--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завестись с толкача

Флуд
17
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
22.11.2014
Как-то было раз, что выставил габаритами аккумулятор. Пробовал завестись с толкача - не вышло. Но недавно услышал мнение, что это возможно, только алгоритм не как на отечественных авто. Нужно ключ не в пложение ON ставить, а на START держать. И одновременно сцепление отпускать.
Это правда что ли? Никто не пробовал на КИА?
vp
23.11.2014
Я не пробовал, но не гуманнее ли спокойно зарядить аккумулятор и завести машину в штатном режиме? :-)
brooka
23.11.2014
к сожалению у нас розетки не под каждой елкой, да и азу не всегда с собой.
vp
23.11.2014
Но снять АКБ и отвезти/отнести домой тоже не сверхзадача :)

Кстати, я успешно пользовался в морозы простейшим переносным ЗУ из пары аккумуляторов "от упсов", соединённых последовательно плюс токоограничивающая лампа на 12 вольт 60 ватт.
Колхоз, конечно, но эффективно, чёрт побери :))
brooka
24.11.2014
я новый аккум поставил этим летом. надеюсь, что колхоз не потребуется...
а так да, лишние 20 ач на морозе совсем не лишние. только не пойму зачем лампа...
vp
25.11.2014
brooka писал(а)
лишние 20 ач на морозе совсем не лишние. только не пойму зачем лампа...

Нет, там 2х7 А*ч, но, по факту, они не участвуют напрямую, они лишь подзаряжают основной АКБ.
Лампа ток ограничивает, ибо так получается 24 вольта (12+12), упсным аккумам тяжеловато придется, особенно если в разряженном аккуме вольт 10.
aab-2008
26.11.2014
Нормально у нас усё. у меня у гаража хороший такой въезд, несколька раз заводился с него скатываясь. Скажу однако, что не в кайф. Руль тугой, тормоз не жмется. А напротив бачки мусорные. А так - 1-1.5 метров и завелась. Правда АКБ в порядке была. Предположу, что у тебя АКБ сильно разряжен был. Если, кажется ниже 9(?)В напруга, то ЭБУ просто сигнал на катушки зажигания не подает. Если от 11 до 9В то там сложный алгоритм, типа напруга не постоянно, а очень изредка. Я на помню на12-ке эксперементировал, с умирающей АКБ. Заводилась, но тяжело.
brooka
26.11.2014
Я пробовал с нормальным аккумом, не заводится на горке по методике вазовской. А чтобы этот вариант проверить надо аккум в ноль высадить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем