--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рационализация или как собрать деньги на асфальт))

Флуд
5
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stassio
19.07.2016
Собственно, поехал я сегодня, как и каждый вечер, за продуктами в Атак, что на Ошарской. Еду, значит, со стороны ул. Ломоносова (к слову, родной улицы, ибо прожил там всю сознательную юность и детство) и что я вижу? Ба! От гаражей, напротив Института стандартизации, начинается.....барабанная дробь....РАЗМЕТКА!!! Я протер глаза-думал сплю...ан нет, и правда-свеженькая с пылу- жару разметка....За 20 лет первый раз там появилась разметка и я, наконец-то, узнал, что на ул. Республиканской, от ул. Ломоносова до ул. Ошарская двух-полосное движение) И все бы изумительно-растет культура, дороги размечают...если бы не одно НО...разметка нанесена прямо поверх вековых ям и колдобин....Да...этот народ не исправить))) Кстати, есть и второй нюанс- прямо напротив боковой парковки у Атака разметка-СПЛОШНАЯ...так, что повернуть в сторону ул.Ломоносова там теперь нельзя-только разворот на перекрестке, кстати, как и проехать в сторону ул. Ошарской с ул.Ломоносова, если в АТАК приедет разгружаться фура-ибо дорога в том месте слишком узкая и без выезда на встречку не обойтись)) ПиСи Жду засаду ДПС в ближайшее время, будут ловить за сплошную)) А еньги от штрафов и пойдут на новый асфальт в том месте))
Stassio
19.07.2016
К0ТИК
20.07.2016
Нормальная дорога. Ты похоже по салганской не ездил :-D
Stassio
20.07.2016
Я там живу))
К0ТИК
21.07.2016
Где? На салганской? В офисах что ль?))
Stassio
19.07.2016
Goolla
20.07.2016
Не понял чему удивляешься?
Stassio
20.07.2016
И правда, пора привыкнуть- это Россия, брат)))
Goolla
20.07.2016
Не надо привыкать, я считаю надо наказывать рублем. Разметка на ямах, это признак что одна компания выполнила свои обязательства, а другая нет. Если авто не может припарковаться для разгрузки без нарушением ПДД, то проблема не в узкой дороге.
Stassio
20.07.2016
Не найдешь хозяина дороги- не с кого спросить)
Goolla
21.07.2016
По моему опыту при первом обращение получишь ответ в чьем ведомстве данные дороги, во втором ответе либо признают что их дорога, либо ответят что данной дороги не существует.
brooka
21.07.2016
Можно и не обращаться никуда, есть сайты официальные с кадастровыми картами, там можно понять кому принадлежит данная дорога. Только есть с этим беды:
1. лоскуты с делением ответственности порой нарезаны настолько плотно, что трудно точно сказать где участок начинается и где заканчивается, что приводит к тому, что ответственные валят на соседей
2. некоторые участки дорог принадлежат близлежащим домам (не знаю кто так придумал межевать), а жильцам глубоко пох.. на состояние этой дороги, так как когда межевали их не спрашивали хотят ли они за нее отвечать или нет.
Goolla
21.07.2016
На сколько мне известно не все дороги отмежёваны и/или имеют паспорта, и как следствие их нет на кадастровых картах, но в реестрах ( или как там правильно этот перечень называется) они присутствуют.
"жильцам глубоко пох.." это пока, скоро будет "экшн"

Если не сложно, можно ссылку на карту, где можно посмотреть дороги с нумерацией и принадлежностью.
brooka
21.07.2016
Goolla
21.07.2016
Не нашел там дороги с идентификационным номером 22-211-840 ОП МП 51
brooka
21.07.2016
Извини, без понятия, что это за номер.
К0ТИК
21.07.2016
Goolla писал(а)
либо ответят что данной дороги не существует.

:-D
Goolla
21.07.2016
это часто бывает с грунтовыми и самостроем
Да как это не найдешь? Всё очень просто.
brooka
20.07.2016
Да где же она сплошная? Она на ямке прерывается)))
Stassio
20.07.2016
Это такая хитрая сплошная...:)
brooka
20.07.2016
Ничего не знаю, по Госту это разметка 1.6: прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними.
Промежуток 2 см, длина штриха 5 метров. Длина штриха превышает 3 длины промежутка. Значит это не сплошная)))
К0ТИК
20.07.2016
brooka писал(а)
длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними
brooka писал(а)
Длина штриха превышает 3 длины промежутка
Разницы не видишь?
brooka
20.07.2016
Ну я объясняю людям как можно отмазаться от гайцов. Вдруг прокатит))
К0ТИК
20.07.2016
С гайцами даже нормальные объяснения не всегда прокатывают, и даже в первом суде не всегда
brooka
20.07.2016
Попытка - не пытка.
А второго чаще не бывает, а если бывает, то результат не изменен в 99,9% случаев
К0ТИК
21.07.2016
Не согласен, знаю случаи
твои случаи как раз 0,1 %
К0ТИК
21.07.2016
Вполне вероятно)
Stassio
20.07.2016
Беру тебя в адвокаты))
Ой, не пожалей потом)))
Goolla
20.07.2016
не оправдал твоих надежд?
Просто я внимательно читаю его посты)
brooka
20.07.2016
Это наезд?
Это конкуренция
brooka
20.07.2016
Лишь бы до разборок как в фильмах Скорсезе не дошло)))
боисся?))
brooka
20.07.2016
...или предупреждаю...
ты меня не пугай, а то я восприму это как скрытую угрозу)
brooka
21.07.2016
Меня пугать можно, а тебя нельзя? Долой двойные стандарты!))
Страшно??? ----->
А тебя никто не пугал. Не надо видеть то, чего нет.
Нет, не страшно
brooka
21.07.2016
Таки тебя не напугаешь ведь еще!))
Нет, пуганая уже
К0ТИК
20.07.2016
Шниву эвакуировать можно
brooka
20.07.2016
Ты прав, гайцы вряд ли там будут кого ловить, кустов нет, чтобы спрятаться. А вот эвакуатор заслать - вполне. Тем более в округе полно знаков остановка запрещена, пустым не уедет...
К0ТИК
20.07.2016
Там вниз к лондону по всей правой стороне остановка запрещена. Гайцы похоже недопетрили еще :-D
brooka
20.07.2016
Причем тут не допетрили? Им и без этой ошарской есть практически неисчерпаемые ресурсы для эвакуаторов в центре города.
Вот у меня рядом с работой есть знак этот в кустах, его не видно почти, все паркуются под ним и радуются, что недалеко от работы. Даже приметил одного ученика (цу) на синем рио, который еще трогательно под колесико кирпичик подсовывает (он его с собой что ли возит или в кустах прячет?) На всякий случай, чтобы машина не уехала с ручника... Но при этом почему-то не думает о том, что его машина второй в очереди стоит на эвакуацию))
А последняя у нас раз в год бывает стабильно, приезжает десяток эвакуаторов и всех этих непуганных увозит...
К0ТИК
20.07.2016
Хочешь сказать, что можно шниве там не париться?
brooka
20.07.2016
Вероятность ничтожна, но она есть.
К0ТИК
20.07.2016
значит все-таки надо
brooka
20.07.2016
если только ты позвонишь и сдашь его)))
К0ТИК
21.07.2016
brooka писал(а)
А вот эвакуатор заслать - вполне. Тем более в округе полно знаков остановка запрещена, пустым не уедет...

это не мои слова
К0ТИК
20.07.2016
Stassio писал(а)
А еньги от штрафов и пойдут на новый асфальт в том месте)

доооооо
brooka
20.07.2016
Ну надо же было куда-то лишние деньги закопать! Кризис же!
montagka
20.07.2016
По мне лучше с разметкой, нежели без нее! И без разницы какой асфальт
brooka
20.07.2016
Окстись! На маленьких дорогах разметка - зло.
Вот на многополосных пусть рисуют.
Stassio
20.07.2016
Автобан для лилипутов на лилипутмобилях?)))
Stassio
20.07.2016
К слову, сегодня такая же разметка появилась на ямах ул. Артельной от Гагарина до поворота на Нижфарм. Дальше к Лондону, видимо даже размётчики ехать не решились))) " Дороги Единой России" (с) скоро на всех ямах города)))
brooka
20.07.2016
Глядишь к декабрю и до меня доберутся...
Stassio
20.07.2016
А у тебя есть ямы?)))
brooka
20.07.2016
Асфальт как сахар нынче, к декабрю как раз растает))
montagka
21.07.2016
Только что на вести24 объявили, что наша область лидер (при чем с отрывом) по получению средств из бюджета на ремонт дорог, и также больше всех средств еще дополучит в этом году. Любопытно, куда их закапывают *rofl*
Для сравнения привели Башкортостан, который получит в половину меньше
К0ТИК
21.07.2016
И чему ты удивляешься до смеха? У нас строятся федеральные(!) дороги (федеральные - еще раз) ЮО и борский мост. Мало?
Goolla
21.07.2016
А разве ремонт и строительство это не разные статьи бюджета?
К0ТИК
21.07.2016
А вот тут уже надо уточнить у монтажки или у вестей, на что именно там деньги выделяются, о которых они пишут. Я уверен, что речь идет о "на дороги")
montagka
21.07.2016
тому и удивляюсь,
так еще в конце прошлого года было рапортовано, что готовность БМ 80% и осталось платежей на 1млрд если не путаю,
ЮО так вообще уже запустят, значит построен, т.е. получается деньги этого года придут на что-то другое?, или все платежи из бюджета идут только в конце года?
Goolla
21.07.2016
Из новостей: "Средства выделяются на <<достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений>>.
К таким сооружениям относится строительство дублера Борского моста через Волгу в Нижнем Новгороде.
По словам Дмитрия Медведева, <<принятое решение позволит в 2016 году провести дорожные работы на уникальных искусственных сооружениях, а также на сооружениях, находящихся в аварийном или предаварийном состоянии>>."
Как я понял, это очередной оплата из федерального бюджета, местных программ с которыми можно ознакомиться на сайте обл.правительства.
К0ТИК
22.07.2016
спасибо!
Goolla
21.07.2016
А в цифрах это сколько?
montagka
21.07.2016
чуть больше 3,5 млрд было указано
Goolla
21.07.2016
Может я не так что считаю, но у меня получается при стоимости ремонта дороги в 1000 руб за квадрат, можно отремонтировать на эту сумму 3,5 млн кв. метров, при ширине двух полосной дороги 7 м, можно отремонтировать лишь 500 км двухполосных дорог. Это много?
montagka
21.07.2016
немного, еще частью уйдут в неизвестно направлении, но в этом году нигде особо не ремонтировали, и разметку не наносили.. Ох забыла-забыла, молодежный проспект ломать наконец начали, наверное на него средства выделили. Надеюсь дорога после постройки перестанет быть односторонней
К0ТИК
21.07.2016
Да хорош. Богородскую объездную и ворсму перестелили полностью. Ларино-Кстово делают. Афонино расширяют...
montagka
21.07.2016
все равно это капля в море, и до столичных дорог у нас никак не дотягивает, и не чистят у нас так, и разметку нам допотопную к зиме уже смывающуюся наносят, так что позитивного мало
К0ТИК
21.07.2016
молитовский мост
Goolla
21.07.2016
Разметку активно наносят, но что то припозднились, конкурсы играли только летом. К разметчикам претензий пока нет, т.к. не знаю где посмотреть утвержденные схемы разметки)))
К0ТИК
21.07.2016
В некоторых местах она уже еле видна, уже стерлась, за 2 недели
Goolla
21.07.2016
Можешь проявить гражданскую сознательность или "настучать")))
montagka
21.07.2016
вот-вот, в прошлые года 2 раза подновлять успевали до зимы
К0ТИК
21.07.2016
У меня есть ежегодная претензия. Левый поворот на чешскую деревню. Полное противоречие знаков и разметки
Goolla
21.07.2016
Так вот и хочется узнать как же правильно, а для этого нужна утвержденная схема. Таковые видел только при временных изменениях схем движения.
К0ТИК
21.07.2016
Скорее всего схеме соответствует, вопрос к тем, какой чудак эти схемы разрабатывает и согласовывает
Да, странно.
Кстати, я тоже тут жил (шлялся) всю жизнь
Завод Легмаш любимое место для гуляния
Stassio
22.07.2016
Ты хотел сказать бывшый завод Легмаш:)
ну да, трубки для плевания рябиной постоянно там воровали
Stassio
27.07.2016
О да! Свой чувак!)) Тоже по крышам сараев залезали? А там через забор и прямо к контейнерам с обрезками трубок)))
у меня братан двоюродный жил в доме четырехэтажном, окна выходили прямо дна территорию Легмаша, их потом расселили, дом Легмаш себе забрал частично вроде
Stassio
29.07.2016
Знаю этот дом. Сталинка. Там еще одно время в подвальчике магазин был. Кстати, единственный дом, который расселили, хотя обещали всех)))
вроде даже не весь его расселили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов