Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
montagka Авторская тема

навеяло одним обсуждением..покупка нового авто

Так вот. Раз пятничной нет темы. При выборе нового авто вас интересуют его технические подробности? Или только внешний вид, кожаные кресла, климат, крутизна, разгон и тп... интересовал бы вас тот факт, к примеру, что двигатель будет требовать регулировки клапанов? Это же важный параметр по идее?

О!!! А опрос есть? Надо бы такие варианты: 1) я девочка я не знаю и не буду вникать устройство авто 2) я мальчик и тоже самое... ну и т.д. :-D :-D :-D
Выбираю исключительно по потребительским свойствам.
Принято!
выбираю чисто потребительски исходя из оценки нравится/не нравится
я мальчик и не буду вникать в устройство авто
Принято!
интересовало, чтобы был цепной двигатель, более современный, чем на спектре + цена на расходники. На церато не понравилась подвеска.
Принято.
Новый авто он на то и новый, что до того момента как он станет "старым", никакой регулировки клапанов не потребуется. А за 3-5 лет с ним ничего не случится, потом снова новый авто.
А вот при выборе б/у уже надо тщательнее подходить к техническим особенностям, особенно к болячкам
Да.
Меня больше интересуют технические характеристики))
Сама понимаешь, что мой авто выбран не по внешнему виду :-D
зы. опрос есть, если пользоваться сложным редактором
ззыы. Я неправильная девочка и буду вникать в подробности
Что ты как плохо про внешний вид своей ласточки?)
Ты знаешь, какая у меня ласточка?)) Я не плохо, просто он весьма специфичен
Мне внешне гораздо больше нравилась Спектра))) Но.....
Ок!
Нормальный вид
Соренто лучше)
И стоимость лучше
Не поспорить...
Я думал пиканта в тренде))
Пиканта маааааленькая летняя машинка) А пока только весна)
Весенняя это венга?
вот уж нафиг её....
А мне по картинкам нравится
Мне не понравилась она в реале
Если бы было до...короче, много денег в бы купил крутую и удобную тачку и не думал о проблемах) а так просчитываю все наперед и выбираю середину между удовольствием и практичностью)
принято!
а я свою по картинкам выбрал, понравилась.
по поводу ттх и эргономики не вникал, сравнивать относительно бывших авто (уаз и нива) не уместно, пришел заказал, привезли забрал.
Лыба до ушей несколько месяцев,потом в норму пришел, а сейчас немного напрягает владение авто,хотя некоторые плюсы перевешивают рациональность имения авто в наше время
Принято!
Чем напрягает?
90% выбирают внешний вид
любой тренинг по продажам достаточно посмотреть-пройти
Если авто выглядит как грустный Логан, то достаточно сложно всем окружающим доказать что у вас есть вкус и вы "потратили деньги правильно"
Для меня приоритеты просты
1.ликвидность на вторичке
2.внешний вид
3.комфорт
ПРинято!
Комфорт, вместительность (в том числе багажника), мощность и экономичность двигателя, какой привод (лучше полный), безопасность (тормоза, подушки и т.п.), стоимость запчастей и ремонта, почитаю отзывы в интернете, поспрашиваю у знакомых.
Принято!
Выбор авто исходя из материальных возможностей и технических характеристик. Практичность важна еще.Остальное мало интересует.
Принято!
Старые взгляды на авто. Во-первых, сейчас считанные древние двигатели (на ум сходу приходят только Рено) у которых есть данная операция. В основном сейчас стоят гидрокомпенсаторы. Опять же, регулировка осуществляется х.з. при каком пробеге. Поскольку я авто сам не обслуживаю - мне это не важно. Критерии есть, но в первую очередь это касается удобства и некоторых ходовых качеств. Ограничивается это всё суммой.
SerZH писал(а)
Старые взгляды на авто. Во-первых, сейчас считанные древние двигатели (на ум сходу приходят только Рено) у которых есть данная операция.

ошибаешься, я тоже так думала, оказывается у многих современных эконом-авто видимо для удешевления двигатели такие.
Но да, в принципе для непосредственно потребителя этот факт не важен, но имеет место быть
Да сколько людей в мире, столько и параметров, у каждого есть свое маленькое отличие от соседа.
Например, нам препод по экономике рассказывал как выбирал фотик: он рисовал таблицу с претендентами и характеристиками, каждой характеристике давал определенный вес - значимость, важность; и далее давал оценки у каждого претендента по этим характеристикам; в итоге получалась какая-то сумма баллов исходя из которых он и выбирал победителя. Советовал нам так же выбирать крупные покупки, чтобы потом не сомневаться, что получил не то, что хотел))
Технику я любую выбираю долго изучая все параметры, сравнивая и тп..
У меня выбор куда меньше, не во всех авто удается комфортно разместиться(((
Ну вот. а я тебя хотела позвать на Пиканте покататься)
Так ты похвались приобретением.
Да я на тест-драйв хотела позвать тебя)
Так зови))
Тоже верно, кому-то торпеда совсем не мешает, а у других постоянно колени в нее упираются.
А я вот например не переношу б/у автомобили. Лучше куплю восьмерку новую, чем спектру. Хотя знаю, что последняя будет лучше.
Именно в торпеде и дело, руль крутить не удобно.
Новый Мерин GL стоит около 5,9 млн руб, а полугодовалый можн влять за 3,5 млн.
Ты все еще уверен, что новый авто всяко лучше?
Если бы у меня были такие деньги, то я бы из-за каких-то вшивых 3 млн. заморачиваться не стал бы))
Так и должно быть, те кто покупает новый мерен не будут покупать б/у. Покупатели из разных категорий.
я могу себе позволить закрыть глаза на полгода использования авто до меня, если это знание отсвечивает для меня 3-мя мультами экономии
Каков итог опроса, выводы?
Никто не заморачивается технической составляющей.
и не удивлюсь если цена не главный критерий)
ага ;)
Спрашивается, на фига я ответ в теме давала....
Последние темы форумов
Диагност - авто электрик

Компьютерная диагностика автомобилей: Америка, Европа, Азия, Китай, Отечественные. Устранение неисправностей кодов ош...

Ремонт фордов

Ремонт автомобилей Форд: -Замена ремней ГРМ, ремонт двигателя, тормозной системы, подвески, замена подшипников, сцеп...

Промывка форсунок

Промывка форсунок жидкостью со снятием с двигателя и без снятия. Стоимость работ указана без снятия, отдельно снятие ...
Цена: 1 200 руб.

Запчасти для грузовиков Скания, Вольво, новые и б/у в наличии

Компания "МВРАвто" осуществляет продажу Запчастей (новых и б/у) для европейских грузовиков СКАНИЯ ВОЛЬВО (Scania, Vol...
Цена: 100 руб.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами

Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло