--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

23 февраля. Военно-историческая реконструкция.

Мероприятия, тусовки
24
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karfagen
06.02.2017
23 февраля на территории парка ПОБЕДЫ города Нижнего Новгорода будет проходить военно-историческая реконструкция, посвященная памяти Героя Советского Союза А. Матросова.
Традиционно: зрелищные пиротехнические эффекты, стрельба холостыми, амуниция войск Вермахта и РККА.

Организаторы мероприятия:
Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности.
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов(НОВИК).

Начало реконструкции боя в 12.00
Приглашаются все желающие.
Вход свободный.
Osss
06.02.2017
интересно, спасибо.
были недавно гости из глубинки, показал им блиндаж в парке, впечатлились)
kwk
06.02.2017
Спасибо! Принято.
Спасибо!
ребенку дадут пострелять?
Karfagen
06.02.2017
По моим правилам:
с 14 лет - в сопровождении взрослых.
до 14 - низззя...

В остальном, на усмотрение участников реконструкции (как-никак техника безопасности и ответственность), и исходя из наличия свободных боеприпасов
моему 10... жаль ((
Karfagen
06.02.2017
Повторюсь, на усмотрение участников. Поясню, оружие раритетное, и не дай бог, рванет ствол во время выстрела, будет печально...
Из нагана могу дать стрельнуть ребенку, легко, там никакой опасности нет )
тогда предложу семье скататься )) Просто мы своему устраивали ДР в тире, их с друзьями за уши было не оттянуть от луков, арбалетов и пневматических автоматов... а тут из настоящего )))
Karfagen
06.02.2017
Из лука, арбалета и пневматики - есть конечный результат, попадание в цель. А в нашем случае эффект только шумовой, ну и прикосновение к истории )
И отдачи нет??)
Karfagen
06.02.2017
Практически нет, т.к. пуля отсутствует. Зато шумовой эффект больше, чем от выстрела боевым патроном )
Один настоящий патрон дашь стрельнуть, если не запрещено конечно.
Karfagen
06.02.2017
Боевых не держим, накладно по всем статьям
Александр Невский писал(а)
если не запрещено конечно.

*rofl*
Александр Невский писал(а)
Один настоящий патрон дашь стрельнуть

кого вальнуть захотел ? )
Я добрый на самом деле, почти :-)
я тоже, чуток
Наш чел.
тем не менее, подержать настоящее оружие в руках... должно заинтересовать ))
Karfagen
06.02.2017
Ну если подержать, то вариантов множество: Car98k, Мосина, СВТ-40, ТТ, Наган, Вальтер, ДП-27, MP-40, MG-42, ППШ. Если подтянутся коллеги из Сарова, то притаранят Максимку )
DMV
06.02.2017
Из такого дашь пострелять ? )

Понравился мне этот аппарат, в руке хорошо лежит )

ps фото мое из парк Победы )
Karfagen
06.02.2017
Этот, равно как MP40 и ДП-27 - пожиратели денег. Патронов к ним обычно впритык и оочень редко остается на свободную пальбу )
Он тяжеловат, лучше всего в этом плане ППС.
DMV
06.02.2017
Эх, и в этот раз не дадут из него пострелять )))
Karfagen
06.02.2017
Вопрос решаемый. Покупаешь патроны, и стреляешь хоть до посинения, насколько средств хватит ))
DMV
06.02.2017
Их без лицензии продают ?
Да что ты как маленький, Кинь ребятам денег, под тебя патроны зарезервируют
DMV
06.02.2017
Дрюнь, я все прекрасно знаю, с Юриком давно знакомы )
VaDiiM
22.02.2017
а после 35?))
kwk
22.02.2017
В сопровождении 10-12 летних.
VaDiiM
22.02.2017
приветствую)
Опять в пролете, дети до обеда учатся.
Karfagen
06.02.2017
Закинь удочку в школу, что б их всех организованно отпустили на массовое патриотическое мероприятие )
Они и так после карантина, программу будут выгонять.
23 же выходной у всех, даже у репетиторов и прочих...
Тогда приедем.
Delfaaa
06.02.2017
В вк есть?
Karfagen
06.02.2017
Есть, но там эта новость не выделена основной.
подилесь ссылкой на группу в вк
можно в приват если политика ннру не позволит

спасибо
Karfagen
06.02.2017
Отправил. Но, еще раз повторюсь, эта страница как данное. Для более широкого спектра общения, обсуждений и всего прочего - есть свой форум )
ОК
Varg
07.02.2017
что за форум такой ?
Karfagen
07.02.2017
Практически у каждого сообщества имеется свой форум. Вот и в данном случае не исключение. Только находится на стороннем ресурсе, посему не могу афишировать здесь открыто.
Varg
07.02.2017
в личку,если можно)...
Karfagen
11.02.2017
отправил
ray_
06.02.2017
принял, постараемся быть с сыном!
на прошлое мероприятие опоздали, но все равно и фоткались и стреляли. круто! организаторы молодцы!
Bak$
06.02.2017
Хорошее дело!
catbarsik
11.02.2017
а почему именно А.Матросову посвящено?многие уж и не знают,наверное,кто это.в школе хоть проходят,интересно.
SergeiSS
11.02.2017
Вот как раз и узнают, кто не знал.
Karfagen
11.02.2017
Ну не подвиг Карбышева же показывать )) Небольшая идеология, хотя уверен, что Матросов не был первооткрывателем, просто освещенный и пропиаренный факт )
Если есть предложения по поводу реконструкции других подвигов - обязательно выслушаем, только Гастелло не предлагать, у нас техники нет ))
Karfagen писал(а)
подвиг Карбышева

а меня впечатлил в своё время фильм ,,Родины солдат,,
Karfagen писал(а)
хотя уверен, что Матросов не был первооткрывателем, просто освещенный и пропиаренный факт

Приоритет здесь за младшим политруком роты из 125-го танкового полка 28-й танковой дивизии Александром Панкратовым, погибшем в бою 24 августа 1941 года при обороне Новгорода.
А всего племя матросовцев насчитывает 412 героев. Некоторые выжили.
Karfagen
12.02.2017
Радует, что есть сведущие люди, и что история не забывается
Karfagen
21.02.2017
Позволю напомнить :)
Желающие - добро пожаловать! )
kwk
21.02.2017
С какой стороны будет немецкий ДЗОТ?
Немцы всегда от реки наступали, но там у них не было ни окопов, ни блиндажей. Будет построен ДЗОТ?
Karfagen
22.02.2017
Полагаю, что дзот будет у траншей, как бы уже присутствует.
kwk
22.02.2017
Кто будет в роли Александра Матросова - уже известно? Или по ходу боя кому прикажут?
Karfagen
22.02.2017
Известно. Человек уже заряжен в прямом и переносном смысле ) Кровищей должен хлестать ))
kwk
22.02.2017
Ого!... Приготовлю соответствующий комментарий для своих бойцов.
Ты нас сориентируй с какой стороны нам место лучше занимать, чтобы лицизреть данное событие.
Открытая площадка хорошо просматривается с любого места.. Со стороны трибун и комментатора меньше толпа была, мы там стояли) Мелкие дети могут испугаться, там очень громко!)
kwk
22.02.2017
Ветер был на эту трибуну, звук взрывов и выстрелов сносило по ветру.
Мои наоборот захотели дыма понюхать и на эту перебежали перед началом боя :)
сегодня ветер был в сторону комментатора и ближних трибун...пару взрывов рядом и все, кто был на трибунах и около, "понюхали пороху"))...все в саже: мужики, женщины и дети
когда своих привел домой, жена удивленно спросила, откуда вы такие чумазые??
kwk
23.02.2017
Да уж, в этот раз по-моему впервые были применены видимо "запрещённые" боеприпасы массового поражения :) , от которых пострадали абсолютно все немцы и наши, включая и зрителей. Весь снег стал чёрным! И присутствующие лица тоже. :)
Нам очень понравилось!
Юрию особая благодарность за патроны :)
Позвал с нами товарища. Он с женой видели действо впервые - они уже ждут очередной реконструкции! :)
bar$uk
23.02.2017
ну низззя так ствол ставить
pericl17
24.02.2017
Взрывы сыну особенно понравились. И шпиён.
Karfagen
22.02.2017
Лучше всего, полагаю, смотреть со стороны траншей, или со стороны техники, там к фортификациям ближе будет, и поле видно
Спасибо, были.
ап годной теме
imos
23.02.2017
Сколько по времени будет проходить именно сама реконструкция?
Для не местных можете сориентировать по парковке? Где в районе парка Победы можно остановиться, будет ли как-то ограничено/перекрыто движение?
Atom
23.02.2017
Был. Кашу ел. Мелкие гильз набрали )
Очень понравилось.
Root04
23.02.2017
были всей семьей! очень понравилось! спасибо!
catbarsik
23.02.2017
все нормально.только на будущее можно как то предупреждать,что от взрыв-пакетов вашей одежде писец.хорошо светлую куртку не одел,люди стояли с черными лицами,хоть бы таблички какие поставили.пошел стираться вообщем)
Screw12
23.02.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Однажды с рассветом пулеметчик сержант Козлов встал за пулемет. Он решил осмотреть полосу обороны немцев. Сегодня он особенно изучал ее. Накануне ночью на тропе погиб пулеметчик. Он ночью шел в подвал с коробкой патронов и нес запасной ствол для "Максима". Сержанта привлекло одно место, на теперешней улице Кирова, где немцы вдоль улицы ставил новый забор. Решив отомстить за погибшего друга, он тщательно установил на пулемете прицел и дал в сторону немцев длинную очередь. Трое немцев повалились сразу. Сержант Козлов сделал паузу в стрельбе и стал наблюдать, что будет дальше. Через некоторое время к убитым подбежали еще трое. И когда он был готов уже нажать еще раз на гашетку, по амбразуре ударили сразу два немецких пулемета. Сноп искр и огненных пуль ворвались в подвал. Сержант не успел отскочить от пулеметного щита, очередной удар свинца рикошетом зазвенел щитом пулемета. Как перебило ему горло, никто не видел. От самой челюсти до ключицы горло у него было вырвано, его словно отрезало от шейного позвонка. Сержант отвалился от пулемета, и кровь из горла хлынула во все стороны. Грудь и лицо его были залиты кровью. При выдохе с клекотом и хрипом кровь выливалась наружу, над дырой пузырилась красная пена. Кровь текла по груди и стекала на пол. Солдаты бросились к нему, пытаясь забинтовать. Но он замотал головой и сорвал повязку. Он ходил по подвалу, хрипел и истекал кровью. Дикие умоляющие его глаза искали среди нас поддержки и умоляли о помощи. Он метался по подвалу, мотал головой и безумным, раздирающим душу взглядом, остолбенело смотрел каждому в глаза. Никто в подвале не знал, что делать.
-- Иди на льнозавод! -- показывая на боковое окно, говорили ему солдаты.
-- Ты здесь обескровишь, погибнешь! Иди! Возможно, пройдешь! -- сказал я ему.
Он слышал наши голоса, понимал, о чем мы говорили. Оборачивался каждый раз и одним взглядом заставлял умолкать говоривших. Солдаты цепенели от ужаса. Сержант умирал у нас на глазах. Он умирал страшной мучительной смертью. Через некоторое время он подошел ко мне и рукой показал на пистолет, что висел у меня на ремне. Он просил, чтобы я пристрелил его из пистолета, прекратил его страшные мучения.
-- Что ты, милый! -- воскликнул я, -- Я не могу этого сделать! На, возьми сам и иди куда-нибудь в дальний угол, только не на глазах это делай.
-- Я не могу! Ты понимаешь, не могу! Я не прощу потом себе этого всю жизнь!
Сержант все слышал и все понял, но пистолета у меня не взял.
-- Вылезай наверх и иди на льнозавод! Немцы сейчас спят, за тропой не смотрят. Спокойно пройдешь!
-- Слушай, сержант! Это твой единственный шанс! Иди во весь рост и ничего не бойся. Но он снова замотал головой. Он не решался выйти наверх из подвала. Он не хотел. Он чего-то боялся. Боялся он не смерти. Она уже стояла у него перед глазами. Он боялся выстрелов. Страшился расстрела. Он храпел и брызгал кровью, он метался по подвалу взад и вперед. Через некоторое время он ослаб, ушел в дальний угол, притулился там и затих. К нему никто не смел подойти. Каждый понимал, что он умирает, что жизнь покидает его, уходит медленно и навсегда.
Он истекал кровью и никто не мог ему помочь. Он был одинок в своих муках и страданиях. К вечеру старшина Панин (командир стрелкового взвода) поднялся с пола и пошёл в дальний угол посмотреть на него. Сержант сидел в углу, откинув голову к стене. Открытые, полные тоски глаза его были уже неподвижны. Он умер от потери крови. Как можно было его спасти? Как можно было помочь этому человеку? Сержант Козлов погиб на глазах у людей, страшной мучительной смертью.
catbarsik
23.02.2017
не понял хюмора
Screw12
23.02.2017
Да это я так, для наглядности. Вы все ж на реконструкцию войны ходили, а не на пиротехническое шоу. Вот беда-то какая - лица черные. Зато максимальное погружение, считай.
catbarsik
23.02.2017
Screw12 писал(а)
на пиротехническое шоу

вот именно похоже на него))
вообщем были не готовы,пол упаковки салфеток растерли грязь по мордам))
Мы с подветренной стороны были, по ту сторону поля от парковки, нам вас не понять )
catbarsik
23.02.2017
да ладно,отмоемся))просто-предупрежден-значит вооружен,по др.бы поступили и оделись
Дети патроны собирали, сажи тоже хватило.
catbarsik
23.02.2017
ну теперь учи,серу из спичек туда напихать,загнуть пассатижами и под трамвай))хотя у них другие приколы сейчас
Это нафик им не надо, сейчас петард в свободной продаже как грязи.
Лежит банка пороха, под запретом есст-но, но они и внимания к ней не проявляют.
catbarsik
23.02.2017
Александр Невский писал(а)
под запретом есст-но,

помню батя патроны строительные скотчем перевязывал,крест-накрест,так мы все-равно по 2-3 штуки вытаскивали из коробки))кипиша не было хз,видимо их никто не считал))
maksimka@
23.02.2017
Вообще трындец. Я с ребенком стоял как раз на углу , где потом взрывать стали . Если отмылась . Хорошо что в черном все были , женщина в ярко желтой куртке стояла , там вообще попа.
catbarsik
23.02.2017
Screw12 писал(а)
Вы все ж на реконструкцию войны ходили, а не на пиротехническое шоу

))да ладно,норм)),вариант был конечно предупредить заранее
maksimka@
23.02.2017
И понял не сразу . Несколько взрывов прошло ,я к жене повернулся весь в крапинку .
g0ga
23.02.2017
Были, всё было супер!
catbarsik
23.02.2017
а чего я тебя не видел?))
g0ga
23.02.2017
Мы у немцев в тылу были)
Откуда беспилотника запускали)
catbarsik
23.02.2017
так и мы там же,странное дело
во как рты разинули походу))
g0ga
23.02.2017
Ну вы на трибуне, а мы прямо за немцами, около кухни) но мы раньше ушли...
catbarsik
23.02.2017
подальше от начальства,поближе к кухне.раньше чего?))там делов то было,на 15 мин))еслиб так воевать)
g0ga
23.02.2017
Без каши)
catbarsik
23.02.2017
так все без))
не ну нормально сработали ребята,вопросов нет,
по взрывам надо было конечно упредить только,хотя вон,как квк предполагает,может на нас испытывали))
Karfagen
24.02.2017
Хочу принести извинения за некоторые обстоятельства. В данной реконструкции была задействована непостоянная команда пиротехников, отсюда и использование непривыхных эффектов в виде загрязнения...
В любом случае, надеюсь, всем все понравилось ) Будем рады видеть всех на следующих мероприятиях )
кроме сажи всё нормально. но, лица отмыты, одежда постирана.

ещё остался маленький вопрос. в парке, судя по знакам на входе, курить нельзя, а немцы!!! ох уж эти немцы, курили в окопах...))) не порядок...)))
Atom
24.02.2017
Народ хотел немцев снежками закидать ))))))
Нам по секрету сказали что это наши, но переодеты и просили снежками и тяжелыми предметами их не закидывать.
Atom
24.02.2017
Ну да. Немец сказал 'ну мы же договаривались!....')))
Тонко.
Karfagen
24.02.2017
Да уж, в одну из реконструкций одному "немцу" прилетело снежно-ледяное изделие с трибун и сломало зуб, с тех пор и просим что б помощи с трибун не прилетало )
Karfagen писал(а)
непривыхных эффектов в виде загрязнения.

Сбрендели, это как раз фишка была, зашибись все было. Кому не понравилось, пусть на кухне сидят бухают, там может чище, хотя под вопросом.
Держи в курсе, когда след мероприятие.
acc76
24.02.2017
Да плевать на загрязнения, все было здорово, очень понравилось, молодцы! Дети у меня с открытыми ртами смотрели, ничего подобного раньше не видели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем