blanca 27.02.2015 «ответить»
Меня больше интересуют технические характеристики))
Сама понимаешь, что мой авто выбран не по внешнему виду :-D
зы. опрос есть, если пользоваться сложным редактором
ззыы. Я неправильная девочка и буду вникать в подробности
Stassio 27.02.2015 «ответить»
Что ты как плохо про внешний вид своей ласточки?)
Ты знаешь, какая у меня ласточка?)) Я не плохо, просто он весьма специфичен
Мне внешне гораздо больше нравилась Спектра))) Но.....
Ок!
К0ТИК 28.02.2015 «ответить»
Нормальный вид
La Tigresa Blanca 28.02.2015 «ответить»
Соренто лучше)
К0ТИК 28.02.2015 «ответить»
И стоимость лучше
La Tigresa Blanca 28.02.2015 «ответить»
Не поспорить...
Goolla 02.03.2015 «ответить»
Я думал пиканта в тренде))
La Tigresa Blanca 02.03.2015 «ответить»
Пиканта маааааленькая летняя машинка) А пока только весна)
Весенняя это венга?
вот уж нафиг её....
А мне по картинкам нравится
Мне не понравилась она в реале
Stassio 27.02.2015 «ответить»
Если бы было до...короче, много денег в бы купил крутую и удобную тачку и не думал о проблемах) а так просчитываю все наперед и выбираю середину между удовольствием и практичностью)
принято!
Wardemont 27.02.2015 «ответить»
а я свою по картинкам выбрал, понравилась.
по поводу ттх и эргономики не вникал, сравнивать относительно бывших авто (уаз и нива) не уместно, пришел заказал, привезли забрал.
Лыба до ушей несколько месяцев,потом в норму пришел, а сейчас немного напрягает владение авто,хотя некоторые плюсы перевешивают рациональность имения авто в наше время
Принято!
Чем напрягает?
DOPAM.NET 27.02.2015 «ответить»
90% выбирают внешний вид
любой тренинг по продажам достаточно посмотреть-пройти
Если авто выглядит как грустный Логан, то достаточно сложно всем окружающим доказать что у вас есть вкус и вы "потратили деньги правильно"
Для меня приоритеты просты
1.ликвидность на вторичке
2.внешний вид
3.комфорт
montagka 28.02.2015 «ответить»
ПРинято!
Вишенка* 27.02.2015 «ответить»
Комфорт, вместительность (в том числе багажника), мощность и экономичность двигателя, какой привод (лучше полный), безопасность (тормоза, подушки и т.п.), стоимость запчастей и ремонта, почитаю отзывы в интернете, поспрашиваю у знакомых.
Принято!
Demoni 28.02.2015 «ответить»
Выбор авто исходя из материальных возможностей и технических характеристик. Практичность важна еще.Остальное мало интересует.
Принято!
SerZH 28.02.2015 «ответить»
Старые взгляды на авто. Во-первых, сейчас считанные древние двигатели (на ум сходу приходят только Рено) у которых есть данная операция. В основном сейчас стоят гидрокомпенсаторы. Опять же, регулировка осуществляется х.з. при каком пробеге. Поскольку я авто сам не обслуживаю - мне это не важно. Критерии есть, но в первую очередь это касается удобства и некоторых ходовых качеств. Ограничивается это всё суммой.
montagka 01.03.2015 «ответить»
SerZH писал(а)
Старые взгляды на авто. Во-первых, сейчас считанные древние двигатели (на ум сходу приходят только Рено) у которых есть данная операция.

ошибаешься, я тоже так думала, оказывается у многих современных эконом-авто видимо для удешевления двигатели такие.
Но да, в принципе для непосредственно потребителя этот факт не важен, но имеет место быть
brooka 02.03.2015 «ответить»
Да сколько людей в мире, столько и параметров, у каждого есть свое маленькое отличие от соседа.
Например, нам препод по экономике рассказывал как выбирал фотик: он рисовал таблицу с претендентами и характеристиками, каждой характеристике давал определенный вес - значимость, важность; и далее давал оценки у каждого претендента по этим характеристикам; в итоге получалась какая-то сумма баллов исходя из которых он и выбирал победителя. Советовал нам так же выбирать крупные покупки, чтобы потом не сомневаться, что получил не то, что хотел))
montagka 02.03.2015 «ответить»
Технику я любую выбираю долго изучая все параметры, сравнивая и тп..
У меня выбор куда меньше, не во всех авто удается комфортно разместиться(((
Ну вот. а я тебя хотела позвать на Пиканте покататься)
Так ты похвались приобретением.
Да я на тест-драйв хотела позвать тебя)
Так зови))
ОК)
Тоже верно, кому-то торпеда совсем не мешает, а у других постоянно колени в нее упираются.
А я вот например не переношу б/у автомобили. Лучше куплю восьмерку новую, чем спектру. Хотя знаю, что последняя будет лучше.
Именно в торпеде и дело, руль крутить не удобно.
Главный по пиву 02.03.2015 «ответить»
Новый Мерин GL стоит около 5,9 млн руб, а полугодовалый можн влять за 3,5 млн.
Ты все еще уверен, что новый авто всяко лучше?
Если бы у меня были такие деньги, то я бы из-за каких-то вшивых 3 млн. заморачиваться не стал бы))
Так и должно быть, те кто покупает новый мерен не будут покупать б/у. Покупатели из разных категорий.
Главный по пиву 02.03.2015 «ответить»
я могу себе позволить закрыть глаза на полгода использования авто до меня, если это знание отсвечивает для меня 3-мя мультами экономии
Goolla 03.03.2015 «ответить»
Каков итог опроса, выводы?
montagka 03.03.2015 «ответить»
Никто не заморачивается технической составляющей.
Goolla 03.03.2015 «ответить»
и не удивлюсь если цена не главный критерий)
montagka 03.03.2015 «ответить»
ага ;)
La Tigresa Blanca 03.03.2015 «ответить»
Спрашивается, на фига я ответ в теме давала....
Новая тема