Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
0
aab-2008 Авторская тема

Продаю трос-рулетку.

Всем привет!
Есть один лишний трос рулетка.
Длина фала -- 4.3м., вес 1.2 кг. Усиление на разрыв -- 3.5 т.
Заказывал на заводе-производителе. В сложенном виде занимает 15*15*10 см. Вот он же у "Сорокин и К". www.sorokin.ru/catalog/takel...ochnye/5.35.html
Брался у представителя производителя на КИА-Клубе, отзывы только самые положительные...
. Если кто желает, то ц. 950р. территориально забирать Автозавод.
Тэги: сорокин
Мне кажется, что 3,5 т. маловато. Для буксировки пойдет, а вот вытащить машину из ямы может и не хватить. Как правило такой ленточный трос рвется в месте крепления к крюку. И катушка в этом случае сработает как камень в праще, может оставить на память отметину на бампере тебе или твоему благодетелю...
Так вроде трос только для буксировки, а вся задумка с катушкой для того, что бы трос по дороге не волочился. А дергать современные авто опасно для их целостности, разваливаются((
а как выезжать из ямы? кран вызывать???
аккуратно, потихоньку, без рывков.
Собственными силами, именно поэтому сейчас для поездок в деревню не использую киа.
собственными силами - это либо на колесо наматывать трос, что далеко не всегда возможно, либо искать энное количество двуного-лошадиных сил, что тоже малореализуемо.
Кстати, да - этот трос на колесо не особо помотаешь, хотя для буксировки он может и будет немного более удобным. Но я лично в таких случаях просто немного притормаживаю и трос тогда натянут.
я в качестве собственных сил сэнд-траки или альтернативу использую, без повреждений и места мало занимают, но особо в "говны" не суюсь, вот по снежку можно побуксовать)
когда меня пару раз вытаскивали говна не было вовсе, тупо ямка во дворе аккурат с колесо размером. оно в нее ух и все, колесо провалилось крутится без толку, а то которое на ровном стоит не тянет ибо распределение усилия.
конечно при приложении инженерной силы мысли, лопаты, домкрата и кирпичей я бы выбрался самостоятельно. но это отняло бы минумум 1,5 часа. а звонок другу занимает пару минут, плюс 20 прослушивания музыки.
Я своей Киярой за зиму не одно авто выдергивала из сугроба...даже автобус(но он не в сугробе был)...
Создать новую тему