--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Польза или вред от роликов с авариями?

Флуд
30
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
27.08.2016
Всегда перед дальними поездками смотрю видеоролики с подборкой аварий. Не знаю как вам, но меня это реально сдерживает. Еду под впечатлением, скорость и дистанцию держу, спать боюсь...
Скоро собираюсь опять в дальний путь, посмотрел ролики - вообще ехать расхотел :( Как же людям не жаль ни себя, ни других, ни свое имущество...
я смотрю постоянно подборки, очень помогает в плане предупреждения ситуаций, которые самые распространенные, например, не топить вперед, когда тебя пропускают, а во втором ряде летит машина. Таких примеров полно. Начинаешь более лучше понимать на что и в каких ситуациях лучше обращать внимание
Да. Смотрел как-то ролик с аварией на склоне (длинный крутой спуск, обгоняющему по встречке не видно, не поднимается ли кто ему навстречу снизу). И в тот же день по дороге на Оранки увидел точно такую же ситуацию...Порследствия ее, точнее.
В каком месте?
И как это помогло? =-O
brooka
29.08.2016
Польза есть от выработанных рефлексов поведения в аварийной ситуации, а от видео толку ноль.
Ехать аккуратно и сконцентрировано помогает дисциплинированность.
Сонливость - проблема, да. Вот тут-то видео может помочь, согласен, вспомнил аварии смачные, представил как МАЗ вылетает со встречки в лоб и адреналинчик сонливость в момент снимет)) Но тут не обязательно думать о ДТП, подойдет любое воспоминание, вызывающее впрыск гормонов. Хоть те же любимые пятничные сиськи))
Сид
29.08.2016
Пятничные сиськи лучше чем ДТП )) Буду смотреть другие ролики перед поездкой тогда )
=-O
Почему не вживую?
Сид
29.08.2016
Вживую в дороге буду мацать )
в дороге не удобно
ни правой ни левой...
как раз до ДТП доведет
brooka
30.08.2016
Все норм, многократно проверено))
Сид
30.08.2016
Конечно, свои-то щипать, еще и проснешься ))
:-D :-D :-D
:-D
Все больше людей сталкивается с заменой ремня грм. Устали от поездок на сервис? От грязных перчаток и испачканной одежды? От поиска нужного ключа? С новым напыляемым нано грм из сколково это все в прошлом! На кухне вы, в офисе или на улице, просто распылите грм и нанотехнологии сделают за вас всю работу. Каждый баллончик рассчитан на три использования.
Напыляемый нано грм имеет сертификат центра глобальных исследований, заключение научного института напылений и был протестирован специалистами лаборатории проб и ошибок академии наук.
Но и это еще не всё! Позвоните нам прямо сейчас, и вы совершенно бесплатно получите в подарок колпачок! Колпачок исключит произвольные нажатия и обеспечит сохранность нано грм из сколково для использования в будущем. Торопитесь, количество колпачков ограничено- как такая тема с рено форума))))
brooka
15.09.2016
Вы все напыляете? Тогда мы идем к вам!
Сисек много, жизнь одна :)
Сдерживает маленькое солнышко в детском кресле. А все эти ролики... страшно смотреть. Ни к чему это
Сид
29.08.2016
Наше солнышко с нами поедет.
Кстати, пару лет назад стоял вопрос, на машине ехать или самолетом. И как раз во время разговора по сотовому на эту тему, передо мной случилось лобовое ДТП. Решение было мгновенным в пользу самолета.
Ролики смотрю, но не перед дорогой. Страх меня слишком сковывает.
vp
29.08.2016
Сдерживает только опыт.
Тонкая душевная организация не располагает к частым просмотрам ДТП других.

Кстати, раньше у постов ГАИ часто выставляли покорёженные машины. ИМХО от этого для многих толк был...
Сид
29.08.2016
Если вижу на трассе ДТП, то на первое время бодрит так неслабо... потом опять спать тянет
тянет спать - отоспись на обочине минут 20-30 и все
Сид
30.08.2016
Никогда не получалось 30 минут. Если посплю полчаса, еду потом минут 10, и еще сильнее вырубает. Только на пару часов минимум
о как, у меня пропадает охота спать после 20 минут дремоты
ну нах
еду не больше 120 - отдыхаю, на рожон стараюсь не лезть
смотрю.
Но не с целью воспитательной (считаю, что я аккуратный водитель), а с целью получения опыта - как вести себя в аварийной ситуации, с чем можно столкнуться в дороге.
Иногда диву даешься от увиденного, и вопрос только один: да как так-то???
И как этот опыт поможет?
Сид
30.08.2016
Если только предупреждение - увидел шашечника (или любого агрессивного ездуна), - пропустил, да держаться подальше от него
Помогает.
Например? Видишь наглядно, что происходит с авто, если цепляешь обочину, видно что нужно и нельзя делать в таких случаях.
Или как ведет себя авто, если на скорости пробиваешь колесо. И т.д. ситуаций много разных бывает.
В том числе: от каких водителей/автомобилей лучше держаться подальше.
Предупрежден значит вооружен.
Ну, ролики тут не при чем
Я говорю лишь про влияние на меня лично подобных роликов.
В автошколе этому не учат (да и не должны там этому учить)
brooka
30.08.2016
А еще в дальнеке очень помогает второй водитель, которого можно пусть и на простом участке, пусть и ненадолго, но все же посадить вместо себя за руль. Дать себе отдохнуть морально, покемарить.
Сид
30.08.2016
...или у которой можно помацать в дороге )
brooka
31.08.2016
+100500))
Slava76
31.08.2016
На трассе больше всего боюсь придурков, которые вылетают мне на встречку обгоняя фуры. У меня приятель так погиб. Работал шофером, водитель был классный. Волга стала обгонять фуру. Он видя, что столкновения не избежать, свернул на обочину. К сожалению водитель волги сделал то же самое. В результате три человека погибло, двое с тяжелыми повреждениями попали в больницу... В последнее время, особенно если еду с детьми, стараюсь пристроиться за какой-нибудь легковушкой и ехать за ней спокойно. Как говорил еще Омар Хайям "кто понял жизнь, тот не спешит". Имхо, очень мудрая фраза и не только применительно к вождению авто.
Wardemont
31.08.2016
смотрю, но не помогает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов