Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

brooka Авторская тема

Подарок автомобилисту на НГ

Вот хочу подарить, а что не знаю, все есть:
огнетушитель, компрессор, щетки/скребки, зарядник для акка, дворники новые.
На всякий уточняю, что это мужчина (накладные ресницы на фары не предлагать)))
Вот что бы вам хотелось на НГ для машинки своей?
Я бы от ярких ковриков не отказался
Яркие коврики для черного авто? Чтобы на них вся грязь была видна?
Я вот хочу черные, но с ярко красной каймой и красной (в цвет подсветки) надписью на них, но ни кто не дарит(
Деду Морозу письмо напиши)
Поздно, я их вчера видел со снегурочкой в пробке у м.Буревестник, они нам по конфетке подарили)) Дочь была в восторге, за что им и их водителю на черной Рио большое спасибо.

И спасибо еще одной снегурочки за снегоход, но рановато, снега мало.
Может форумские Мороз со Снегуркой были?))
Не знаю
Главное, что ребенок счастлив!
Она счастлива была
Не за что :-)
Сертификат или коврики передние из автоковрика, которые у них максимальные есть (не помню модель), реально нужная и качественная вещь. Видеорег или обычный навигатор если чел ездит в путешествия.
Коврики - это может быть. Остальное есть.
А почему максимальные? Стандарт - фуфло?
я не помню чем они отличаются, возможно впитываемостью или истираемостью, думаю инфа есть на их сайте
Плотностью ворса.
У меня "стандарт", в цвет машины с синей окантовочкой, очень довольна ими, к старым обычным коврикам никогда не вернусь
В описании эконом - типа летние, стандарт - всесезонные, а премиум и комфорт не написано для чего. Но мне кажется последние труднее прочищать будет...
В серато были самые дорогие с подпятником, летом пыль и сухая грязь выбивалась легко. Подпятник больше не хочу.
Так какие брать?
Так приди да пощупай, когда я брал только два вида была дешевые и дорогие, дорогие были приятнее на ощупь их и взял.
Я с доставкой хочу заказать...

Эконом 2200 200
Стандарт 3400 300
Премиум 4100 350
Комфорт 4400 350
Позвони и спроси чем комфорт от премиума отличается, может подпятником, а так основное отличие по цветам да плотность ворса, разбег в цене вроде не значителен.
стандартные бери
как их мыть?
4368
Приезжаешь на автомойку, говоришь "снаружи и коврики", отстегиваешь рублей 300 и сидишь смотришь телек. Как-то так...
Нда, вопрос неправильно задал, сам виноват...
Как их сушить?
2160
Да сами высохнут...
само собой высохнут, увеличивая влажность в машине со всеми вытекающими последствиями
7587
как обычные коврики, ни разу не запаривалась таким вопросом, но они реально не маркие, песок из них выбивается и они опять чистенькие-чистенькие

вот инфа с сайта
Как чистить ковры?
Возможна как сухая чистка, при помощи щетки или пылесоса, так и влажная. Если ковер очень сильно загрязнился, то его можно промыть струей воды под давлением. На вопрос можно ли при этом использовать моющее средство, используемое при бесконтактной мойке автомобиля, однозначного ответа нет. По крайней мере, об отрицательных отзывах после таких моек мы не слышали.
В любом случае после мойки необходимо по максимуму удалить воду из ковра. На мойке это можно сделать при помощи пылесоса или путем <<сгона>> воды с вертикально расположенного ковра. Не рекомендуется сильно выбивать ковры, т.к. это может привести к повреждению его основы.
Мыл и средством для бесконтактной мойки, проблем не замечено.
так они же сырые потом
7538
он синтетический воду не вбирает в себя, да и не требуется ему частая мокрая мойка, только вытряхнуть, всякими разводами и грязью он не покрывается, у меня после соревнований по грязи и то чистые остаются, а тут использование в стандартной машине.
Главный плюс зимой в таких ковриках, что нет болота под ногами
Что значит не вбирает?)
montagka писал(а)
Главный плюс зимой в таких ковриках, что нет болота под ногами
Вот-вот, я именно про этот момент. А где тогда оно?
7657
В пятое измерение уходит, нанотехнологии...
а дальше куда?
6100
Через кротовую нору и прямо в унитаз, заодно смывает...
есть опыт?
Нет, пока только теория...
оно внутри коврика, и за поездку высыхает, ну только если водитель не мудак и ездит по 2 км в день. Я объяснять не очень могу, если интересно почитай их сайт и особенности материала применяемого в этих ковриках
а не вбирает имеется ввиду, что внутрь волокон вода как в обычную тряпку не впитывается, но повторюсь объяснитель из меня очхреновый )
И от испарения все стекла запотевают, ок
А учитывая проблемы у некоторых с запотеванием даже с сухими коврами, это конечно очень подходящий вариант)
8083
Если б были такие проблемы то я не стала бы их рекомендовать, у меня окна не запотевают
Ну уж если с сухими и то запотевают, то наверное есть неисправность какая-то
тут про рио так говорили

а с такими коврами теплую машину в мороз не оставишь, все стекла замерзнут изнутри, только замораживать и проветривать салон перед стоянкой
Если б все было так плохо, такие ковры были бы вообще не популярны, видимо многим, прежде чем покупать машину с неисправностью, надо было сильно думать, изучать характеристики, опыт, а не только оценивать внешний вид и цену
если оставлять теплый салон с сырыми коврами в мороз, то неисправность тут вообще не причем
Каждый день делаю так, ничего не запотевает, что те так?
значит сухие
попробуй помыть на мойке)))
надо провести опыт)
налить пару стаканов воды на коврики, оставить теплую машину на ночь или пару часов и посмотреть результат))
2661
купи себе коврики и экспериментируй - раз у тебя такая потребность!
у меня есть))
но мне резиновые все же больше нравятся
Резина - зло)
видеорегистратор подари
А ты уверен, что этот знакомый автомобилист хочет именно автомобильный подарок получить?)
Он не пьет...
*rofl*
А кроме бухла больше нет вариантов?))
И не курит!
И здоровеньким помрет :)
Креативнее подойди к выбору подарка
Креатив - это синоним бесполезности
С таким подходом лучше ничего не подарить)
ароматизатор елочку же
6041
ок, специально для тебя припасу))
ок, под все твои критерии подходит
4329
К0ТИК
Поздравляю с 3-м уровнем!! :-) Позеленел! :-)
спасибо, это я в обед съел что-то недоброе и позеленел сразу
8121
понятно..а что за какие-то загадочные номера у тебя в постах? :(
молоток
брызговики спарко и набалдашник на ручку КПП с розой
Не тот типаж...
brooka писал(а)
Не тот типаж... ...

да главный просто шутит :-)
Главный по пиву писал(а)
брызговики спарко и набалдашник на ручку КПП с розой ...

:-D :-D :-D
PS-а брызговики обязательно только красные
А ещё до кучи солнцезащитную полосу на лобовик с надписью HellaSport :-D
Когда-то были у меня красные брызговики....)))
Ты тоже поддалась этой моде? :-)
У меня ж спектра была вся такая спортивная))
Пока я этот красный брызговик в сугробе не оставила
понятно :-)
Набор инструмента хороший.
Где его взять? Купил баллоник в Jonnesway - согнулся(( Китай сплошной...
ликоту попробуй, не должна согнуться:)
Real sugar писал(а)
ликоту попробуй

Не, я кислотой не балуюсь))
да какую не подари, если чел не пользуется или сам ничего не умеет зафиг ему инструмент
Вот такой уже много лет служит arstools.ru/files/shop/277100/12_79.jpg
Такой как раз и погнулся при банальной операции откручивания колеса.
странно, специально в свое время именно такой искали, как самый надежный, *тьфу,тьфу,тьфу* уже много лет служит
Так то когда было! А сейчас один китай.
С гарантийным талоном надо брать
Подделывают сейчас все что можно и что нельзя..
Вспомнила, еще можно очки, что на заправках продают в иховой же чехольчик, правда как тут примерку осуществить хз, например, желтые, для ночной езды и пасмурной погоды, как раз для них самый сезон сейчас, но если их нет у него еще
Очки можно, да. Но я уже на коврики настроился)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Постов
Ремонт тормозной системы

Произвожу ремонт тормозной системы: -замену тормозных колодок, цилиндров, дисков, барабанов, трубок; -прокачка тормоз...

Нижние молдинги стекол (нерж.) 6 шт. Chevrolet Cruze Hatchback (2011-)

Комплект нижних молдингов окон для установки на автомобиль Chevrolet Cruze в кузове хетчбэк. Изготовлены из нержавею...
Цена: 2 950 руб.

Противотуманные фары LA-1013 Y

Данный комплект линзовых ПТФ отличается высоким качеством изготовления, чётким и широким световым пучком с чёткой вер...
Цена: 760 руб.

Камера заднего вида со светодиодной подсветкой (2 светодиода)

Камера заднего вида, подходит для любого автомобиля. Имеет светодиодную подсветку (2 светодиода) рабочей зоны, благод...
Цена: 1 300 руб.