--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нетрадиционная зимняя

Флуд
14
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
31.10.2016
А сейчас уже льют солярку зимнюю на заправках? Если кто в курсе, то на каких?
И если не льют, то насоветуйте антигель что ли какой хороший?
montagka
31.10.2016
Антигель бери ликвимоли.
Не забудь, что любые антигели нужно хранить при положительной температуре.
Про солярку не подскажу, совершенно не в курсе, т.к. и заливать ее не куда.
brooka
31.10.2016
Такой? maslenych.ru/shop/avtokhimiya/sredstva_dlya_toplivnoy_sistemy/50047/
В описании немного другое написано, нужно заливать топлива с температурой выше 0 С. Интересное замечание... Как будто я в курсе что нальют на бензоколонке...
montagka
31.10.2016
не угадал, по ссылке у тебя для разовой заправки.
Тебе вот такой liquimoly.ru/item/3900.html или в большем объеме liquimoly.ru/item/1878.html (под крышкой колпачок мерный у обоих)
Купить в метро можно, или ашане, у них часто акции и цены самые низкие
brooka
31.10.2016
Мне разовый нужен как раз. Про температуру я так и не понял.
На вкладке свойства:
"Бесцветная или желтоватая маслянистая жидкость с температурой замерзания -9?С"
На применении:
"Продукт загустевает при температуре ниже 0 ?С"
Вот интересно на заправках ДТ подогревают в хранилищах? Я что-то сомневаюсь... То есть получается. что если на улице ниже ноля, то эта штука бесполезна, потому что не растворится в баке.
montagka
31.10.2016
Средство предназначено для поддержания топлива в жидком состоянии при низких температурах до -31 ?C - это, что касается ликвимолевских.

Но! Заливать его нужно в топливо жидкое. Бывают дауны, которое льют его в уже замерзшее топливо (((

Сами баночки со средством нужно хранить при положительной температуре, т.к. они замерзнут и использовать будет проблематично. Если такое случилось, то после разморозки в тепле используем дальше.

ps а ты раньше такие не использовал что ли? вроде давно известные всем факты
brooka
31.10.2016
Ну почему дауны? Просто есть такая тема, что заливают в январе при заправке летнюю соляру. На самой соляре не написано про это, потому обычно узнают о подвохе только на следующее утро, когда машина не заводится. Ну и самый простой способ выйти из положения - бухнуть антигель в бак. Иногда помогает, иногда нет.
Я в общих чертах слышал как антигель льют. Но тут почитал описание и увидел, что оно странное какое-то, создается впечатление, что либо в описании ошибка, либо Ликви таким образом "попу прикрывает". Пишет заведомо невыполнимую инструкцию, чтобы потом не судились с ними из-за поломанных двигателей...
montagka
31.10.2016
Где ты странного у ликви вычитал? несколько раз перечитала ничего не увидела.

Вот кстати из старого описания: "Для достижения эффекта, дизельный <<антигель>> должен иметь положительную температуру и добавляться перед заправкой в бак автомобиля. Следом заливается дизтопливо, имеющее температуру выше 0 ?С в соответствующем количестве. Дизельный <<антигель>> не может добавляться в застывшее топливо."

- тебе это выше ноля и смущает что ли? - я и писала выше, что добавляется в жидкое)),

А это?? Как у тебя связались антигель и поломанный двигатель, одно от другого случится не может)
brooka
31.10.2016
Меня смущает, где взять топливо с температурой выше 0, если на улице -10? Я ж не дома бензобак держу)) И в машине холодное ДТ, и на заправке холодное будет. Хотя вроде под землей температура не так сильно зависит от уличной... Но все равно баки на бензоправках промерзают.
montagka
31.10.2016
Да прекрати запариваться на этот "выше 0". На заправках оно как раз такое, если не откровенно фуфель и сосульки из пистолета летят. Топливные емкости у них закопаны в землю, у нас температура промерзания по региону всего 80см вроде б. Этого мало, так что топливо у них точно не замерзшее. Да и в городе на крупных заправках антигель нужен до середины декабря, пока из плюса в минус погода, да и на заправках может попасться летнее.
brooka
31.10.2016
Погоди, соляра - это не вода, у нее температура замерзания -10, при нуле она только мутнеет. Так что с температурой скажем -5 сосульки из пистолета не полетят. Отливать в баночку и смотреть на просвет при заправке тоже не будешь, если не хочешь, чтобы тебя на ютубе выкладывали с комментарием "токсикоман на заправке"))
Так что чисто гипотетически реализовать требование инструкции малореально. Я конечно понимаю, что у нас инструкции никто не читает и льют "как мама научила". И вполне себе допускаю, что у всех все нормально, машины заводятся, солярка не замерзает. Даже если все получилось как я выше написал, в нарушении инструкции.
Но все-таки инженеры ведь в Ликви не дундуки, чай не спроста написали эти 0 градусов...
montagka
31.10.2016
ошибки в переводах и неточности в инструкциях у них встречаются, да.

Тогда лей продукцию Лавр, у них есть суперантигели до -45 и размораживатели замерзшего топлива, по крайней мере у них в каталоге так написано. Кстати, в "шестеренках" бывших на полках с антигелями много разных брендов, может что-то подберешь себе.
brooka
31.10.2016
ликви меня устраивает на все 100!
montagka
31.10.2016
Слушай, а вот на заправках разве производители еще не озаботились лучшим топливом? Ведь минус уже с неделю как, а в области и -7 и -12 уже было.
brooka
31.10.2016
Так я и не знаю как раз, хотел поинтересоваться у "счастливых" обладателей дизелей.
Рио на солярке?
brooka
31.10.2016
Можно попробовать, но мне кажется, что это не хорошая идея))
Попробуй, расскажешь потом))
brooka
01.11.2016
Я на другой машине потренируюсь с соляркой, ладно?
На другой не тот эффект будет))
brooka
01.11.2016
Извини, но как в анекдоте про танкистов и фею я что-то не хочу))
Что за анекдот?
brooka
01.11.2016
Меняют танкисты гусеницу у танка на поляне в лесу. Тут появляется фея, стройная, красивая, в сексуальном обтягивающем платье. Спрашивает:
- Чем занимаетесь, мальчики?
- Да вот с гусеницей тра.... (занимаемся любовью)
- Фиии... с гусеницей... Мальчики, а может вы хотите по настоящему?
- Конечно хотим!!!
Фея взмахнула палочкой и у танка отвалилась башня...
:-D
Кто то замарачивается и наливает сначало в канистры что бы отстоялась ,весь мусор и вода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов