--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше отношение?

Флуд
10
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tuzv
18.12.2014
А как Вы относитесь к тому, что с карточки нельзя снять в банкомате наличные и как Вы думаете- надолго ли это?
montagka
18.12.2014
ну сколько можно. *wall* *wall*
Какой банк?
К0ТИК
18.12.2014
сбер например
У сбера технический сбой сегодня, только и всего. Для сбера это норма, неудивительно, потому как у сбера клиентов больше, чем у какого-либо другого банка.
поэтому этим сбером пришлось пользоваться только как средством для перевода со сбера на сбер в онлайне)))
К0ТИК
19.12.2014
Вопрос в том, как ты к этому относишься)
Ты знаешь, как я к сберу отношусь...
К0ТИК
19.12.2014
я-то знаю, не я тему создал))
SerZH
18.12.2014
То ли вы не в том городе живёте, то ли по жизни вам не везёт.
Вчера поехали вечером покупать в Икеа мебель. Абсолютно спокойно снял деньги из банкомата, вечером спокойно купил то что хотели по ценам недельной давности.
Сегодня деньги не снимал, но абсолютно спокойно рассчитался по карточке за товар.
Умиляют ещё "бизнесмены" толпой ломившиеся в эти дни в обменники купившие по 100-500 баксов и считающие, что они поступили невепенно круто...

А это из классики для детей...

" Владельцы гигантских акций были в отчаянии. Все видели, что затратили свои деньги впустую и теперь не смогут вернуть их. Однако трое богачей Жмурик, Тефтель и Ханаконда, -- закупившие в целях наживы большие количества гигантских акций, быстро придумали, что надо делать. Они уплатили значительную сумму денег владельцу нескольких давилонских газет господину
Гадкинзу, пообещавшему напечатать в своих газетах ряд статей, которые должны были быстро поправить дело.
И действительно, в тот же день в вечерней газете "Давилонские побасенки", которая принадлежала господину Гадкинзу, появилась небольшая
статейка:
ПАНИКА НА ДАВИЛОНСКОЙ БАРЖЕ
Со вчерашнего дня на давилонской барже царит небывалая паника.
Владельцы гигантских акций торопятся сбыть с рук свой товар. Как всегда, когда продавцов много, а покупателей мало, цены на акции значительно понижаются. В чем причина охватившей давилонскую баржу паники? Причина эта -- гнуснейшая статейка, напечатанная на гаденьких страничках паршивенькой газетенки "Давилонские юморески". Владельцам гигантских акций невдомек, что
эта грязненькая, ничтожная газетенка издается на cредства богача Спрутса и печатает лишь то, что выгодно для него. Нет никакого сомнения, что щупальца ненасытного Спрутса тянутся к гигантским акциям. Как только акции достаточно снизятся в цене, они окажутся в щупальцах Спрутса и он станет единственным владельцем этого доходнейшего предприятия. Хочется сказать всем доверчивым чудакам: не поддавайтесь панике. Уж кто-кто, а господин Спрутс своей выгоды не упустит.
На следующее утро в "Газете для любителей почитать лежа", также принадлежавшей Гадкинзу, появилась статья "Берегите карманы". В ней говорилось, что карманы нужно беречь от господина Спрутса, который хочет облапошить владельцев гигантских акций и уже начал протягивать к ним свои щупальца.
Обе эти статьи, конечно, не прошли незамеченными, в результате чего гигантские акции сразу подскочили в цене и к открытию давилонской баржи продавались уже не по пять, а по пятьдесят сантиков." (Н.Носов, Незнайка на луне)
Какой банк? У нас сегодня на работе тоже кто-то слушек пустил, что с завтрашнего дня с карточки не снимешь. И все ломанулись снимать деньги, инкасаторам даже пришлось еще раз банкоматы заряжать. Если че СББ
К0ТИК
18.12.2014
Как отношусь? Интересный вопрос)))
мы сегодня спокойно расплачивались картами в магазине и не знали об этом)
tuzv
18.12.2014
Всем спасибо,но... Надо внимательно читать- снять наличные,а не рассчитываться с помощью карточки.Ну а в целом, я тоже думаю,что это " искусственный" ажиотаж,но все-таки проблемы есть,например на рынке карточкой не рассчитаешься или что-то с рук брать- нужен нал.
не хожу на рынки...а зп получаю на ЮКБ
montagka
18.12.2014
проблема нулевая, идете в банкомат любого другого банка и снимаете точно так же, как до этого в "своем" банкомате
а вообще нет карты нет проблем, так что ножницы вам в помощь ;)
а если зп на карту, то как быть то?))
Снять с паспортом в кассе
блин, а где касса у юкб?:) у нас с ним таких проблем якобы как со сбером нет:)
Юникредит, я правильно понимаю?
Да, вцелом удобно, банкомат прям на работе и всегда можно снять:)
Костина, 20
montagka
19.12.2014
Можно отказаться от карты, пусть как раньше выдают, и воспользоваться банкометом другого банка, карты то универсальные вообще-то, ток люди не особенно в курсе видимо
комиссия берется за снятие наличных в банкоматах других банков, если только это не банки-партнеры
montagka
19.12.2014
да там минимальная она, зато в любом месте, без очередей и прочего, иначе бы зачем карта нужна, которая дает мобильность, а не привязывает к банку.
Это смотря сколько снимать. У сбера комиссия конская, например.
У моего банка 2 банка-партнера, ни разу не сталкивалась с проблемой снять наличные. И почти всегда картой можно расплатиться
К0ТИК
19.12.2014
Сберовской картой расплатиться можно, но наличку снять нельзя))) Все направлено на скуп
Речь немного не о том.
выкиньте свои сберовские карты. Давно говорю, что сбер - зло!
К0ТИК
19.12.2014
La Tigresa Blanca писал(а)
И почти всегда картой можно расплатиться
а о чем?
Про то, что не в каждом банкомате выгодно снимать бабло, а уж про оплату картами это второстепенно.
К0ТИК
19.12.2014
Я на второстепенное отвечал, в общем контексте темы
Понятно, это для рассмотрения смены карточек было сказано
Ясно
у меня зарплатная не сбер:)
montagka
19.12.2014
какая разница чья она, просто суешь в любой банкомат и не паришься
так а зачем, если с моим банкоматом порядок и в него нет очередей:) карта сбера для меня это средство для оплаты услуг и переводов:)
montagka
19.12.2014
ну с тобой ладно, а вот те кто очереди устраивал и кричал что банкометы пустые, им то ничего не мешало скормить карту любому другому
там еще небось бабки были, Которые с техникой не дружат, а пенсия на карточке:)
.
Что вам мешает сходить в отделение и с паспортом получить их с лицевого счета?
tuzv
18.12.2014
Слишком большая очередь "алчущих",жалко время терять( часа 3),думаю дня через 2 поутихнут страсти и можно будет "затариться" налом,конечно частично,а так я тоже рассчитываюсь карточкой( карманы меньше оттопыриваются от портмане).
У меня проблем с "карманами" нет, у меня дамская "авоська")))
Goolla
19.12.2014
Это навсегда, На примере сбера и банков входящих в группу ВТБ24, по моим наблюдениям, они уже с пол года как некоторые банкоматы затаривают мелкие купюрами. А те кто редко или никогда не снимал более 10-15 т.р. сейчас этому сильно удивляются.
zsvlad
19.12.2014
Вот ни разу не замечал, у меня банк входящий в группу ВТБ, наоборот всегда только крупные купюры, а с мелкими проблемы.
Goolla
19.12.2014
Так в одни банкоматы кладут крупные купюры, в другие мелкие.
бляяаааааа
да сколько можно это дерьмо размножать??????????????????
+100500
montagka
19.12.2014
дааааааааааа !!!
правда у меня столько восклицательных знаков нет :-[
К0ТИК
19.12.2014
))))))))))))))))
К0ТИК
19.12.2014
Главный по пиву писал(а)
пздц это тихо сказано... ПЗДЦ!

www.nn.ru/community/auto/kia/akh_kak_vovremya_kak_vovremya.html#109504373
Wardemont
19.12.2014
карточки нет, не пользуюсь, но обеспокоен за других
а зачем? ничего такого не случилось, вообще. Сбер и раньше глючил, только никто не истерил.
Что за паника на форумах? Вам доплачивают за создание хаоса?
tuzv
21.12.2014
Паники нет,есть трезвый обмен мнениями, а хаосом занимаются люди, которые это и называют хаосом( извините,если обидел ненароком).Надо относится спокойнее к высказываниям других., в конце концов у всех людей есть право высказаться,а у других- обращать на это свое внимание или нет.
Вроде поутихло всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов