--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по маслу на киа соул.

Флуд
2654
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. В сервисе рекомендуют лить мобил 5 50.... Хотя в книжке указано 5 30.... Всю голову себе сломала. Какое брать. Машинка 2013 года, у меня год, что лили предыдущие хозяева не в курсе(((.
montagka
17.04.2017
Внимательно посмотреть, что указано в книжке, пойти в магазин и купить масло на канистре которого будет указано то же, что и в книжке. Производителя масла выбрать любого по своему усмотрению, религии, дороговизне, дешевизне. Либо обратится в дилерский центр на ул. Новикова-Прибоя у них для не новых авто обычно самые выгодные условия и масло подберут-поменяют, и диагностику сделают, и ремонт.
Это масло мне посоветовали в Центре кузовного ремонта на дружаева.
За рекламу БЦР моторс спасибо, но меня больше интересует ответ на мой конкретный вопрос.
montagka
17.04.2017
первое предложение читали мое?
Купить то, что рекомендовано в книжке к авто. Это 5W-30 тут по-моему и думать не чего и сомневаться не о чем. Масло продают сейчас везде. На фильтре масляном не экономить, приобретать либо оригинал, либо манн/кнехт.
Зачем ломать голову? За Вас производитель уже всё продумал.
Затем, что официальный ремонтный центр киа, рекомендует это масло(( Но по ТО, они заливают туда Шелл.
montagka
17.04.2017
бренд масла роли не играет совершенно. Дилеру удобнее заливать универсальное масло.
A!eksei
17.04.2017
Ценный аромат писал(а)
официальный ремонтный центр киа, рекомендует это масло(( Но по ТО, они заливают туда Шелл
никаких 5W50 там быть не должно, максимум 5W40 (Shell Helix раньше ОД заливали)

сейчас ОД рекомендует TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30, артикул 175393
из 5W30 хорошее масло - Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30, артикул 05100-00441

меняйте каждые 7500км и всё будет ок! (*фильтр оригинальный 2630035530)

p/s/ - тут ( www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page-1 ) очень хвалят Petro Canada SS 5w30
Спасибо!!!
A!eksei
18.04.2017
у ОД (БЦР на Новикова-Прибоя) была акция по замене масла (total hks-310 + фильтр оригинал + работа + с/у защиты картера) ~ 2500р.
Какой именно?
A!eksei
18.04.2017
Ценный аромат писал(а)
Центре кузовного ремонта на дружаева
это и есть БЦР, но кто кузовщиной занимается
в салоне на НП вряд ли 5W50 могли рекомендовать...
Тогда нужно еще научиться выбирать официалов, а не только масло
maksimka@
17.04.2017
Плохо что не знаете ,что было залито до этого. Тут либо промыть , либо заменить раньше масло нужно будет . А так shell helix ultra 5w-40. Либо любое 5w-40 . Дилеры рекомендуют то , что продать им надо .
Добрый день!
У нас специальная акция на замену масла. У Вас машина не на гарантии уже?
brooka
18.04.2017
Нашел картинку с температурными режимами масел.
циферка ХW показывает применимость на низких температурах, цифра после W ХХ показывает применимость с высокой температурой. Так что в теории 5W-50 должно проканать.
НО!!! Снизу картинки приведены реальные масла, и можно заметить, что их применимость несколько отличается от теоретической.
Самое распространенное масло в наших широтах 5W-40, температурный диапазон от -30 до +35. Это как раз то, что мы часто наблюдаем зимой и летом. И эта вязкость оптимальна для наших машин.
ОД рекомендует TOTAL 5W-30 (208 л) Quartz 9000 ENERGY HKS. Проверенное, нареканий к нему не было. Чтобы не переживать за то, что было залито до этого, можно провести промывку двигателя.

montagka, я уверена, из чистых побуждений посоветовала вам БЦР Моторс. Воспользоваться предложением или нет - решать только вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов