Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Всем драсьти, есть вопрос по диодам

Есть Киа Серато 14года.
кто нибудь менял габариты и подсветку номера на диоды?
Чет вчерась не смог лампочку габаритов вынуть))

И подсветку номера то же засада, обшивку снимать?
аллёё, пипл..
Не забудьте колхоз-ксенон в фары и туманки обязательно.
а то диоды будут грустно без пацан-мобиль-комплекта смотреться.
Какой ценный совет!
заколхозь свой мозг. по теме есть чего?? нет?? мимо иди мальчик
На киаклубе не смотрели? Почему-то кажется, что я там аналогичный вопрос встречала с подробным ответом.
габариты нашел, подсветку похоже обшивку снимать надо
да... в 2010 году народ тут поприветливее был...
www.nn.ru/community/auto/kia...9%CD%CF%CE%20110
а когда то был у меня ...
http://www.nn.ru/~Priora?MFID=355138&IID=6903785
затухли мы, вредные стали:)
Да приветливые мы))
Да, привет
Привет!) Давно не виделись)
Да, я соскучился
А зачем тогда вместо нормальных лампочек ставить непонятно что?
соглашусь, что в 14 года машинах уже хорошие подсветки. А вот в спектре стояли габаритки в панели. Поменяла на диоды с таким же цоколем.
причем здесь подсветка панели??
При том, что баловство это всё) Привела свой пример диодов в машине. Если есть желание - поменять можно все что угодно, даже мотор)
Ничего не баловство, я вот не поменял во время, оставил габариты на день - они за 10 ч. в ноль аккум вынесли, его пришлось менять вскоре. Там же 6 ламп по 5 ватт стоит аж.
К сожалению габариты сзади не удалось сменить на светодиодные, но 12 ватт вместо 30 это уже норм результат.
Уже было что забывал габариты на ночь и хоть бы хны, аккум выдерживает.
В салоне тоже бывает свет остается порой, хоть и всего 5 ватт, но если на пару-тройку дней оставить, то пипец аккуму опять же, тоже хочу заменить на светодиоды.
Стоит оно копейки и возни на полчаса, но зато аккум живет в разы дольше.
А ты часто габаритами пользуешься? Я никогда. Светом в салоне тоже. Он у меня выключен и не включается сам собой.
Пысы. На рио, по крайней мере 2014 огни гаснут сами собой)) Даже если не поворачивать ручку.
Как это ты габаритами не пользуешься? Только в светлое время суток ездишь?
У меня видать движения очень пластичные, я часто вытаскиваю ключ так, что огни не гаснут. Пробовал менять замок зажигания - не помогло((
А свет для ребенка включаем, для тебя не актуально, согласен.
всегда езжу с ближним. На спектре у меня габаритка не горела год наверное, ближнему это не мешало... На рио всегда ручка повернута на ближний. Огни гаснут когда дверь водительскую открываешь:)
Когда дверь открываешь и ключ вынимаешь.
блин, надо еще раз посмотреть:) но после ключа не гаснет, только после двери.
Оба этих события, если дверь открыта, но ключ в замке - огни не гаснут.
Ага, и у меня так же!
Сам-то понимаешь, что фигню сказал? Сейчас модно без света ездить!
Ну максимум с габаритами. Но для экономии топлива приходится вот диоды в них втыкать
Понятно.
а я то думал, для чего диоды втыкают...оказывается для экономии топлива..
Забыли написать что колхоз-ксенон для безопасности ставят, а вредные ГИБДД дурачки не пнимают.
Не для безопасности, а чтобы все с дороги сдриснули от яркого высоко светящего ксенона
что вы понимаете, нищеброды :)))
ксенон это круть! :)
Так и я об этом
Поищи ответ на www.drive2.ru , там думаю всё найдёшь. Чел ставил диоды на задний ход (на РИА) не получилось, свет был очень слабый и светил в верх, я пробовал ставить диоды в задние габариты (на МАЗДЕ), херня получилась, поставил лампочки а на 21099 диоды в передних габаритах смотрелись вообще отлично.
На drive2 много Кулибиных, много чего найдёшь и не только про диоды.
Спс, погляжу
Так это вроде нормальная машина, габариты сами выключаются, не забудешь
подсветка номера меняется элементарно, там всего 6 клипс, которые надо аккуратно вынуть, снять кожух, сменить 2 лампы и все.
делов ровно на 3 минуты.
менял сам и на Церате и на Спорте, ни каких проблем
намного проще, нашел как
https://www.drive2.ru/l/4936374/
Именно так! Я у себя менял, знаю. Не успел ответить.
Главное не перестараться, а то сломаешь защелку. Нужно слегка надавить в сторону и поддеть ногтем плафон.
Я этого не знал и попал на замену плафона... Правда они были настолько оплавлены и обожжены, что я оба заменил все равно. Стоило это около пятисотки мне.
а чего там за проблема с подсветкой?
нет проблемы, просто поставил белые светодиоды
Новая тема