--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рио автомат, 4х ступка - должна ли откатываться на горках??

Флуд
673
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Real sugar
12.10.2014
Отпишитесь, у кого такая машина, как у вас?
Плюс жду комментариев от ОД.
montagka
12.10.2014
На крутых горках думаю это нормально
откатывается даже на небольших...
montagka
12.10.2014
откатываются обычно роботизированные коробки
у меня вот обычный, 4х ступенчатый автомат, хочу понять, поломка это, или норма у рио.
montagka
12.10.2014
а если сейчас позвонить дилеру? они по идее должны работать круглосуточно, ну хоть какой-то общий телефон техподдержки
подожду до завтра ответа бцра, наверное
montagka
20.10.2014
у тебя появился поклонник?
котик наверное шалит:) он меня не любит, потому как у меня спектра много бензина ела:)
Это не он)
Он против меня не пойдет))
Да я шучу:) если его за этим запалишь напори зад, как в детском саду:)
Быстрее он мне)))
не, ну ты чо, доминируй:)
блин, ну чО ты, я ж бдительность усыпляю)))
о, тактика это великолепно)
Нормально мы так с темы съехали)))
Куда без тактики-то?))
да никуда!!!
Demoni
13.10.2014
классический гидротрансформатор откатывается лишь на крутых уклонах, либо когда серьезный уклон и груженая машина.
на рио с 4х ступенчатой коробкой такого быть не должно
тоже считаю, что не должна, а по факту откатывается даже на не очень больших горках.
NetCorp
13.10.2014
я тоже не понимаю, почему откатывается, вроде бы не должна, но тем не менее это так
Ждем ответа ОД, если так быть не должно поедем на гарантию.
NetCorp
13.10.2014
у меня тоже откатывается, но я по этому поводу особо не заморачиваюсь- ведь есть же тормоз и ручник на крайний случай :-)
а мне это не нравится очень, потому как покупала автомат, чтобы небыло откатов:(
aab-2008
13.10.2014
думаю нормально..
Иначе логично предположить, что и вперед не должна катиться.
спектра никогда не откатывалась, я бы за 130 тыс заметила это. А эта машина современнее и откатывается, где логика??
aab-2008
13.10.2014
не логика, а физика и гидродинамика. :-D
Сила трения и вязкость другие.... :-P
Возможно так и закладывалость проектантами. Посмотришь, что будет зимой. Масло должно по идее быть погуще на холодной. Попробуешь-скажешь. *bye*
до зимы тянуть не буду, если это не нормально, то будет гарантия. Если нормально, то я расстроена. Потому как машина за 600 тыс на автомате могла бы и не откатываться. Спектра новая стоила 452 тыс и не откатывалась, хоть там и был доисторический автомат. Прекрасно помню, как ставилась на спектре на крутой горке у дома, а на этой так не могу, боюсь стукнуть соседей по парковке.
montagka
13.10.2014
Плюс к тебе, странное явление
NetCorp
13.10.2014
Real sugar писал(а)
Прекрасно помню, как ставилась на спектре на крутой горке у дома, а на этой так не могу, боюсь стукнуть соседей по парковке.

а может тебе тогда парктроник надо поставить и вообще больше не парится ..полезная однако вещь!
парктроник от откатов не поможет, а я отлично паркуюсь и без него)
NetCorp
13.10.2014
понял :-)
как я ниже написала, сегодня пробовали небольшую горку на холодной коробке - не откатилась
brooka
13.10.2014
Нет томата - нет проблем!)
до этой машины никаких вопросов к томату небыло:) я не фанат дергать ручку.
brooka
13.10.2014
Насколько я понимаю у томата, при отпущенном тормозе машина начинает понемногу ехать, реализовано это поди за счет частичного сцепления с ведущими валами. Если горка будет крутая, то этого частичного сцепления будет не достаточно, чтобы удержать машину и она будет откатываться назад, но не так быстро как на нейтрали.
Возможно в более дорогих машинах это как-то искусственно лечится, но в бюджетных рио оставили как есть...
NetCorp
13.10.2014
brooka,
да, именно так..при отпущенном тормозе машина начинает понемногу ехать, но вот насколько долго она так проедет-не знаю, потому что у меня после таких экспериментов через секунду срабатывает рефлекс и я сразу давлю на тормоз :-)
brooka
13.10.2014
Привычка - друг чекиста))
NetCorp
13.10.2014
:-)
Плюсую, ибо мнение ОД с вашим полностью совпадает...
а если и на мизерной горке есть откат? как это прокомментируете?
m1xeR
20.10.2014
Сцепления?))
BigAke
13.10.2014
У меня киа-рио 2012 года . на горках типа виадука на московском вокзале не откатывается... на подъеме к стрелке (там вроде покруче уклон) тоже стоит... за 2 года точно помню что пару раз где-то откатывалась, но насколько сильный был уклон - не помню...
azure
13.10.2014
Откатывается на крутых горках , но не сразу , секунды через 2 -3 ...этого достаточно .
montagka
13.10.2014
Судя по отсутствию комментариев от официалов, машину надо им вертать взад, и брать другую с исправным автоматом


Зы все спрашивают с н-периодичностью, собираюсь ли я менять машину, теперь знаю, что им отвечать :-D
сегодня на холодной коробке, не большой горке не откатывалась...
montagka
13.10.2014
ну тогда точно не нормально, какая ей разница на холодную или горячую
возможно насос на горячую не делает достаточное давление масла в коробке??
MURMANSK
13.10.2014
на холодной обороты немного выше
an_netka
13.10.2014
У меня как раз рио, автомат. На крутых горках откатывается (пример выезд с Батумской на Гагарина), на небольших стоит на месте или вперёд катится!
спасибо за ответ)
MURMANSK
13.10.2014
на больших уклонах небольшой откат есть, на обычных подъемах вперед не потдает...сильно не замарачиваюсь. рио 14 года
я бы хотела, чтобы у меня не откатывалсь машина, как на нормальном автомате. Иначе что это за фигня???
montagka
13.10.2014
лямочку стопящую надо какую-нить протянуть :-D
Мнение ОД такого, что "откат" небольшой допустим. Он не считается браком или "поломкой".
небольшой это насколько? она должна остановиться через сколько см?
а если она катится назад так, как будто не на D, а на нейтрали, пока на ровное место не выедет, это нормально?
NetCorp
14.10.2014
Real sugar писал(а)
небольшой это насколько? она должна остановиться через сколько см? <br> а если она катится назад так, как будто не на D, а на нейтрали, пока на ровное место не выедет, это нормально? ...

извиняюсь,наврал я ,что у меня тоже откатывается..это мне вчера только показалось, когда я тормоз начал потихоньку отпускать..оказывается совсем не откатывается, сегодня специально проверял на горке. Стоит,как вкопанная.
PS- если так всё время и долго экспериментировать, то можно и без сцепления остаться.
ну я больше экспериментировать не буду, мне только узнать надо было, что действительно катится и это не глюки)
Romeo_GL
15.10.2014
таак,у меня тоже откатывается) 2013 г. ждем ответа от ОД
меня позвали на диагностику.
NetCorp
15.10.2014
о-о, это уже хорошо..значит Kia признаёт, что это проблема..
Romeo_GL
15.10.2014
отпишитесь потом пожалуйста)) может прецедент создадите))
хорошо, как съезжу напишу. Но пока мне некогда:(
m1xeR
20.10.2014
NetCorp писал(а)
PS- если так всё время и долго экспериментировать, то можно и без сцепления остаться


Открою БОЛЬШУЮ тайну. На гидромеханике НЕТ сцепления.
NetCorp
20.10.2014
m1xeR писал(а)
NetCorp писал(а) <br> PS- если так всё время и долго экспериментировать, то можно и без сцепления остаться <br>
<br> <br> Открою БОЛЬШУЮ тайну. На гидромеханике НЕТ сцепления. ...

А разве фрикционные пакеты (их ещё называют фрикционы) -это не сцепление?
Очень-очень внимательно прочитайте то,что написано на рисунке.
m1xeR
20.10.2014
Зачем мне что-то читать, если я всё это знаю?) И видл кучу разобранных и перебранных кпп. При начале движения твои фрикционы не работают, ибо авто уже находится на первой передаче.

И хоть этот ролик посмотри, а то вообще устройства гидромеханики не понимаете.

www.youtube.com/watch?v=cxicLLP7_Vk
а скажите пожалуйста допустимые пределы откатов в градусах, если взять две одинаковые машины, то они одинаково должны откатываться?)
спасибо)
Romeo_GL
15.10.2014
Странно ,что поставили минусы ,хороший вопрос ,я бы задал )
Rish_Ka
15.10.2014
Так что мешает задать?
еще и я задавала Этот Вопрос выше. Ответа небыло.
Rish_Ka
15.10.2014
Может, не заметили? Еще раз попробовать?
просто не знают, что сказать, я полагаю:)
Rish_Ka
16.10.2014
Хоть бы ответили тогда, что не готовы, узнаем, проконсультируемся, типа.
Romeo_GL
15.10.2014
То, что уже задали)
Rish_Ka
16.10.2014
Чем больше вопросов, тем выше вероятность ответа. :-)
может ответите на мой вопрос?
создай отдельную тему,что то типа вопросы к оф.диллеру,на которые он не отвечает)
Твоя идея, ты и воплощай:)
Александра! Мы уже всё обсудили! Или нет?
конкретики в вашем ответе не было), вы можете пригласить компетентного специалиста в тему?) спасибо.
а можно для уважаемых форумчан озвучить нормы отката в этой теме? Чтобы люди не боялись ехать зря на диагностику, тратиться, а сразу за новым гидротрансформатором по гарантии:)
я создала новую тему),если нужно, съезжу к ихнему директору)
Да я и сама могу съездить:):) только я вещами кидаюсь и сильно психую, мне пока за скандалом ехать нельзя:)
они там просто сами ничего не знают)) я это уже наблюдала,когда мастер с бледным видом передо мной стоял))
Demoni
16.10.2014
Может масло в коробке УГ?
автомобиль новый, первого ТО ещё даже не было)
Demoni
16.10.2014
Это ни о чем не говорит)))
это говорит как минимум о залитой в коробку жидкости,которая одобрена регламентом,тем более заливали её на заводе)
Demoni
16.10.2014
Большой опыт работы на заводах? :-D
Большой опыт владением автомобиля)
машина прошла 4 тыс км. Я хз, может с завода там уг?
Demoni
16.10.2014
Я только предполагаю,что раз на холодную всё гуд, а на горячую не айс,то может масло жидковато?
Хоть и звучит это странно. А уровень масла проверяли?
счас морозов то сильных нет)
муж после покупки проверял. Надо будет и завтра глянуть.
Demoni
19.10.2014
ну чО?
пока что в сугробе на лете. Мне до работы 5 минут пешком:)
Demoni
19.10.2014
я уж думал мы узнаем чО как)))
Ну вот когда изволю купить колеса и в оттепель переобуться, Тогда доеду в бцр:)
m1xeR
20.10.2014
Для любой гидромеханики это норма. Изучите устройство гидротрансформатора. Когда поймёте принцип работы турбинного и насосного колеса -всё сразу поймёте.
Количество "специалистов" в теме улыбнуло.
Вы спасли бцр. А кстати, почему ОД не в курсе этого?))
m1xeR
20.10.2014
Почему не знают?) Вроде выше отписались
Мне сказали, что надо ехать на диагностику. Значит это не нормально.
m1xeR
20.10.2014
Приедешь на диагностику - скажут все ок) 99%
Привет! Только увидела темку. За полтора года я что-то откатов не заметила, хотя по горкам ездили (и трогались) по разным в том числе довольно крутым. Скорее всего на диагностику действительно стоит съездить.
я знаю, что откаты это не нормально:(
Ага, отписались. Всех на диагностику, и ничего не считается браком или поломкой)
NetCorp
20.10.2014
m1xeR ,
если Вы такой крутой специалист в АКПП, то объясните нам-почему у некоторых людей машина откатывается, а у некоторых нет? Вот у меня не откатывается, а у Real sugar откатывается. Почему?
PS- расплывчатые ответы типа "всё дело в масле" не принимаются, потому что эти эксперименты проводились при плюсовой температуре, задолго до холодов.
PS - масло в акпп у всех одинаковое, т.к. на Рио3 ещё его никто не менял.
m1xeR
20.10.2014
Потому что это зависит от типа кпп, мощности двигателя, массы автомобиля, а так же НАЛИЧИЯ воспомогающих систем, таких как ассистент подьёма в гору и т.д. Если бы это было не нормой(откат гидромеханики на уклоне), то зачем производители на многих авто делают эти ассистенты?))

К тому же, для того чтобы понять, откатывается у кого-то или нет, необходимо взять ДВЕ одинаковых машины, поставить их рядом, и попробовать. Это вы делали? Уклоны то все разные.
Почему спектра не откатывалась никогда и таких норм небыло?
m1xeR
20.10.2014
Да откуда я знаю?) горки разные бывают, состояние машин тоже разное. Как вариант - холостой ход, вполне может быть, на спектре был чуть выше, чем на Рио, за счёт этого скорости вращения насосного колеса хватало, чтобы поддерживать турбинное колесо на месте. Из-за этого и не откатывалась. И еще раз, повторю, чтобы точно говорить что-то откатывается, а что-то - нет, необходимо взять два автомобиля и проверить их на идентичных уклонах.
Вот я и предполагаю, что просто давления нехватает, ибо на холодную она не откатывалась.
m1xeR
20.10.2014
Холостой ход на Рио какой?) и какой на спектре?)
при прогреве 1.2, потом падает до 0.9 на спектре и до 0.8 где то на рио. У рио поменьше и спектра шитая была
m1xeR
20.10.2014
Вот тебе и ответ) на Рио вроде вообще 750, вроде как
может и 0,75. Не очень информативная шкала. Значит надо прошить:)
Demoni
20.11.2014
Дубль два.
Ну чО?
я к ним не поеду. это раз. во вторых на раз в две недели куда то съездить - проблема меня не беспокоит. Важен был сам ответ - норма это или нет. Плюс я знаю причину откатов.
А ответа на вопрос норма это или нет мы так толком и не получили....
да, поэтому какой смысл разъезжать...) прошивочку хорошую в отпуск прошью, да и всего делов)
Demoni
20.11.2014
Отчет будет?

Сомнения меня берут насчет того,что поможет прошивка
обороты у меня на холостом слишком низкие, вот и нехватает, чтобы тянуть в гору вперед.
Demoni
20.11.2014
ну не знай не знай, расскажешь
окей)
!Petrov
20.11.2014
Rio FL 1,4 АКПП, 2009 года, на крутых горках чуток откатывается. Маслу в коробке 30 тыс. За косяк не считаю.
ну если 1.4 откатывается чуток, то я тоже не считаю это за косяк, моя же катится пока тормоз не нажмешь)))
SerZH
20.11.2014
Real sugar писал(а)
Рио автомат, 4х ступка - должна ли откатываться на горках, если включена задняя передача??

Нет, а что? ;-)
вроде я про заднюю передачу ничего не писала, не?)
SerZH
21.11.2014
Ага :)
вот сегодня довелось прокатитсья на женовой 4ступке. не откатывается назад, но правда на горках, где у моя тачила еще и вперед едет - это не едет. И на ровной ! дороге назад также не едет сама. я даже удивился как так, мощи 1,4 должно хватать
mraknn
12.12.2014
моя откатывалась только на очень крутых горках, а вот у жены откатывается и на не пологих.
Voron76
16.12.2014
На горке, если стою, я всегда держу нажатой педаль тормоза. При трогании машина не откатывалась назад не разу, даже на крутых горках. Ручник использую только при парковке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов