Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Вопрос к официалам по доп/оборудованию

При покупке авто в БЦР на Гагарина установил в машину (КИА РИО) мультисистему Velas V-KRG как доп/оборудование. Машине 2 года. Недавно в ней появилась проблема, не запускается навигация. При прохождении ТО-2 мне не стали ничего делать, ссылаясь, что обновить версию Навитела на флэшке можно, да и нужно самому владельцу. Флэшка рабочая. Проблема в самом "мафоне". Официальных мастерских этой фирмы я не нашел, да и не дело, чтоб в машине ковырялись третьи лица. Я у Вас устанавливал этот доп, и считаю что Вы обязаны обслуживать все, что касается этого автомобиля и того, что Вы в него устанавливаете, пока он на гарантии!
проходил нечто подобное.
официалы с Гагарина отмахнулись (хотя все было на гарантии), аргументировав, что шгу под маркой Velas они ставят "как есть", т.к. покупают его таким, как есть. но предложили мне обратиться к изготовителю.
нашел в сети полупустой сайт эксклюзивного дистрибьютора этих шгу Velas - ООО "Компания БОНАНЗА" - vlc-ru.ru/
там есть информация, что в НН сервис располагается по следующим координатам:
"Транссервис НН", г. Нижний Новгород, ул. Артельная, 31, тел.: 8 (831) 463-61-75.
лично туда не обращался, т.к. сам разобрался во всем.

а еще на этом сайте есть форма обратной связи - vlc-ru.ru/company/
попробуйте, возможно, что Вам, как и мне, ответят на эл.почту :)
удачи!
Благодарю, попробую.
"Транссервис НН" не обслуживает уже марку. ((
Написал на сайт Бонанзы, хз чё ответят.
сочувствую! для меня - ожидаемо, сайт бонанзы полупустой, информация неактуальна..
да и от общения с представителем этой бонанзы остались не самые лучшие впечатления. скорее всего обычные перекупы..
Есть маленький момент...гарантия на допы у од ...1 год...
Ну и этот момент вы сами подписали, когда расписывались в заказ-наряде.
Я знаю, что гарантия закончилась через год, я имею в виду обслуживание. За ремонт все равно придется платить. Чтобы вытащить эту установку нужно разобрать пол торпеды и не хотелось чтобы посторонние там что нибудь напортачили.
За литр пива снимем аккуратно..
ЗЫ не надо там полпанели разбирать...кто вам что нарассказывал..
Интересно... Жуть нагоняют те, кому или лень или трудочасы нужно прибавить. Вы только снимаете, не ремонтируете? Можно координаты в личку?
В личку скинул.
Проще поступить так, что мы вам снимем и в сервисный отвезете, а потом поставим.
Гарантия на железку должна всеж быть.
Спасибо! скорее всего так и придется сделать.
Причем тут од, если гарантию устанавливает завод изготовитель? Или од еще и свою гарантию дает?
Ну например мы устанавливаем сигнализацию.
Даем гарантию 3 года.
Од дает 1 год.
Никакой разницы)))
Ну например завод дает гарантию 1 год на свое изделие. А вы получается 2 года за свой счет будете его ремонтировать? А то и вообще заменить придется
Я написал про сигнализации.
Например Pandora дает гарантию на свою продукцию 3 года.
Устанавливая охранные Pandora мы даем и на работы гарантию 3 года, что вполне логично.
Вот теперь все логично, вы даете гарантию на свою работу, а не на оборудование. А то, что од дает гарантию 1 год, не отменяет 3-х годовую гарантию производителя
Попробуйте приехать к од и попросить по гарантии отремонтировать любой доп, на который гарантия больше года.
Ну например гарантия на головное устройство 2 года.
Оно сломалось через 1.5 года
Вы приехали к од и .... да простит меня А.А. ....платите деньги..
Я об этом.
В течении года гарантия...дальше платите деньги, вне зависимости от гарантии производителя...
Я вас прекрасно поняла
Только не за ремонт оборудования платить придется, а за снять/поставить. О чем я вам обоим и сказала в начале разговора, потому что у вас фигурировал именно ремонт, а он как ни крути гарантийный
Кто б его еще еще сделал, этот ремонт... Ни кто не берется. Парадокс: ОД ставит допы и дает гарантию 1 год. Допустим: через год из-за противоугонки глюканет электика, тогда что? - извините гарантия 1 год. Как то нужно отвечать за то, что устанавливается в товар, за который несете ответственность, в том числе и перед производителем.
У нас на форуме есть представитель БЦР на Гагарина? Собственно вопрос то к ним был.
Тут только представители БЦР на НП.
Вот тут https://vk.com/bcrmotors гагаринские есть
Попробуй тут 4pda.ru/forum/index.php?showforum=636 найти прошивку для своего девайса и перепрошей.
Вот наконец-то дельный совет.
Еще тут есть спец по поиску в интернете полезной инфы SerZH, попробуй обратиться к нему, ставили с ним китайские чуда техники себе, после чего он накопал много новых прошивок и мы обновили девайсы. Мож он тебе ссыль подкинет, где таскал прошивки
Я обращался к мастеру на р/рынке, вывод: проблема внутри, возможно с GPS-модулем, я сам ТАМ ничего не сделаю. Т.е. нужно снимать ГУ и отправлять на ремонт, кому - ХЗ. В нашем городе нет оф/сервиса этой модели. Пока не найду, кто возьмется за ремонт.
проблема внутри ГУ, возможно с GPS-модулем, нужно снимать ГУ и отправлять на ремонт
А что значит "не запускается".
В своё время у меня когда установили изначально, навигация не работала. Т.е. сама прога запускалась, но не обнаруживался ни один спутник. Разбирали, снимали, проверяли подключение GPS. Всё было ОК. Я уже было думал, что проблема с GPS приёмником. Оказалось, что установщики забили, казалось бы, безобидные настройки, но именно они отрубили спутники. Кнопка reset решила все проблемы...

ЗЫ. В очередной раз убедился в уродстве БЦР на Гагарина.
к сожалению, поддерживаю. когда вопрос коснулся технических аспектов и нюансов эксплуатации устанавливаемого ими с гарантиями доп.оборудования, то тупо разводили руками и делали глаза по 5 рублей.. ничего внятного так и не услышал от них.. (( ощущение было, что приехал не к официальному диллеру, а в гараж к частнику, который все делать на свой страх и риск..
так и пришлось все самому искать и делать.. в интернете, как оказалось, есть абсолютно все )) надо только захотеть, поискать, найти, вникнуть и сделать ))
Из собственного опыта и опыта знакомых сделал только один вывод - хочешь нормального дилера: покупай Тойоту. При повышенных расходах на ТО ты тем не менее приедешь и получишь нормальную гарантийку.
про тойотовских официалов слышал достаточно противоречивые отзывы и мнения..
Одни знакомые купили Королу в Москве, пригнали сюда. Через 3 ткм навернулся движок - позвонили в Москву - что делать? Им предложили 2 варианта - либо делать тут по гарантии, либо везти в Москву под замену. Выбрали второй и просто обменяли авто.
У коллеги уже вторая Королла - на второй через 2 года стала протираться обивка сидений. Поменяли без вопросов по гарантии (через 2 года!!!).
У родственника Прадо 7-й год. Никаких проблем. Всплыл какой-то косяк. Офис Тойоты признал, что это их, сделали бесплатно.
Что коллега, что родственник в этих вопросах очень щепетильны. Родственник 2 раза нагибал официалов в суде, когда у него были другие марки.

И попробуй приехать в КИА. У меня пол стекла стёрлось. (Реально - прямо под определённым углом пятнище здоровое). Какой ответ? Правильно - "естественный износ"...
При включении навигатора на экране появляется надпись на голубом фоне: "GPS Loading..."
И дальше ничего не происходит.

Кнопкой reset перезапускали ГУ, вставлял флэшку с обновлением, это не помогло
Дело не в файлах на флэшке, а внутри ГУ, как пишут на форуме навитела: "100% в сервис. Слетела WIN CE. В сервисе меняют чип, который высылают из Веласа, т.к. говорят, что прошить сложно - программатор особенный нужен"
Но в НН нет сервиса, который обслуживает Велас.
Там есть ещё речь про файл настройки.
Я Вас понял, все файлы имеются. В мастерской, где ремонтируют навигаторы проверяли и мою флэшку и вставляли свои.
Ну тогда "увы"...
- последние участники
Последние темы форумов
Ремонт автокондиционеров

Произвожу ремонт и заправку кондиционеров. Ремонт насосов кондиционера. Замену подшипников компрессора. Замена ремней.

Переоборудование автобусов, микроавтобусов

Переоборудование автобусов, микроавтобусов: .Дооборудования автобусов: сиденья повышенной комфортностью, багажные пол...
Цена: 140 000 руб.

Ремонт и замена глушителей

Ремонт, сварка системы выхлопа, замена эластичной гофры, замена резонаторов, глушителей, прокладок, хомутов.

Ремонт и удаление вмятин без покраски

Ремонт вмятин без покраски 1.Качество Удаление вмятин без покраски в нашем центре позволяет отремонтировать вмятину...
Цена: 500 руб.

Нижегородец подал в суд на продавцов 'универсального детектора'

Его теще продали прибор, который не сигнализирует об утечке газа, а должен

Как поступает тепло в дома нижегородцев (фоторепортаж)

Тепло пустили, но в квартире холодно. Кто виноват и что делать

Халява недели. Вещи из СССР и разбитые сервизы

Самые актуальные предложения и вопросы с форума NN.RU