--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

27 марта Всероссийская стачка дальнобойщиков. Говорят, угрожают.

Серьезная тема
14
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
14.03.2017
Дальнобойщики, которые отказались участвовать во всероссийской акции протеста, направили жалобы генпрокурору России Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, рассказав, что организаторы заставляют водителей большегрузов принять участие в забастовке угрозами.
Активисты движения "12 тонн" заявили, что водителей призывают принять участие в акции протеста 27 марта, а в случае отказа им грозят разбить стекла в автомобилях и сломать машины. В открытом письме говорится, что сообщения получили дальнобойщики Санкт-Петербурга, Астрахани, Ростова-на-Дону и ряде других городов.
vz.ru/news/2017/3/14/861842.html
Вы верите, что это так, или власти просто страхуются от большой акции, мотивируя потом, что их заставили?
Говорят, что в Москве кур доят!
Ссылка будет?
BCT
14.03.2017
vz.ru/news/2017/3/14/861842.html
ну вот как ты везде успеваешь....))
Нас этому учили)
Ссылку в стартовый пост вставлю.
BCT
14.03.2017
спс.
Чет видео начал смотреть... какие же "дальнобойные" лица все в кадре...

https://www.youtube.com/watch?v=wJdG9vI36Xc


upd. типа оппозиция угрожает дальнобоям кто выйдет 27.03
VVN52
18.03.2017
Да там одни "профессиональные дальнобойщики " собрались
Myke
14.03.2017
Штрейхбрейкерам в репу, старо как мир.
Worker73
18.03.2017
И это всегда становилось безотказным мотивом на силовое решение вопроса со стороны властей, в любой стране.
!IGOREK!
14.03.2017
ну вот что с дебилов взять? ни себе ни людям.
а этого дурачка из видео закроют в ближайшем будущем, имхо
alexell
15.03.2017
двоякий момент, смотря на кого нарвешься.. Думается, что в здравом уме никто камни в окна не будет бросать. Пестюлей в ответку можно серьезных получить.

Я поначалу, сразу после введения платона, спрашивал и дальнобоев их мнение. У меня, просто по нескольку фур в день грузится по разным направлениям. Все как один пожимали плечами и говорили, а нам то что? Это ТВОИ проблемы как грузоотправителя. Мы тебе это в ставку заложили, а нам пох.. Ни одного собирающего бунтовать не видел
tRaneccc
15.03.2017
Оборотные средства им теперь в большем объеме нужны. Заказчики сразу не платят, отсрочка какая то есть.
(amigo)
17.03.2017
+ок
sunman
15.03.2017
BCT писал(а)
власти просто страхуются ...

+++ попахивает провокацией
sunman
15.03.2017
про сие мероприятие 27-го в новостях не было ни слова

п.с. цензура
и не будет, потом отчитаются как группу экстремистов закрыли
Там кроме дальнобоев еще фермеры собираются, они тоже, оказывается, бунтуют. Только об этом, как водится, никто не знает.
бгг, губеры уже начинают готовиться ati.su/Media/News.aspx?ID=122167&HeadingID=1
BCT
15.03.2017
Газелист писал(а)
бгг, губеры уже начинают готовиться

Волгоград, Ростов, Краснодар - так называемый красный пояс.. да и большегрузов там много (зерновые регионы)
sashnn
15.03.2017
Нормально приурочили, один фиг с 1го апреля дороги закрываются, а тут типа забастовка.
Типа побастуют пару деньков, а потом и жрать охота и кредиты за айфончики пора погашать!
BCT
15.03.2017
Кировские водители большегрузов присоединятся к всероссийской стачке грузоперевозчиков.
В своем манифесте дальнобойщики требуют отставки правительства, полной отмены системы "Платон" и транспортного налога, а также наведения порядка на пунктах весового контроля и предоставления перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.
Организаторы акции заявляют, что забастовка будет продолжаться до тех пор, пока все их требования не удовлетворят.
- Это требования не только дальнобойщиков, но и части населения страны, - рассказал председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области Валерий Сояк. - Первоочередная задача государства сделать так, чтобы население жило достойно, ни в чем не нуждалось. Правительство не должно заниматься бизнесом, оно должно заниматься благосостоянием народа.
sashnn
15.03.2017
Хоспитя, что ж они не потребуют все налоги отменить для себя да ещё и солярку бесплатно и ещё чтоб государство им приплачивало за выход в рейс!
!IGOREK!
15.03.2017
скоро))) им же все должны, без них ведь никуда)))
Требования как у террористов обычно - заведомо невыпонимые
Worker73
18.03.2017
Забавно)), "большие" налоги мы платить не хотим. Дороги тоже будем строить методом "народной стройки"))? Что-то слабо верится в подобное.
BCT
15.03.2017
!IGOREK!
15.03.2017
:-D
посадили по бумажке читать)))
Насрать, пускай бастуют.
Тебя
15.03.2017
"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт..." Пока штрейкбрехеры не отдуплят, что их, как холопов, отдали на откуп боярам Роттенбергам, мало что изменится. Рабская психология.
А 26-го тоже собираются люди, спросить у Димона откуда деньги...........всего таки 100-летие революции так просто не пройдет.
А че она даст? Тысячи трупов, зачистки неугодных, грабежи под шумок, имиграцию миллионную, а потом опять 70лет строительства утопичных идей?
100 лет назад не повезло, что яйца маловаты были. До этого тыщу лет прокатывало.
фумитоксик писал(а)
А че она даст?

Поживем-увидим........
а как же ёгурты?
Enic
15.03.2017
не верю
каждому водителю не могли так угрожать.

Все равно от этих митингов толку ноль. Вот раньше, когда шахтеры железнодорожные пути перекрывали или учителя на дороги выходили, тогда на это хоть как то внимание обращали.
А с учетом того что 26 Навальный будет митинговать, митинг дальнобойщиков будет незаметен.
BCT
15.03.2017
ты за что ромарио на метки разорил?)))))))))
Enic
15.03.2017
там уже 4-ре форумчанина, кажется больше 500 меток уже ,а может и больше :) Бухарики развлекаются :)
-TAB-
16.03.2017
С ноликом не ошибся случаем? И где ты четырех увидел?
Enic
16.03.2017
нет,не ошибся, их вроде теперь 600

когда кто то присылает метки, это отображается в личной переписке, и там видно кто прислал метки. Поэтому я точно знаю что их 4.
997
15.03.2017
обычная провокация со стороны властьпридержащих. ожидаемо.
Screw12
15.03.2017
Меня удивляют две вещи:
Что кто-то умудряется сегодня в России вообще организовать кипеш.
Способность властей пресекать любой кипеш на корню(в худшем случае превращать его в легкую акцию). Прямо высший пилотаж. У кого переняли опыт-непонятно. Но перед стачкой этой вбросить инфу о разбитых стеклах -это мастерство.
Надо признать, что ФСБ - одна,если не единственная из служб,работающих на 5+
BCT
15.03.2017
Как я знаю, многое взято с южной кореи.. и не только это, но и многое другое.
Но не думаю, что многое из взятого приемлемо к России.
-=Ralph=-
15.03.2017
Что взято с Кореи? Методики работы? Откуда ты это знаешь?
BCT
15.03.2017
-=Ralph=- писал(а)
Откуда ты это знаешь?

Я не уверен..
Просто мониторю ситуацию и провожу аналогии.
Да и в яндексе с гуглом не забанен..
И я считаю правильно, не надо нам революций
BCT
15.03.2017
революций нам точно не надо...
вопрос в другом, - мы хаяли Брежнева за "застой".
А что изменилось за последние 15 лет? Стабильно падаем вниз.
Не надо майданов, не надо революций, надо требовать с тех, кто у власти, а не жить, как Mati по принципу, - "если грязно в подъезде и уборщица, получающая за это зарплату, халтурит, то сама помою".
С себя начните, а то все требовать горазды, а делать половина ничего не хочет, из таких же потом и власть собирается.
BCT
15.03.2017
а что и как мне с себя начинать? Вот ты начала? Поделись опытом..
Bad Den
15.03.2017
Перестать бычки из окна кидать
Починить скамейку во дворе
Достроить, наконец, отопительную систему
Прочитать про закон сохранения энергии
Продать Опель за адекватные его состоянию деньги
BCT
15.03.2017
1. я не курю с нового года.. ))
2. я сам построил эту скамейку и она есть
3. остальное к теме не имеет отношения.
p462
15.03.2017
+
Пересказать участковому Петру Семенычу что думают соседи Миха и Колян.
Вместо парижА провести отпуск в саду, в Тарасихе, на болоте с комарами
Организовать притон для голубей (понимайте как хотите)
Заклеить дедушкины резиновые сапоги.
Постирать и зашить полиэтиленовые пакеты.
Уж лучше в тарасихе, чем в париже любоваться на гомоафрофранцузов
p462
15.03.2017
у! Мсье, однако, знает толк!
Aliar
16.03.2017
На самом деле, в Париже одни негры на улицах, как будто в Африке... печально глядеть.
Aliar
16.03.2017
Bad Den писал(а)
Достроить, наконец, отопительную систему


Вот кстати да... заглохла, однако, тема. И если правильно помню, виноват в этом дядя Вова...
Поделюсь примером)
Приятель есть. Админ. Работа не бей лежачего за 35 тыщ. Периодически кидаю ему вакансии с достойной оплатой. Но все как правило упирается в то что он не знает английского и иксов.
Но работает он реально 2.5 дня в неделю. И за эти 9 лет, что мы знакомы можно было попугая выучить английскому и юниксу на уровне чуть лучшем, чем "айм тречелинг даун зе рива".

А угадай, кто виноват в его не сильно приятном финансовом положении? Прально! Те двое, которые ТАМ!
У меня зарплата в 14 раз за это время выросла(начмнал дешево), а у него брежневский застой.
Зато в макроэкономике рубиииит! И кто кому ТАМ кум, сват и брат.
BCT
15.03.2017
Интересно, если обзову тебя дезодорантом, - меня забанят?)))
А это обидно что ли?)
Думаю не забанят. В соседних темах матом пишут и чет не видать санкций.
BCT
15.03.2017
ты просто не в курсе новых тенденций..))))
Aliar
16.03.2017
Да ладно, на самом деле всё его устраивает, а про кого-то виноватого так, язык почесать.
Дык большинство несогласных такие же. Виноват кто и что угодно, только не я. Шмелев, Овальный, штази, зеленые человечки, евреи или чубайс....
Aliar
17.03.2017
Так-то согласен. Им так жить легче, меньше собственная ущербность чувствуется.
Bad Den
16.03.2017
Ему мама с бабушкой не говорят, что он умненький, просто в "этой стране" у него шансов нет?
Не знаю. Ему пятый десяток уж
тречелинг

вот даз ит мин?
Прям вот все мои мысли излагаешь))) и про революцию, и про кто виноват, и что делать.
И пример ты хороший привёл, прям вот как надо)
Кто куда падает это с себя надо начинать, а не с них. Многие и растут.
У наших заокеанских партнеров же. Поди там покипишуй. Демократичные 9 грамм свинца промеж глаз подарят мигом.
BCT
15.03.2017
кто то рассказал, или личное?
Дык тебя ж в гугле не банили вроде) посмотри как на уол стрит шумели, и по каким обвинениям их арестовывали.

И да, говорили, что когда коп остановит руки на руле держать надо, а не зашкирку лезть за документами. Ну очень рекомендовали
BCT
15.03.2017
))))
ну откуда ты этот бред взял?))
На коллегу глок навели с криком пут ер хендс он зе вил.

А еще вот статья занятная. работодатель рекомендовал к ознакомлению) ru.m.wikihow.com/вести-себя,-если-вас-остановила-полиция-(США )
По поводу "руки на руле", чистейшая правда: когда в ЮСА пришлось поездить на машине, меня проинструктировали, что если местный милиционер остановит, не в коем случае не выходить из машины, без приказа и пока не скажут, что делать, грабли держать на руле. Дополнительно, если темно, включить салонный свет, чтобы товарищу милиционеру было лучше видно, что ты не негр или мексиканец)))
present
17.03.2017
Screw12 писал(а)
У кого переняли опыт-непонятно

"Хвост виляет собакой" посмотрели. Точно тебе говорю )
assured
16.03.2017
Еще Навальный 26марта тоже организовывает "всесоюзный" митинг
https://youtu.be/autcKY_2DvY
bearmik
17.03.2017
У карнавального было что-то успешное?
Или все его начинания в итоге пшикнули?
(amigo)
17.03.2017
проект по расследованиям вполне успешен, только ютуб неплохой доход приносит..
assured
17.03.2017
Он призывает народ отчитаться Медведева о коррупции Во власти. На самого Навального мне пофиг, хотя он занял второе место на выборах в мэры Москвы.
Кстати, уже зарегистрированы митинги в Нижнем Новгороде на основных площадях на 26марта
bearmik
17.03.2017
На митинги то пойдешь?
ЗЫ. Любое действо под началом АлЕксия, Миши 2%, Ходора - это как в г..но вляпаться.
present
17.03.2017
Сейчас вообще пропаганда такова, что неважно чьё действо, ты всё равно будешь в г-не, если сунешься
assured
17.03.2017
В нашем городе он ничего не начинал, он дал лишь информацию к размышлению, люди сами решили спросить ответа и подали заявки на осуществление митинга на всех площадях НиНо.
Aliar
17.03.2017
Анальный зарабатывает на общих неурядицах, на всех вокруг ему посрать. Если бы он занял первое место, то сп...л бы половину Москвы и свалил в жаркие объятья своих заокеанских хозяев. И считал бы это единственно верным.
assured
17.03.2017
Откуда такая уверенность? провидец?
Еще раз повторю, срать не него, дело в том, что народ не спрашивает с правительства по конституции.
Aliar
20.03.2017
При чем здесь провидчество? Неужто его на всяких бизнес-афёрах не ловили (только не надо мне про происки врагов)? И чем он лучше любого чиновника? Да ничем, только хуже, потому что болтун.

А что народ не спрашивает - это да. Но тогда нужно спрашивать, а не "делегировать полномочия" разным клоунам. В общем, что заслужили, то и имеем, к сожалению...
я маленько удивлен насколько далеко ему позволяют заходить
на сколько? помашут бумажками и разойдутся.
его контингент на выборы не ходит, у него много других дел в интернете. потому пенсионеры и бюджетники выберут кого надо )
если им позволят помахать бумажками, то с большой вероятностью это покажут по тв - а это уже широкие массы
широкие массы довольно инертны.
а по тв могут и не показать. легко и непринужденно
Есть четкая установка- не трогать его пока.
Меньше контактов- меньше скандалов.
т.е. он не является агэнтом системы?
Мне это неведомо.
О чем знал- написал.
assured
17.03.2017
потому что в массы вышло все, ликвидироват просто так нельзя или дают понять, что все это фуфлогон и не реагируют поэтому.
кена не будет. гы
https://news.yandex.ru/yands....geo_47.669ab533
assured
19.03.2017
<<14 марта штабом Навального в Нижнем Новгороде было подано уведомление о проведении публичного митинга. Он был согласован городской администрацией, получена соответствующая бумага. В тот же день, вечером, пришло письмо от замглавы администрации Холкиной М.М, в котором та уведомляет о запрете в проведении митинга>>, -- говорится в сообщении.

Получается, что на руках у активистов две бумаги: разрешающая и запрещающая митинг. Сторонники Алексея Навального отмечают, что протестная акция все-же состоится на площади Маркина 26 марта, как и планировалось.
настолько массово происходящей гнусоты в политоте как сейчас, я не припомню. даже близко.

даже если новости почитать - постоянные заголовки, что блогеры/пользователи/иные высмеяли любых неугодных нашей власти и режиму.
блевота.
дык у пендосов учатся ) скоро тоже будут таблички ставить под напряжением - "за Овального!" или "за Распутина!"
Aliar
17.03.2017
Elantra USA 20 писал(а)
блогеры/пользователи/иные высмеяли любых неугодных нашей власти и режиму. <br> ...


Пока большинство будет вестись на это - так и будет. А как только нормальным людям будет на всяких блогеров и прочих журнашлюх насрать, они сами вымрут.
дык уже поколение быдла воспитано, так что вестись и впредь будут
Aliar
20.03.2017
Увы... По крайней мере большинство. "Клиповое мышление", однако...
Drive-52
18.03.2017
А я предлагаю бить стекла тем дальнобоям , которые бастуют!!!
Раскачивать лодку в кризис, это утопить Россию. Только дебилы этого не понимают!!!
BCT
18.03.2017
Drive-52 писал(а)
Раскачивать лодку в кризис

А у нас что, бывает расцвет экономики?)))
И вообще, если верить S&P: кредитный рейтинг РФ изменен со стабильного на позитивный.
Какой кризис???
Aliar
20.03.2017
Drive-52 писал(а)
А я предлагаю бить стекла тем дальнобоям , которые бастуют!!! <br> Раскачивать лодку в кризис, это утопить Россию. Только дебилы этого не понимают!!! ...


То есть это решение? Тогда предлагаю пояснить, к каким позитивным последствиям приведет битье стекол бастующим?

Внезапно, даже на море лодку сильнее всего качает в ветер и шторм. Объективная реальность.
VVN52
18.03.2017
Организаторы просто "личности с низкой социальной ответственностью". "Слабозады"
Спокойно не дают жить людям. Решили устроить праздник гвардейцам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов